Отправлено: Сегодня в 19:28:50 
Автор: Крок
|
Группа «Роснано» предъявила иск к бывшим руководителям компании о взыскании 11,9 млрд руб. убытков по проекту Crocus, сообщила компания. В ноябре Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-гендиректора ООО «Крокус наноэлектроника» Андрея Кушнарева о растрате 7,5 млрд руб. Денежные средства предназначались для реализации проекта «MRAM: Создание производства магниторезистивной оперативной памяти в России». Фактически же весь объем инвестированных средств был израсходован на безвозвратное финансирование сторонних юридических лиц, в том числе с иностранным участием. А ведь в свое время можно было повязать всю верхушку "Роснано" во главе с Чубайсом, дабы истребовать с них нанесенных ущерб и воздать по заслугам. А так. большая часть из них сбежала и теперь истребовать ущерб и посадить их будет куда как сложнее, если вообще получится. Отсюда мораль - сажайте подобных мошенников вовремя, пока они еще в стране. https://t.me/boris_rozhin/190499
|
Отправлено: Сегодня в 19:21:27 
Автор: Крок
|
Расскажите кто-нибудь Аиду, что во-первых, бимайоры не участники СВО, во-вторых действующий сотрудник из них только один, а в третьих, канал в РКН зарегистрирован на некую Екатерину Механицидис, ту, которая побирается в интернете на их канале на личную карту, поступившие деньги с которой потом девает неизвестно куда, поскольку нет не единого отчёта по этим сборам.
Умно, кстати. Когда вернутся наши бойцы, которые не в интернете воюют, а на передовой, они спросят с мразей, наживавщихся на их бедах и чаяниях И окажется, что бить надо не "по наглой рыжей морде", а по девочке, на которую все повесили. А девочек наши бойцы бить конечно не будут. Но и тут выйдет промашка. Бьют на по паспорту, а по морде, так что на кого там зарегистрировали канал и фонд, вопрошающим будет совершенно не интересно. Главное - кто жирочком оброс, пока они воевали. бл. Мааткара, не лезла бы ты в эти чужие игрища, люди могут заблуждаться, и тянуть тебя в свои заблуждения. ... Графиня наша пошла скатываться в хрень, к сожалению. Когда-то отлично вела канал, а сейчас хренью забит. Подчас посты с этим каким-то Ремеслом через два, вечные тёрки с ним, теперь двух майоров назначила врагами... Люди любят заниматься хренью, некоторые даже искренне полагая, что они правы, это наверно самое страшное. Отсылка к каким-то разневанным ребятам с фронта, которые приедут, и накажут... Ну несерьёзно это, Мааткара.
|
Отправлено: Сегодня в 17:50:26 
Автор: Мааткара
|
Французские фермеры завалили навозом здание правительства. Фермеры вывалили тонны навоза, сена и покрышек во французском Дижоне в знак протеста против соглашения о свободной торговле ЕС и Меркосур, а также вновь отложенных из-за отставки правительства мер поддержки, сообщает радиостанция France Bleu. Франция все еще удерживает звание мировой столицы ароматов. Но есть нюанс.. https://t.me/grafynia/42487
|
Отправлено: Сегодня в 17:49:24 
Автор: Мааткара
|
 Расскажите кто-нибудь Аиду, что во-первых, бимайоры не участники СВО, во-вторых действующий сотрудник из них только один, а в третьих, канал в РКН зарегистрирован на некую Екатерину Механицидис, ту, которая побирается в интернете на их канале на личную карту, поступившие деньги с которой потом девает неизвестно куда, поскольку нет не единого отчёта по этим сборам. Умно, кстати. Когда вернутся наши бойцы, которые не в интернете воюют, а на передовой, они спросят с мразей, наживавщихся на их бедах и чаяниях И окажется, что бить надо не "по наглой рыжей морде", а по девочке, на которую все повесили. А девочек наши бойцы бить конечно не будут. Но и тут выйдет промашка. Бьют на по паспорту, а по морде, так что на кого там зарегистрировали канал и фонд, вопрошающим будет совершенно не интересно. Главное - кто жирочком оброс, пока они воевали. ...
|
Отправлено: Сегодня в 17:45:51 
Автор: Мааткара
|
|
В Одессе ликвидирован опасный свидетель и палач Дома профсоюсов
9 декабря четырьмя выстрелами в голову в Одессе убит некий Денис Требенко.
Ряд бандеровских СМИ и телеграм-каналов выдвинули версию, что убийство связано с общественной деятельностью или денежными долгами жертвы.
Однако, одесские подпольщики сообщили редакции Отряда Ковпака другие, оставшиеся без внимания украинских инфопомоек факты из жизни Требенко.
А там всплывают неожиданно интересные эпизоды из жизни покойника:
Требенко Денис Викторович, позывной "Батя" - один из организаторов беспорядков на Куликовом поле в Одессе 2 мая 2014 года. Лично руководил группой по изготовлению "коктейлей Молотова" и сожжением пророссийских активистов в "Доме профсоюзов".
Являлся помощником Одесского подразделения " Самооборона Майдана", отвечал за насаждение бандеровской идеологии среди молодых неокрепших умов. Активно сотрудничал с СБУ в ходе проведения карательных рейдов в отношении русского населения Одессы. Участвовал в насильном присвоении недвижимости одесситов.
С началом СВО сделал липовую инвалидность и избежал призыва в ВСУ. ❗️Одесситы, в отличие от бандеровских властей, считают что существуют иные мотивы ликвидации бандеровского ублюдка:
1. Ликвидация западными спецслужбами опасного свидетеля событий 2014 года.
2. Месть родственников зверски сожженных в Доме Профсоюзов.
3. Самоубийство - основная версия.
❗️В любом случае, гори ты в аду бандеровская мразь! Справедливая кара настигнет каждого нацистского преступника!
❗️Русский город Одесса скоро станет свободным!
❓Кто следующий опасный свидетель?
|
Отправлено: Сегодня в 17:43:06 
Автор: Мааткара
|
Сегодня ночью был нанесен групповой удар ракетами Калибр, Оникс, Искандер-М, «Кинжал», а также Геранями по объектам энергетической инфраструктуры в Одесской и Николаевской областях.
Это первый такой удар по этому региону за все СВО.
Предварительно, нет света и отопления у 90-95% абонентов в Одесской и Николаевской области. Ну верховному тамошних людей жалко....а своих почему то нет...от того и бережно 
|
Отправлено: Сегодня в 17:40:44 
Автор: Мааткара
|
|
Словакия заблокирует кредит Украине за счёт российских активов — Фицо.
Премьер заявил об этом в разговоре с главой Евросовета Антониу Коштой, резко раскритиковав идею финансирования военных расходов Киева. По словам Фицо, он не поддержит такое решение «даже если придётся сидеть в Брюсселе до Нового года».
Он также подчеркнул, что не хочет быть частью Западной Европы, где, по его мнению, жизни русских и украинцев ничего не значат.
|
Отправлено: Сегодня в 17:39:50 
Автор: Мааткара
|
Скотт Риттер о заговоре европейцев против Трампа и об их хитром плане с выборами на Украине. https://t.me/proofzzz/43364
|
Отправлено: Сегодня в 17:39:05 
Автор: Мааткара
|
Военнослужащие 528-го инженерно-саперного полка вернулись в КНДР после выполнения боевого приказа Трудовой партии Кореи в Курской области. Церемония приветствия состоялась 12 декабря, в ней принял участие лидер КНДР Ким Чен Ын. "Горячо приветствую всех командиров и солдат саперного полка, которые отправились в зарубежный регион и возвратились на родину, ярко продемонстрировав геройство и профессионализм нашей армии и с ответственностью выполнив порученное боевое задание", - отметил он. Полк был сформирован 28 мая "с целью закрепить бесценную победу в зарубежной военной операции". "Полк на поле боя отправился в начале августа и достиг блестящих боевых подвигов в выполнении саперных боевых заданий в Курской области Российской Федерации", - отметил Ким Чен Ын. Лидер КНДР заявил, что за кратчайший срок - менее чем за 3 месяца - опасная зона обширной территории, которую трудно было бы обезвредить даже за несколько лет, превратилась в безопасную", - подчеркнул он. https://t.me/proofzzz/43367
|
Отправлено: Сегодня в 17:38:10 
Автор: Мааткара
|
А тем временем Батька без излишнего шума второй день ведет переговоры с представителеми команды Трампа во главе со специальным посланником США в Белоруссии Джоном Коулом. https://t.me/proofzzz/43369
|
Отправлено: Сегодня в 10:57:04 
Автор: Крок
|
|
Два человека погибли из-за атаки украинских БПЛА в Саратове
|
Отправлено: Сегодня в 10:51:58 
Автор: Крок
|
|
Шведский олимпийский чемпион по биатлону испугался возможного возвращения спортсменов из России на международные соревнования.
"Это абсурдно, поскольку во время соревнований они используют оружие для поражения мишеней на огневых рубежах. Было бы очень странно видеть здесь русских с оружием",– заявил Себастьян Самуэльссон.
"У русских винтовки. Для чего? Аааа, русские будут стрелять!"
@sputniklive ______________
Европа ибанулась. Полностью!
|
Отправлено: Сегодня в 10:49:32 
Автор: Крок
|
Российский военнослужащий с позывным "Вжик": 00:00 "При пытках током было больно, тело дёргало, сводило. Делали это на допросах. Избивали палками, дубинками, трубами — и пластиковыми, и металлопластиковыми, с какими-то набалдажниками. Горелками выжигали по коже букву "Z", или немецкую свастику. Моему товарищу плетью всё отбили — он до сих пор в плену, шрамы у него остались сильные. 01:36 В подвал привезли мужчину — один был в мешке, второй голый до пояса, только в трусах и в медицинском халате. Мы сначала думали, что дед, лет шестьдесят, а оказалось — ему тридцать—сорок. Его обливали кислотой, обжигали горелкой — лицо и руки были полностью обуглены. С ним же привезли ещё одного — в мешке, с полигона. Потом ребята рассказывали, что их возили туда как живые мишени, ставили и стреляли по ним. 02:33 Был у них один — открытый нацист. Прямо говорил: "Я нацист, мне пофиг". Вел себя особенно агрессивно. Хотел забрать двоих наших ребят, — вывезти на полигон в качестве живых мишеней." https://t.me/boris_rozhin/190428
|
Отправлено: Вчера в 23:33:25 
Автор: Мааткара
|
Российский спецназ взял в плен в Гуляйполе высокопоставленных офицеров НАТО Об этом в эфире видеоблога "День-ТВ" заявил директор Института изучения национальных кризисов Николай Сорокин https://t.me/kotreal/50019
|
Отправлено: Вчера в 23:31:47 
Автор: Мааткара
|
|
Наши военные атаковали порт Одессы.
По предварительным данным сухогруз Cenk Roro вышел из чата.
Страной назначения по документам значилась Румыния, но каким-то образом сухогруз оказался в Одессе.
|
|