Постнагуализм
23 марта 2026, 12:17:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Внимание - пока Вы просматривали тему, появилось 25 новых ответа. Вы можете изменить Ваше сообщение.
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 12:11:47 Новое сообщение
Автор: Al1
Просто констатируем: мы с вами субъективно живём в очень разных мирах.
Может и правда у нее какая-то степень психопатии. В чем нет особой проблемы, если мозгов хватает не заниматся всякой фигней, которая для других людей неприемлима - пусть даже и только из-за рациональности и страха наказания, а не как следствие эмпатии. В смысле сомневаюсь что Пипа по ночам бегает по Москве с топором за кошками.
Отправлено: Сегодня в 12:06:34 Новое сообщение
Автор: Корнак
Нормальное - это жечь заживо и с удовольствием смотреть?

У нас с вами разное восприятие нормы.
У вашего отношения к животным
она даже о корнаке ни разу не пожалела, когда он полгода  мучился без пня
а взять того же Ртуть - год над ним издевалась
Отправлено: Сегодня в 12:06:15 Новое сообщение
Автор: Elena

На небольшой процент допускаю, что ваши слова могут быть только эпатажем.
А я на большой процент.

Ага, есть такая мыслишка.
Но... само то, какой материал человек выбирает для эпатажа, говорит о нём.
Даже если он(а) только говорит (а не делает), всё равно... ЧТО он(а) говорит и КАК говорит - показывает нечто в нём.
Отправлено: Сегодня в 12:01:19 Новое сообщение
Автор: Al1
Значит, у вас дома была кошка (а возможно, что и две). Именно это заставило вас рассматривать кошку, как младшего члена семьи, и соответственно относится к ней как к человеку. Тогда как в семьях, где домашних животных не держат, отношение к ним у детей нормальное .
Кошка допустим была, но не было синички или бобра. И что, у такого человека не будет к ним какой-то базовой эмпатии? Фиг там, если зеркальные нейроны нормально работают. Отсюда мультики про говорящих белочек и прочих зайчиков.
И не только
https://www.youtube.com/watch?v=PnjpfTn9aic
Отправлено: Сегодня в 12:00:38 Новое сообщение
Автор: Elena
Тогда как в семьях, где домашних животных не держат отношение к ним у детей нормальное

Нормальное - это жечь заживо и с удовольствием смотреть?

У нас с вами разное восприятие нормы.

У вашего отношения к животным (и, должно быть, и к людям*) есть какая-то причина, которую возможно не знаете вы сами.
Поэтому я вас не осуждаю и пишу вам не с нравственной позиции.
Просто констатируем: мы с вами субъективно живём в очень разных мирах.

*потому что тут должна быть связь - её не может не быть
Отправлено: Сегодня в 11:59:35 Новое сообщение
Автор: Корнак
Да есть, и даже двое. И смотрели бы на это с радостью . Ведь не секрет, что именно дети обижают кошек, а не какие-то взрослые маньяки.
для Пипы ее дети будут еще сто лет детьми
у них наверное свои дети уже есть
Отправлено: Сегодня в 11:54:49 Новое сообщение
Автор: Al1
Да есть, и даже двое. И смотрели бы на это с радостью
Это вряд ли, если только они оба не социопаты. Ну или если не приучивать их к подобному специально, как заметила Елена. Может, хочется оставить детишкам травму или повысить вероятность их попадания в тюрьму в будущем. Ну и надо бы тогда изолировать их от культурного фона вроде сказок и мультиков.

(Есть тут некое лицемерие, конечно, учитывая что почти все едят мясо, но детей вряд ли часто пускают на скотобойню. А работающие там люди сомневаюсь что испытывают большую радость.)

По данным исследований, от 44% до 53% современных подростков хотя бы раз в жизни проявляли жестокость по отношению к животным.
Вопрос в степени. Щелбан в лоб играющему коту считается? Тогда да. Сомнительно что половина подростков стала бы делать что-то существеннее этого.

На небольшой процент допускаю, что ваши слова могут быть только эпатажем.
А я на большой процент.
Отправлено: Сегодня в 11:50:52 Новое сообщение
Автор: Pipa
Я сама тому пример.
Меня никто не учил любить.
Когда я была маленькая, на моих глазах кошек за проступки били. Взрослые. Палками.
Поднимали за хвост.
Детское сердце страдало невыразимо.
Со мной они спали.
А я старалась не вертеться во сне.

     Значит, у вас дома была кошка (а возможно, что и две). Именно это заставило вас рассматривать кошку, как младшего члена семьи, и соответственно относится к ней как к человеку. Тогда как в семьях, где домашних животных не держат, отношение к ним у детей нормальное :).
Отправлено: Сегодня в 11:44:46 Новое сообщение
Автор: Elena
Лично я своих детей любви к кошкам не обучала, т.к. сама их не люблю. Потому и думаю, что смерть кошки их не расстроит.
Не расстроиться от смерти - это одно.
А с радостью смотреть, как горит живое существо, - совсем-совсем другое.
Отправлено: Сегодня в 11:40:36 Новое сообщение
Автор: Elena
А вы никогда не думали, что любовь к кошкам тоже результат научения?

Нет.
Я сама тому пример.
Меня никто не учил любить.
Когда я была маленькая, на моих глазах кошек за проступки били. Взрослые. Палками.
Поднимали за хвост.

Детское сердце страдало невыразимо.

Со мной они спали.
А я старалась не вертеться во сне.
 :)
Отправлено: Сегодня в 11:36:22 Новое сообщение
Автор: Pipa
не секрет, что именно дети обижают кошек

Это только те дети, которых их родители так научили.

     А вы никогда не думали, что любовь к кошкам тоже результат научения? Ведь подростков, мучающих животных, на самом деле никто этому не учил. Напротив, родители бьют тревогу по поводу, что их ребенок "садист". А стало быть любовь к кошкам есть результат научения, тогда как ненаученный этому ребенок любви к кошкам не проявляет. Как не проявляет он любви к крысам.
     Лично я своих детей любви к кошкам не обучала, т.к. сама их не люблю. Потому и думаю, что смерть кошки их не расстроит.
Отправлено: Сегодня в 11:27:48 Новое сообщение
Автор: Elena
не секрет, что именно дети обижают кошек

Это только те дети, которых их родители так научили.

Однажды зимой взяла с улицы кота-потеряшку, недели на две.
Дети были счастливы.
Кот тоже. Потому что с самых малых лет учила детей, что животное не игрушка, поэтому его не надо трогать, когда он спит, гладить можно если он сам не против и т.д.
Животное не такое разумное существо как человек, но такое же живое и чувствующее, и мои дети именно так к животным и относятся.

А ваши от вас научились садизму.

Если вы не врёте, конечно.
На небольшой процент допускаю, что ваши слова могут быть только эпатажем.
Отправлено: Сегодня в 11:25:03 Новое сообщение
Автор: Pipa
По данным исследований, от 44% до 53% современных подростков хотя бы раз в жизни проявляли жестокость по отношению к животным. В России подобные случаи регулярно освещаются в СМИ, однако наказание наступает только в одном из пяти дел.

https://ug.ru/detskaya-zhestokost-k-zhivotnym-v-chem-prichiny-i-chto-s-etim-delat

Отправлено: Сегодня в 11:13:17 Новое сообщение
Автор: Elena
Понятно.
Отправлено: Сегодня в 11:12:12 Новое сообщение
Автор: Pipa
А ваши дети (если они у вас есть) - они такие?
Они с радостью смотрели бы на горящих кошек?

     Да есть, и даже двое. И смотрели бы на это с радостью :). Ведь не секрет, что именно дети обижают кошек, а не какие-то взрослые маньяки.
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC