Постнагуализм
23 апреля 2024, 13:20:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: ¤¤¤_аниме_манга_¤¤¤  (Прочитано 14215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
"Призрак в доспехах"
Гость


Email
« Ответ #120 : 23 марта 2022, 09:03:43 »

https://ru.frwiki.wiki/wiki/Musiques_de_Ghost_in_the_Shell

https://vk.com/wall-4100014_386458?lang=en



Записан
Масамунэ Сиро
Гость


Email
« Ответ #121 : 24 марта 2022, 11:13:25 »

https://manga-online.biz/ghost_in_the_shell/1/1/5/

Записан
призрак в доспехах
Гость


Email
« Ответ #122 : 24 марта 2022, 11:47:26 »







Записан
Масамунэ Сиро
Гость


Email
« Ответ #123 : 26 марта 2022, 14:17:30 »

Масамунэ Сиро — не безупречный рассказчик. Его больше интересуют идеи, чем сюжеты. Динамике отношений между героями он уделяет не так много времени, а история Кукловода разворачивается на редкость стремительно: Сиро будто торопился изложить концепцию, пренебрегая интригой и структурой сюжета.

Однако сама концепция обеспечила манге культовый статус. Сиро не задаёт банальный вопрос «может ли машина мыслить», он идёт дальше. Пытается изобразить мотивацию и способ существования искусственного разума как системы, которая стремится к развитию и выживанию, для чего пытается обеспечить внутреннее разнообразие за счёт собственного несовершенства. Сеть в манге становится воплощением мира идей. Местом, в которое человеческий призрак может переселиться, окончательно отделившись от телесной оболочки. Его киберпанк предостерегает о проблемах будущего, но в итоге показывает перспективы развития человечества. «Призрак в доспехах» — ода трансгуманизму. Местами шуточная и неряшливая, но эстетически великолепная.



Записан
Масамунэ Сиро
Гость


Email
« Ответ #124 : 26 марта 2022, 14:20:32 »

Сиро написал два продолжения манги: Ghost in the Shell 1.5: Human Error Processor и Ghost in the Shell 2: Man-Machine Interface. Одно издавалось с 1991 по 1996 год, второе — с 1991 по 1997-ой.

Human Error Processor рассказывает четыре новые истории из практики Девятого отдела. Все их объединяет общая тема: поддержание системы после утраты одного из компонентов. Потеряв самого сильного участника, Девятый отдел продолжает существовать. Появляются новые лица, жизнь идёт своим чередом. Каждая история отражает этот мотив и знакомит с новыми любопытными деталями сеттинга. Например, возможностью дистанционно управлять людьми с умершим кибермозгом. Рисунок стал ещё детальнее, а общий стиль — реалистичнее. Но в целом это тот же самый «Призрак в доспехах».




Записан
Масамунэ Сиро
Гость


Email
« Ответ #125 : 26 марта 2022, 14:23:16 »

Ghost in the Shell 2: Man-Machine Interface — продолжение манги, которое концентрируется целиком на «потомстве» Мотоко. Сиро с первой страницы выложил карты на стол: он не хочет, чтобы мангу воспринимали как непосредственное продолжение. Она сильно отличается от предшественницы, автор ударился в эксперименты. Потому что в Man-Machine Interface он не только пытается исследовать сверхчеловеческую сущность главной героини, но и её потенциал для дальнейшего развития.


Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #126 : 28 марта 2022, 11:42:26 »

https://lv.lordfilm.lu/11198-film-prizrak-v-dospehah-2017.html

Призрак в доспехах (2017) смотреть онлайн


Кибертехнологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Киборг-гибрид, стоящий во главе элитного подразделения полиции, идет по следу могущественного хакера.
Призрак в доспехах (фильм, 2017) смотреть онлайн бесплатно


Название: Ghost in the Shell




Год выхода: 2017
Режиссер: Руперт Сандерс
Страна: Канада, Гонконг, США, Великобритания, Австралия, Япония, Китай, Новая Зеландия, Индия
Перевод: Дубляж
Качество: WEB-DL


Актеры: Скарлетт Йоханссон, Пилу Асбек, Такеши Китано, Жюльет Бинош, Майкл Питт, Чинь Хань, Дануся Самал, Ласарус Ратуэре, Ютака Идзумихара, Таванда Маниймо
Жанр: Криминал, Фантастика, Детектив, Боевик, Триллер, Зарубежный, Драма




Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Охайо
Гость


Email
« Ответ #127 : 28 марта 2022, 15:22:07 »

Фильм 1995 года был адаптацией Ghost in the Shell, его вселенная обособленна. В 2002 году появилась ещё одна интерпретация манги, но о ней чуть ниже.

В 2004 году Мамору Осии выпустил условное продолжение первого фильма. Условное — потому что сам Осии даже не хотел ставить Ghost in the Shell в название фильма: он боялся, что зрители будут ждать классический голливудский сиквел. «Призрак в доспехах 2: Невинность» — нечто гораздо более экспериментальное и авторское, чем первый фильм. Возможно, это самая смелая авантюра Осии, ведь бюджет фильма составил 20 миллионов долларов, из-за чего президента студии Ghibli, Тосио Судзуки, уговорили стать сопродюсером.

В этот раз Осии взял за основу шестую главу манги, но целиком изменил её посыл. Отчасти сделал «правильную» версию Human Error Processor. Отчасти — свою версию Man-Machine Interface в очень узком смысле: воспринимать «Невинность» сложнее, чем первую часть.


2032 год, Мотоко затерялась на просторах Сети. Девятый отдел продолжает работу без неё. Главным героем становится Бато. Завязка простая: начали появляться гиноиды (женообразные секс-роботы), которые убивают своих владельцев, после чего самоуничтожаются. Прибыв на место очередного преступления, Бато видит, как гиноид-убийца просит о помощи, после чего уничтожает сам себя.


Призрак в доспехах 2: Невинность (2004) смотреть онлайн
Близкое будущее, 2032 год. Техника достигла невиданного прогресса, люди делят мир с киборгами и роботами. Бато — детектив отдела полиции по борьбе с терроризмом. Он — живой киборг, оснащенный искусственными руками, ногами и прочими частями тела. Остался лишь его прежний мозг да память о ней, о Мотоко Кусанаги.Вместе с напарником Тогусой Бато расследует серию убийств роботами своих владельцев, причем все роботы относятся к экспериментальной модели секс-андроидов фирмы Locus Solus. Компания предпочла бы замять дело, отозвав роботов с рынка и договорившись с родственниками погибших. Но Бато и Тогуса — не из тех, с кем можно заключить полюбовную сделку.


https://lv.lordfilm.lu/22328-anime-prizrak-v-dospehah-2-nevinnost.html


Записан
Ольга Яковлева
Гость


Email
« Ответ #128 : 29 марта 2022, 15:57:13 »

В роли композитора на место Кэндзи Каваи пришла Ёко Канно, автор легендарного саундтрека к Cowboy Bebop. Вместо мистических эмбиентов и хора она сделала ставку на более аутентичную для научной фантастики музыку. И не скупилась на вокал: некоторые композиции исполнила сама, но привлекла множество исполнителей. А для создания опенингов позвала свою подругу, ныне покойную Ольгу Яковлеву.


Inner Universe — один из самых известных и популярных опенингов в истории аниме. Это особенно приятно, учитывая, что он наполовину поётся на русском языке.


<a href="https://www.youtube.com/v/EIVgSuuUTwQ" target="_blank">https://www.youtube.com/v/EIVgSuuUTwQ</a>
Записан
Ёко Канно
Гость


Email
« Ответ #129 : 29 марта 2022, 16:15:11 »

Канно проделала великолепную работу: её разноплановая и богатая музыка дополняла сериал не хуже, чем композиции Каваи — полнометражных собратьев. Для многих — даже лучше.

Мотоко переродилась вновь.

Ghost in the Shell: Stand Alone Complex Opening


<a href="https://www.youtube.com/v/QxkMzn4et2U" target="_blank">https://www.youtube.com/v/QxkMzn4et2U</a>
Записан
Охайо
Гость


Email
« Ответ #130 : 30 марта 2022, 13:40:08 »

Основную сюжетную арку второго сезона тоже выпустили отдельным фильмом. Рекапы Stand Alone Complex намного адекватнее того, что обычно получается. Но, как и в случае с первым сезоном, смотреть его стоит не вместо сериала, а после него. Если захотите снова пройтись по истории и лучше вникнуть в происходящее.

Кэндзи Камияма был бы рад продлить Stand Alone Complex ещё на один сезон, но реальность взяла своё. Его творение было слишком дорогим: оно раздвигало границы японской анимации в телевизионном формате не меньше, чем фильмы Осии — в формате полнометражном.

Поэтому следующая глава Stand Alone Complex обрела форму полнометражного фильма. Бюджет уступал фильмам Осии: 4,3 миллиона долларов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex — Solid State Society вышел на экраны в 2006 году.


https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/727963

сеттинг, сюжет, спойлеры





Смотреть онлайн все части "Призрак в доспехах"



https://animejapan.tv/anime.php?i=90

« Последнее редактирование: 30 марта 2022, 13:41:52 от James Getz » Записан
Центр Манги и Комиксов
Гость


Email
« Ответ #131 : 04 апреля 2022, 20:41:43 »

<a href="https://www.youtube.com/v/_kZ1A8MTaus&amp;list=PLfXpbI6nYOC68_hKEndG-Iwl4jOMDyLsi&amp;index=6" target="_blank">https://www.youtube.com/v/_kZ1A8MTaus&amp;list=PLfXpbI6nYOC68_hKEndG-Iwl4jOMDyLsi&amp;index=6</a>


Записан
Академия Блейм! И прочее
Гость


Email
« Ответ #132 : 04 апреля 2022, 21:05:22 »

https://mintmanga.live/akademiia_bleim__i_prochee

Полностью цветной сборник работ потрясающего киберпанк-мангаки Нихея Цутому, состоящий из отдельных синглов как по Вселенной Блейм, так и отдельных от неё.




Записан
Академия Блейм! И прочее
Гость


Email
« Ответ #133 : 07 апреля 2022, 16:11:38 »







Записан
Подземелье вкусностей
Гость


Email
« Ответ #134 : 07 апреля 2022, 16:24:45 »

https://mangalib.me/dungeon-meshi?section=info


Все началось в маленькой деревушке. Однажды её жители услышали стоны, идущие от мавзолея. Они вскрыли его и обнаружили там человека. Тот мужчина был королем более тысячи лет назад, ныне павшего, золотого королевства. Но королевство, славившееся когда-то своими богатствами, не было просто разрушено силой безумного волшебника, оно ушло под землю.
"Тому, кто одолеет волшебника, я отдам в награду свое королевство" — это были последние слова бывшего короля.






Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC