Постнагуализм
25 апреля 2024, 14:50:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Повседневный перепросмотр  (Прочитано 5195 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #45 : 06 января 2022, 12:52:42 »

Ещё кое что , просмотр подрывает саму основу власти летунов над человеком, лишая эмоции управляющей власти над человеком.

Об этом есть в этом ролике

https://www.youtube.com/watch?v=YBG4QCv1EIk

Тайминг 15:29

На энергетическом плане, это перемещение светимости, внимания, энергии, а люди воспринимают это как  эмоции.
В этом смысле просмотр единственная практика, которая в некотором смысле противостоит основам современное цивилизации, так называемых развитых стран.

Где к настоящему времени наступило тотально господство, эмоции человека провозглашены высшей ценностью в жизни, этому конечно прямо способствует, обслуживает это современная философия идеализма, нашего периода постмодерна.

Поэтому мне очень забавно смотреть на некоторые сетевые форумы, типа эзотерические где просмотр считают некоей не нужной фигней.  :)

Сразу всё о них понятно.




Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



Модератор: James Getz
« Ответ #46 : 06 января 2022, 17:05:21 »

Ещё кое что , просмотр подрывает саму основу власти летунов над человеком, лишая эмоции управляющей власти над человеком.
Думаю там не только эмоции..  Было дело отслеживал навязчивые мысли, как возникают, снова и снова.. Начинается да с эмоции, а потом процесс раскручивается с помощью ассоциаций.. Т.е летун досконально знает как устроена наша память и дергает оттуда все что захочет, мы же не знаем о своей памяти нифига. Одна из причин нашей беззащитности.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Гадик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Котучьйоный :)


Модератор: James Getz
« Ответ #47 : 06 января 2022, 22:55:56 »

И однажды ПП совпал со сдвигом ТС в место без жалости (как сдвиг произошел, не знаю - дух загнал меня в такое место)). У КК это, по-моему, "пропуск" называется.

Ооох и Лиса аднака, айдалиса даааа ...
Лиса бисжаластнава пирипрасмотра вдухе дааа, эта точъна пропуск адназнщьна ;)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #48 : 06 января 2022, 23:03:03 »

Ещё кое что , просмотр подрывает саму основу власти летунов над человеком, лишая эмоции управляющей власти над человеком.
Думаю там не только эмоции..  Было дело отслеживал навязчивые мысли, как возникают, снова и снова.. Начинается да с эмоции, а потом процесс раскручивается с помощью ассоциаций.. Т.е летун досконально знает как устроена наша память и дергает оттуда все что захочет, мы же не знаем о своей памяти нифига. Одна из причин нашей беззащитности.

Да.

Навязчивые мысли это индульгирование, так же , как большинство эмоций и чувств, они же не единичны, а повторяются.
А вот желания , про желания совсем забыли.
А ведь они подобны эмоциям, начинаешь что-то хотеть, часто это желание даже можно обосновать, что большинство и делают, но задним числом, сначала у них появляется желание, они его не выбирают, а потом обосновывают себе или другим почему им этого хочется.

Всё это вместе называется внутренний диалог.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #49 : 06 января 2022, 23:04:22 »

лишая эмоции управляющей власти над человеком
Эмоции - это тоже результат.

Разве что для того у кого почти нет эмоций, но таких людей я не встречал.
А так, какой же это результат?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Гадик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Котучьйоный :)


Модератор: James Getz
« Ответ #50 : 06 января 2022, 23:37:18 »

Так и штотакоэ пропуск в пирипрасмотрэ ?
Йа вот думаю што у миня палучаитса и ано таки палучаитса но йа действуйу сам дааа.
НУ А пропуск, это када у вас в какойта мамэнт пайвлийаиса свидэтель дааа, тойэсть какбэ памошник или видущй, эта не ты и нийа , эта не ниорган илишотатам этакаэ, эта штота такоэ пра што Гадик знаит што такоэ далжно быть патамушта мне рассказали самыйэ очинь древнийэ видящиэ дааа. Када пайавлиитса свидэтэль то он дайод пропуск дааа иго ищо нада пракампастиравадъ даа дааа :)
Попуск биз кампостира нидийствитилин неее ;)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #51 : 07 января 2022, 00:23:15 »

На энергетическом плане, это перемещение светимости, внимания, энергии, а люди воспринимают это как  эмоции.
О! Вот это очень интересный аспект. Расскажите, как Вы это видите. Эмоциональные качели, вплоть до маниакально-депрессивного проявления. Какой у этого энергетический механизм?

Можно пояснить довольно элементарно, почти без терминов ДХ.

Эмоции, чувства, желания это наш предыдущий ум, животный, до логического и словесного мышления.
По терминологии ДХ это разум типа летуна, хищника.
Наша способность рассуждать, пусть и не логично, но рассуждать появилась по временным меркам только вчера, а с животным умом мы до этого жили сотни тысяч лет, а тут прошло от силы 20 тысяч лет, очень мало, это новый ум, он трудный для нас , он требует специального развития.

Так что до сих пор, большинство людей разумные только потенциально, полностью управление ими идет через желания, чувства и эмоции. То , что они способны проговаривать свои чувства, типа я хочу этого потому то и потому то, просто оправдание, костыль, обманка. Они не выбирают что хотеть, что чувствовать, что эмоционировать, это приходит и всё, человек ничего не может с этим поделать , он подчиняется, потому что как говорил ДХ, МЫ ВОСПРИНИМАЮЩИЕ СУЩЕСТВА.

Люди не способны непосредственно воспринимать энергию, светимость, но вот критерий изменение управляющего эмоционально-чувственного и есть отражение этой энергии-светимости-внимания, непосредственно ощущаемого каждым.





Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #52 : 07 января 2022, 00:26:48 »

В общем то даже словесно-логическое мышление лишь частично принадлежит человеку, оно сильно зависит от его развития и настройки, умение болтать, даже писать и читать, еще не признак разумного мышления, а остальное на 100% ему не принадлежит.
А значит и его поведение.
Короче биороботы собирают жизненные впечатления для орла и попутно кормят летунов всю жизнь.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #53 : 07 января 2022, 05:04:08 »



Эмоции, чувства, желания это наш предыдущий ум, животный, до логического и словесного мышления.

а с появлением мышления что?  желания, чувства и эмоции заканчиваются?
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #54 : 07 января 2022, 05:09:51 »

Так и штотакоэ пропуск в пирипрасмотрэ ?
это такая застава без ворот. прошедший этот путь всегда сможет вернуться в место без жалости.

тот кто хоть один раз туда попал, обязательно туда вернется)
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #55 : 07 января 2022, 09:14:03 »



Эмоции, чувства, желания это наш предыдущий ум, животный, до логического и словесного мышления.

а с появлением мышления что?  желания, чувства и эмоции заканчиваются?


С появлением развитого логического мышления они неизбежно уходят на второй-третий план, теряют свою безусловную силу и власть над человеком, можно образно сказать, что заканчиваются в прежнем виде.

Но, как я выше и говорил такое мышление ниоткуда, вдруг , не появляется и человека умеющего говорить, писать и читать ещё   далеко не всегда можно назвать человеком разумным, с моей точки зрения, этих умений просто не достаточно для этого.

Читать он будет максимум ценники в магазинах, болтать, чтобы объяснить себе и окружающим или оправдать неизвестно откуда появившиеся у него чуйства и желания, а писать только , если ему это по работе нужно. :)

А если он не вполне разумный тогда он кто? Да животное он, потому что без развитого мышления мы обычные животные, приматы.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #56 : 07 января 2022, 09:21:47 »



Эмоции, чувства, желания это наш предыдущий ум, животный, до логического и словесного мышления.

а с появлением мышления что?  желания, чувства и эмоции заканчиваются?


Такой хороший вопрос, что можно сделать ещё вариант комментария.

Не заканчиваются они для большинства, достаточно последить за поведением окружающих и сравнить со своим.
Это на тот случай если вы махровый идеалист и отрицаете получение более-менее достоверной информации о внутреннем мире другого человека, после наблюдений за ним.

Даже при минимально развитом мышлении люди ведут себя как полуживотные, пользуясь на 90 а может быть и 99%  при выборе своего поведения только эмоциями, чувствами и желаниями.
Да, они часто всё это красиво объясняют, только задним числом, после выбора, а не до выбора, в котором никакого сознательного мышления не присутствует.

Вот захотел и всё, появилось такое чувство и всё , делает, а потом поясняет себе зачем так сделал, оправдывает это.
Я убежден что именно таким способом существуют так минимум процентов 80-90 всего населения планеты.
Т.е. чисто как животные, но говорящие, некрасиво наверно звучит, но это похоже так. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Гадик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Котучьйоный :)


Модератор: James Getz
« Ответ #57 : 07 января 2022, 10:05:18 »

Т. е. Кастанеду ты не читал, а с видящими на короткой ноге. Пиздишь однако)).

Што эта за вывады сделал праминэ твой разум :)
Гадик читал дааа но йа всьеже считайу што фсе аписаныйэ практики, в часнасти пирипрасмотр, эта метады што были найдены древними видящми, нуу дааа приподнес нам их Газданэда, нууу даа а рассказал иму Дон Хуан, или йа ашыбайусь ?!
Нууу а пра каласальнаэ патрясэнийэ дааа маги гаваряд, а пра свидэтиля нигаваяд неее :)
« Последнее редактирование: 07 января 2022, 11:58:06 от Гадик » Записан
Гадик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Котучьйоный :)


Модератор: James Getz
« Ответ #58 : 07 января 2022, 10:14:54 »

это такая застава без ворот. прошедший этот путь всегда сможет вернуться в место без жалости.

Бодраудрэ Ю :)
йа вас нипаймю

Чиго эта вы вмести с Лисой в пирипрасмтр пихаити места бис жаласти?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #59 : 07 января 2022, 15:52:48 »

Что это вы вместе с Лисой в перепросмотр пихаети места без жалости?
Потому, что Жалость к себе - это не изолированное чувство. Это Точка сборки ВОСПРИЯТИЯ всего мира. Такая точка, откуда мир воспринимается достаточно искаженно, чтобы страдать, терять энергию. В таком состоянии заниматься перепросмотром - это менять шило на мыло.



Тут надо договорится о терминах для лучшего понимания.

Жалость это один из трех компонентов любого индивида, это не сама точка сборки, это непременная составляющая личности по КК, жалость , важность, страх. И это не просто какие-то там чувства ,это системообразующие прямо фундаментальные основы человека.
Ксендзюк даже придумал им своё название "Базальные комплексы" видимо чтобы подчеркнуть их мощность.

А в том смысле, что всё, что человек воспринимает извне и думает про себя пропитано этими тремя компонентами и конечно образно можно сказать, что это "точка сборки восприятия всего мира", только это будет сильно не понятно, для многих :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC