Постнагуализм
24 апреля 2024, 03:49:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: ¤¤¤_аниме_манга_¤¤¤  (Прочитано 14224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гоэтия
Гость


Email
« Ответ #75 : 01 декабря 2021, 19:32:35 »

Яблочное семечко забыли!

Apple seed
Тоже по манге снят
Записан
Гоэтия
Гость


Email
« Ответ #76 : 01 декабря 2021, 19:34:31 »

Яблочное семечко забыли!

Apple seed
Тоже по манге снят

Вот этот

<a href="https://youtube.com/v/j17h7gBFOzI" target="_blank">https://youtube.com/v/j17h7gBFOzI</a>

Извиняюсь мне неудобно картинки с телефона вставлять.,
Записан
987
Гость


Email
« Ответ #77 : 01 декабря 2021, 21:04:24 »

Яблочное семечко забыли!

Apple seed
Тоже по манге снят

по манге и аниме и фильмы снимают
Записан
Соня- бруха
Гость


Email
« Ответ #78 : 02 декабря 2021, 10:27:27 »

по манге и аниме и фильмы снимают

Странно что не снимают по кастанеде... ни анимэ тебе, ни манги.., ни фильма...

Только сериал, какой то, который неизвестно когда выйдет. Да и фоны там все отрисованные, нет что бы снять на натуре... используя местный колорит...
Записан
чайный мастер
Гость


Email
« Ответ #79 : 02 декабря 2021, 11:17:56 »

по манге и аниме и фильмы снимают

Странно что не снимают по кастанеде... ни анимэ тебе, ни манги.., ни фильма...

Только сериал, какой то, который неизвестно когда выйдет. Да и фоны там все отрисованные, нет что бы снять на натуре... используя местный колорит...


Но ведь известно что кастанеда никому не продал права на экранизацию книг, и правообладатели , его наследники так же не продают.
Зачем это делают?

Вероятно как почти всегда дело в бабках.
Экранизации, тем более многочисленные и разные , возможно снизили бы раскупаемость тиражей книг.

А этот недосериал, это что то любилельское как я понимаю, и похоже их уже прижали, новое то они не снимают.
Записан
люди
Гость


Email
« Ответ #80 : 02 декабря 2021, 12:57:59 »

Противно жить в мире, который устроен так, что  причина почти каждой проблемы в нем, в жадности меньшинства, которое пытается контролировать всё и всё гребет под себя.
Записан
люди
Гость


Email
« Ответ #81 : 02 декабря 2021, 13:06:41 »

  И в глупости остальных, которые абсолютно безосновательно мечтают оказаться в числе этого меньшинства.
Или хотя бы урвать свой маленький кусочек от других, и чтобы меня не трогали, "крысиная" психология.
Записан
чайный мастер
Гость


Email
« Ответ #82 : 02 декабря 2021, 14:38:26 »

Я тут начал читать Блейм, ну и как у меня бывает, на разных сайтах, то в одном месте доступ слетает, то ещё что и в результате находишь по быстрому какой-нибудь третий сайт и там продолжаешь читать, что-то не нравится, либо там отзеркаленные сканы либо комментов нет (а я люблю их иногда почитать) и так всё просматриваешь быстро, а потом понимаешь надо "стоп" сделать.

Вот ты сейчас 20 страниц манги пролистал, а их может 20 часов рисовали или неделю и ты из этого почти ничего не понял.
Так что появляется желание вернуться и перечитать.

В Блейме мне пока нравится не то, чтобы сюжет,история, а сама рисовка, такое обилие архитектурных рисунков.







Записан
чайный мастер
Гость


Email
« Ответ #83 : 02 декабря 2021, 15:23:04 »

Для тех, кто не умеет читать :)


Блам! (2017) смотреть онлайн
Далёкое будущее. После распространения инфекции люди теряют связь с сетевой сферой. Из под контроля выходят роботы-строители и стражники: строители бесконтрольно перестраивают город, стражники объявляют жителей города вне закона и принимаются за их истребление. Группе людей удаётся выжить в одном поселении благодаря периметру, за который стражникам не пройти. Однако отсутствие пищи заставляет людей покидать безопасное укрытие и отправляться на поиски пропитания. Однажды один из отрядов встречает чужестранца по имени Килли. Он ищет геном сетевого терминала, чтобы с его помощью вернуть людям власть над машинами.
Блам! (аниме, 2017) смотреть онлайн бесплатно
Название: Blame!
Год выхода: 2017
Режиссер: Хироюки Сэсита
Страна: Япония
Перевод: многоголосый закадровый
Актеры: Такахиро Сакурай, Кана Ханадзава, Сора Амамия, Мамору Мияно, Ая Судзаки, Симадзаки Нобунага, Юки Кадзи, Котаро Нисияма, Нанако Мори, Кадзухиро Ямадзи
Жанр: Фантастика, Боевик, Зарубежный


https://lo1.lordfilm.lu/22416-anime-blam.html
Записан
Соня- бруха
Гость


Email
« Ответ #84 : 02 декабря 2021, 19:23:11 »

Но ведь известно что кастанеда никому не продал права на экранизацию книг, и правообладатели , его наследники так же не продают.
Зачем это делают?

Всегда можно сделать нечто " по мотивам". Этого не могут запретить.  Тем более что дедков тех индейских никто никогда не видел, так что и придраться не к чему будет. Полностью выдуманный персонаж. Имя просто одинаковое и " профессия", но это распространенное явление и тоже не наказуемо. Мало ли Хуанов на свете... это ж как Иван у русских , очень распространенное имя ( причем лично я вообще сомневаюсь, что индейца того реально звали Хуаном ).

А этот недосериал, это что то любилельское как я понимаю, и похоже их уже прижали, новое то они не снимают.
 Записан

Да и мне так показалось.. это сценическая постановка, а фон нарисован в фотошопе... ну хибарка, кактусы, небо... жалко как то смотрится. Даже по трейлеру - много бла бла и нет экспозиции ( образов).
Могли бы  нарисовать всякое разное... ну коконы при вИдении, превращение в ворона и прочие фишки. То же колдовство с ящерицами, или  галюны при митоте...
Там возможностей куча. А философию уже давно все просекли, в книгах есть все... в фильме это не обязательно. Фильм это визуальный арт, а не словесный как аудиокнига.
Типа приключенческой истории вполне могли бы сбацать...
Записан
Соня- бруха
Гость


Email
« Ответ #85 : 02 декабря 2021, 19:28:55 »

Я тут начал читать Блейм, ну и как у меня бывает, на разных сайтах, то в одном месте доступ слетает, то ещё что и в результате находишь по быстрому какой-нибудь третий сайт и там продолжаешь читать, что-то не нравится, либо там отзеркаленные сканы либо комментов нет (а я люблю их иногда почитать) и так всё просматриваешь быстро, а потом понимаешь надо "стоп" сделать.

Вот ты сейчас 20 страниц манги пролистал, а их может 20 часов рисовали или неделю и ты из этого почти ничего не понял.
Так что появляется желание вернуться и перечитать.

У меня есть весь Блейм и вся Биомега и прочие Нихеевские манги, в хорошем разрешении и с хорошим переводом.

Напиши в личку - загружу на облако и ссыль дам почитать. Вообще все есть на торрентах, ну что вы как маленькие.

ЗЫ Меня тоже архитектура и пространство привлекли.
Нихей - архитектор, оно и видно. Обалденно строит и передает перспективу.
Записан
чайный мастер
Гость


Email
« Ответ #86 : 03 декабря 2021, 09:13:34 »

У меня есть весь Блейм и вся Биомега и прочие Нихеевские манги, в хорошем разрешении и с хорошим переводом.

Напиши в личку - загружу на облако и ссыль дам почитать


Спасибо, как созрею , обязательно напишу.
Пока читаю на Мангалиб, я не такой знаток и мне трудно оценить и стремится к самому лучшему качеству, но скоро наверное захочется.
Записан
Охайо
Гость


Email
« Ответ #87 : 09 декабря 2021, 16:12:24 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/Корзинка_фруктов


«Корзинка фруктов» (яп. フルーツバスケット Фуру:цу басукэтто, англ. «Fruits Basket») — манга авторства Нацуки Такаи, выходившая с 18 июля 1998 по 20 ноября 2006 года в японском журнале Hana to Yume. Всего вышло 23 танкобона.

В 2001 году эта работа удостоилась престижной ежегодной премии издательства «Коданся» за лучшую сёдзё-мангу. Согласно опросу, проведенному в 2007 году министерством культуры Японии, занимает 37-е место среди лучшей манги всех времён[1].

https://readmanga.io/korzinka_fruktov__A5327



Записан
Охайо
Гость


Email
« Ответ #88 : 11 декабря 2021, 16:57:49 »

Эйджи Оцука

(大塚 英志, Отсука Эйдзи, родился 28 августа 1958 года в бывшем Танаси, Токио)Эйдзи Отсука-социальный критик, фольклорист, теоретик средств массовой информации и писатель.

В 1980-х годах Оцука был главным редактором Манга Бурикко, ведущего журнала манги, где он впервые провел исследование субкультур отаку в современной Японии. Он опубликовал множество книг и статей об индустрии манги.


https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.a56ce0fa-61b4a074-c97e01b1-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Eiji_Otsuka

https://dtf.ru/anime/63495-otaku-i-kultura-otaku-chto-stoit-za-vsemi-etimi-slovami
Записан
BLAME!
Гость


Email
« Ответ #89 : 16 декабря 2021, 14:50:17 »

Flame412 10.01.20

Поищите Aairria на bandcamp. Некоторые альбомы посвящены целиком "Blame!". Например Cibo, Megastructure или Mensab

https://aairria.bandcamp.com/album/metastructure-visitors
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC