Постнагуализм
29 марта 2024, 02:31:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Первое и второе внимания в понимании шизофреника  (Прочитано 3216 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #15 : 08 марта 2021, 00:02:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

о кей, спасибо за разъяснение, все на поверхности лежит)))  а если чуть задуматься зависнув уже проблема, вот ваша форма ввода данных для входа автоматически помнит логин, пароль, не то что тот кто им пользуется.(
Записан
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #16 : 08 марта 2021, 00:05:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...казалось что провалы в памяти это и есть проблески второго внимания...сегодня почему-то...
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #17 : 08 марта 2021, 00:19:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...казалось что провалы в памяти это и есть проблески второго внимания...сегодня почему-то...

Обычно проблески второго внимания случаются наоборот - когда из памяти внезапно вываливается то, чего никогда не знала :).
Записан
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #18 : 08 марта 2021, 12:35:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...казалось что провалы в памяти это и есть проблески второго внимания...сегодня почему-то...

Обычно проблески второго внимания случаются наоборот - когда из памяти внезапно вываливается то, чего никогда не знала :).

-а это в правильном ключе, в неправильном уже работа с психиатром, а дон Хуан говорил что галлюцинаций не бывает) черт ногу сломит
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #19 : 08 марта 2021, 13:51:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обычно проблески второго внимания случаются наоборот - когда из памяти внезапно вываливается то, чего никогда не знала :).

-а это в правильном ключе, в неправильном уже работа с психиатром, а дон Хуан говорил что галлюцинаций не бывает) черт ногу сломит

     Очевидно, что Дон Хуан относился к галлюцинациям серьезно, т.е. считал их продуктом того, что "внезапно вывалилось из памяти". Тем более что люди еще с давних пор пытались толковать сновидения, а стало быть видения наяву по тем же соображениям тоже можно толковать.
Записан
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #20 : 08 марта 2021, 14:00:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а ясно, тогда оставлю только наброшенное
ИНСА́ЙТ
В некоторых направлениях философии и психологии: непосредственное постижение, внезапное понимание чего-л., не выводимое из прошлого опыта.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #21 : 08 марта 2021, 14:19:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ИНСА́ЙТ
В некоторых направлениях философии и психологии: непосредственное постижение, внезапное понимание чего-л., не выводимое из прошлого опыта.

     Верно, инсайт из той же оперы. Просто современная психиатрия сильно завязана за социалку: психическими отклонениями считает отклонения не от биологически-здоровой нормы, а от социальных норм поведения. Поэтому "полезные" обществу отклонения не лечат, тогда как "вредные" пытаются лечить, несмотря на то, что объективно они могут не быть отклонениями. Например, композитора, "страдающего" звуковыми галлюцинациями (слышит музыку там, где ее нет), психиатры считают здоровым, тогда как детей, нападающих/убивающих мелких животных пытаются лечить "от садизма" :), хотя это всего лишь проявление одного из врожденных инстинктов ("от крупного животного убегай/спасайся, а на мелкое нападай сам").
Записан
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #22 : 08 марта 2021, 14:25:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мия куда-то пропала...с форума или стала писать книги? Вот нашла как-то книгу ее-нет не знаю, про Викку:Ви́кка — неоязыческая религия, основанная на почитании природы. Она стала популярна в 1954 году благодаря Джеральду Гарднеру, английскому государственному служащему в отставке, который в то время называл эту религию «ведьмовством»  

не увлекаюсь но там ответ тоже есть для эзотериков, я, например, не знала что магнетизм в теле бывает разнополюсным

прочла Ваше сообщение,спасибо. Девиантное и делинквентное поведение-моя тема))

 мне нравились всегда сумасшедшие люди,но при том социальные.Не социальные имели природу, не возбуждающую интерес

а когда-то даже представить сложно было,что бытующее мнение, что все бабы того или на грани "того"-правда.  С праздником ! (Только за себя говорю и за лично кого знаю :P) по-моему здесь такие есть)
Записан
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #23 : 08 марта 2021, 15:07:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вру не все,вот посоветуйте, тому тема кому-есть такие Великие Уравнители-бабы, им что в дом войти горящий, что кошку погладить..пусть она ему уравнивает все что он сам не может, я могу только расшатать
Записан
Дима
Гость


Email
« Ответ #24 : 08 марта 2021, 15:12:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Власа из всех старается казаться не тем кем является...
Записан
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #25 : 08 марта 2021, 16:28:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Власа из всех старается казаться не тем кем является...

Слушай, вот вы  других ресурсов нормальнее...нормально? Ресурсом Вас назвать? Так же я, уже же написала кем являюсь, там более 6 ников...Власа это кто??? Пипа ясно,она с этим ником давно "дружит" , согласно я сумасшетшая. Но и условность эта про ники, маски, логины она же с ног сшибает. Неужели нельзя как Шелтопорог, Валера я, все.И какбы уже человека хоть и не видел, но вроде знаешь
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #26 : 08 марта 2021, 16:42:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

человека хоть и не видел, но вроде знаешь
главное..  штоб сам в сибе..  сибя адекватно чувствавал)))..
для другых стараццо напряжно..  всем ведь ни угадишь))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #27 : 08 марта 2021, 16:55:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

человека хоть и не видел, но вроде знаешь
главное..  штоб сам в сибе..  сибя адекватно чувствавал)))..
для другых стараццо напряжно..  всем ведь ни угадишь))


Все-знаю кто.А то что часто люди могут не видя тебя знать о тебе больше,чем ты-это да(спасибо интернету). Тока вопрос К тем кто так живет, я же потом всех сплю,ну в смысле во сне вижу. "Кто откроет душу мне,тот присниться мне во во сне" цыганская песня. Есть тут кто с длинными волосами?сбежала я или нет
Записан
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #28 : 08 марта 2021, 17:18:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

человека хоть и не видел, но вроде знаешь
главное..  штоб сам в сибе..  сибя адекватно чувствавал)))..
для другых стараццо напряжно..  всем ведь ни угадишь))


Все-знаю кто.А то что часто люди могут не видя тебя знать о тебе больше,чем ты-это да(спасибо интернету). Тока вопрос К тем кто так живет, я же потом всех сплю,ну в смысле во сне вижу. "Кто откроет душу мне,тот присниться мне во во сне" цыганская песня. Есть тут кто с длинными волосами?сбежала я или нет


кто-то воспользовался моим аккаунтом в вк-присвоил ник, как многие делают, но когда это скрытно, то это присвоение чужого, я нашла  умника, я подписана на рассылку видео про второе внимание, хотя не смотрела, но нашла что у этого чувака мой ник. Посмотрела, чувак очень-очень худой,и вообще неприятной наружности! и эти люди дают совет уже который год. О чем? их нет вне кк, не могут люди с такой странной наружности , но грамотной речью быть тональниками,чтоб учить.
Записан
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #29 : 08 марта 2021, 17:24:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я многие годы писала с ошибками и ужасно писала, но я не могу до сих пор объяснить этот феномен, может у меня прибавилось чуток внимания и я стала лучше писать, хотя до этого,до форума, я писала более-менее, читабельно и даже местами красиво. Меня годами просто ТАК прессовали и потом я даже в реале не могла складывать слова некоторые предложения и это такие стремные чуваки???? понятно почему тогда такой низкий уровень сознания,тональники ,которые не смогут даже спросить время-от них убегут. ТОНАЛЬНИКИ-ЭТО ПЕРЕДОВЫЕ ЛИЦА,НАГВАЛЬНИКИ кем была и я, это раб, низовая должность в иерархии ДУХОВНОГО МИРА ОМА
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC