Постнагуализм
19 марта 2026, 00:19:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Внимание - пока Вы просматривали тему, появилось 2 новых ответа. Вы можете изменить Ваше сообщение.
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Вчера в 22:47:44 Новое сообщение
Автор: Крок
Управление директора национальной разведки США сегодня опубликовало Ежегодную оценку угроз (ATA) разведывательного сообщества США за 2026 год.

Значительная часть публикации посвящена России. А именно:

«Россия сохраняет способность избирательно оспаривать интересы США в глобальном масштабе военными и невоенными средствами. Ее мощные, передовые обычные и ядерные вооруженные силы представляют собой постоянную угрозу для Родины, союзников и партнеров США, а также американских войск за рубежом. Наиболее опасная угроза, исходящая от России для США, — это эскалация в рамках продолжающегося конфликта, такого как Украина, или нового конфликта, который приведет к прямым боевым действиям, включая ядерные обмены.

Россия также развивает партнерские отношения с Китаем, Ираном и Северной Кореей для продвижения собственных интересов и использует целый ряд инструментов, которые находятся в серой зоне геополитической конкуренции ниже уровня прямого вооруженного конфликта. В то же время, стремление России к многополярности может позволить избирательное сотрудничество с США, если восприятие Москвой угрозы в отношении Вашингтона уменьшится.

• Даже с учетом потерь в военное время, сухопутные войска России выросли, а ее военно-воздушные и военно-морские силы остались нетронутыми и, возможно, даже более боеспособными, чем до полномасштабного вторжения.

Россия располагает передовыми системами, включая противокосмическое оружие, гиперзвуковые ракеты и подводные возможности, предназначенные для нейтрализации военных преимуществ США. Россия также создает новые ядерные платформы для усиления своей и без того грозной ядерной триады, включающей воздушные, наземные и морские силы, что осложняет расчеты США в области ядерного сдерживания.

• Россия, вероятно, останется устойчивой к западным санкциям и экспортному контролю, хотя и ценой роста бюджетного дефицита и недостаточного инвестирования в гражданскую экономику, что увеличивает риск долгосрочной экономической стагнации и углубления зависимости от Китая.
Москва полагается на свои партнерские отношения с другими противниками США, чтобы обходить санкции. Она также пытается обойти санкции, создавая альтернативные платежные системы.

• К инструментам России, находящимся в «серой зоне», относятся кибератаки, операции по дезинформации и оказанию влияния, манипулирование энергетическим рынком, военное запугивание и саботаж. Россия часто скрывает и отрицает свою роль, что осложняет усилия США по противодействию ей.

Примерно так видят нашу страну некоторые американские аналитики, работающие на Пентагон и ЦРУ. Занятное чтиво.

@genshtab24
Отправлено: Вчера в 22:33:09 Новое сообщение
Автор: Крок
Помощник Президента РФ и председатель морской коллегии Николай Патрушев снова поднял вопрос защиты торговых судов России от прямых пиратских действий со стороны стран коллективного запада.

Видимо, предыдущие предостережения Москвы были проигнорированы "партнерами", и к теме пришлось вернуться, чтобы хоть как-то пресечь нападения на наши корабли, счет которых перевалил за десяток.

По словам Н.Патрушева, на торговых судах могут размещаться мобильные огневые группы (МОГ) и средства защиты.

Прорабатывается возможность сопровождения судов кораблями ВМФ РФ.

Однако сопровождение выглядит ныне весьма проблематичным по банальной причине резкого сокращения возможностей наших ВМС после развала Союза. Грубо говоря, на все торговые суда фрегатов и эсминцев не хватит. А с познесоветских времен задачи отечественных ВМС доктринально ограничены защитой/прикрытием берегой линии РФ. К "тучным" 70-м гг. прошлого века, когда наш флот регулярно демонстрировал возможности в т.ч. в западном полушарии, сейчас возврат невозможен.

А вот тактика прикрытия судов МОГами, да, вполне себя оправдала еще примерно 10 лет назад, когда огневые группы, например, ЧВК "Moran Security Group", а затем и "Славянского корпуса", успешно отгоняли и "гасили" пиратов преимущественно в Аденском заливе и Индийском океане в целом.

Нет сомнения, что МОГи из  контрактников-добровольцев - ветеранов подразделений СпН, морской пехоты и ВДВ - прикроют экипажи торговых судов и "размотают" досмотровые группы "партнеров".

Вопрос в том, что пираты, как правило, лезут на наши танкеры и сейнеры под прикрытием авиации и кораблей ВМФ. Эти действия являются не классическим налётом каперов, а специальной военной операцией. И здесь актуален вопрос именно своевременной поддержки наших огневых групп, если противник - не обкуренные для бесстрашия пираты в тапках с "Калашами", а действующий спецназ одной из стран НАТО. Да и само нападение при этом выглядит актом необъявленной войны.

Отпор одной из наших МОГ агрессору может вызвать прямую атаку мирного судна РФ. В ответ агрессора надо топить, для чего нужны стальные яйца, простите, политическая воля и огневые возможности.

Кстати, содомиты не скрывают, что готовы и дальше воевать с русскими именно такими методами.

@voenkorKotenok
Отправлено: Вчера в 22:03:04
Автор: Корнак
Евгений Спицин
из архивной записки ген.прокурора Руденко от 1955 г
когда началась Хрущевская реабилитация и гонения на Сталина этому Руденко было поручено проверить всех осужденных на предмет реабилитации после сталинских репрессий
было проверено 238 000 дел
незаконно осужденных по РФ оказалось 4%, по Украине - 0,9%

записку спрятали, а гонения на Сталина продолжились
Отправлено: Вчера в 21:19:07
Автор: Ртуть
Таганрог начал перетягивать
Там Раневская жила когда-то и Чехов в гимназии на двойки учился.
Отправлено: Вчера в 21:17:51
Автор: Корнак
я долго мялся с выбором
Таганрог начал перетягивать
Отправлено: Вчера в 21:16:42
Автор: Ртуть
бутылированную
Бутилированную, по русски.
Отправлено: Вчера в 21:16:22
Автор: Корнак
мастер спорта по штанге,
третий взрослый
Отправлено: Вчера в 21:15:34
Автор: Козло
Про нагайку забыл добавить. А ещё ты потомственный казак, мастер спорта штагист, йогин, полковник чингачгук.
Отправлено: Вчера в 21:13:39
Автор: Корнак
Коранак, как то толсто начинает выглядеть ваша ферма.
ой, да на тебя не угодишь
вот постоянно ты так
Отправлено: Вчера в 21:11:04
Автор: Козло
Коранак, как то толсто начинает выглядеть ваша ферма.
Отправлено: Вчера в 20:50:39
Автор: Корнак
у меня брат в Таганроге два года прожил
и в Крымске два года
говорит, что люди в Таганроге в два раза лучше
Отправлено: Вчера в 20:48:38
Автор: Корнак
Со сторого вокзала ходит прямая лаcточка в Сочи, Новороссийск и Анапу
а с Крымом есть связь?
жд, авто
Отправлено: Вчера в 20:11:10
Автор: Корнак
Залив не грязнее Геленджика с их блевантином, Ейска или Должанской косы или того же Каспийского моря.
я в Ейске много пробыл
если это так, то меня вода устраивает
Отправлено: Вчера в 20:01:18
Автор: Козло
А вода наша не сильно хуже вашей Ростовской, водовод идет с Недвиговки с того же Дона. В сортах гавна не разбираюсь. Пью бутылированную.
Отправлено: Вчера в 19:53:41
Автор: Козло
И это электричка Siemens, ход плавный, не как в том же Иркутске. Тронулась и люди улетели в другой конец.
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC