Постнагуализм
29 апреля 2024, 04:30:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: мой склад на память.  (Прочитано 5631 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #15 : 03 мая 2021, 01:17:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, существование ложной памяти - это медицинский факт. А вот вера в реинкарнацию пока что остается всего лишь верой.

Медицинский факт - ой не смешите мои пятки!
Вера в ложную память так же остается только верой и ни чем иным.

Что знает ваша медицина о Душе?
Да ничего. Это Юнг еще пытался как то ее понять и что то там нащупал... отошел от стада и пошел " перпендикулярно"- как выражается Пипа.
А более - никто даже попыток нащупать душу не делал.
Медицина лечит тело.
И только. И зарубите себе это на носу.
Проблемы души она не решает.
Потому что не нащупала ее, как и сознание.
Однако в сознание все верят... а вот в душу - нет... хотя и сознание никто не может ни объяснить ни посчитать ни измерить....
А оно столь же эфимерно как и душа..
Это только соглашение людей верить во что то или нет.

И если для тебя это " ложная память", то для духовных людей - это память прошлых жизней.
Либо ( для третьих)- обрывки тонкоматериальные, принимаемые за личные воспоминания.. хотя это могут быть переживания прожитые другими людми.
В посмертии душа разоблачается, оставляя эти ошметки тут...

Так что есть уже 3 варианта, как к описанному относится.
Записан

Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #16 : 27 июня 2021, 20:56:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пару недель назад я таки побывала на Месте Силы снова, несколько лет спустя.
то есть это был третий приезд.
на этом месте 300 лет назад были похоронены два друга-воина. два реально здоровенных богатыря.
их копья, которые были в их могилах не смогли поднять и трое...
родились с разницей в год и умерли с разницей год...
всю жизнь вместе защищали родную землю.
лет двадцать назад нашли их могилу, построили мавзолей рядом на холме.
первый раз, несколько лет назад, я ехала туда за компанию, в полном неведении куда, к кому и зачем еду...
месяца за два до того я была на туристической выставке и там была представлена экспозиция мемориального комплекса этих самых воинов, кроме как его внешнего вида, больше мне там ничего не запомнилось... и где-то в середине дороги( несколько часов на машине)вдруг я понимаю совершенно отчетливо, что еду туда! я поворачиваюсь к соседу в машине... он ошарашенно на меня смотрит, явно удивившись как можно ехать не знаю куда... и подтверждает мои догадку.
мавзолей и могила воинов расположены на небольшом холме, куда надо подняться пешком. перед самым мавзолеем несколько ступенек. и в тот момент когда я поднимаюсь на первую ступеньку, ощущаю телом как проход сквозь мягкую мембрану, которую чувствую как купол над всем зданием мавзолея. и внутри этого купола совершенно невероятное внезапное чувство тончайшей благодати. другого слова не подобрать... это не радость, не блаженство, а нечто тоньше. мы  приехали большой группой и провели там весь день. остальные участники поездки, кроме меня, ехали к воинам с конкретными просьбами, целями и  желаниями. на тот момент у меня были давно неразрешимые проблемы в жизни и я, конечно, вспомнила о них там, и обратилась с просьбами, раз уж оказалась там... и самое невероятное, что они исполнились в первые сутки по приезду! а в течении еще пары месяцев, разрешились полностью.
ровно через год я приехала туда снова. ехали очень весело, всю дорогу смеялись и шутили с попутчиками. вдруг меня как кто-то толкнул мягко так в грудь, и там разлилось тепло и то самое чувство блаженства, поворачиваюсь в окно и вижу на горизонте холм с мавзолеем! было ясное чувство, что богатыри очень рады встрече! накрыло полностью тонкой радостью как тогда на ступеньках...
и вот еду туда третий раз, спустя 4 года...
приблизительно уже зная дорогу, в этот раз уже за несколько километров от места я почувствовала эту благодать воинов, так же как толчек в груди и потом тонкая смена настроения на блаженство и  радостное предвкушение встречи. ехали в этот раз вдвоем с другом. было любопытно, почувствую ли что-либо подобное первому и второму проходу через купол над мавзолеем? и в паре километров от места, еще один толчек грудью о невидимую стену и... ну полный отвал! просто затопило блаженством и эйфорией!! друг смотрит на меня как на блаженную... а я так себя и чувствую.
мы провели там часа два, помолились кто как мог, погуляли еще вокруг холма, преломили как говорится, хлеба. по дороге я ему рассказываю о своих ощущениях, о почувствованных куполах  накрывающих место силы. едем обратно, внезапно он спрашивает меня:
- проехали?
-да!!! только что!
после преодоления купола, выезжая оттуда, все ощущения блаженства и пр. выключаются как выдернутый штепсель из розетки. однако, я так понимаю, что купола накрывают как матрешка, с центром над мавзолеем, весь наш регион. первый купол над самим захоронением, второй- пару километров вокруг, третий несколько километров и четвертый- весь наш регион.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #17 : 03 марта 2022, 07:34:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

есть у меня одна занятная книженция. имен не помню, сейчас ее нет под рукой...
 авторы муж и жена по фамилии Зима. издание 1998 года. название что-то вроде "Расшифрованный Нострадамус". читала я ее соответственно в 1998 годе, 24 года назад...
название громкое, по сути практически ноль. однако, примечательно там несколько моментов. прежде всего это так называемые прямые даты в катренах Нострадамуса, а таких там типа всего несколько. одна из них это август 1999 года. в катренах она называется как 2002 и семь месяцев, и заслуга авторов книги в том что они якобы расшифровали что речь о солнечном затмении, а оно Нострадамус 500 лет назад не имел возможности рассчитать правильно и потому ошибся на пару месяцев и речь должна быть о затмении в начале августа 1999 года, а не июле. и действительно, 9-10 августа 1999 было солнечное затмение. напомню что читала книгу в 1998 году... и год потом ждала этой даты, что бы понаблюдать что интересного произойдет в мире в эти даты.  речь в катрене шла о появлении на мировой арене некого нового скорее всего политика, который окажет глобальное влияние на весь мир. и я не прогадала. в эти самые один из дней солнечного затмения тогдашний  президент России поставил премьер министром ни кому не известного тогда бывшего представителя спец служб.
первые годы, как все помнят, этот товарищ был неимоверно популярен, просто безгранично и искренне. так вот, прочтя тогда в 1998 году сию книжку в меня лично (подчеркну у меня лично!) тогда осталось следующее впечатление. в августе 1999 года появится ключевой лидер на мировой политической арене. сначала его карьеры будет очень популярен, соблазнит многих своих обаянием. потом у него будет как бы двойник или партнер или замена.  и когда произошла так называемая рокировка Путин- Медведев я не удивилась. затем вся его популярность перевернется на оборот и он станет новым Антихристом аля Гитлер. не много не мало... а значит будет третья мировая война! сейчас сложно сказать что из этого было моей интерпретацией, что там реально было в книге. все мои нынешние попытки что-либо в ней сейчас увидеть ни к чему не приводят. и это наверно самое примечательное для меня!
тогда 24 года назад всё это казалось немыслимым бредом...
 до самого последнего момента в это верить не хотелось.
сейчас вообще так не могу осознать реальность происходящего...

Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #18 : 03 марта 2022, 14:03:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сейчас вообще так не могу осознать реальность происходящего...


Так как бы ничего нового, не происходит, если посмотреть на отрезок лет в 100.
Идет полным ходом противостояние России с условным западом.


Новый виток холодной войны и железного занавеса.

Теперь это не СССР , другая идеология в стране, но ничего не поменялось.

Да и не могло поменяться, вы сильные как СССР вас пытаются душить, но безуспешно, вы слабее, как Россия вас тем более будут душить, это мир хищников.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #19 : 03 марта 2022, 17:05:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Расшифрованный Нострадамус".

седни слышаль версыю..   что нынешняя вайна ..это втарой всадник апокалипсиса))..

первый кавид..  типерь вайна))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #20 : 04 мая 2022, 06:46:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что-то изменилось недавно...
что-то, как и положено ему, неуловимое.
торкать стало неожиданно и сильно. Потоком как и должно нас девочек из Земли. три дня недавно последовательно торкало до груди, потом до шеи, потом аж за маковку...
а вчера рылась в телефоне и увидела фото своей Оксаны. в телефоне это фото давно, смотрела его многократно. собственно это фото фотографии из местной газеты. на ней Оксану поздравляют с победой в международном конкурсе писцов икон. то есть как это назвать точно не знаю. конкурс среди, я так понимаю не профессионалов, проводила Московская патриархия. её работа получила первое место. это было несколько лет назад, когда она еще отбывала срок...
сейчас, я думаю, она давно на свободе.
как сказала фото много раз мною смотрено и Смотрено. ни разу ничего почувствовала. а тут как...  и даже по-особому как-то, мягко и сильно.
оооочень надеюсь что это не просто так. очень хотелось бы встретиться с ней. есть что обсудить и спросить. при этом нет никакой житейской корысти в сём. так как давно всё обещанное ею сбылось!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #21 : 01 июля 2022, 07:44:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по сути мне единственной что есть сказать на эту тему...
неорги барманутых особей явно не в счет.
и так.
во-первых, неорги с которыми активно взаимодействовала мои знакомая эзотеричка О., которая подарила мне Виденье. у неё их было два. один белый шар выше головы справа. второй- это узкий сектор в виде перевернутого меча на поясе(острием вверх). они периодически могли спорить между собой и тогда О. приходилось не сладко...
и моя история с неорганами.
в аккурат через пол года после моей "инициации" О. я законтачила в инете с одним, даже не знаю как обозначить его... в общем он активно практиковал и даже считал ся учеником одного довольно известного персонажа в ККашно-форумной среде. меня с ходу взяли в совместные практики. кстати, я не не разу об этом не рассказывала нигде... так вот, мы в определенное время делали нечто вроде совместных, сначала с "учеником", потом с самим "гуру" типа медитаций. чего-то там мы сдвигали. я так и до сих пор плохо понимаю что именно. я на тот момент была почти на максимуме "формы". то есть энергии  подаренной О. через край. выражалось это в частности постоянным состоянием повышенного настроения и некого я бы даже сказала блаженства. я не могла спать даже почти, столько было сил и настроения. и просыпалась так же по ночам от того что ржу во сне в голос!
во всяком случае у меня наша совместная практика выглядела так. я садилась в привычную позу полулотоса и начинала погружаться в расслабление для того что бы Видеть своего партнера. получилось сразу. и первое что я уВидела был его неорг. это был слепящий (если на него прямо смотреть) белый шар с еще более яркой точкой в центре. мое Виденье его этому шару явно не нравилось...
потом я, кстати, Видела и  структуру самого партнера. она у него была четырехзубая...
 
практиковали мы вместе около месяца. "гуру" наш постоянно отчитывал своего "ученика" за отсутствие прогресса и не сосредоточенность и пр. меня он не хвалил, но было очевидно что я делаю феноменальные успехи.
"ученик" что-то там толкал мне... закончилось всё я бы сказала " феерически". однажды я решила что теперь я попробую нечто там подвигать "ученику". и пипец у меня получилось! ну то есть во время этой совместной медитации я почувствовала что ОТ МЕНЯ нечто отъехало. некий сгусток... и вместе с ним меня как выключили. то есть в эту самую секунду весь тот полугодичный "кайф" закончился. исчезло почти все повышенное настроение и прочее описанное.  и у меня перестало всё получаться на последовавших за тем совместных практиках, при этом моего напарника "гуру" стал резко хвалить за  внезапный прогресс!
и точно не скажу через какой период, но я стала Видеть у СЕБЯ слева над головой белесый шар...
как только я это всё осознала, все контакты с этими практиками я прекратила.
в продолжение неорганов.  где-то 2-2,5 года назад испарились уже практически полностью все мои "запасы" энергии полученные от О., своего пути к ним я так за эти годы и не нашла. и шар этот после серии приступов влияния на мою жизнь исчез. сейчас у меня этого шара нет.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #22 : 01 июля 2022, 12:41:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе, тут, Станиславский, закричал...
а в чем собственно проблема, Рту?
обидно что ли??
ну извини. я не виновата что тебе не дано...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #23 : 01 июля 2022, 13:18:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе, тут, Станиславский, закричал...
а, кстати... заметил что даже здесь в ты не можешь выразить от собственного лица собственные же эмоции?
у тя реально какая-то фобия Рту.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #24 : 01 июля 2022, 15:22:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Расшифрованный Нострадамус".

седни слышаль версыю..   что нынешняя вайна ..это втарой всадник апокалипсиса))..

первый кавид..  типерь вайна))

Потом голодные бунты и внутренние гражданские войны.

Это даже в статейке Швабба было освещено. Где то на его форуме. Правда в испанском варианте читала. Там вообще нет ничего на русском.
Только испанский, английский, немецкий и французский языки
Записан

Бусинка
Гость


Email
« Ответ #25 : 06 декабря 2022, 14:35:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что-то изменилось недавно...
что-то, как и положено ему, неуловимое.
торкать стало неожиданно и сильно. Потоком как и должно нас девочек из Земли. три дня недавно последовательно торкало до груди, потом до шеи, потом аж за маковку...
в продолжение.
несколько дней назад осознала, что уже не впервые ощущаю тепло в области верхней части плеч и шеи. полностью идентичное тому которое несколько лет назад словила на Месте Силы на озере.с  тогда это тепленькое ощущалось несколько лет. и вот видно оно поднялось выше. единственная разница в том что сейчас это всё происходит медленно по-тихому без резких перепадов и пр.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #26 : 20 декабря 2022, 07:47:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

внезапно!
не раз рассказывала о имеющихся у нас у всех паразитиках на энерго теле. в большинстве случаев они бесполезные и безобидные штуки. они просто есть. как аппендикс!
а намедни вдруг подумалось: а почему мне никогда и в голову не приходило с ними законтачить хоть каким-либо образом. тем более что мои целая группировка находятся в зоне прямого доступа, на расстоянии меньше вытянутой руки.
не долго думая я закрыла глаза, уВидела их и протянула руки потрогать. неожиданно они оказались тепленькими!! и по телу пробежали с левой стороны мураши такие...
кому рассказала об этом тут же предложил начать извлекать пользу и выгоду с сих тварей. думаю дохлый номер.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



« Ответ #27 : 20 декабря 2022, 16:12:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кому рассказала об этом тут же предложил начать извлекать пользу и выгоду с сих тварей. думаю дохлый номер.

 Блошиный цирк
В прежние времена на ярмарках, на стрелковых состязаниях и прочих подобных празднествах часто устраивались представления блошиного цирка. То ли подобные зрелища недостаточно интересны для современных зрителей, или блохи стали у нас совсем редкостью, или, может, промысел захирел из-за недостатка мастеров, или тут сказываются какие-нибудь другие причины, но в наше время о дрессированных блохах редко вспоминают, а уж видеть их совсем мало кому доводится.

Разумеется, блох дрессируют совсем не так, как зверей или птиц. Блошиный цирк требует артистических данных не столько от блохи, сколько от ее владельца. Искусство заключается здесь в том, чтоб, проявив особое мастерство, надеть на грудь крошечного прыгуна хомутик, свитый из самой тонкой серебряной или медной проволоки. И этот хомутик надо одеть на насекомое так, чтоб оно не могло из него освободиться.

Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #28 : 21 декабря 2022, 06:50:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Блошиный цирк
и не говорите. с блохами у нас не задалось
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #29 : 19 июня 2023, 06:44:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на днях мне снился престраннейший сон...
без малейшего повода в реальности...
мне снилось что я сама сверлю себе сверлом в виде втулки отверстие на лбу!
в области "третьего глаза".
боли при этом никакой не испытываю.
и это единственное что показалось мне странным там во сне...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC