"Выражаю максимальную уважуху Трампу. Вчера он предписал департаментам и ведомствам страны обеспечить выход из 35 международных организаций и еще из 31 организаций, входящих в ООН. Соответственно будет прекращено и их финансирование.
Американские налогоплательщики потратили миллиарды на эти организации, не получив от них особой отдачи, в то время как они часто критикуют политику США, продвигают программы, противоречащие нашим ценностям.
Кроме экономии денежных средств Трамп указывает на то, что эти организации подрывают суверенитет США. А раз таких, то никаких американских денег. Или пляшете под нашу дудку или питайтесь овсом.
А мы до сих пор пытаемся убедить международные спортивные федерации и МОК сжалиться над нами. Даже когда нас лишили в ПАСЕ права голоса, мы не покинули организацию в тот же день. Долго думали и в итоге приостановили членство. И только с началом СВО мы наконец-то покинули эту бессмысленную организацию.
Трамп как бизнесмен очень хорошо понимает, что платить деньги в международные организации, которые не обслуживают твои интересы, это то же самое, что платить проститутке и не получать секса. Какой смысл? Вот тут, конечно, не грех нам поучиться у американцев правильному целеполаганию в вопросах международного сотрудничества. Пока же мы платим за то, чтобы нас унижали. Почему бы заинтересованным в подобном отношении российским госчиновникам не пойти со своими наклонностями к проституткам? Это и намного дешевле будет для бюджета, да и, в принципе, зачем свой мазохизм распространять на всю страну?
https://t.me/Hard_Blog_Line/10735