Название: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 27 января 2011, 18:23:35 поделитесь мнением...или опытом достижения, "знакомства" со смирением хорошая тема, практическая.Не хочешь сам начать? ты же смелый, мыслящий и все такое ;) Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 27 января 2011, 18:29:34 Про смирение.
Мне сцена вспоминается из "Убить Билла". Вначале показывают склоку мастера, делающего мечи, с учеником в забегаловке, а после этого смиренную почтительную позу ученика при передаче нового меча главной героине. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 27 января 2011, 18:43:41 Про смирение. Понятно, что ты путь воина изучаешь по лубочным голливудским комиксам. Но просят примеры из личного опыта.Мне сцена вспоминается из "Убить Билла". Например как ты тупой слон-шизофреник-клонодел смирился со своей шизофренией, принял ее как отправную точку. Есть такие примеры у тебя? Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 27 января 2011, 18:47:28 trigger, смиряться нужно не с собой, баран.
Примеров смирения у меня хватает. К тебе вопросов нет про смирение. Ты у нас само смирение. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 27 января 2011, 18:57:55 Смирение - эффективнейший, если не единственный, способ чему-то научиться.
Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 27 января 2011, 19:08:45 смиряться нужно не с собой ну так проясни, с чем нужно смиряться по твоей версии. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 27 января 2011, 19:12:25 trigger, смиряются перед тем, у кого ты хочешь чему-то научиться. Усек?
Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: mangust от 27 января 2011, 19:13:50 trigger, смиряются перед тем, у кого ты хочешь чему-то научиться. Усек? Ты понял, что ты написал? :)Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 27 января 2011, 19:16:42 mangust, а там что-то сложное было? Смирись, тогда объясню :)
Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Шелт от 27 января 2011, 19:19:00 Смирение - эффективнейший, если не единственный, способ чему-то научиться. Эта фраза похожа на неправильные перевод случайного высказывания, при конкретных обстоятельствах и в конкретной теме. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 27 января 2011, 19:22:48 mangust, а там что-то сложное было? Смирись, тогда объясню :) тупой уебищный троллинг шизофреника и его клонов. все блять как всегдаВсе почему-то начинают либо с такой вот открвоенной тролле-хуйни, либо с чего то глобального. типа "смирение перед величием бесконечности" Это на мой взгляд выдает полнейшее отсутствие хоть мало мальского практического опыта. Можно подумать как токо ты прочитал книжку КК, так тебе сразу и открылось величие бесконечности. И причем это как бы раз и готово. И ты уже смиренный, чисто по воински. Смирение, как и все остальное на пути воина -это инструмент. В данном случае инструмент работы с данностью, с тем, чем ты являвшийся НА САМОМ ДЕЛЕ. Вот прямо щас, на данный момент. Если бы Ла Горда не смирилась, с тем что, она жырная корова, она бы ничего не смогла с этим сделать. Но она именно не смирилась в стиле "смирение нищего" - да я жирная корова, но это нормально, зато у меня богатый внутренинй мир. Она смирилась как воин. И - изменилась. И это - элементарно. Но сложно для некоторых хитровыебанных воеофф-сталкеров-шизофреникоффф Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: La Delgada от 27 января 2011, 19:26:31 Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: mangust от 27 января 2011, 19:29:00 mangust, а там что-то сложное было? Смирись, тогда объясню Да ты просто выдал себя, что ты подхалим. Это твоя стратегия по жизни. Все почему-то начинают либо с такой вот открвоенной тролле-хуйни, либо с чего то глобального. типа "смирение перед величием бесконечности" А ты то релик, чего распереживался? Срать в чат иди одержимый клон-шизофреник. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Ирекний Абросимов от 27 января 2011, 19:32:51 смеломыслящий социопат , понял?
Если Цитата: поделитесь мнением... тоЦитата: Смерть... от La Delgada ;D ;D Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 27 января 2011, 19:36:24 mangust, тут вроде как никого уже не осталось, кого бы я не достал, а ты про подхалимство че-то вякаешь. Я вот пожалуй только до тебя еще не добрался...
Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 27 января 2011, 19:38:03 И причем это как бы раз и готово Смирение - это не разовый акт. Это процесс. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: mangust от 27 января 2011, 19:38:12 mangust, тут вроде как никого уже не осталось, кого бы я не достал, а ты про подхалимство че-то вякаешь. Я вот пожалуй только до тебя еще не добрался... Удачи тебе в твоих начинаниях. ;D Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 27 января 2011, 19:48:43 Простой пример - одним взглядом остановить агрессивно настроенного человека. (http://api.ning.com/files/73tDhWlixtiYnxkypkwU2Qpmo55yK*j1tugsAC9DtP9GWIQm6*hDHSTKaHAo*FGuCik1Y8MnfWnthBAhXP9SyhKnsSnoMCzy/2005_07_21_shrek_cat.jpg)Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 27 января 2011, 20:00:07 trigger, смиряться со своими недостатками (жирный, тупой) это не смирение, а идиотизм и пораженчиство. Смиряться с тем, что ты ничтожество, не способное ни на что самостоятельно - это мудрость и реальный, объективный взгляд на вещи.
Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 27 января 2011, 20:06:07 trigger, смиряться со своими недостатками (жирный, тупой) это не смирение, а идиотизм и пораженчиство. Смиряться с тем, что ты ничтожество, не способное ни на что самостоятельно - это мудрость и реальный, объективный взгляд на вещи. сказала тупая шизофреничная обезьяна, бесконечно реплицирующая в виде таких же тупых и лицемерных ублюдочный клонов, чтоб центральный клон на этом фоне верзал свои откровения, завлекая паству. Ублюдки вы. ублюдки. конченыеНазвание: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 27 января 2011, 20:09:18 trigger, с тобой все ясно. Остались только фотки и понос. Слова закончились
Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: mangust от 27 января 2011, 20:14:37 сказала тупая шизофреничная обезьяна, бесконечно реплицирующая в виде таких же тупых и лицемерных ублюдочный клонов, чтоб центральный клон на этом фоне верзал свои откровения, завлекая паству. Ублюдки вы. ублюдки. конченые Релег, иди в чат. ;D Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 27 января 2011, 20:30:37 иди в чат точно. Пойди пополни словарный запас и почерпни там офигейнешего креатива.Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Ирекний Абросимов от 27 января 2011, 20:32:53 АДМИНИСТРАЦИЯ!!!
Почему вы не баните таких индивидуумов как trigger? Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Stranger от 27 января 2011, 20:37:42 Администрация научилась смирению ;D
Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 27 января 2011, 20:41:22 Ирекний Абросимов, да пусть народ развлекает :)
Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 27 января 2011, 20:52:08 violet drum, а как ты назовешь добровольное послушание перед тем, к кому ты пришел чему-то научиться, если не смирение?
Ты приводишь описание смирения уже состоявшегося воина. Себя ты причисляешь к кому? Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Mod от 27 января 2011, 21:20:50 Смирение - постить на форуме, заведомо зная о субъективности своей точки зрения на данный момент и без всякой надежды на понимание..
P.S.:О Всевышний.. ::) ведь, только ты знаешь, как много общего у искренне постящего и заправского "тролля.." Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 28 января 2011, 00:43:17 Если такое "послушание" проявляет "состоявшийся" воин, - оно и будет "смирением воина". Где грань между тем и другим?Если это послушание "в исполнении" нормального чела, то и качество его будет соответственное (смирение нищего). Што-то я не вижу здесь воинов... Вояки одни. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 28 января 2011, 10:18:03 Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним Красивые, но оторванные от реальности хоть и донхуановские слова.Не в его власти позволять или не позволять. Pipa хорошо описала "смирение нищего" Скорее "смирение ученого" :)Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 28 января 2011, 10:58:52 Об этом и пытется втолковать violet drum А мы, такие тупые, не можем понять его благородных порывов.Смирение воина нельзя понять с точки зрения интеллекта. Его можно только прочувствовать когда находишься в глубоко осознанном состоянии. Так же как и место без жалости. Но это уже не про вояк. Никакое описание никаких состояний не будет правильным, если упускать из виду уровень состояния сознания. В состоянии усиленного сознания все выглядит совсем иначе. Ответы на вопросы становятся совершенно непредсказуемые для обычного состояния. Сами вопросы могут просто исчезнуть. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Рычаг от 28 января 2011, 11:40:55 Мне кажется, правильнее всего понимает смирение Пипа.
Моё же мнение таково. Смирение воина - это отказ от попыток переломать ситуацию под себя. Умение воплотить свое намерение слившись с потоком событий, а не гребя против него. Топик-стартер просил примеров, а получил одни лишь теории. Вот пример из моей жизни. Я, живя в селе, нашел работу в городе. Ездил туда каждый день автобусом. Каждодневные поездки в медленном, переполненном автобусе отнимали кучу времени и выматывали не хуже, чем работа. Сразу возникло желание перебраться на жительство в город. Но так получилось, что сначала продать дом в селе не удалось, а потом цены на недвижимость в городе резко взлетели, а в селе остались прежними. Вот тут я и решил смириться с тем, что останусь жить в селе. Решив так, я скопил денег на автомобиль и до сих пор езжу на работу своей машиной. По времени добираюсь на работу столько же, сколько добирался бы с одной пересадкой из какого-нибудь спального района. Затраты на бензин компенсирую перевозкой попутчиков (в основном, постоянных). Таким образом, намерение избавиться от утомительных поездок автобусом реализовалось, хотя и не так, как я сперва задумал. Я считаю - благодаря смирению. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 28 января 2011, 12:05:58 Рычаг, это смирение обычного человека. Ваши с Пипой рассуждения и примеры не имеют отношения к смирению воина. Там другие понятия, оценки, критерии. Там исчезают слова, а попытки выразить такие состояния для обычного состояния сознания превращаются в палец, который используют для ковыряния в носу вместо того, чтобы взглянуть куда он указывает.
Здесь все говорят более или менее правильно о смирении. Но это только разговоры нищих о богатствах миллиардеров. И с этим нужно смириться. Ну, или попробовать стать воином. Кто-то может сказать, что он уже воин? Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: mangust от 28 января 2011, 12:19:17 Кто-то может сказать, что он уже воин? А ты наверное это можешь сказать? Или может быть ты знаешь что это такое - быть воином?Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Корнак от 28 января 2011, 12:22:40 mangust, я думаю проблески этого состояния появлялись у многих. Но они как-то забываются и мы опять начинаем рассуждать с точки зрения обычного человека.
Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 28 января 2011, 13:26:11 trigger, смиряются перед тем, у кого ты хочешь чему-то научиться. Усек? Вот интересное дело. С одной стороны вроде все правильно – перед учителем придется смиряться, потому что он умеет а мы не умеем., но...все это пишется, как контр-тезис к моему утверждению; то есть утверждается, что смирятся перед собой, с собой –НЕ НАДО.Давайте чуток проанализируем. Как тут уже заметили некоторые юзеры, «смирение» перед учителем попахиает банальным подхалимажем, с целью выдурить, ваклянчить знания. «смирится», нахапать, а потм сидеть с этими «знаниями», уже как бы другим, волшебным. Но вот странное дело. «Учитель» в нашей с вами песне –это безупречный воин, бесформенный, у него и ЧСВ то нет. Нужно ли ему это унижение замаскированное под смирение? Ответ однозначный – нет. О чем же тогда речь? А речь о вульгарной ролевой BDSM игре, очень популярной в клубе синтон, куда ходят всякие даосы личностно расти. Их вначале прошивают, что «отсутсвие чсв» это способность радостно ползать на коленях, а потом «и делай сним что хош». Готовая платформа для зомбирования. Ну и под шумок как бы есть надежда притырить че-то магического. И главное тут определить, кто достоин, перед кем же все таки ползать. Кто царь горы? Так собсно говоря, к учителю и смирению. Смирятся то все равно придется с собой и именно с осбой. НЕ с учителем и не с величием бесконечности. Какая бесконечность, если закутанные в кокон саморефлексии, мы не видим дальше собсвенного носа? Учитель, если он есть в наличии, как раз и будет нам показывать нас, как в зеркале, выявлять наши самые неприглядные и заныканные аспекты, с которыми мы в свое время не пожелали или не смогли смириться. Без узнавания себя никакой магии да и просто нормальной полноценной жизни быть не может. И никакие игры в шизосталкинг тут не помощник. Такие дела ;) Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 01 февраля 2011, 12:51:39 не ну я конечно безумно рад что меня сделали режиссером этого сиквела. ;D
спасибо администрации и все такое. Что я бы хотел добавить по данной теме. Я не совсем понял маневры Корнак7, который немного путается в своих показаниях. Вот коллекция достаточно противоречивых его высказываний. И немного моих комментариев. trigger, смиряться нужно не с собой, баран. То есть , как отправную точку мы имеем изначальное достаточно ясно выраженное представление - смиряются исключительно перед учителем. Поскольку сказано "кого" а не "чего", то имеется ввиду живой человек(ну или животное), а не например - обстоятельства. Едем дальше...смиряются перед тем, у кого ты хочешь чему-то научиться. Усек? trigger, смиряться со своими недостатками (жирный, тупой) это не смирение, а идиотизм и пораженчиство. Смиряться с тем, что ты ничтожество, не способное ни на что самостоятельно - это мудрость и реальный, объективный взгляд на вещи. Вот достаточно странный пассаж "жирный", "тупой" -это разве не атрибуты "ничтожества" ? Ну и скажем что мне даст признания того что я "ничтожество"? Потому что если я например признаю что я "жырный" -я могу начать худеть. Если тупой - то развивать ум(в широком смысле), ясность. И потом разве "ничтожество" может чему-то научится? Похоже на вырванную из контекста КК фразу про "осознание собственной ничтожности перед лицом бесконечности" И опять же. тут речь идет про смирение "ученика". Но изначально вроде бы речь про смирение "воина". Вони несомненно может быть учеником, но все же изначально посыл немного другой, другое настроение. violet drum, а как ты назовешь добровольное послушание перед тем, к кому ты пришел чему-то научиться, если не смирение? Тут опять же речь идет про простого пепса, не воина.Ты приводишь описание смирения уже состоявшегося воина. Себя ты причисляешь к кому? И потом что такое "состоявшийся воин"? Воин это не статичный атрибут и не нашивка на рукав. Это набор технических приемов на пути поиска видения. "Настроение" (в широком таком смысле). Сам же слон писал что сирение это процесс. А тут уже какой-то состоявшийся воин. Смирение воина нельзя понять с точки зрения интеллекта. И вот уже понеслалсь пурга. Только что речь шла про смиренного ученика, а тут уже повышенное состояние.Его можно только прочувствовать когда находишься в глубоко осознанном состоянии. Ну и потом что делать тем, кто не попал в повышенное осознание, или выпал из него? Постоянно находится в повышенном осознании - это вам не хрен собачий, это высокая степень реализации уже. Так что же делать все остальное время? Вот вчера я думал что курить -это клево и приятно , а сегодня я осознал что курение разрушает меня. Повысилось ли мое осознание? Отвлеченный немного пример... Ваши с Пипой рассуждения и примеры не имеют отношения к смирению воина. Там другие понятия, оценки, критерии. Там исчезают слова, а попытки выразить такие состояния для обычного состояния сознания превращаются в палец, который используют для ковыряния в носу вместо того, чтобы взглянуть куда он указывает. Прям исчезают слова? и слово "воин", и слово "смирение" - и все другие слова которые эти понятия раскрывают? Так откуда же слон об этом обо всем узнал как не из слов? То есть вони этот какойто запределный уже персонаж. Типа супермена. И нам стоит только осознать свое "полное ничтожество" и не рыпаться, грезя на диване о суперменах. Ну или бахнуть дури и попасть в "повышенное осознание"...Мне лично это не интересно. Мне интересно как я могу в своих текущих обстоятельствах, на своем уровне, практиковать смирение. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Тица от 01 февраля 2011, 13:58:10 Смирение нищего и воина, разные вещи.
И вероятно, чтобы понять, нужно начать с рассмотрения, что такое смирение нищего и чем же отличаются эти два смирения? Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 01 февраля 2011, 16:11:15 А что собсвенно говря непонятного?
"воин берет свою судьбу, какой она бы ни была, и принимает ее в абсолютном смирении. Он в смирении принимает то, чем он является не для того, чтобы сожалеть, не как основу для сожаления, а как живой вызов." Другое дело что недостаточно запомнить это как лозунг. а нужно искать этому применение в своей жизни. Как я понимаю это на приземленном практическому уровне. Любителям "трепетать перед бесконечностью" и "осознавать свое ничтожество" это может показаться недостаточно возвышенным, ну и пусть. Вот банальный пример. Некто А. считает что его обстоятельства (жизнь в городе, работа 8 часов в день) - не способствуют пути воина. Не способствую практике. И этот А. предается в реале и на форумах фантазии о неких родовых поместьях, где он, в гармонии с природой, свободный и независимый практикует путь воина. При этом С. не едет в поместья, но и не использует свою реальную ситуацию, чтоб практиковать, выкраивая время и энергетический ресурс в своем графике. Например избавившись от фантазий о поместье. И смирившись со своими текущими обстоятельствами. Но - как со стартовой площадкой. Это не значит что он обречен жить в городе. Просто он должен осознавать целесообразность того или другого. (Тут я сделаю ремарку что не считаю построение дома/бизнеса/фермерского хозяйства способом "очистки тоналя". Есть сет формальных практик и их результаты, пока эти результаты не получены ни о каком "пути воина" речи не идет, и можно фантазировать сколько угодно, подменяя цели поиска видения целями социально-психологическими. Ни один из партии Хуана не начинал с постройки "дома магов". ) Другой пример. Чуть более абстрактный. Есть две практики (1 и 2). Одна базовая, другая более продвинутая. Базовая подготавливает базу (да ладно?) для более продвинутой. Еще говорят что для успешного выполнения практики 2 нужны "высшие способности" Некто В. , не желая признать у себя наличие отсутствие высших способностей (которые развиваются практикой 1), упорно практикует (формально, либо неверно) практику 2. результат отсутствует либо не тот что должен быть, но В. не признает этого, а свои фантазии и случайные феномены, не являющиеся желанным плодом практики, выдает за ТО САМОЕ. Собсно вызов -признать отсутствие способности(смирение) и развить их. Обратное -тупое затяжное индульгирование. ап: собсно получается намного менее поэтично чем у КК/ДХ, но это такая приземленная практическая версия, как я ее понимаю. А соревноваться в пафосности цитат и напыщенности личных ассоциаций как-то неинтересно. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Relictum от 01 февраля 2011, 16:52:57 С точки зрения религии, синтаксис религии:
смирение - это покорность воле божией. С точки зрения социальной, синтаксис социальной жизни: смирение - это экзитенциализм, покорность текущему времени, состоянию цивилизации и истории. С точки зрения науки, учОных, синтаксис науке: смирение - это рабство, нечто, что следует превозмочь и победить. Даже смерть. Но, путем материальной науки и философии. К примеру клонированием или пересадкой мозгов. ;D ;D ;D С точки зрения магов, синтаксис магов: смирение это инструмент воина, который просто "подбивает бабки" насчет того, что и кто он вообще, чтобы в критической ситуации не дать маху. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: OEOUO от 01 февраля 2011, 19:32:22 Relictum, разумно.
канеш режет глаз отсутствие уточняющего слова. Следует наверное писать "синтаксис понятий религии" и т.д. Впрочем и по смыслу можно уточнять и спорить, особенно с "наукой" - "синтаксис которой" вообще не содержит такого понятия как смирение. Разве что "смиряются" ученые с фактами и показаниями приборов. Но, в целом, разумно. И со смирением магов - несколько "накручено". Не проще ли сказать что основа "смирения магов" - равенство всему остальному в мире. Маг не ставит себя не выше не ниже всего остального в этом мире и это обуславливает его свободу. Как известно, человека "зажимает" равно превосходство, как и уничижение. Мы еще по школе помним, что свободнее всего себя чувствуем среди одноклассников - равных нам. Маг рассматривает себя в ряду тайн этого мира и он в этом ряду с миром на равных. И в этом его смирение. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 01 февраля 2011, 20:10:22 И со смирением магов - несколько "накручено". Не проще ли сказать что основа "смирения магов" - равенство всему остальному в мире. Маг не ставит себя не выше не ниже всего остального в этом мире и это обуславливает его свободу. ну скажем так, втйо вольный пересказ кастанеды отнюдь не противоречит практическим заметкам Реликтума.Как известно, человека "зажимает" равно превосходство, как и уничижение. Мы еще по школе помним, что свободнее всего себя чувствуем среди одноклассников - равных нам. Маг рассматривает себя в ряду тайн этого мира и он в этом ряду с миром на равных. И в этом его смирение. Дело в том, что такие вещи как "равностно восприинмать" "маг рассматривает себя в ряду тайн" и прочее -часто воспринимаются очень отвлеченно. Как некие лозунги. И с практическим их применением не густо. Несомненно такой инструмент как смирение, на разных уровнях практики будет работать по разному. В свете повышающегося осознания. Но начинать нужно с базового уровня. Например. Ты нуб, прочитал КК. Вместо того, чтобы признать, что ты обычный человек в обычных обстоятельствах, ты переназываешь свои обстоятельства "таинственной бесконечной вселенной" а себя"воином и магом". И начинаешь играть в смирение. Но дело в том что от прочтения книг КК ты не стал сразу же магом. Ты получил лишь намек, направление. Это самое большее. То есть признать что ты как был дураком так и остался, но уже дураком прочитавшим КК -это смирение. А начать фантазировать про "воинов и магов" -это не смирение. Но посмотрите ка вокруг -чем занимается тусовка, как не позиционированием в виртуальном пространстве "магии"? И где ж тут смирение? Другой пример. Для "продвинутых". Человек, который не дорос умом понять КК, понять именно то что сам автор имел ввиду, а так же понять аналогичные вещи в более традиционных учениях, спесиво лезет выдумывать "свой способ говорить". дескать те - говно! А вот он уже был два раза в "ОСе" (сновидящий), и ходил по улице без трусов(сталкер), поэтому щас все расскажет. Классически пример человека, который не понял КК, но настолько не смирился с этим, что выдумал своего кк, не поленившись написать несколько увесистых томов -АПК. Впрочем сечас на него не плюет только ленивый, в свете рейдерской атаки Факеров скулла и Хакеров снов Так что оставим его в покое Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Relictum от 01 февраля 2011, 20:13:13 А вот он уже был два раза в "ОСе" (сновидящий), и ходил по улице без трусов(сталкер), поэтому щас все расскажет. Ты про княже? А то он пару раз был в осе и хронически ходит беструсов. А я и не туда... тока щас дошло. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Relictum от 01 февраля 2011, 20:33:06 Снег белый, а вода - мокрая. - Открыл нам княже самый главный секрет магее. ;D ;D ;D
Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Relictum от 01 февраля 2011, 20:40:20 Княже,
спасибо тебе, ты истинный боддисаттва. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 01 февраля 2011, 22:35:55 што за такия маги, которыя подбевають бабке? это маскированый хитрожопик, торгаш которыя? Это аналогия, типа "повдедение баланса дебет/кредит", технически вполне уместная.Только у озабоченных деньгами или ищущих к чему придратся она может вызвать нездоровые ассоциации. Собственно тема практическая. поучитесь-ка смирение у колдунов, который смирились с тем, што у них ровно стоко нергие, наскоко мама с папа интенсивно тресли своеме конгломератаме нергетицких полей в момент их зачатие так об этом и речь. Или ты только свой поломанный кривой базар понимаешь. А то же самое, написанное по-русски - никак?Более того, простому человеку неведомо, как трясли его родители своими монацыэ. Но ему достаточно внимательно и бесстрастно взглянуть на себя и свою жизнь. Без напыщенного выдумывания но и без индульгерского самобичевания. да впрочем учица тутошнему скоту никчему: ить вы смерились ужеж с тем што руский нагвализм контролитсо смешной челедью петровича. И погнал "по замолодке". Данная тема как раз целиком и полностью опирается на исходник (КК). Конструктивный базар по теме приветсуется, хулэ нах. Меньше лозунгов, больше личных соображений. И без ХС-понтов. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Relictum от 02 февраля 2011, 11:35:49 Княже,
Не, я смирился с тем, что ты - не в теме. Калибруй с трансефрерами дальше. Гоа тебя ждет. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Шелт от 02 февраля 2011, 15:24:51 Хотел спросить...
Я не знаю, какой термин был использован в оригинале, и является ли его перевод в русское слово "смирение" оптимальным? Кто - то может подсказать? Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Relictum от 02 февраля 2011, 15:43:52 Княже,
Цитирую для туристов: "Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе. Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость»". "Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы". "Лицо, имеющее смирение, не привлекает неуместным образом внимание на самого себя или на свои способности. Наоборот, смирение помогает ему обращаться с другими тактично и видеть себя" со стороны. "Не все люди, которые кажутся смиренными, обладают настоящим смирением. Некоторые лица, кажущиеся смиренными, на самом деле, может быть, гордые и не останавливаются ни перед чем, пока не добьются того, чего хотят. Затем есть и такие, которые пользуются маской ложного смирения, чтобы произвести впечатление на других". И так далее. Ничего там нет ни про твоего родного петровича, ни про челять... ни про твои наркоманские базары. ;D ;D ;D Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 02 февраля 2011, 16:15:42 Я не знаю, какой термин был использован в оригинале, и является ли его перевод в русское слово "смирение" оптимальным? Знаешь, вот некоторые озабоченные "правильными перевода" настолько этим озабоченно озаботились, что начали строчить свои - исконно правильные переводы.Кто - то может подсказать? Мое ИМХО (In my humble opinion :)) следующее -любое понятие КК раскрывается в контексте. Именно контекст, взаимосвязи понятия с другими понятиями, формируют внутренне наполнение какого бы то ни было понятия. И поэтому кричать, что все, кто не читал кк в оригинале - ниче не поняли - это как минимум смешно. Или что вот переведи это слово чуток не так и все _ВСЕ изменилось. ГЛаВнЫЙ СИКРЕТ МАГЕЕ прям открылся. напоминает тех совецких "даосов", которые зубрят трактаты на китайском....хотя там, конечно, проблема перевода стоит намного острей. Тем не менее. В оригинале humbleness (смирение, кротость) "The humbleness of a warrior is not the humbleness of the beggar" апдейт: собсвенно даже по этому высказыванию мы видим - если бы было достаточно сказать humbleness и на этом остановится, никто бы не добавлял "воина". Это к теме про "контекст" Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Шелт от 02 февраля 2011, 17:11:44 trigger: упс сорри я чуток случайно тут все поломал. нечаянно зашел в режим редактирования чужого поста
Было нечто такое Это к теме про "контекст" Спасибо! Мне, всё равно этот термин "смирение", видится не совсем удачным. Какое-то в нем сдавленное напряжение и спёртое недовольство, зажим, напряжение и перегрев... trigger (тут что-то было я случайно удалил) Вроде бы автор предлагал слово "приятие" как на его взгляд более удачный термин. А смирение неканает, потому что... типа "смирение перед с трахом господним". Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 02 февраля 2011, 17:23:22 Это к теме про "контекст" Спасибо! [/quote]да как бы не за что. учитывая что ты вроде как понял мою мысль, но погнал опять про что-то свое ??? Мне, всё равно этот термин "смирение", видится не совсем удачным. Какое-то в нем сдавленное напряжение и спёртое недовольство, зажим, напряжение и перегрев... Это все называется -ассоциации. Они неприменимы при чтении таких книг, как КК.Я думаю, не сбрешу, если скажу, что при чтнеии КК должна применятся герменевтическая процедура. То есть ты не ассоциируешь на малопонятный текст, а напрягаешь извилину, чтоб хотя бы теоретически понять, что вложил туда автор. Если же что-то непонятно, то ассоциативность просто отсекается. Непонятныйе места остаются "пустыми" до поры до времени. Я уже кстати повторяюсь не первый раз на этот счет. типа "смирение перед с трахом господним". С трахом оно конечно да...Только ты забываешь, что "смирение" не пробуют на вкус (в смысле слово). Смирение практикуют. Согласно тому как его поняли. Про поняли см. выше. ЗЫ я смиренно признаю свою пафосность ;D Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Шелт от 02 февраля 2011, 18:27:25 я смиренно признаю свою пафосность да нет, всё нормально. ты вроде как понял мою мысль, но погнал опять про что-то свое ну, а ты, поняв чужую мысль, мгновенно отказываешся от своей? Не думаю...Только ты забываешь, что "смирение" не пробуют на вкус (в смысле слово) Смирение практикуют. Скорее всего, да. Забываю. Видишь ли... дурная привычка - сначала "попробовать на вкус", а потом уже чот делать или не делать. Да и не повезло мне, наверное, в самом начале... когда попались книжки КК, мне ни кто не сказал, что тут всё истина и со всем, надо только соглашаться. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 02 февраля 2011, 18:48:47 Скорее всего, да. Забываю. Видишь ли... дурная привычка - сначала "попробовать на вкус", а потом уже чот делать или не делать. Да наздоровье. Просто я имел ввиду всего лишь не застревать на своих ассоциациях. "пробовать на вкус" ведь можно понять и практически. Да и не повезло мне, наверное, в самом начале... когда попались книжки КК, мне ни кто не сказал, что тут всё истина и со всем, надо только соглашаться. Речь совсем не о том, что КК нужно принять как священное писание или талмуд.А о том что нужно вначале правильно расшифровать месседж. А потом решить подходит тебе это или нет. Ведь можно расшифровать КК "по ксензюковски" иил "по хакккерски" и решить: ты ба, да нагвализм (ксензюкизм-хаккеризм-оккультизм) - это круто. КК маладец. И делать что-то свое, ассоциативно надуманное. Не то, что писал КК. Или расшифровать КК правильно и подумать -да нафиг нада. Мне обычная жизнь не-воина по душе. Все эти дела мне ни к чему. И жить припеваючи. Второй вариант намного честней ИМХО. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Шелт от 02 февраля 2011, 19:03:14 "пробовать на вкус" ведь можно понять и практически. Верно. Почему бы и нет?А о том что нужно вначале правильно расшифровать месседж. А потом решить подходит тебе это или нет. С первым предложением очень согласн. А второе, немог неудачное... Ведь можно расшифровать КК "по ксензюковски" иил "по хакккерски" и решить: ты ба, да нагвализм (ксензюкизм-хаккеризм-оккультизм) - это круто. КК маладец. И делать что-то свое, ассоциативно надуманное. Не то, что писал КК. Или расшифровать КК правильно и подумать -да нафиг нада. Мне обычная жизнь не-воина по душе. Все эти дела мне ни к чему. И жить припеваючи. Второй вариант намного честней ИМХО. Это тож что-то, наподобие "второго предложения". Будет то и так, как будет. А не то, как ты решишь или не решишь... Так, наверное, точнее? Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Relictum от 02 февраля 2011, 19:07:56 Княже,
Клоун, а тебя кто-то просил меня или кого-либо оценивать? Или тебе - можно? ТЫ чета серьезно обкурен сегодня. Я прекрасно понимаю, что тебе по обкурке хочется что-то такое сказать весомое. Как всегда. НУ поповторять чужую лексику, или беснуть етм, что ты в опмине не понимаешь. Слово "нарратив" к примеру. Так что ты снова, снова и снова, снова и снова. в который раз не в теме. И это не оценка, яв сортах дерьма не разбираюсь как ты. Это констатация факта. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 02 февраля 2011, 19:51:42 а оно подразумеват экономие свай ресурсов дружыще.давай или по теме или начинай экономить свой ресурс. то есть да, я не считаю твой речевой понос "темой". Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Relictum от 02 февраля 2011, 21:22:25 Кстати, Княже - интересный случай непримиримой мании величия и шизоафазии.
И он уже смирился с этим. ;D ;D ;D Такой вот парадокс противоречий и единения в одной голове. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: Relictum от 02 февраля 2011, 22:03:23 Княже,
Это ты расскажи своим подружкам. особенно тем кто психолог по образованию. Да, и передавай привет всем тем аффтрам, книги которых ты замаструбировал до дыр, когда переводил и цЫтировал тут. Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: trigger от 02 февраля 2011, 22:15:08 дружище Relictum, разберись сначала со своеме парадоксаме безотносительно Реликтума.По моему, признать наличие парадоксов, противоречивых тенденций - это уже как бы и есть смирение. А примирить их - это уже чуток более крутая тема. А вот делать вид что ты как бы огурцом, никаких парадоксов, все чики пики - это что? , возможно тада у тебе будет пральное нергетическое тело а не психическое как у дурачков Хоть тема и не про енергетическое тело, но...вот ты там распирался про свой кенитеходан, начитавшись своих паленых переводов...Журил там Реликтума. " А двойник находится внутри или вне тела? спросила я. В тот вечер у меня в течение какого-то мгновения присутствовало несомненное впечатление, что надо мной возобладало нечто внешнее по отношению к моему телу. - Двойник находится и там, и там, - сказал м-р Абеляр. - Он одновременно и снаружи, и внутри тела. Как об этом можно сказать по- другому? " Магический переход, Т. Абеляр. Тебе найти цитату где Реликтум говорил ТО ЖЕ самое. или сам найдешь? Или опять не тот перевод? Название: Re: как научиться смирению - 2? Отправлено: defender от 03 февраля 2011, 13:55:52 trigger ты тут вроде модератор!
про смирение писал Кошачий Адвокат, описывая момент когда его вели на расстрел. И далее. Настоящее смирение дает воину отличные плоды. Оно делает из него совсем другого человека. Так как по мне смирение есть война со своей формой, своим эго, своей важностью и др. Война до крови из носа, дрожи в теле, бессоницы и др. атрибутов войны с проявлениями своих шаблонов. Смирение смирению рознь. Самое тяжелое это когда у тебя (как вначале кажется) есть время подумать, подождать и т.п. Да, когда пистолет у твоего виска, времени нет, это очевидно, Хули выбирать так сказать. А когда ты вложил долгие годы труда и думал что завтра твой дом будем наконец построен. А тут фигасе землетряс и от твоего дома отлетают черепки, вываливаются окна, ты бегаешь дым из жопы, поднимаешь все пытаешься вставлять назад. Планов то было ого го. Сил все меньше и меньше и тряска не прикращается, падают уже стены, ты начинаешь понимать что Намерение Духа идет в разрез с твоим и нихуя тебе ничего не светит в этом доме. А ты остановиться не можешь хватаешь кирпичи блять, вставляешь их назад, руки стерты в кровь, ноги подкашиваются, глаза ослепли от пота. И тут что то в тебе происходит перелом какой то. Ты садишься рядом с крушащимся строением смотришь на него и улыбаешься. И таких ситуаций в жизни ВОИНА будет много, и у каждого свои. Не верю что у кого то легко проийдет сей процесс, форма так легко не сдается. Потому смирение это всегда борьба и труд и очень и очень тяжелые. И всегда с собой и всегда в себе. На грани сознания. Зато и результаты великолепные. выжить помогает только твоя Цель. твое стремление к ней. Отвалится должно очень многое, иначе далеко не уйдешь. Дальше форумов точно. Немного Киплинга в тему: Пусть час не пробил, жди, не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них; Умей прощать, и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтанья, И мыслить, мысли не обожествив; Равно встречай успех и поруганье, Не забывая, что их голос лжив; Останься тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уловлять глупцов, Когда вся жизнь разрушена, и снова Ты должен все воссоздавать с основ. Умей поставить, в радостной надежде, На карту все, что накопил с трудом, Все проиграть и нищим стать, как прежде, И никогда не пожалеть о том; Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно все пусто, все сгорело, И только Воля говорит: "Иди!" |