Постнагуализм
08 декабря 2025, 15:03:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Внимание - пока Вы просматривали тему, появилось 3 новых ответа. Вы можете изменить Ваше сообщение.
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 14:20:04 Новое сообщение
Автор: Крок
В Варшаве арестовали трех украинцев  (https://t.me/tass_agency/351985)со шпионским оборудованием, сообщает полицейское управление польской столицы.

Украинцы не смогли объяснить, для чего им нужны конфискованные вещи. Когда им задавали уточняющие вопросы, они забывали английский и говорили, что не понимают, о чем их спрашивают
https://t.me/boris_rozhin/189919
___________________________

Бандера курва, пердоле.
Отправлено: Сегодня в 14:17:48 Новое сообщение
Автор: Крок
8 декабря 1991г ровно 34 года назад было подписано соглашение о распаде СССР и создании СНГ

Ранее 17 марта 1991 года, состоялся референдум о сохранении  (СССР)
За сохранение Союза Советских Социалистических Республик проголосовали 76,4%
https://t.me/boris_rozhin/189916
Отправлено: Сегодня в 14:11:37 Новое сообщение
Автор: Он
экономика стран ЕС потеряла от санкций свыше 1.6 трлн евро)
==
кто математик-пересчитайте на рубли и окуейте от мегаогромности этой суммы))))))))))
Отправлено: Сегодня в 14:04:28
Автор: Он
укры проживающие в Латвии должны будут выучить за 2 года латвийский язык иначе-нах с пляжа.
укры живущие в Латвии посещающие Россию-нах с пляжа Латвии тоже)
эти решения  приняли депутаты Латвии)
Отправлено: Сегодня в 13:52:40
Автор: Пипка Иван Иванович
Цитата:
Это уже история. Учит она вновь тому, что врага всегда надо добивать.
кого то учит, а кого то нет.
Отправлено: Сегодня в 12:34:00
Автор: Крок
Ровно год назад исламисты взяли древний Дамаск. Помню, что прилетел в Москву из Сирии прямо накануне падения прежнего режима. Я лег в постель в 5 утра, а через 3 часа меня разбудил звонок друга.  Началось наступление боевиков на Алеппо. И все эти 11 дней я не отрывался от монитора и почти не ел.

Будучи в начале пути в чем-то наивным и веря, что после той жестокой войны начнется восстановление страны, я детально, на протяжении месяцев увидел и пожил в послевоенный период в 2021-ом. Зарплаты в 20 баксов, 20 литров бензина в месяц по талону, свет по 2-3 часа в день. Беспредел, отставка наиболее боеспособных командиров, превращение страны в лабораторию по производству каптагона, тяжелые поборы с народа и бизнеса в угоду правящим кланам. Но главное - полное нежелание дать людям хоть какой-то просвет и ощущение справедливости на фоне роскошной жизни зажравшейся кучки. Классика. Я ждал социального взрыва, но система рухнула от военного толчка. Было и предательство на самом верху - приказы сдавать целые города и ложные доклады об обстановке. Но все условия для катастрофы были созданы заранее самой властью, и ситуация зрела. А противник вел разведку, вербовал, реформировал армию и готовился.

Итог (https://t.me/bayraktar1070/3117?single) - снятая солдатами и офицерами форма, горы брошенного оружия и техники. Рухнувшая за 11 дней государственная машина, которая до этого продержалась 13 лет.

Шокировала скорость. Помню, что психика старалась зацепиться за какую-то надежду. "А вдруг они еще где-то закрепятся". Впрочем, я проходил это состояние еще в 2022 году и пытался мыслить трезво и без иллюзий.

В потоке новостей, старался писать в этот блог и не молчать. За кадром осталось многое - люди на этом тонующем корабле спасали друг друга. Приятель-контрабандист смог вывести военную колонну по безопасному маршруту, он же спас моих друзей от гибели на трассе, когда у них встала машина. Через пару часов там были исламисты. Кто-то из военных, кто был готов сражаться, но попал в окружение, все-таки получил так нужный авиаудар по противнику и смог прорваться. Кто-то спрятал жену и ребенка у соседей, когда к нему пришли. А сам успел прыгнуть в случайное такси посреди объятого хаосом обезлюдевшего города. Этому человеку потом удолось вывезти семью на задрипанной развалюхе. По пути горели дома, а на обочинах лежали трупы, стояла брошенная техника. Он оставил приличный авто во дворе, так как за такую машину человека могли спокойно расстрелять на посту исламистов. И в итоге проскочил и вырвался. И никогда я не забуду навернувшиешся слезы на глазах человека из стали. Кто прежнюю войну выиграл. Словом, это маленькие истории пассажиров кают тонущего "Титаника". И ты это неизбежно пропускаешь через себя после 5 лет жизни там.

Сдача на милость победителю, отсутствие лидеров сопротивления закончились в итоге резней. (https://t.me/bayraktar1070/3147) Кто-то в миг переобулся. Кто-то наивно верил, что его не тронут - откупится или не заметят. В итоге пришли, отобрали все и не пощадили. А освобожденных из тюрем под Дамаском вскоре сменили в камерах новые заключенные. Просто провернулось колесо, точнее валик на дыбе. И все будет еще страшнее, когда правда вскроется на очередном витке.

Это уже история. Учит она вновь тому, что врага всегда надо добивать. Либо ты, либо тебя. И мало выиграть войну, еще надо победить в борьбе за сердца и души людей в мирный период.

С. Шилов


https://t.me/bayraktar1070/3092?single
Отправлено: Сегодня в 12:25:18
Автор: Крок
Продолжается зачистка страны от украинской агентуры.

В Ростовской области задержан 21-летний гражданин РФ, установивший контакт с СБУ и по заданию куратора совершивший поджог термошкафа станции сотовой станции.

За совершение теракта мужчине обещали денежное вознаграждение, но требовали оставить на месте поджога листовку со своим псевдонимом.

Возбуждено дело по статье "Государственная измена". Впереди — огромный срок.

То, что преступление — не того уровня, как попытка устроить взрыв в людном месте или убить офицера МО РФ, не должно вводить в заблуждение. Те, кого Киев отправлял на "мокрое дело", тоже начинали с релейных шкафов и сотовых вышек. Ступив на этот путь, свернуть с него уже невозможно.

@voenkorKotenok
Отправлено: Сегодня в 09:06:05
Автор: Крок
У Европы сейчас положение конечно аховое. С одной стороны, им критически надо осадить американцев, которые собрались с нами мириться. С другой – зависимость от США по наиболее значимым категориям вооружений и военной техники современных войн такова, что ссориться себе дороже. Большие радары, системы боевого управления и поддержки принятия решений, спутниковые системы и пусковые услуги, флотское оружие, энергетические установки, системы ПРО и ПВО, противокорабельные ракеты, авиация всех сортов и тд – практически все, что определяет боеспособность и продвинутость современных армий или делается в США, или с их прямым и непосредственным участием с заметной долей стоимости. Альтернатив в общем нет – ни израильские ни южнокорейские системы сегодня без США не делаются. Даже в более простых вещах, таких, как бронетехника, найдется достаточно американского участия.

Наезжать на Трампа в этих условиях чревато, он гражданин недобрый и злопамятный, может припомнить в самый неожиданный момент. Принимать его требования невозможно – идеологическая прошивка не велит, в том числе забитая в европейское сознание предыдущими администрациями.

Положение как у наркомана, который поругался с дилером. Хамить ему смертельно опасно, но и терпеть сил никаких нет. А мы что, мы посмотрим на эту драму. Не без интереса.

Старше Эдды
Отправлено: Сегодня в 00:19:20
Автор: Мааткара
Цитата:
Мерц подал почти 5000 судебных исков за оскорбления его в Интернете.

Это он еще наши каналы не читает, а то закопался бы в этих исках.

Специально для Мерца:

МЕРЦ - ПРОТИВНЫЙ ЛЫСЫЙ ФАШИСТ-ИМПОТЕНТ

https://t.me/proofzzz/43146
Отправлено: Вчера в 22:26:52
Автор: Крок

Отправлено: Вчера в 21:18:16
Автор: Крок


Кому европейские страны дали больше денег за три года с 2022 по 2024 – Украине или России? Красный цвет – помощь Украине, синий – покупки российской энергии. В миллиардах долларов. И это еше ре-экспорт здесь не отразили 😃

Так... А чей Европа союзник-то в итоге?https://t.me/kozakrichala/49433
Отправлено: Вчера в 20:43:14
Автор: Он
в обновленной стратегии нац безопасности сша Европа названа врагом)))
не Россия и не Китай)))))
Отправлено: Вчера в 20:37:18
Автор: Он
Коломойский анонсировал завтра в 14.00 в Подольском суде Киева громкое заявление.
ожидается что это будет о разоблачении зели и опасаюца что до завтра он может не дожить.
Отправлено: Вчера в 17:49:21
Автор: Мааткара
"Вы видите, как второго человека страны арестовывают за кражу сотен миллионов долларов. Богатые сбежали. Они оставили воевать тех, кого считают крестьянами, и не видят никакой причины останавливаться, пока идут деньги и они их воруют" - Дональд Трамп-младший.


https://t.me/proofzzz/43133
Отправлено: Вчера в 17:48:17
Автор: Мааткара
"Украинская армия в ближайшем будущем прекратит свое существование как функционирующая боевая сила. Я имею в виду, любого значимого размера. И в конце концов, произойдет демилитаризация", - Скотт Риттер.
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC