Постнагуализм
28 марта 2024, 12:10:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 160
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вреде ВАКЦИН и о COVID 19  (Прочитано 143159 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1815 : 26 января 2022, 22:49:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем?))

предположу

видимо, его внимание зацепило странное противоречие между ее разумностью (восхищающей Пелюлькина) и периодически диким применением этого разума... И возможно он просто хотел для себя понять, как такое возможно? Разум и... Варварство.

в общем, чисто исследовательский интерес без всяких шуры-муры )

ЗЫ разумеется могу ошибаться )
Записан
да уж
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1816 : 26 января 2022, 22:49:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что же касается лично меня, то я себе ... фильтр поставила . Вот такой: принудительно торможу/ослабляю значимость резонансной для общества информации и, напротив, повышаю/усиливаю значимость информации, которая интересами общества гасится. Рассчитывая при этом на то, что если уж информация продралась ко мне вопреки сопротивлению обывательского большинства, то она, скорее всего, верна.

Резонирующие соратники Пипы, с фильтрами как у неё ))

Записан
lol
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1817 : 26 января 2022, 23:07:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Резонирующие соратники Пипы, с фильтрами как у неё ))

Здоровый детина на переднем плане - чсв-шник Ом, видящий в своем пузыре восприятия себя элитарием, приобщающимся к привилегированным слоям общества  ;D
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1818 : 26 января 2022, 23:14:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Американская кардиологическая ассоциация указала пальцем на те вакцины, которыми лучше не колоться

Британское издание Daily Expose пишет, что «у привитых спортсменов вероятность сердечного приступа примерно в 6-7 раз выше, чем у невакцинированных спортсменов», хотя «это не означает, что все спортивные люди теперь в 4 раза чаще страдают от сердечного приступа». На первый взгляд, это кажется несколько запутанным утверждением, хотя на самом деле все просто: футбол характеризуется быстрым чередованием экстремальных нагрузок на сердце и полуотдыха.



Итак, как показывает статистика, во всем мире смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в профессиональном футболе/футбольных матчах в 2021 году была в три раза выше, чем в среднем за 12 предшествующих лет. Причем число смертей игроков, произошедших только в декабре 2021 года, составило среднее значение за 2009-2020 годы.( Collapse )


В частности, сообщается о четырех таинственных случаях смерти в течение одного года французских футболистов, чего ранее не наблюдалось. Пресса Пятой Республики обратила внимание на этот факт после 10 сентября 2021 года, когда 49-летний Фредерик Лартильо скончался после матча.

Сразу же антиваксеры начали распространять посты в социальных сетях о списке спортсменов, профессионалов и любителей, у которых появились проблемы с сердцем якобы после прививок.

В этом списке есть и наш футболист — Александр Шишмарев, который в столкновении с другим игроком получил тяжелейшую травму. Почему он, по версии Daily Expose, попал в число умерших от сердечных приступов, непонятно. Председатель Калининградской областной федерации футбола Александр Гвардис сообщил, что у вратаря во время удара запал язык, после чего тот задохнулся.

По уточненным данным канадского интернет-ресурса Global Research, в 2021 году был зафиксирован рост смертей футболистов от инфарктов и инсультов в 15 раз больше, чем в 2020 году. Издание отдельно останавливается на том, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в футболе удваивается каждый квартал 2021 года по мере роста вакцинации в странах ФИФА.

Есть еще не получившие широкой известности многочисленные случаи, когда игроки просто падали в обморок, после чего им было рекомендовано прекратить всю напряженную деятельность на 3 месяца.

Так ли это на самом деле, перепроверить не удалось. Тем не менее, канадский интернет-ресурс Global Research призывает поберечь свое сердце, прежде всего, людям с большими физическими нагрузками, которые вакцинировались. «Данные одной Америки говорят о том, что не только спортсмены умирают от сердечно-сосудистой недостаточности (или других терминальных состояний) в 4 раза чаще, чем обычно», отмечает GR.

И в самом деле, на заседании Американской кардиологической ассоциации (в ноябре 2021 года) доктор Стивен Гандри, пионер в области детской хирургии трансплантации сердца, заявил, что мРНК-вакцины против ковида подвергают многих пациентов повышенному риску нового острого коронарного синдрома, такого как сердечный приступ. Он указал пальцем на прививки Pfizer и Moderna.

В анализе этого известного американского кардиолога говорится: «Мы пришли к выводу, что мРНК-вакцины резко усиливают воспаление эндотелия и Т-клеточную инфильтрацию сердечной мышцы и могут объяснять наблюдения повышенного тромбоза, кардиомиопатии и других сосудистых событий после вакцинации».

Что удивительно: реакция американских властей на «ересь антиваксера» была удивительно мягкой, точнее никакая. Преследование врача-правдоруба не последовало, хотя известно о десятках тысяч увольнений американцев только за отказ уколоться Pfizer или Moderna.

Центры по контролю и профилактике заболеваний и Управление по контролю за продуктами и лекарствами США утверждают, что критикуемые медицинским авторитетом Гандри прививки безопасны и эффективны для всех, кому они рекомендованы. В то же время регуляторы все-таки признают, что преимущества вакцинации перевешивают известные риски.

То есть на войне (против пандемии) как на войне. Власти, если верить западным экспертам, настаивают на вакцинации по принципу выбора из двух зол меньшего. Дескать, лучше, чем от мРНК-вакцин умрет некоторое число людей, чем многократно больше погибнет от заражения ковидом.

Между тем за океаном, да и вообще в странах так называемого коллективного Запада, имеется мощная оппозиция «Большой Фарме». Что касается ВОЗ, чью благосклонность пытается получить Россия в вопросе регистрации «Спутника V», то, как отмечает GR, «BMGF (Bill & Melinda Gates Foundation — Фонд Билла и Мелинды Гейтс) является одним из крупнейших доноров Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и выплатил ей в 2018 году более 200 миллионов долларов — больше, чем Германия, Франция и Швеция, вместе взятые, за тот же период. Но это не единственный способ, которым ВОЗ финансируется Гейтсом».

Американские противники корпораций Pfizer и Moderna (являющихся стержнем «Большой Фармы», а также ассоциированным с ними фонда BMGF) утверждают, что Минздрав США является гнездом коррупции, которая поразила все Соединенные Штаты. Дескать, «идеальный клиент для крупной фармацевтической компании не имеет абсолютно никакой иммунной системы» и «это становится идеальной бизнес — моделью для фармацевтических компаний».

Доктор Ричард Флемминг рассказал, что его исследователи уже доказали, что нуклеокапсидная часть вируса (в случае ядра) производит более эффективную вакцинацию, которая не является патогенной. Правильная вакцина фактически использовала бы сегменты всех известных вариантов коронавируса и намеренно исключала бы их спайковые белки, которые являются известными патогенами. Короче, тип вакцинации должен быть стандартным, как у «Спутника V», а не генетическим, как у мРНК-вакцины.

Безусловно, дать оценку критики прививок Pfizer и Moderna должны только специалисты. И не имея специального образования и должного опыта, не только неэтично, но контрпродуктивно обсуждать или напротив нахваливать те или иные медицинские препараты.

Тем не менее, факты — упрямая вещь, поэтому заслуживает внимания комментирование ряда американских врачей, что трехкратный рост смертности футболистов в ходе высоких нагрузок может быть предвестником многократного скачка в среднесрочной перспективе сердечно-сосудистых заболеваний у вакцинированных Pfizer или Moderna людей, ведущих не экстремальный с точки зрения спортивных нагрузок образ жизни. То есть у абсолютного большинства.

В принципе можно понять позицию Роспотребнадзора, который уклоняется от критики любых западных и, прежде всего, американских вакцин. Многие россияне и так с недоверием относятся к прививкам от ковида, а с учетом того, что у нас хватает американофилов (типа, США — это же просто вау, а РФ — фи), то любое недоверие к Pfizer или Moderna бросает густую тень и на «Спутник V».

В то же время наши властям было бы безответственно отмахиваться от исследований Американской кардиологической ассоциации о потенциальном вреде мРНК-вакцин. Как известно, некоторые наши граждане готовы уколоться любым непроверенным препаратом, лишь бы их пустили в «европы и америки». В этом плане как бы желание Москвы получить сертификацию ВОЗ, подконтрольной «Большой Фарме», не обернулось повышенной смертностью россиян от сердечно-сосудистых заболеваний уже в ближайшее время.

ист-к https://svpressa.ru/society/article/323119/
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1819 : 26 января 2022, 23:22:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что же касается лично меня, то я себе ... фильтр поставила . Вот такой: принудительно торможу/ослабляю значимость резонансной для общества информации и, напротив, повышаю/усиливаю значимость информации, которая интересами общества гасится. Рассчитывая при этом на то, что если уж информация продралась ко мне вопреки сопротивлению обывательского большинства, то она, скорее всего, верна. И, наоборот, к информации в виде широко циркулирующих слухов отношусь с недоверием.

Однако четко занятая позиция в пользу ваксерства заставляет усомниться в действенности такого фильтра. Иначе как объяснить, что ты безоговорочно приняла мейнстримовскую инфу о пользе вакцины, о котором навязчиво вещали и вещают из каждого утюга. Где же был этот фильтр? почему не сработал на явную ложь и фейки? только лишь потому что так было удобнее?

     Фильтр у меня стоит на информацию, относительно которой у меня нет собственного знания. Например, в Китае я никогда не была, а потому не могу знать, участвовали в ее создании китайцы или нет. А потому петь чужого голоса не хочу. А ту статью, что в 2015 году китайцы написали, читала в оригинале сразу после того, как ее назвали уликой, но компромата в ней не нашла. То, что тогда сделали китайцы, на нынешний Sars-Cov-2 совсем не похоже. К тому же они тогда старались не привить мышиный вирус к человеку, а напротив, привить человеческий Sars-Cov-1 (2 тогда еще не было) мыши, чтобы с ним можно было ставить опыты на мышах. Причем, если бы такой лабораторный вирус или зараженная им мышь выбрались на свободу, то нынешний коронавирус от этого не получился бы. А сама эта работа вполне адекватна профилю уханьского института, т.к. для Китая эмидемическая угроза представляет очень серьезную опасность: у нас люди заражаются в основном только в городах, тогда как плотность населения на западе в Китая такова, как у нас в городе. Кроме того, вся перелетная живность обычно летит на зимовку в Китай, так что птичьи гриппы их уже достали.
     Кроме того, Институт, где я работаю, активно участвует в коронавирусной тематике:
https://tass.ru/obschestvo/13277669
https://www.eastrussia.ru/news/preparat-dlya-borby-so-shtammom-omikron-razrabotayut-v-rossii/
https://pharmprom.ru/uchenye-ibx-ran-namereny-zanyatsya-razrabotkoj-mrnk-vakciny-ot-kovida/
и потому я многое знаю об этой проблеме не понаслышке.

Скажем в политических дискуссиях на российских форумах меня принимают за украинку-русофобку (а порой за бандеровку), а на украинских - на оголтелую ватницу  с имперскими замашками.
Тогда как в действительности военные действия на "границе" с Лугандоном угасают, а не разгораются.

Что мешает "оголтелой ватнице" в нейтральном по отношению к этой теме тексте использовать нейтральное название (многострадального) города - Луганск? К чему это презрительное бандеровское "Лугандон"?

     Презрения я в это выражение не вкладывала, а использовала, как краткое название для совокупности Донецкой и Луганской областей. Опять же на украинских форумах именно так ее называют :), тогда как название "Новороссия" до сих пор не привилось даже в России.

И вообще всюду на форумах троллить публику противоречащей позицией - какой-то подростковый синдром... не находишь?

     Противоречащий чему? Пока что я считаю, что сама ситуация здесь противоречивая, поскольку даже эксперты до сих пор не пришли к общему консенсусу по всем вопросам. На этом фоне я не вижу криминала в том, чтобы со своей стороны аргументировать тот вариант, который я считаю верным. Причем, никому не запрещаю делать то же самое.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1820 : 26 января 2022, 23:37:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Ученые смогут приступить к разработке антител как только получат образец омикрон-штамма. По словам Габибова, это удастся сделать до конца года.
отсюда - https://tass.ru/obschestvo/13277669


Лучше бы с самого начала нормальные химиопрепараты разрабатывали. Присмотрелись бы к эмпирическим наработкам по Ивермектину, Флуоксетину, метиленовому синему и т.п.
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1821 : 26 января 2022, 23:44:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О вакцинах навернае все знают , вакцина вазможна препятствует одному вирусу , но по слухам вирус мутирует , что созлаёт извесные проблемы . Типа бесполезность прививок , там понятно есть магическая составляющая , мол любой магический приём нужно придумывать согласно ситуативного времени , шаблонов не бывает , либа они краткосрочноиндивидуальны однако.
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1822 : 26 января 2022, 23:56:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или нет ?  ;D кто знает . Говорят мол виру поражает тех у кого самый крепкий иммунитет , типа тех кто зомби уже , кто устаканил свои твёрдо понятные защитные функции защмты и не способен менять свои взгляды на напряжения и угрозы , пенсионная реформа паходу.  ??? >:(
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1823 : 27 января 2022, 00:16:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Ученые смогут приступить к разработке антител как только получат образец омикрон-штамма. По словам Габибова, это удастся сделать до конца года.
отсюда - https://tass.ru/obschestvo/13277669

Лучше бы с самого начала нормальные химиопрепараты разрабатывали. Присмотрелись бы к эмпирическим наработкам по Ивермектину, Флуоксетину, метиленовому синему и т.п.

     Химиопрепараты не могут отличить зараженную вирусом клетку от здоровой, т.к. снаружи они одинаковы :). Тогда как время прибывания вируса вне клетки невелико, особенно нынешнего дельта-штаммма, отличающегося особенно высокой скоростью проникновения к клетку. Да и в общем-то ловить вируса вне клетки тоже тяжело, т.к. у него слишком мало той специфики, которой можно было бы ему навредить только ему, не вредя всем остальным человеческим тканям.
     Тем не менее, химиопрепараты эффективны против бактериальной инфекции и прочих паразитов, которые хотели бы питаться "соками" человеческого организма. Вот всех этих паразитов действительно можно пытаться вывести химией, упирая на разрушение их жизненных функций. Тогда как вирус вне клетки полностью неживой - он не ест, ни пьёт, ни дышит, т.е. ничего извне не потребляет, а потому его ничем и не отравишь. И оболочка у него липидная - к ней не придерешься (у всех такая). А наружу у него торчат только "щупальцы" - тот самый Spike-белок, который за клетки человека цепляется. Поэтому именно на него и готовят вакцину (в том числе и наш Спутник-V). А что еще остается делать?
     К тому же вакцинация объективно - самый безопасный метод, т.к. при этом никакой химической отравы в организм человека не вносится, а используется лишь метод "науськивания" иммунитета. Что-то подобное тому, как обучают охотничьих собак бросаться на дичь. Например, на лис - для чего их дразнят юными лисятами :).
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1824 : 27 января 2022, 00:45:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну хуй знает , так выглядит твоя стрепня , если по русски , ) . Типа вакцины ещё более усиливают иммунитет , где там уродские вирусы усиливаются более имея почву благоприятную для размножения себя любимого.66
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1825 : 27 января 2022, 01:14:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там как бы пидаристические ванючии вирусы в жизне (социуме) , тож есть , а есть ли на них вакцины , хуй знает ) :'(
 Ну либо нужно полагать , используя высокую философию , мол всё достойео жизни , ну даже фашисты (.
Записан
пенек
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1826 : 27 января 2022, 06:25:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фонд Билла и Мелинды Гейтс) является одним из крупнейших доноров Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и выплатил ей в 2018 году более 200 миллионов долларов — больше, чем Германия, Франция и Швеция, вместе взятые, за тот же период. Но это не единственный способ, которым ВОЗ финансируется Гейтсом
У Пипы свое мнение по этому поводу. Ей, видимо, её фильтры не дают принять мысль о продажности воза. Ну, не наивность же?

Записан
пенек
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1827 : 27 января 2022, 06:38:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кроме того, Институт, где я работаю
Юридический адрес: 117997, Москва, ул. Миклухо-Маклая, 16/10
МММ какой-то))
Кроме того, Институт, где я работаю, активно участвует в коронавирусной тематике:
https://tass.ru/obschestvo/13277669
https://www.eastrussia.ru/news/preparat-dlya-borby-so-shtammom-omikron-razrabotayut-v-rossii/
https://pharmprom.ru/uchenye-ibx-ran-namereny-zanyatsya-razrabotkoj-mrnk-vakciny-ot-kovida/
и потому я многое знаю об этой проблеме не понаслышке.
а знает ли Пипа о том, что попытки лечения больных вытяжками из крови с антителами уже переболевших не принесли никакого результата?
То есть даже естественные, но не свои антитела, вводить бесполезно, а она хочет вводить гмо

"Чужие антитела не спасают. ВОЗ не рекомендует использовать плазму переболевших ковидом для лечения
Метод лечения ковида, казавшийся еще недавно спасением, Всемирная организация здравоохранения не советует применять. Речь о переливании плазмы крови переболевших пациентам с ковидом. В России этот метод не только рекомендован, но и расширен."
https://www.fontanka.ru/2021/12/08/70301816/
Записан
пенек
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1828 : 27 января 2022, 06:52:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вакцинация объективно - самый безопасный метод, т.к. при этом никакой химической отравы в организм человека не вносится
В самом деле, не вносится. Всего лишь  тимерозал (производное ртути), этилен-гликоль (антифриз), фенол (сильное дезинфицирующее вещество, антисептик), хлористый аммоний (антисептик), формальдегид (консервант и дезинфицирующее вещество), алюминий и проч
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1380


Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1829 : 27 января 2022, 07:02:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вакцинация объективно - самый безопасный метод, т.к. при этом никакой химической отравы в организм человека не вносится
В самом деле, не вносится. Всего лишь  тимерозал (производное ртути), этилен-гликоль (антифриз), фенол (сильное дезинфицирующее вещество, антисептик), хлористый аммоний (антисептик), формальдегид (консервант и дезинфицирующее вещество), алюминий и проч
то что хохлам - хорошо, свиньям - смерть
Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 160
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC