Постнагуализм
29 апреля 2025, 06:15:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Внимание - пока Вы просматривали тему, появилось 7 новых ответа. Вы можете изменить Ваше сообщение.
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 05:32:29 Новое сообщение
Автор: Корнак
на днях только загорал
сегодня снега по колено
Отправлено: Сегодня в 05:31:26 Новое сообщение
Автор: Корнак
если вы нашли чужую карту и решили ее использовать, то теперь вам грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей, или принудительные работы до 5 лет или лишение свободы на срок до 6 лет
Отправлено: Сегодня в 05:28:50 Новое сообщение
Автор: Корнак
Истребитель F/A-18 упал с палубы авианосца «Гарри Трумэн» в Красном море
Истребитель F/A-18 Hornet упал за борт с палубы американского атомного авианосца USS Harry S. Truman в Красном море, сообщают ВМС США.РБК
«F/A-18E буксировался в ангарном отсеке, когда экипаж потерял контроль над самолетом. Самолет и буксировочный тягач были сброшены за борт», — говорится в сообщени
Отправлено: Сегодня в 05:27:37 Новое сообщение
Автор: Корнак
Руководители подведомственного ФНС предприятия арестованы за взятки
Ходатайства ГСУ СКР об аресте Романа Филимошина и Дмитрия Шалаева с небольшим интервалом рассмотрела судья Басманного суда Евгения Николаева.Коммерсантъ
Учреждение «Налог-сервис», основанное в 2001 году для обеспечения технологической и информационной поддержки ФНС, с 2011 года функционирует под управлением налоговой службы.Московский Комсомолец
Войдя в структуру ФНС, «Налог-сервис» стал регулярным участником госзакупок в качестве заказчика разного рода услуг и товаров.Коммерсантъ
22 апреля сообщалось, что Басманный суд Москвы наложил арест на имущество семьи экс-заместителя губернатора - министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарева, общая стоимость которого составляет свыше 276,6 млн рублей
Отправлено: Сегодня в 05:26:09 Новое сообщение
Автор: Корнак
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова подчеркнула необходимость денацификации Украины, чтобы предотвратить любые формы насилия в отношении детей из-за использования ими русского языка.

«Вот для этого и нужна денацификация Украины. Чтобы ни одна такая мёртвая душа не смогла ударить бутылкой ребёнка по голове или даже заикнуться о невозможности детям различных национальностей говорить на родном для них языке», — написала она в своём Telegram-канале.

Захарова также добавила, что гордость за свою страну не должна выражаться в агрессивных действиях, таких как насильственное применение силы.

Таким образом она отреагировала на призыв украинского актёра Богдана Бенюка бить детей за использование русского языка при общении.
Отправлено: Сегодня в 05:22:17 Новое сообщение
Автор: Корнак
по всей Испании отключился свет
встало всё
Отправлено: Сегодня в 05:16:04 Новое сообщение
Автор: Корнак
Блогер из Анапы Юрий Озаровский был оштрафован за удалённые посты о мазуте на крымском побережье.

Находясь в Крыму, он отправился на пляж в Алуште, где снял на камеру мазут на камнях. Позже видео исчезло из его Telegram-канала, а Озаровского вызвали в полицию.

В результате ему выписали штраф в 15 тысяч рублей за «злоупотребление свободой массовой информации»
Отправлено: Сегодня в 00:19:11
Автор: Он
темпы восстановле6ния экономической активности РОССИИ опережают график.
Так, по итогам 2025 года ВВП России может вырасти на 2.5 %.
И эта тенденция сохраница в течение следующих трех лет.
основными драйверами роста становяца увеличение обрабатывающей промышленности и огромный потребительский рост россиян))))))))))))
===
и это прекрасно!!!
ибо планировали рост на 1.5%.
а пиндосня Ходорковского не жалея жЫвота своего вместе с украми 25 часов в сутки нанимая педерастов-экономистов доказывают вещая через ютуб всему миру что в России стагфлицЫя))))))))
и типа она началась месяц назад.
стагфляцЫя это рост инфляцЫии вкупе с отсутствием потребительского спроса))))))))))
а вот куй всем)))))))
денех у россиян немеряно))))))))))
все стали потреблять))))))))
ибо заипало всех экономить))))))))))))))))))
Отправлено: Вчера в 23:39:14
Автор: Крок
Мировые военные расходы достигли рекордных значений

Мировые военные расходы, согласно докладу Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), обнародованному в понедельник, 28 апреля, достигли нового максимума в 2024 году. Выделили основные тезисы доклада:

▪️В 2024 году глобальные военные расходы достигли нового максимума — 2,7 трлн долларов, что на 9,4% больше, чем в 2023. Это самый резкий рост с момента окончания холодной войны.

▪️🇺🇸США остаются страной с самыми высокими в мире военными расходами, которые в 2024 году составили 997 млрд долларов.

▪️🇷🇺 Россия в 2024 году довела свои военные расходы до 7,1% ВВП, что составило 149 млрд долларов, - это на 38% больше, чем годом ранее, и вдвое больше, чем в 2015-м. Следует учитывать, что данные только из открытых источников, многие статьи бюджетных расходов остаются засекреченными. 

▪️В 2024 году траты 🇩🇪Германии на оборону достигли отметки в 88,5 млрд долларов, что на 28% выше, чем годом ранее. Теперь ФРГ по размеру военного бюджета занимает четвертое место в мире - после США, Китая и России. В 2023-м немцы находились на седьмой позиции.

▪️Другие европейские страны также резко увеличили ассигнования на оборону: 🇵🇱Польша - на 31% (4,2% от ВВП, самый высокий показатель в НАТО), 🇸🇪Швеция в год вступления в альянс - на 34% (до 12 млрд долларов).

На Ближнем Востоке выделяется 🇮🇱Израиль, увеличивший свои военные расходы на 65% — до 46,5 млрд долларов.

Помимо финансирования развития собственных вооруженных сил, европейские страны направили 60 млрд долларов в качестве военной помощи 🇺🇦Киеву. Большая часть поступила от миролюбивых США, на втором месте - Германия.

Украина в прошлом году выделила на оборону 34% своего ВВП.
«Все налоговые поступления страны ушли на военные нужды, а гражданские расходы покрывались за счет зарубежной помощи», - отмечается в докладе SIPRI.

✨ Для наглядности в докладе приведены и проценты от общемировых расходов:

1. США — $997 млрд, или 3,4% национального ВВП (37% от общемировых военных расходов).
2. Китай — $314 млрд, или 1,7% ВВП (12% от общемировых расходов).
3. Россия — $149 млрд, или 7,1% ВВП (5,5% от общемировых расходов).
4. Германия — $88,5 млрд, или 1,9% ВВП (3,3% от общемировых расходов).
5. Индия — $86,1 млрд, или 2,3% ВВП (3,2% от общемировых расходов).
6. Великобритания — $81,8 млрд, или 2,3% ВВП (3% от общемировых расходов).
7. Саудовская Аравия — $80,3 млрд, или 7,3% ВВП (3% от общемировых расходов).
8. Украина — $64,7 млрд, или 34% ВВП (2,4% от общемировых расходов).
9. Франция — $64,7 млрд, или 2,1% ВВП (2,4% от общемировых расходов).
10. Япония — $55,3 млрд, или 1,4% ВВП (2% от общемировых расходов).

При этом необходимо отдавать себе отчёт в том, что данные в докладе по России, Китаю, Саудовской Аравии не могут отражать реальное положение дел из-за отсутствия у SIPRI доступа к такой информации. Но общемировые тенденции понятны.

Два майора (https://t.me/dva_majors/)
Отправлено: Вчера в 20:06:56
Автор: а5я
Фё-до-ров!!! Где снаряды безопасные мигранты?!!
может его зам. туташная знаит где?
Отправлено: Вчера в 19:57:21
Автор: Крок
👍Отличная новость!

Арестован глава управления по вопросам миграции пензенского УМВД.

Он брал взятки за легализацию мигрантов, сообщили в ФСБ.

Ранее Владимир Путин подписал закон (https://t.me/vrogov/17944), который ужесточает наказание за пособничество в незаконной миграции.

Общеизвестно, что западные спецслужбы используют миграцию для решения задачи по дестабилизации России (https://t.me/vrogov/18214): «заряжают» мигрантов, организовывают нелегальные коридоры и внедряют радикалов.

Поэтому считаю, что необходимо продолжить работу по ужесточению наказания за преступления в сфере незаконной миграции.

Нам давно пора юридически приравнять подобные преступные действия чиновников к госизмене, каковой они и являются.

Владимир Рогов (https://t.me/vrogov) | Рогов. Глас Народа (https://t.me/roglanar)
____________________________________________________________________

Ещё одного счастливчика подбили на взлёте. :)
Отправлено: Вчера в 18:28:15
Автор: Крок
📝Операция в Крыму – подготовка идет полным ходом📝

Говоря про бесславную операцию (https://t.me/rybar/69917) ВСУ в Крынках, инициированную британцами, также был подмечен один очень занимательный факт: в контексте Крыма сейчас идет реализация (https://t.me/inners_of_the_politics/457) некоторых пунктов из изначального плана Британии на Черноморском направлении.

🔻О чем идет речь?

▪️Последние полгода украинская сторона действует иначе, если сравнивать активность ВСУ в период 2023 – первой половины 2024 годов. Тогда у противника была одна цель – загнать Черноморский флот в бухты Краснодарского края.

▪️И, к сожалению, вынуждены констатировать, что это цели они достигли, так как наши большие боевые корабли от Крымского побережья отошли на более безопасное расстояние. В Крыму сейчас действуют более маневренные плавсредства.

▪️После этого украинские формирования начали пытаться прорываться в сами бухты и наносить удары по имеющимся катерам и инфраструктуре пунктов базирования, задействуя БЭКи-камикадзе, начиненные большим зарядом взрывчатки.

▪️Таким образом им удалось несколько раз создать проблемы на некоторых объектах, после чего защита полуострова была усилена. Были установлены боновые заграждения, у берегов выставлены стрелковые группы, а в воздухе без остановки патрулировали вертолеты и истребители.

❗️Это снизило эффективность украинских безэкипажных катеров практически до нуля, так как БЭКи уничтожались еще в море, и доходить до берегов Крыма им становилось всё сложнее. Из-за этого противник вновь изменил сами дроны и тактику их задействования.
После этого у ВСУ начали появляться морские беспилотники с зенитными управляемыми ракетами, которыми были поражены вертолет и истребитель, что повысило угрозу нашей авиации и вновь открыло путь противнику к крымским берегам.

Тактика боевого применения подобных групп БЭК была разобрана (https://t.me/rybar/67213) нами еще некоторое время назад, и уже сейчас со стороны ВСУ начали претворяться в жизнь наши предположения о том, как они будут атаковать в Крыму, в особенности – дронами с FPV.

🔸Во-первых, снижение активности нашей авиации из-за угроз со стороны БЭК-носителей ЗУР обезопасило подходы украинским БЭКам с FPV, которые сейчас стараются подходить как можно ближе к Крыму.

🔸Во-вторых, акцент ВСУ делают на наименее населенных районах Крыма. То есть у Севастополя или у Евпатории БЭКов особо не отмечают, а вот вдоль северо-западного побережья и у мыса Тарханкут – они очень частые гости.

🔸В-третьих, ВСУ сейчас стремятся уничтожить потенциал ПВО в этой части Крыма. Под удары FPV с БЭКов, которые координируются с налетом БЛА, попадают РЛС, пусковые установки ЗРК и ЗРПК. Они не бьют по Симферополю или Кировскому, или Керчи, а концентрируют усилия на северо-западе.

❗️Данная ситуация опасна тем, что таким образом противник готовит плацдарм для возможной десантной операции в Крыму. Берега на западе и северо-западе пологие и удобные для высадки. Прибавить к этому снижение возможностей ПВО, и получается не очень приятная картина.

По нашим данным, сейчас в Одесской и Николаевской областях идет формирование группировки для высадки, которые готовятся в Очакове, Южном, Одессе и Ильичевске (в общей сложности – до 550 человек, не считая спецотряды ГУР), а также свыше 80 катеров и 60 БЭК.

По предварительным данным, в планах нанести два удара – в направлении рубежа Межводное – Котовское, как вспомогательный, и Новозерное – Евпатория, как основной. Обращать внимание на малую численность не стоит. Для противника основная цель будет заключаться в демонстрации своих возможностей и создании хаоса в Крыму, а для этого много ресурсов не нужно.

 Рыбарь
______________________________________

Смертнички...
Отправлено: Вчера в 18:19:33
Автор: Крок
Ночью противник организовал массированный налёт дронов на Брянскую область. В Брянске погиб мирный житель, еще одна жительница получила ранения
........

В селе Новая Таволжанка БПЛА ВСУ атаковал ГАЗель, принадлежащую сельхозпредприятию, ранен водитель.
https://t.me/dva_majors/70028
Отправлено: Вчера в 18:16:42
Автор: Крок
Киев отреагировал на жест доброй воли со стороны Владимира Путина.

Отреагировал, как всегда, в хабалистой манере, в том духе, что зачем нужно какое-то перемирие на три дня? "Давайте на 30, и немедленно!"

Учитывая, что прошлое перемирие ВСУ нарушили свыше 5000 раз, уровень адекватности подобных заявлений вполне однозначен.

@voenkorKotenok
Отправлено: Вчера в 18:14:38
Автор: Крок
В Барнауле задержан 21-летний таджик Пахлавон Курбонов, который планировал поджечь Покровский кафедральный собор во время воскресной службы.

Возбуждено уголовное дело о подготовке теракта. Был ли это его собственный "почин", или ваххабита вели кураторы (как запрещенные ИГ-шные, так и украинские) — пока неизвестно.

@voenkorKotenok
_____________________

Фё-до-ров!!! Где снаряды безопасные мигранты?!!
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC