Постнагуализм
28 марта 2024, 16:43:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Пра Нелюдей  (Прочитано 2396 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #15 : 25 января 2024, 08:31:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обычно не пишу о всяких "ужастиках".. Просто не придавала им значения.
Но сейчас подумала, а почему бы и нет..

http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=78624.0

Запишу кратко чтоб не забыть.
Будет время напишу как рассказ, довольно интересный был сон. И странный.
Странный тем, что он какой то " подростковый",  ну такого типа снятся сны в юности и ранней молодости. Сейчас они как то не в тему и не к месту.
Персонаж - это и я, и в то же время не я. Потому что  было ясное чувство, что разыгрывается представление на сцене. А в это время передается информация на каком то ином уровне. Просто мое сознание так эту эинфу в первичной обработке интерпретирует.
То есть ясно, что все это разворачивалось одновременно как на экране, хотя и как от первого лица героини.
Не обратила бы внимания, если бы не явная связь и продолжение сна, который видела раньше. И он точно так же меня озадачил.

Ангелы демоны...

Интересный сон,  хотя и немного страшный. Но там мне страшно не было.  
Какой то демон в образе молодого человека ( отец моей тамошней подруги, она и мать обычные люди), слишком моложавый для своей жены. Он скорее на брата старшего дочки был похож, чем на ее отца. Светлорусые волосы, зеленые глаза, правильное лицо. Выражение нагловатое, глаза прищурены, чем то похож на Клинта Иствуда, только лицо было белым, без загара.
Он как то странно ко мне относился, казалось что ему доставляет удовольствие досадить жене и дочери. Жена от ревности просто бесилась, все упрекала меня, хотя я не понимала, что я такого сделала?
Подруга просто молча к ней жалась и на меня даже смотреть не хотела. Отворачивалась. И в то же время было видно, что они его побаиваются. Так как ни одна не вышла не закатила истерику передо мной, не попыталась накричать на него. Они просто тило скулили в другой комнате, как побитые собаки, и жена что то тявкала, взывая к моей совести.
Но не было причин которые бы объяснили такое его расположение ко мне. Хотя потом я начала прозревать, в чем дело...
Почему то я стояла в нижнем белье, причем совсем неказистом, обычном. Никак  не могла понять где моя одежда. Он вытряхнул шкаф жены и отдал мне ее шмотки, довольно дорогие, очевидно фирменные. Я искала свои, но он сказал, что бы я не теряла времени на ерунду, одевалась и нам пора уходить.
 Когда я оделась он подарил часы на руку. Золото с черным. Абсолютно черный круглый  циферблат, без каких то значков и стрелок. В золотом обрамлении. Я еще подумала, что эти  богачи совсем с жиру бесятся. Что можно узнать по таким часам если там нет ничего вообще на экране? Сам экран, черный центральный круг, казался скорее каким то отполированным камнем типа обсидиана или чего то  в этом стиле. Совершенно бестолковая но дорогущая  вещица.
Как оказалось у нее было иное назначение и это были не совсем часы.
 У этого украшения была странная система крепления, кроме золотого браслета, охватывающего руеу - черный казалось бы кожанный ремешок, который странно переплетался. И самой мне его было не застегнуть.
Мужчина застегнул, хотя и брюзжал что то, что у нас нет времени на все это, надо выметаться.

А потом оказалось что он меня сделал такой же как он сам.  Но хотел отвертется, оставив меня на произвол судьбы.

Но я нашла где он жил и другие ( его тетка тоже). А жили они в защищенном особняке, обычных людей не пускали туда.

Но я как то обманула охрану устроив ложную пожарную тревогу и под шумок пробралась внутрь, туда где видела его в окне. Хотела чтоб он меня опять сделал обычной

Так как в новом виде не понимала как жить. Дверь открыл не он, а пожилая но веселая и моложавая старуха. Сначала она ничего не хотела слышать и пыталась закрыть дверь, когда увидела что я не обслуга.

Но я была настойчива и не дала ей хлопнуть дверью, а упросила выслушать меня.

Ну и по мере моего рассказа ее глаза начали блестеть и она просто сияла от радости уж не знаю чему. Сказала что разберется с племянникрм, ты деточка зайди и подожди.

Потом стуки и вой. Я на цыпочках пошла подсмотреть, и обалдела. Тетка, маленькая, не высокая мотыляла того мужчину как котенка по стенкам, била его об пол. Он вопил.

Она ему рычала нечеловеческим голосом, что он теперь в ответе за меня. Типа сколько раз она ему говорила бросить эти игры в человеческие семьи ( подруга и ее мать были только ширмой, как оказалось, жена что то подозревала, но не знала кто он такой. Ну и дочка очевидно не его была. )

Старуха заметила что я подсматриваю и вывернулась ко мне лицом... о боже, что у нее было с лицом... но она быстро встряхнула головой снова став миловидной старушкой в благороднои гневе. Ее глаза сияли как бриллианты

Она отпустила его. И он отрчхиваясь поднялся с пола. От прежней гордыни и чванства по отношению ко мне ничего не осталось. И он начал рассказывать и показывать мир, как они его видят...

Ну и там конечно обычные люди только средство для продления жизни и молодости этих тварей. Я просила вернуть меня, зачем жить таким уродом, питаясь мучениями других людей... но это было не возможно. Мы плыли в чем то типа лодки по воздуху

А внизу были люди, их жизни, похожие на ад. Люди были разными, но были там очень темные, словно грязные, их жизнь проходила в каменных бассейнах низеньких, наполненных грязью... и вся их жизнь - ковыряние и ползанье по ней, она толкались натыкаясь друг на друга порой старались убить, что бы расчистить себе путь.

Кажется они просто были слепы и глухи, каждый вопил что то свое не слыша собеседника. Были люди и посветлее, но там и страдания были более тонкого уровня, душевные и переживания чувственные...

А демоны могли жить притворяясь людьми, просто потому что их развлекало,  но чаще жили отдельно, особнячком. Что бы не саязываться с этими простыми смертными

Называю демонами, потому что на вампиров вообще не похожи. Вся их красота это просто маска, скрывающая хищную сущность. Их лица могли раскрываться как лепестки, как маска из двух гибких половинок ну и там было настоящее лицо... мне показалось чем то на инопланетян похоже... короче странный сон. Как кино.

Просто это не первый из этой серии. В первом ( полгода назад) я с той подружкой обнаружила что есть люди которые не вполне люли. Или очень странные. Там был дом какой то типа престарелых, но там происходили в округе случаи пропажи людей ( часто туристов). И мы решили расследовать, в чем там дело... ну и старики те

Оказались подобными нелюдями и людоедами. Только там масок они не снимали. Нам еле удалось от них живыми уйти.

А это было продолжение.

А это было продолжение.

Еще в эту тему сны были. Но это сейчас вижу что связаны, и монстры те же. Ранее как то не ассоциировались.
Это была сцена, как кино. Сама я не участвовала, только смотрела, иногда глазами героев.
Началось все с какой то странной эпидемии, которая "растворяла" кости. Некие тени, едва уловимые и обычным жителям не видные - были источником. Это не было вирусом или чем то подобным и причина тем людям оставалась неведомой, потому что они не умели вИдеть. Они не видели существ, которые их заражали.. на самом деле даже как бы высасывали. Человек вмиг словно бы лишался костей и кисельные ноги не держали тело.. Тень (невидимое существо/) шло на второй круг и дожирала несчастного.

Но больше всего тех тварей заинтересовали мозги и нервная система. Это уже они осознали когда насытили свой великий голод.
Когда они обожрались, то в них стали развиваться избирательность и разборчивость.
Они стали утонченными гурманами.

Эпидемия в мире людей прекратилась. Люди так и не поняли что это было. Прошло время. Некоторые из тварей унеслись в далекие дали, на новые "пастбища", благо Вселенная огромна.
Но некоторые "полюбившие" Землю и ее обитателей остались. И даже научились маскироваться под свою пищу..

Ну там были разные истории-сценки, отмечу только одну. Мальчик и отец, цветные, проще говоря - негры. В крупном городе. Современные такие.
 Однаждытот мальчик осознает свою суть. Форма "мальчик "- оболочка.

Ну что там рассказывать, однажды мальчик заупрямился, отец настаивал, чтоб он подчинился (собрал игрушки? взял его за руку? какая то подобная обыденная ерунда).
Мальчик начал истерить, отец возмутился.. дернул за руку (или ударил). Мальчик в истерику и плачь. Перепуганный отец начал чуть ли не на коленях юлозить, пытаясь утихомирить ребенка.. А тот застывает словно окаменел..Отец не понимает что происходит, он готов вызвать скорую и просить помощи. Ребенок явно кажется нездоровым. И как назло рядом нет  людей.

И тут что то произошло, и кожа лица мальчика трескается по центру, прямо по линии носа, и раскрывается как пара лепестков, расходится в стороны.
Отец просто застывает в ужасе, увидев что скрывается под маской человека.. Его так же парализует то что перед ним Ребенок.. размер существа, которое перед ним предстало.
Я делала зарисовки этих морд. На свой лад они очень даже красивые, гладенькие, как андроид-робот.. но ничего человеческого в них нет.

у них нет волосяного покрова. Серебристо-серая кожа. Разрез, сомкнутый в центре лица, проходящий от лба до подбородка. По обеим сторонам более светлая полоса, шириной в несколько  см. И по краям, там где у нас на лице щеки и носогубные складки - пара -тройка круглых глазок, утопленных в кожистую складку. Глазенки маленькие, с нашу радужку размером. Но они ярко голубые, буквально светятся.

Ну и такой красавец бывший человеческимребенком смотрит на ошалевшего отца.. Тот буквально рухнул на колени перед мелким монстром, словно загипнотизированный.. Лицо преобразилось в немом обожании, словно он вдруг увидел что то прекрасное.. Руки сами собой сложились в молитвенную прозу перед грудью.
и тут существо раскрыло рот.. ну ту складку, разрез вдоль лицовой части головы.. Она разверзлась, раздвигаясь в круглое большое отверстие, побольше чем раскрытый широко рот нормального человека.. Там оказалась пасть, круглая дыра, обрамленная несколькими рядами мелких и острых зубов, непонятного металлического цвета.
Довольно мерзкое зрелище. При этом глазки разъехались по сторонам, оказались буквально там, где у нас уши..

Загипнотизированный родитель, словно уловив непроизнесенный приказ монстра - сам покорно склонил голову, подставляя затылок. При этом он улыбался, и казалось бы совершенно не осознавал, что делает..
Тварь вгрызалась в голову и пировала...
На последок высасывала кости, оставляя труп похожий на окровавленную тряпку.

И тварь "исчезает" из мира людей, из "видимого спектра". Однако я могу видеть, что неизвестно откуда появляется и уплотняется некая капсула, похожая на цилиндр, серебристая, с прозрачным окном на одной из строн. Окно продольное, светится голубым..
Бывший ребенок входит в нее и умиротворенно  "засыпает", переваривая пищу.
Капсула вместе с существом опять растворяется.. Или под землю уходит..
В невидимом спектре за происходившим наблюдают взрослые особи. Возможно родители монстра?
Так понимаю, это какой то этап и мелкий "закукливается", как личинка, для дальнейшей трансформации.. Они мне казались сродни насекомым, хотя внешне не похожи..

Вообще чем то на криокапсулу похоже, ну тех, что в фантастических фильмах на космических кораблях. Но намного тоньше, и изящнее. И меньше размером. Возможно сами твари не высокие в естественном своем виде.
Хотя мне доводилось общаться с женской особью, очень давно, ее рост казалось был вполне соответствующий взрослой женщине.. Несколько миниатюрной, но все же взрослой.
То ли твари те измельчали, то ли просто эта тварь была - тварью ребенком, подкинутым на прокорм сразу в людскую семью..
,Поначалу они питаются как в старину, "грязно". Позже выучиваются питаться тоньше, упиваться страданиями окружающих. Но "вылупление" всегда сопровождается подобного рода дикостью, будь то человек или животное..

Сами эти оставшиеся в нашем мире твари - делятся социально. Слой "высоких" научивается просто вводить людей в стадания и упиваться слезами и внутренними человеческими мучениями.
Другие же придерживаются "старых традиций", считая "высоких" просто извращенцами. То есть питаются органиками. В прямом смысле. На самом деле им и животные сошли бы в пищу. Но страдание неосознанного существа не так "вкусны"..

В одном из снов, выше указывала, как раз на бражку подобных тварей "низких" нарвалась..

полгода назад) я с той подружкой обнаружила что есть люди которые не вполне люли. Или очень странные. Там был дом какой то типа престарелых, но там происходили в округе случаи пропажи людей ( часто туристов). И мы решили расследовать, в чем там дело... ну и старики те

Оказались подобными нелюдями и людоедами. Только там масок они не снимали. Нам еле удалось от них живыми уйти.

В этом гадюшнике, замаскированном под богодельню для богатых стариков довелось побывать более пару-тройку раз.. Так что мне удалось хорошо там все рассмотреть и изучить их повадки. Надо сказать маскируются они отлично, у них все учтено.. И работают на них "загипнотизированные". Которые "не видят" ничего странного, даже повар,по совместительству мясник, скорее всего считает что разделывает говядину, разрубая жертву

..
прям хоть сценарий пиши.. или книгу..
Записан

Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1161


Милостью Божьей Вернер


Email
« Ответ #16 : 27 января 2024, 04:50:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если с рогами это коза или нелюдь по классификации?
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что заставляет выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #17 : 27 января 2024, 20:27:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если с рогами это коза или нелюдь по классификации?
по имху - с рогами эт лох :) если мужского пола..
если женского - то стервь. Обведет вокруг пальца, и не заметишь, как подчинишься с радостью..
Записан

Страниц: 1 [2]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC