Постнагуализм
23 мая 2024, 13:25:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Телепортация  (Прочитано 19318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #120 : 18 ноября 2021, 18:00:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но истинный буддисто обязан ведь от них избавицца

в истинном буддисте просто ужэ нет того..  кто чего то должен))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
чайный мастер
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #121 : 18 ноября 2021, 18:18:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 ;D
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #122 : 18 ноября 2021, 21:55:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В последнее время мне почему-то кажется, что тем путешественником во времени, с которым я столкнулся на улице как-то сразу после Нового Года (кажется это был 2014 год), была Симпли. Не знаю, почему. Симпли, если слышишь меня, у тебя случайно не было телепортаций в то время в мою сторону?  :) У тебя не было рыжей куртки и ты не встречалась с мужчиной, вначале к которому ты подбежала через всех спросить время у дороги, а потом минуты через три мы опять встретились и разминулись, но потом вдруг повернулись друг к другу и состоялся некий краткий разговор (ни пойми о чём!), после которого ты извинилась и больше мы не виделись никогда?

В моей жизни было несколько событий такого плана, которые сильно выбивались из какого-то планомерного течения жизни. Ещё была неизвестная девушка, которая материализовалась "из ниоткуда" в моей комнате, когда я жил один в общежитии, вдали от всех родственников и друзей, в чужом городе. Была также кавказская овчарка, с обрезанными ушами (их обрезают у бойцовых пород, чтобы в бою она была более неуязвима, если кто не знает), которая взялась из ниоткуда и защищала нас (меня и подругу) поздним вечером в районе, где на нас хотела наброситься целая куча бездомных агрессивных собак. Она шла с нами (прямо у меня под рукой) до тех пор, пока мы не оказались в безопасности... Были и другие истории.

Вполне возможно, что это были какие-то неорганические существа (может быть даже из них кто-то союзник по жизни?), которых материализовывало моё восприятие в особо отчаянное время. Но, конечно же, может я всё это и навыдумывал. Кто знает?.. Кастанеда вот с доном Хуаном тоже ведь материализовывали союзников в обычном мире. Только у них это были существа, похожие на палки. И вроде Карлос даже ложился на них. Брр, какой ужас и какая скука, представлять загадочные существа из другого мира в таком виде!..  :)
« Последнее редактирование: 18 ноября 2021, 22:41:35 от Тоту » Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #123 : 18 ноября 2021, 21:56:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Предлагаешь мне показать своего дубля,
то есть все такы..  есть..  што паказать?)))

– Что же тогда такое дубль?
– Дубль – это другой, это тело, которое человек получает в сновидении. Он в точности выглядит, как сам человек.
– Вы все имеете дубль?
Нестор удивленно воззрился на меня.
– Эй, Паблито, скажи маэстро насчет наших дублей, – сказал он, смеясь.
Паблито протянул руки через стол и встряхнул Бениньо.
– Скажи ему ты, Бениньо, – сказал он. – или, еще лучше, покажи ему его.
Бениньо встал, открыл глаза как можно шире и посмотрел на крышу, затем сдернул штаны и показал мне свой пенис.
Хенарос засмеялись, как сумасшедшие.
– Когда ты спрашивал об этом, ты действительно имел в виду это, маэстро? – спросил меня Нестор с нервным выражением.
Записан
Ртуть
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #124 : 18 ноября 2021, 22:06:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вполне возможно, что это были какие-то неорганические существа (может быть даже из них кто-то союзник по жизни?), которых материализовывало моё восприятие в особо отчаянное время.


  Спешу тебя огорчить. Мы не видим неорганических существ глазами первого внимания. Нас охраняет тональ. И восприятие не материализует, а обнаруживает, и то, только в том случае, если ты умеешь управлять своим вниманием (являешься магом).
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #125 : 18 ноября 2021, 22:28:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спешу тебя огорчить. Мы не видим неорганических существ глазами первого внимания. Нас охраняет тональ. И восприятие не материализует, а обнаруживает, и то, только в том случае, если ты умеешь управлять своим вниманием (являешься магом).

Я их и не видел. Я видел людей и животных. Людей же мы можем видеть глазами первого внимания?
Карлос тоже видел людей, как ты помнишь из книг, а потом оказалось, что это были и не люди вовсе:

– Значит ли это, что я не воспринимаю то, что есть в действительности?

– Не воспринимаешь. Твои глаза приучены только смотреть. Вот, к примеру, те трое мексиканцев, которых ты встретил на дороге. Ты запомнил их очень хорошо, даже описал мне их одежду, но это лишний раз подтверждает, что ты их не видел. Если бы ты мог видеть, ты бы сразу понял, что это – не люди.

– Что значит не люди? А кто же тогда?

– Не люди и всё.

– Но этого не может быть. Это были такие же люди, как мы с тобой.

– Нет. И я в этом абсолютно уверен.

– Что, призраки, духи или, может, души умерших?

Он ответил, что не знает, кто такие призраки, духи и души.

Я взял в машине Вэбстеровский словарь современного английского языка и перевёл ему то, что там по этому поводу говорилось: «Призрак – предполагаемый бестелесный дух умершего человека. Считается, что П. является живым людям в виде бледного полупрозрачного видения».

И насчёт духов:

«Дух – сверхъестественное существо..., под духами обычно понимаются призраки или подобного рода существа, обитающие в определённой местности и обладающие определённым (добрым или злым) характером».

Дон Хуан сказал, что тех троих можно было бы, пожалуй, назвать духами, хотя прочитанное мной определение не совсем им подходит.

– Может, это что-то типа хранителей? – спросил я.

– Хранителей? Нет, они ничего не хранят.

– Тогда наблюдателей? Ну, которые наблюдают за нами и нас контролируют.

– Это просто силы, ни плохие, ни хорошие, просто силы, которых брухо стремится заставить работать на себя.

– Это союзники, дон Хуан?

– Да, это – союзники человека знания.

Впервые за восемь лет нашего знакомства дон Хуан вплотную подошёл к тому, чтобы дать определение союзника. Я просил его об этом десятки раз. Обычно он игнорировал мой вопрос, говоря, что мне и без того отлично известно, что такое союзники, и что глупо спрашивать о том, что и так знаешь. Прямое заявление о природе союзников было чем-то новым, и я решил не упускать случая как следует разобраться в этом вопросе.

– Ты говорил, что союзники содержатся в растениях – в дурмане и в грибах, – сказал я.

– Ничего подобного я не говорил, – убеждённо возразил он. – Ты всегда переиначиваешь мои слова на свой лад.

– Постой, но в своей книге я именно так и написал.

– Ты можешь писать всё, что хочешь, только не надо мне рассказывать, что якобы я такое говорил.

Я напомнил ему: когда-то он рассказывал мне о дурмане как о союзнике своего бенефактора и говорил, что его собственный союзник – это дымок, а несколько позже уточнил, что в каждом растении содержится союзник.

– Нет. Это неверно, – хмуро заявил он. – Дымок – действительно мой союзник, но это не означает, что союзник содержится в курительной смеси, грибах или трубке. Просто всё это вместе позволяет мне до него добраться, а почему я называю его дымком – моё личное дело.

Дон Хуан сказал, что те трое, которых я встретил на шоссе, были союзниками дона Висенте.
Записан
Ртуть
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #126 : 18 ноября 2021, 22:39:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, ты только подтвердил моё высказывание. Тональ всегда нарисует только то, что есть в твоем инвентарном списке.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #127 : 21 ноября 2021, 08:57:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, ты только подтвердил моё высказывание. Тональ всегда нарисует только то, что есть в твоем инвентарном списке.

Да, но изначально мы фокусируемся на том, что есть: в данном случае на союзниках, на неких бесплотных абстрактных сущностях. А уже потом наше восприятие "превращает" их в привычные нам формы, другими словами - материализует. Чтобы уметь видеть то, что есть, без трансформаций и вревращений, необходимо потерять человеческую форму. В качестве наглядного примера можно вспомнить то, что одних и тех же союзников Карлос и ла Горда видели по-разному:

– Что ты предполагаешь делать, когда какой-нибудь олли придет к тебе таким образом?

– Я в любом случае не буду волноваться насчет них. Нагваль научил меня быть уравновешенной. Сегодня вечером, например, я знала, какие олли перейдут к тебе, если ты когда-нибудь сможешь достать горлянку и обработать ее. Ты можешь страстно стремиться получить. Я – нет. Есть шансы за то, что сама я их никогда не получу. С ними много хлопот.

– Почему?

– Потому что они – силы, и, как таковые, могут выпить тебя до конца. Нагваль сказал, что лучше пожертвовать всем, кроме своей цели и свободы. Однажды, когда ты будешь полным, мы должны будем, по-видимому, сделать выбор, иметь их или не иметь.

– Я сказал ей, что мне лично понравился ягуар, несмотря на то, что в нем было что-то подавляющее.

Она воззрилась на меня. В ее глазах сквозило удивление и замешательство.

– Он мне действительно понравился, – сказал я.

– Расскажи мне, что ты видел, – попросила она.

В этот момент я осознал, что я автоматически предполагаю, что она видела то же самое, что и я. Она слушала меня более чем внимательно. Она, казалось, была захвачена моим изложением.

Олли не имеют формы, – сказала она, когда я кончил. – они подобны некоему присутствию, подобно ветру, подобно пламени. Первый, которого мы обнаружили сегодня вечером, был чернотой, которая хотела попасть внутрь моего тела. Именно поэтому я завопила. Я ощущала, как она поднимает мои ноги. Другие олли были просто цвета. Их пылание, однако, было таким сильным, что оно осветило тропинку, как днем.

Ее утверждения поразили меня. Я в конечном счете принял после многих лет борьбы и исключительно на основании нашего свидания с ними этой ночью, что олли имели общепринятую форму, субстанцию, которая могла восприниматься одинаково чувствами каждого человека.

Я шутливо сказал ла Горде, что я уже записал в своих заметках, что они были творениями, имеющими форму.

– Что же мне теперь делать? – задал я риторический вопрос.

– Это очень просто, – сказала она. – напиши, что они не такие.

Я подумал, что она абсолютно права.

– Почему же я видел их, как чудовищ? – спросил я.

– В этом нет тайны, – сказала она. – ты еще не потерял свою человеческую форму. То же самое случилось со мной. Я обычно видела олли, как людей, все они были индейцами с ужасными лицами и злобным взглядом. Они обычно ожидали меня в пустынных местах. Я думала, что они интересовались мной, как женщиной. Нагваль обычно смеялся до упаду над моими опасениями. Но тем не менее, я была напугана до полусмерти. Один из них обычно приходил, садился на мою постель и тряс ее до тех пор, пока я не просыпалась. Страх, который нагнал на меня этот олли, был такой, что я не хотела бы, чтобы он повторился, даже теперь, когда я изменилась. Я думаю, что сегодня вечером я боялась олли так же, как боялась раньше.

– Ты имеешь в виду, что ты больше не видишь их, как человеческие существа?

– Нет. Больше не вижу. Нагваль говорил тебе, что олли бесформенно. Он прав. Олли – это только некое присутствие, помощник, который представляет собой пустоту, и тем не менее, он так же реален, как я и ты.



Девушка, сидящая на полу в моей комнате в общежитии, не обращала на меня никакого внимания. Словно меня тут и не было. Она была очень худой и выглядела истощённой. Мне нужно было бежать на работу, и я всеми способами пытался до неё достучаться, чтобы выпроводить за дверь. Это всё, что было мне нужно от неё. Она же не реагировала никак. Я только сейчас понимаю, что будучи молодым человеком, я был настолько туп, что не мог посмотреть на данную ситуацию другими глазами.

Думая обо всём этом, я вспомнил ещё пару случаев из моей жизни.

Один - очень светлый, из моего детства. Мне было лет восемь. Я был в пионерском лагере. Одна девчонка принесла мне кузнечиков в полиэтиленовом пакете, когда мы с друганом делали радугу из питьевого фонтанчика. Она только сказала: "Какой ты мокрый!" и "Смотри - кузнечики". Я посмотрел. Кузнечики были в полном порядке. Видимо, для того, чтобы они не чувствовали себя пойманными, девочка подстелила им туда травы. Но кузнечики были мне нафиг не нужны, как и эта девчонка тогда. На вопрос другана: "Кто это такая?", я ответил небрежно: "Да привязалась тут одна." В детстве много воспринимаешь как само собой разумеющееся. А когда мы уезжали из лагеря и прощались друг с другом, она выскочила откуда-то и подарила две самые лучшие конфеты, которые были в прощальных подарках.

Вот и все приключенье. Да и вспомнить — чего там?
Пароходик прошлепал, волнишка прошла.
Но вздохнул очень странно командир вертолета,
Философски заметив: «Вот такие дела».



<a href="https://www.youtube.com/v/T2Sy1-hDeAQ" target="_blank">https://www.youtube.com/v/T2Sy1-hDeAQ</a>


Второй случай был не так уж и давно. Я гулял по любимому маршруту. Женщина остановила и спросила: "Как пройти к рынку?" Казалось бы, ничего особенного. Я ответил и пошёл себе дальше. ТОЛЬКО! Эта женщина и рынок - были не совместимы, никак и абсолютно! Осознание, как всегда, задержалось и пришло позднее. Потому как эта женщина выглядела не то что из другого времени, а и как будто из другого мира! Одежда, высокая причёска, очень изысканный головной убор - какой тут в жопу может быть рынок? Она была похожа... на Мэри Поппинс! Да и видно было, что спросила она вовсе не для того, чтобы я ей ответил. Можете считать меня чокнутым и вообразившим себе невесть что, но её образ - накладывался на реальность, словно вырезанная картинка. Всё вокруг было слитно, кроме этого единственного образа. Точно также было ранее и с "Симпли". Эта девушка - как бы НАКЛАДЫВАЛАСЬ на происходящее и очень плохо вписывалась в него. У кого-нибудь бывало такое в восприятии? Причём, эта женщина и эта девушка - повстречались со мной примерно в одном и том же месте. Словно где-то в этом месте существует какой-то разлом, или место силы. Может, поэтому я люблю гулять там? Мы ведь все - люди очень тупые, нам бы хотя бы немного вИдения. Мы же словно роботы, которые не видят и не ощущают ничего вокруг. Которые во всём - не видят ничего особенного. Я как-то писал про майянских галактических инженеров. Они могли отправлять определённые намерения во времени. Эти намерения, словно направляющие нити, вокруг которых сплетается ковёр времени, определённая структура будущего. Некоторые нити - идут парой. Это означает, что в течение всей жизни, ты будешь встречать похожих людей, которые будут помогать тебе. Если только ты будешь выполнять определённую роль, связанную с определённым намерением, которое было ими отправлено.
« Последнее редактирование: 21 ноября 2021, 09:44:56 от Тоту » Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8535


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #128 : 21 ноября 2021, 09:50:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я обычно видела олли, как людей, все они были индейцами с ужасными лицами и злобным взглядом. Они обычно ожидали меня в пустынных местах. Я думала, что они интересовались мной, как женщиной. Нагваль обычно смеялся до упаду над моими опасениями. Но тем не менее, я была напугана до полусмерти. Один из них обычно приходил, садился на мою постель и тряс ее до тех пор, пока я не просыпалась. Страх, который нагнал на меня этот олли, был такой, что я не хотела бы, чтобы он повторился, даже теперь, когда я изменилась. Я думаю, что сегодня вечером я боялась олли так же, как боялась раньше.


вот главная фраза из приведенного тобой отрывка. есть и еще куча цитат, о встречах с союзниками. И всегда они вызывают сильные эмоции.
или страх. Или отвращение. некую непереносимость. Потому что наше тело знает - что перед ним не человек. в то время как сознание умствующее и зашоренное - пытается запихнуть это бесформенное нечто в определенную форму. И не обязательно человеческую, как видим из рассказа самого Кастанеды(Ягуар).

а просто аутистка или девочка или одежка и прическа странные - вовсе не показатель того, что ты союзника встретил.
не отрицаю что ты с ними сталкивался и не раз, как и все мы. Только не разглядел. Иначе по другому встречу описал.

(Ты не написал о чувствах, которые у тебя те "странные" женщины вызывали.
Однако - безразличие к объекту, интерес или "никак", как в случае с девочкой с пакетом кузнечиков --- совсем не те чувства, которые "вызывают" союзники.
Все просто, вспомни про бегавшего за ДХ неоргана. И что Элиас по этому поводу потом объяснял. Лучше всего они отзываются на страх. Но и иные чувства, типа любви их тоже могут притянуть. Но не безразличие и не любопытство)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8535


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #129 : 21 ноября 2021, 09:56:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Была также кавказская овчарка, с обрезанными ушами (их обрезают у бойцовых пород, чтобы в бою она была более неуязвима, если кто не знает),
Кавказская овчарка вовсе не бойцовская порода. Она пастуховая, если кто не знал. А уши им обрезают, что бы злее были, охраняя стадо, по народному поверию.

Из всего сказанного, собака более всего тянет на союзника. Может и собаки не на вас а на нее агрились. Животные неорганов чувствуют и их ум не обманывает так как нас.
Цитатки сам наищи. Про ворон ДХ рассказывал и о том, как они вИдят союзников, как отличают от других ворон.
Записан

Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #130 : 21 ноября 2021, 10:03:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот главная фраза из приведенного тобой отрывка. есть и еще куча цитат, о встречах с союзниками. И всегда они вызывают сильные эмоции.
или страх. Или отвращение. некую непереносимость. Потому что наше тело знает - что перед ним не человек. в то время как сознание умствующее и зашоренное - нет.

а просто аутистка или девочка или одежка и прическа странные - вовсе не показатель того, что ты союзника встретил.
не отрицаю что ты с ними сталкивался и не раз, как и все мы. Только не разглядел. Иначе по другому встречу описал.

(Ты не описал о чувствах, которые у тебя те "странные" женщины вызывали.
Однако - безразличие к объекту, интерес или "никак", как в случае с девочкой с пакетом кузнечиков --- совсем не те чувства, которые "вызывают" союзники.
Все просто, вспомни про бегавшего за ДХ неоргана. И что Элиас по этому поводу потом объяснял. Лучше всего они отзываются на страх. Но и иные чувства, типа любви их тоже могут притянуть. Но не безразличие и не любопытство)


Я же выше приводил отрывок, в котором Карлос контактировал с союзниками Висенте, без всякого страха и без особых эмоций. Хотя потом дон Хуан и сказал ему, что эта встреча была смертельно для него опасной. Одно дело, когда ты знаешь, что это союзники, и совсем другое дело - когда не знаешь. А в случае с "кузнечиками", я был ребёнком. И это - совсем другое дело.

Но в случае с "Симпли" могу сказать следующее. В момент общения (второй контакт с ней), я очень чётко почувствовал, что меня она сканирует (видит насквозь), и я очень сильно испугался. Я побоялся с ней общаться дальше. Если бы на самом деле вскрылось то, что она не человек или что она и вправду телепортировалась, я бы точно потерял сознание. Я это чувствовал, и поэтому не стал задавать лишних вопросов, хотя они и крутились у меня на языке. Скорее всего, она это увидела и поэтому сразу "отстала", извинившись, типа за то, что наехала на человека, который оказался "не готов" ко всему этому. Я действительно был не готов. И вначале я был рад, что сразу ушёл. Но сейчас, спустя время, конечно же сожалею об этом. Ведь ЧТО могло случиться, поведи я себя по-другому? Кто знает...
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #131 : 21 ноября 2021, 10:07:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Была также кавказская овчарка, с обрезанными ушами (их обрезают у бойцовых пород, чтобы в бою она была более неуязвима, если кто не знает),
Кавказская овчарка вовсе не бойцовская порода. Она пастуховая, если кто не знал. А уши им обрезают, что бы злее были, охраняя стадо, по народному поверию.

Из всего сказанного, собака более всего тянет на союзника. Может и собаки не на вас а на нее агрились. Животные неорганов чувствуют и их ум не обманывает так как нас.

Возможно. Хотя те собаки сразу разбежались врассыпную, когда наша овчарка чуть рыкнула. Она точно знала свою силу.
Мне вдруг стало интересно, что пишет об этом Википедия:

Исторически уши купировали рабочим собакам, чтобы снизить риск осложнений со здоровьем, таких как ушные инфекции или гематомы. Купирование также делали собакам, которым предстояло защищаться, либо во время охоты на животных, которые могут дать отпор, либо при защите скота от хищников, либо потому, что они использовались для жестоких развлечений, таких как собачьи бои или травля медведей[5]. Уши были легкой мишенью для противостоящего животного, чтобы схватить и разорвать их.[6]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%85%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%B8_%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8535


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #132 : 21 ноября 2021, 10:18:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я же выше приводил отрывок, в котором Карлос контактировал с союзниками Висенте, без всякого страха и без особых эмоций.
Только хотела написать об этом, да стерла.
Именно, это не его и не для него союзники. А чужие. И появились они перед ним, только потому, что он вызвал положительные эмоции к себе у мага Висенте.
А союзников интересуют все эмоциональные подвижки своего мага.
 И вызывают в них (в союзниках) эти люди - от интереса и до ревности. Ну а если бы маг не нашутку разгневался, то они могли бы вполне Кастанеду убить.
Союзники практически инструменты мага, причем сам он им может не только не приказывать такого ничего делать, но и вообще не знать о том, что они  интересуются людьми, которые магу интересны...
Они действуют на автомате, следуя эмоциональному выбросу (ниточке, эергетической нити)- своего мага. И чем сильнее он кем то увлечен, тем веселее будет жизнь у этого счастливца.
Неорганы союзники тем и опасны, что если маг ими владеющий не научился справляться со своим чсв - они могут стать невыносимы, как для самого мага, так и окружающих.
Но Висенте был  сбалансированный маг и Карлос ему действительно понравился. Вот и поперлись они через нехочу, передать ему подарок Силы. Но очевидно было даже по описанию - что им этого делать совершено не хотелось, в тягость..
Не интересны им такие эмоции. Оттого им и трудно было - потели, пердели, изнывали от жары..
Сам подумай какая нафиг жара, для бесплотного духа?
Не от этого Кастанеда воспринял их потными и замученными. А оттого, что они явно насиловали себя, выполняя волю мага. И Карлос не отдал им ни капли приятных им эмоций (не испугался, как ла горда). Они не смогли уцепить его ни за один комплекс или страх. Вот и трудно было им "удерживаться" без такой подпитки.

Волю мага. Но не его желание. Сознанием маг может и не желать ничего такого. Но союзники так устроены, любое эмоциональное движение в психике своего хозяина принимают за приказ.

А с каким магом ты общался в то время?
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8535


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #133 : 21 ноября 2021, 10:22:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно. Хотя те собаки сразу разбежались врассыпную, когда наша овчарка чуть рыкнула. Она точно знала свою силу.

Так они волков  в одиночку валят, и медведя могут, если парочка. А тут псы паршивые :) конечно рванут врассыпную ))
Записан

Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #134 : 21 ноября 2021, 10:24:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А с каким магом ты общался в то время?

Сейчас маги все продвинутые и все сидят в интернете.  :) И все практикуют сталкинг. Попробуй узнай, с кем ты общался.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC