💬Дискуссии о телах погибших продолжаются💬
✍️ Несколько дней прошло с момента отказа украинской стороны принимать 6000 тел погибших, их привезли, а украинские власти не захотели забирать. И МО РФ сделало правильно, что опубликовала список погибших.
Таким образом, родители и родственники смогли увидеть, есть ли их родные в этом списке и самое главное осознали, под каким режимом они находятся. Ответной реакции ждать не стоит, если бы на Украине хотели и могли, то уже давно взбунтовались бы.
Но проделанная работа нашего руководства достойна похвалы. Все было сделано оперативно и своевременно, и украинскому режиму пришлось реагировать, поскольку они сами поставили себя в неудобное положение.
Сделано это не ради того, чтобы не платить деньги родным, как пишут многие. Точнее сказать, это не основная причина. Суть такая, что на законодательном уровне все сделано так, что обещанные деньги придется ждать очень и очень долго.
✍️ Более весомая причина в медийной стороне: 6 тысяч тел им предоставили, а они со своей стороны такого сделать не могут, что красноречиво показывает ситуацию на фронте, где наши войска обладают инициативой. Появление 6 тысяч трупов еще больше скажется на моральном состоянии.
Архангел Спецназа. (
https://t.me/rusich_army)