Постнагуализм
19 марта 2026, 16:36:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Внимание - пока Вы просматривали тему, появилось 3 новых ответа. Вы можете изменить Ваше сообщение.
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 16:30:57 Новое сообщение
Автор: Корнак
Евгений Спицин
да, раскулачивание было
но
раскулачили всего 1% из всех крестьян!

например, Рузвельт во время войны с Японией посадил за решетку сотни тысяч японцев. Ни разу не бывших в Японии
Отправлено: Сегодня в 16:28:08 Новое сообщение
Автор: Корнак
Прогугли чайник если не веришь. И сообрази как Стрелкову удалось выйти из Славянска без потерь. И еще подумай откуда у него 1500 человек оказалось в отряде. Зашел без боя и держал оборону с одной пушкой целый месяц. Все инфо пространство заняли его репортажи, словно он один на защиту Донбасса поднялся.
еще один порожняк и домыслы
Стрелков там далеко не единственным и не главным участником был
всех порешили и посадили
всех
зато Плотницкий в Барвихе, живет в коттедже за 30 миллионов сами понимаете чего
а по таким как ты и Прот - Колыма давно плачет
Отправлено: Сегодня в 15:08:06 Новое сообщение
Автор: Ртуть
порожняк какой-то
малодостоверный
какая-то дура что-то сказала
У дурака факты вызывают оторопь. Прогугли чайник если не веришь. И сообрази как Стрелкову удалось выйти из Славянска без потерь. И еще подумай откуда у него 1500 человек оказалось в отряде. Зашел без боя и держал оборону с одной пушкой целый месяц. Все инфо пространство заняли его репортажи, словно он один на защиту Донбасса поднялся.
Отправлено: Сегодня в 13:28:02
Автор: Корнак
Европейские цены на газ выросли
прочитал "еврейские" :)
ну, в общем-то, недалеко от истины
Отправлено: Сегодня в 12:20:39
Автор: Крок
Европейские цены на газ выросли более чем на 30% после того, как Иран атаковал газовый объект в Катаре.
Отправлено: Сегодня в 12:16:48
Автор: Крок
Сказ о том, как шиз Дональд высокие цены на нефть заборол.

Как известно, Иран пообещал ответку за удары по нефтегазовой инфраструктуре. Израиль и США, разумеется, тут же ударили по иранскому газовому месторождению Южный Парс. Коалиция Эпштейна приготовилась отмазываться в своем стиле от словесных протестов Ирана, но ... Иран протестовать не стал.

Иран врезал по Катару, Бахрейну и Саудовской Аравии. Принц саудов рыдает с трибуны, Катар пытается потушить свою крупнейшую в мире инфраструктуру по производству СПГ, Бахрейн вообще в прострации. Это был не просто точечный удар, судя по пожару и температурным картам.

Завод в Катаре строился 14 лет. Это 20% мирового производства СПГ. На нем 8 установок разделения воздуха, стоимостью от $1 миллиарда каждая. Это все где-то там в пожаре на видео.

Сменив подгузник, к телекамерам тут же вылез Трамп. Заявил, что Иран побежден уже 100500 раз - и это только в среду. И вообще по Южному Парсу бил Израиль, на месте удара обнаружены сальные пейсы, а США невиноваты. НО если Иран коварно продолжит бить по нефтегазу, то [здесь Трамп вошел в раж, пускал слюни, пердел, неразборчиво вскрикивая "небывалая мощь", "первобытная ярость", "страшная мстя"]

Нефть на все это дело посмотрела и подросла до $112.

Так Дональд Трамп в очередной раз всех подебил.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/76782
А теперь, собс-но, почему Израиль спокойно уничтожает нефтегазовую инфраструктуру Ирана, несмотря на протесты США и жалобы Катара, Бахрейна, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Суть в том, что Израиль полностью обеспечивает свои потребности в газе за счет собственной добычи на месторождениях Средиземного моря и даже экспортирует его соседям.
Отправлено: Сегодня в 12:13:44
Автор: Корнак
Неоднозначная фигура, этот Стрелков. Про него говорят совершенно противоположные вещи.
а все исторические фигуры таковы
а уж желающих их очернить всегда бывает достаточно
Отправлено: Сегодня в 12:10:19
Автор: Крок
Неоднозначная фигура, этот Стрелков. Про него говорят совершенно противоположные вещи.
Отправлено: Сегодня в 12:09:25
Автор: Корнак
Иран за последние 40 лет тоже очень существенно вырос
если сейчас Иран не додавят, то никакая сволочь не попадет туда что-то там проверять
а значит Израилю, как государству,  кирдык в ближайщее время
Отправлено: Сегодня в 12:05:38
Автор: Корнак
У Стрелкова была одна цель разжечь гражданскую войну и на Банковой была такая цель. Наличные деньги передавали через мэра Славянска Н.Штепу прямо в руки Стрелкову, о чем она заявила на суде.
порожняк какой-то
малодостоверный
какая-то дура что-то сказала
Отправлено: Сегодня в 11:54:37
Автор: Крок
Помогать штатам вскрывать Ормузский пролив никто в НАТО, естественно, не хочет. Причина, строго говоря, одна на всех. Чувствительность к потерям исключает применение своих сил в такой, в лучшем случае политически сомнительной, операции. То, что как-то можно было протащить через парламенты в случае с Россией, в случае с Ираном не работает в принципе, особенно сейчас, когда в Европе скорее найдутся охотники повоевать с Израилем, или, как минимум, сопровождать туда «флотилии свободы».

Тут возникает проблема и у самих Штатов. Эффективное сопровождение в условиях типа Ормузского пролива требует пребывания своих кораблей в непосредственной близости от проходящих судов, просто висеть в удалении и сшибать приближающиеся цели корабельным ЗРК не выйдет. Угроза исходит в том числе от безэкипажных катеров и малых БПЛА, обнаружить и поразить которые с большого расстояния невозможно.

Но для решения этой задачи США нужен другой флот. Тот, который у них был в 1980х, где трехзначное число фрегатов и старых эсминцев позволяло рискнуть непосредственным присутствием на месте. Вероятная потеря 1-2-3 единиц не была столь критичной.

Сейчас дешевых современных единиц у США нет. Есть или крайне сомнительные LCS или эсминцы типа «Арли Берк», цена и политическая значимость которых исключает их «контактное» применение. Такое применение они доктринально спихнули на своих союзников, но когда пришла пора выставить им счет, союзники начали делать странные лица и в целом сливаться с темы.

Их понять можно, Иран за последние 40 лет тоже очень существенно вырос. Но понимание само по себе задач не решает, а решать их США нечем.

Старше Эдды
Отправлено: Сегодня в 11:49:34
Автор: Крок
После ночных ударов Ирана по заливникам, нефть улетела уже за 114 долларов за баррель несмотря на все попытки США успокоить рынок.

МИД Ирана сообщил, что собирается институционализировать ситуацию в Ормузском проливе и создать постоянный правовой режим прохода через пролив, где Иран будет сам определять, кому разрешено проходить пролив, а кому нет. То есть закрепить текущую ситуацию в проливе как постоянную. На месяцы вперед. А это путь к нефти по 150+
https://t.me/boris_rozhin/203389
Отправлено: Сегодня в 11:47:00
Автор: Крок
 Житель г. Красноармейск (ДНР) Роман Мельник:

00:00 "От обстрелов со стороны украинских войск гибли люди. Они били по домам, разбивали их.

00:21 У нас работала продавщица в магазине. Ее сын вышел во двор, в огород, и в этот момент произошло попадание. Осколками его убило. Ему было до тридцати лет. Это было осенью, в начале осени, и это был миномётный обстрел со стороны украинских войск.

01:18 У нас в городе хозяин магазина "Велес" раздавал интернет бесплатно, чтобы люди могли связаться с родными. Люди собирались возле магазина. В один момент туда прилетел дрон-камикадзе. В результате четыре человека получили ранения — две женщины и два мужчины. У кого-то палец оторвало, у женщины ногу посекло, у мужчины была рана руки.

03:26 После этого случая люди уже старались не выходить на улицу, сидели внутри. Но через некоторое время ночью украинские военные по этому месту нанесли миномётный удар, и магазин был разрушен".
https://t.me/boris_rozhin/203386
Отправлено: Сегодня в 11:41:47
Автор: Крок
По оценкам наших противников, за последние пару недель действия Трампа на Ближнем Востоке принесли России $10–15 млрд сверхдоходов. Идёт размывание понятия "неизбежности" санкций на нашу нефть, альтернативу ей найти теперь еще сложнее.
https://t.me/dva_majors/89862
Отправлено: Сегодня в 11:02:16
Автор: Корнак
У Стрелкова
тем не менее Стрелков занимал Славянск, который мы пятый год взять не можем
зато можем отдать половину Курщина, развоворав на укрепрайонах, выйте без боя с Запрожья и Харьковщины, отдав столько земли за считанные дни, сколько и за 4 года не вернули
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC