Постнагуализм
14 июня 2025, 20:44:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Внимание - пока Вы просматривали тему, появилось 162 новых ответа. Вы можете изменить Ваше сообщение.
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 19:16:41 Новое сообщение
Автор: Ксандр
Русские окрошку - на квасе.... а бандерлоги - на кефире..
Отправлено: Сегодня в 19:15:10 Новое сообщение
Автор: Ксандр
Видимо аятоллы уже другие...   и кровь Хуссейна  уже не так кипит в их сердцах....


Махди... скрытый имам ... при таких аятоллах может и и не придти...

Хотя пока все по Сунне -

Цитата:
Они не будут сражаться с оружием в руках и не будут стрелять из лука.
......
Отправлено: Сегодня в 18:54:31 Новое сообщение
Автор: Крок
Отправлено: Сегодня в 15:07:59 Новое сообщение
Автор: Вера
Бедные люди.
Напрасно Израиль пытается поставить Иран на "колени".


А. чётко "поймал вспышку", точно 3-я мировая.

/
интересно,
у меня диалоговое окно ответа открывается(прогружается) если в теме только одно-два сообщения.
Отправлено: Сегодня в 14:19:48 Новое сообщение
Автор: Крок

Виды Тель-Авива. Иллюстрации к старой поговорке зенитчиков:"ПВО, как волосы на лобке - прикрывают, но не защищают".  Кажется, Израиль первый раз столкнулся с серьезным противником...Столкнули, толкнул...Начал первым и это все теперь знают. К Ирану тоже много вопросов - слишком долго и много аятоллы рассказывали, как они будут Израиль изничтожать. А есть старая еврейская поговорка, которой лет 500, наверное: "если кто-то обещал тебя убить, даже в шутку, не сомневайся, он это сделает".
Если на этом обмен ракетными ударами закончится, можно будет выдохнуть. Для нас итог такой - нефть лезет вверх и нет предпосылок к откату. Пугачева, Галкин, Макаревич и прочая мишпуха сидит в бомбоубежищах на старости лет и , обдумывая свое поведение, расставляет приоритеты. Кобзон смотрит на них с неба с жалостью и недоумением.
https://t.me/DmitriySteshin/13596
Отправлено: Сегодня в 14:15:48 Новое сообщение
Автор: Крок
Запад нашел солнечное сплетение Ирана и бьет туда четко и методично. Ему, конечно, помогают изнутри. Кто? Почему? Объясню на личных впечатлениях. Принято считать, что Ираном правит "режим аятолл", он цельный, трещин нет. Это так и не так. Иран, как мне показалось, страна раздираемая внутренними противоречиями, как поздний СССР. Застал. Когда можно было являться комсомольцем и даже, прости, Господи, коммунистом и ходить по улицам с пакетом "Монтана". Помните? Там три тетки и мужик, все в ниспадающих джинсах, буквально жрут мороженое из неприлично огромных вафельных рожков? А еще были часы "Монтана" и "Ку-ку" и кроссовки и банки пустые от иностранного пива собирали и пачки от сигарет, позорище, бл. Так вот, в Иране все примерно так же насмотрелся в далеком 2013 году и вряд ли стало лучше. Итак, на пятничный намаз в Тегеране выходит 1 миллион человек (по другим данным - 5 млн.), но...
1. Первое что увидел в аэропорту Тегерана - фото в газете - несколько мужчин и женщин в униформе концлагерных гетфлингов и рядом логотип "Фейсбук" (запр.в РФ). Жюри иранского конкурса красоты присело в полном составе.
2. Спутниковое телевидение запрещено, но когда я вскрыл дверь и вылез на террасу гостиницы, увидел, что все городские крыши покрыты тарелками - новыми и ржавыми.
3. Проституция запрещена, но на въезде в северный район Тегерана, тетя в никабе сунет тебе в окошко машины визитку - "временный брак", на два часа.
4. "Мальборо - харам, знак шайтана, за него вешают - продавец в лавке каждый вечер показывал как - "кхххх!" и тут же доставал мне пару пачек из под прилавка.
5. Интернет в Иране, натуральный "Чебурнет", но ВПН есть у всех.
И так деталей быта, расподобляющих сознание, очень много. И протесты уличные, и перформансы феминисток и т.д. Это обратная сторона стабильности - рождается поколение, которое хочет все изменить. Так устроен человек, прошито в подкорке, иначе мы по прежнему жили бы в пещерах... Запад бы не полез, не имея слоя союзников, Запад не любит проигрывать, тем более в таких старых, почтенных противостояниях...Пепел иранской революции до сих пор стучит в коллективном сердце Госдепа.
https://t.me/DmitriySteshin/13593
Отправлено: Сегодня в 13:52:21 Новое сообщение
Автор: Крок
Судя по тому, что Израиль не стал пока бить по нефтяной индустрии Ирана, ракетные удары персов действительно заставляют нервничать Тель-Авив и пока он не готов к расширению конфликта.https://t.me/vysokygovorit/19944
__________________________________________________________________________

Ох уж мне эти блогеры. Ещё вчера, этот Старше Эдды, выставлял Иран чуть ли не мальчиком для битья. Нет, чтобы паузу выдержать, попридержать оценки)))

Отправлено: Вчера в 23:18:33 Новое сообщение
Автор: Крок
ВСУ обстреляли (https://t.me/bolshiepushki/12759) парк в Селидово с гражданскими погибли местные жители (2 женщины). Еще 3 получили ранения.
https://t.me/boris_rozhin/168313

...
Отправлено: Вчера в 15:14:59 Новое сообщение
Автор: Ксандр
Если Иран не стрелять ракетами... это Россия должна делать?
Отправлено: Вчера в 13:47:43 Новое сообщение
Автор: Крок
Я давал Ирану много шансов заключить сделку. Я настоятельно предупреждал их «просто сделать это», но они не справились. Я говорил, что это будет хуже, чем они ожидали.
США производят самое лучшее и смертоносное оружие — у Израиля его много, и на подходе еще больше.
Некоторые иранские сторонники жесткой линии говорили жестко, но теперь они все МЕРТВЫ. Будет еще хуже.
Уже произошли большие разрушения, но сделка все еще может остановить следующие жестокие атаки. Иран должен действовать сейчас, чтобы спасти то, что осталось от его империи. Больше никаких смертей, больше никаких разрушений. ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ ЭТО, ПОКА НЕ СТАЛО СЛИШКОМ ПОЗДНО. (с) Трамп

Трамп фактически переозвучил ультиматум Ирану, расписавшись в соучастии США в нападении на Иран. Это к вопросу о "миротворце Трампе", Это его первая война при новом сроке. Не прошло и полугода.

Фактически, в числе прочего, это прямое нападение США и их сателлитов на члена БРИКС и ШОС. Соответственно, если можно безнаказанно атаковать члена БРИКС и ШОС и ставить ему ультиматумы, почему нельзя делать тоже самое в отношение остальных, в особенности тех, у кого нет ядерного оружия.

Лишнее напоминание о том, почему Ирану следовало стремится к получению ядерного оружия. Как впрочем и любой стране, которая стремиться выжить в современном мире.

Между тем Израиль снова наносит удары по атомному объекту в Натанзе, несмотря на предшествующие заявления о его уничтожении. В иранском руководстве заявили, что объект не получил значимых повреждений, которые наносят поверхностный характер, так как объект находится на большой глубине и полностью вывести его из строя Израилю не удалось.
https://t.me/boris_rozhin/168267
Отправлено: Вчера в 13:36:31 Новое сообщение
Автор: Крок
Израиль продолжает наносить удары по Ирану: Тегеран пока выглядит, как мальчик для битья...

Если кратко о том что происходит сегодня на Ближнем Востоке (по состоянию на сейчас, по крайней мере) - происходит просто избиение Ирана. 

Судя по всему ни атаки Израиля на руководство "Хезболлы" в Ливане, ни падение режима Асада в Сирии в Тегеране так никого ничему и не научило.

А потому Иран сейчас и выглядят абсолютно беззубо против ударов израильтян, которые не прекращаются до сих пор.

Именно поэтому Израиль поднимает ставки и играет уже на максимальный результат - свержение режима аятолл. О чем открыто в своем видеообращении сказал премьер-министр страны Нетаньяху. 

Причем, шансы у него для этого как никогда высоки. Власти в Тегеране показали свою слабость, которая стала следствием косности системы (не желающей меняться). За что и расплачивается (вслед за Сирией).

https://t.me/yurasumy/23489
Отправлено: Вчера в 13:28:05 Новое сообщение
Автор: Крок
Отправлено: Вчера в 12:39:58 Новое сообщение
Автор: Крок
Боевики ВСУ нанесли массированный ракетный удар из РСЗО Himars по Макеевке в ДНР, сообщают местные ТГ-каналы

«Как минимум двое гражданских погибли при обстреле города Макеевка в ДНР», - уточняет репортёр Руденко.

NE.САХАР (https://t.me/+v-P0xT4ViGI4Yzg6)
Отправлено: Вчера в 12:27:11 Новое сообщение
Автор: Крок
Пострадавший от преступлений ВСУ в с. Горналь (Курская область) Иеромонах Мелетий, Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь:

"Они знали, что в монастыре военных не было. Их дроны летали с утра до вечера, всё видели. Видели, что бьют по мирным людям.

Двое суток мы прятались в корпусе. Украинцы дроны в окна запускали, мы тушили. Стрельба всё ближе подходила. Монастырь стоит между двух сёл. Слышно было — бой идёт совсем рядом. Решили выбираться. На Большое Солдатское ехать уже было нельзя.

Поехали в Куриловку. Там мужики говорят: "Не езжайте туда — убьют". Там молодую беременную женщину застрелили. Она с мужем на двух машинах пыталась выехать.

Мы поехали дальше. На дороге мины разложены. Украинцы уже стояли. Нас остановили, машину обыскали — карманы вывернули, телефоны, ноутбуки забрали. Даже у деда, который в Великую Отечественную воевал, мелочь из карманов забрали.

У меня на телефоне были фотографии с военными. Если бы нашли — расстреляли бы на месте. У меня ещё детектор дронов с собой был — тоже бы за него расстреляли. Даже за аптечку придирались.

Через полтора-два километра из кустов — очередь по машине. Я ехал на гражданской машине.

В Судже украинцы очень много машин расстреляли. Заехали — машины дронами побиты. С одной стороны минивэн расстрелянный стоял с открытыми дверями, с другой стороны КАМАЗы. Много кого знаю, в кого стреляли.

Мою машину тоже обстреляли. В ней был наш послушник. Пуля ему в лёгкое попала — умер сразу. Ему было 53 года.

Беременную девочку 20 лет в Куриловке застрелили.

В приграничных сёлах, в самой Судже — украинцы насиловали, убивали, расстреливали."
Отправлено: Вчера в 12:06:03 Новое сообщение
Автор: Крок
"Мовнюк" учивший Зеленского говорить по-украински и инициатор написания названия Россия с маленькой буквы сбежал в Испанию...

Чтобы не попасть в лапы к мясникам своего ученика... 😂😂😂

А как вещал, как вещал, каким патриотом себя изображал. "Мовнюк", одним словом.https://t.me/yurasumy/23480
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC