Постнагуализм
20 августа 2022, 07:41:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свобода против Деспотии  (Прочитано 2051 раз)
Werter
Пользователь
**

Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« : 30 мая 2022, 08:48:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хоть похожая тема есть, она зафлужена, поэтому создаю новую. Прошу администрацию предоставить мне права модератора и организовать сброс удаляемого шлака в тему Чат :  )
 Направление темы можно очень хорошо обозначить следующим роликом:

<a href="https://youtube.com/v/WKKF7sjvy14" target="_blank">https://youtube.com/v/WKKF7sjvy14</a>

Вкратце, суть разговора в том, что происходящая в Украине война это столкновение цивилизационных идеологий и борьба за новый миропорядок.
 Россия олицетворяет собой воплощение идеи Деспотии. Она предлагает порядок на основе страха перед верховным деспотом. Жёсткий порядок в социальных отношениях для насильного насаждения порядка и в умах людей. Идеалы - Золотая Орда, Сталин и люди - безликие винтики на "великих стройках века". Главная ценность - общественные достижения.
 Украина олицетворяет собой воплощение свободы воли по принципу казацкой вольницы. Свобода в социальных отношениях на основе внутренней самодисциплины и гражданского общества. Идеалы - Запорожская сечь, Илон Маск и люди, добровольно объединяющиеся ради поисков и воплощения творческих замыслов. Главная ценность - максимальная самореализация каждой личности.
 Приглашаю всех к дискуссии, просьба - не грузить тему голыми фактами, а снабжать их идеологическим контекстом.
Werter
Пользователь
**

« Ответ #1 : 30 мая 2022, 09:05:03 »

Также любопытно было бы рассмотреть сабж с точки зрения идеологии новых видящих. Что больше способствует поиску абсолютной свободы? Жизнь в обществе-иерархии мелких тиранов или жизнь в обществе с культом свободы, начиная уже с первого внимания? Вопрос не риторический, если что.
Что больше способствует поиску абсолютной свободы?
Гость

Email
« Ответ #2 : 30 мая 2022, 09:21:15 »

Жизнь в обществе-иерархии мелких тиранов или жизнь в обществе с культом свободы, начиная уже с первого внимания?

Для начала дайте определение свободы и деспотии, ваше определение или то, которое вы считаете верным, достаточно полное для понимания иначе о чем говорить.
В обществе постмодерна у каждого своя свобода и деспотия, обсуждение без начального определения теряет смысл.
джелави
Пользователь
**

« Ответ #3 : 30 мая 2022, 09:23:49 »

парашисты не станут смотреть, их коробит от одного упоминания Арестовича, от зависти, потому как ума то нет, своей школы мышления нет, авторитета нет, просмотров на ютубе нет, онлайнаудитории в 500 тыщ какая у него набирается каждый день тоже нет, да ваще нихуя нет. Только гавкать могут со жлобы. Да и бестолковка у местных заточена на флуд и троллинг.

звоните, пишите, деньги высылайте
Идеалы - Золотая Орда
Гость

Email
« Ответ #4 : 30 мая 2022, 09:35:28 »

Werter,я попытаюсь быть предвзятым, вы вряд ли дадите достаточно всеобъемлющие определения о которых просили выше, поскольку "общество свободы" для вас само-собой разумеющееся окружение, вы ведь в Европе живёте, демократия, свобода, выбор, справедливость и прочее.

Но нет, демократия Европы и США сейчас и ранее это скорее общество театра, в смысле общество изображения и игры в демократию, общество театра в шекспировском звучании.
Петр
Гость

Email
« Ответ #5 : 30 мая 2022, 10:32:25 »

парашисты не станут смотреть, их коробит от одного упоминания Арестовича, от зависти, потому как ума то нет, своей школы мышления нет, авторитета нет, просмотров на ютубе нет, онлайнаудитории в 500 тыщ какая у него набирается каждый день тоже нет, да ваще нихуя нет. Только гавкать могут со жлобы. Да и бестолковка у местных заточена на флуд и троллинг.

Ну уж куда рашистам до Джеливи и Арестовича, и тот, и другой - ума палата. ;D ;D ;D
Werter
Пользователь
**

« Ответ #6 : 30 мая 2022, 10:41:16 »

Идеалы - Золотая Орда, общество Европы и США во многих аспектах деформированны влиянием деспотий, нуждаются в восстановлении и никак не могут служить идеальным примером свободы.
Что больше способствует поиску абсолютной свободы?, я в стартовом посте описал, понятие деспотии в своем понимании. Если вам непонятно, есть определение из Википедии:
Деспоти́зм (от др.-греч. δεσποτία) — неограниченная власть. Одна из основополагающих характеристик диктаторского правления, которая связана с властным произволом, усиливаемым концентрацией политической власти в руках главы государства, отсутствием принципа разделения властей, подавлением инакомыслия любыми средствами, использованием армии для подкрепления действий государственного аппарата в целях осуществления монополии на власть.
Werter
Пользователь
**

« Ответ #7 : 30 мая 2022, 10:44:32 »

джелави, Петр, я предлагаю не накалять в этой теме градус взаимной ненависти, ее и так с избытком везде. Давайте относиться к оппонентам как к занимательным жукам, которых дОлжно изучать, а не давить каблуком.
ПреЗеДент
Гость

Email
« Ответ #8 : 30 мая 2022, 11:02:34 »

Интересно, почему у тебя Россия олицетворяет собой деспотизм?

подавлением инакомыслия любыми средствами

Разве на Украине не запретили сначала все российские телеканалы, а с недавнего времени и все оппозиционные?
Разве это не президент Зеленский устроил охоту на своего главного конкурента Порошенко, пытаясь его посадить по липовым обвинениям?
Разве не стали сажать военных, начинающих говорить правду о плачевной ситуации на фронте?
джелави
Пользователь
**

« Ответ #9 : 30 мая 2022, 11:04:47 »

Украина олицетворяет собой воплощение свободы воли по принципу казацкой вольницы.
Арестович тоже бывает выдаёт желаемое за действительное. Никогда не учитывает что пархатый Зеля и его жидовская кодла враг украинцев. И вот в этом видео он говорит: - кто очет разделить с нами такую жизнь - добро пожаловать.
Что то меня терзают смутные сомнения что каждому желающему гражданство выдадут. Если Арестович "арестует")) там всех и перехватит власть, тогда можно всерьёз что то обсуждать и на что либо надеятся.

Werter
Пользователь
**

« Ответ #10 : 30 мая 2022, 11:14:33 »

ПреЗеДент, в России подавление инакомыслия в разы масштабнее, причем имевшее место ещё до войны. А в Украине гайки закрутили либо во время войны, либо непосредственно перед ней. В этом разница: деспотии постоянно живут на военном положении.
Werter
Пользователь
**

« Ответ #11 : 30 мая 2022, 11:17:13 »

Никогда не учитывает что пархатый Зеля и его жидовская кодла враг украинцев.
Это ваше личное впечатление или есть факты? Арестович в любом случае не стал бы во время войны выступать против президента страны. Это зашквар и пособничество врагу, не время для революций и майданов.
ПреЗеДент
Гость

Email
« Ответ #12 : 30 мая 2022, 11:28:27 »

А в Украине гайки закрутили либо во время войны, либо непосредственно перед ней. В этом разница: деспотии постоянно живут на военном положении.

А как миру разобраться в том, какой именно "цивилизационный проект" Украина ему предлагает, если, как ты сам сейчас подтвердил, в Украине сейчас действует деспотизм, сопутствующий военному положение. Миру ориентироваться на факты происходящего (закрытие всех опозиционных СМИ, уголовное преследование оппозиционеров, вопиющее хамство украинских беженцев и т.п.) или на одну говорящую из телевизора голову Аркстовича, который сам любит признаваться, что врать - это хорошо.
Вот ты бы сам на месте "мира" какой вывод для себя сделал?
Советник ПреЗеДента
Гость

Email
« Ответ #13 : 30 мая 2022, 11:38:41 »

Это ваше личное впечатление или есть факты?

Не стоит так сразу примерять на себя роль жертвы и начинать защищаться. Это всего лишь одно частное мнение.
джелави
Пользователь
**

« Ответ #14 : 30 мая 2022, 11:45:29 »

Это ваше личное впечатление или есть факты?
что ещё за "ваше, вы"? меня здесь один.
Давай примем за факт(на веру) слова самого Арестовича, про то какой бардак там твориться. К примеру: у него есть друг, кадровый военный, которого не берут на фронт и выдумывают всяческие отмазки и отговорки, в то же время набирают всяких больных, хромых, кривых с саркомой и эпилепсией. Слачайность? не думаю, скорее заговор. Хотят растятнуть войну чтобы было как можно больше жертв, либо знают что затянется надолго.  Потом эта бюрократия, которую там развели стоило москалям слегка ослабить давление, когда чтобы каску получить надо кучу, прошений, заявлений, обращений. А командиры типа вроде как случайно невкурсе что солдаты не экипированы. Пятая колонна внутри Украины своё дело знает. Не говоря уже о хищении вооружений и денег, которые выделил запад.
Москали разрушают города на востоке Украины, зачем спрашивается им руины, взятые такой ценой? А может Зеля их об этом попросил? Не удивлюсь если там ядерное оружие будут вовсю применять(по просьбе того же Зеленского) загадят радиацией, а потом скажут ну увы, так вышло, что поделать, давайте хоть сланцевый газ добывать.

Werter
Пользователь
**

« Ответ #15 : 30 мая 2022, 11:50:17 »

Вот ты бы сам на месте "мира" какой вывод для себя сделал?
Я уже озвучил свой вывод.

в России подавление инакомыслия в разы масштабнее, причем имевшее место ещё до войны. А в Украине гайки закрутили либо во время войны, либо непосредственно перед ней. В этом разница: деспотии постоянно живут на военном положении.
И в цивилизованном мире тоже не одни идиоты, как вам это представляется.
Werter
Пользователь
**

« Ответ #16 : 30 мая 2022, 11:53:51 »

джелави, мне кажется вы ретранслируете фейки российской пропаганды, возможно раздутые из единичных казусов, которых в полномасштабной войне с сотнями тысяч участников не могло не случиться.
ПреЗеДент
Гость

Email
« Ответ #17 : 30 мая 2022, 12:00:54 »

Я как раз это и хотел сказать, что в цивилизованном мире, частью которого являюсь и я, не одни идиоты. И мечты в перемешку с фантазиями одного отдельного взятого человека Арестовича, с учётом того, что творится на практике, - это не есть предложение "цивилизационного проекта". Очень глупо заявлять, что Украина что-то там собой олицетворяет на фоне происходящего беспредела внутри самой Украины.
Пелюлькин
Ветеран

Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #18 : 30 мая 2022, 12:02:14 »

• Олег, музыканты не должны умирать? А кто должен? Сварщики, шахтеры, механики?
     В тебе сидит фашист и ты этого не замечаешь.
Тот кто понтуется на диване и должен умирать. И это справедливо. Ты, Соня и Лис - берите автоматы и воюйте. Загонять людей, которым это не нужно в окопы насильно, чтобы убивать таких же как и они людей - это и есть самый настоящий фашизм. Фашиста Винда с собой прихватите. На Земле сразу дышать легче станет, если каждый упоротый отчалит на фронт. Он там либо отрезвеет, либо сгинет нахуй.

Ртуть прав, что Сварщики, шахтеры, механики и подобные им---не есть контингентом чтоб выбирать войнов тока из них. И меньше всего того по справедливости, заслуживают именно шахтёры, как по самой работе всегда рискующие и жизнью и подвергающими и вреду и опасности вреда своё здоровье.
    И более всего силой и возможностью применить силу и своими чудовищными правами---понтуются прежде всего ЧИНОВНИКИ, таможня, налоговики, рыб-надзор, ОМОН, спец-подразделения, полиция, ВЕРТУХАИ (ФСИН), ФСБ и пр. ошалелый от силовой (и специально военизированной) подготовки люд, включая сюда и быков (забыченно настроенные социопатичные невежды). Вот их и нужно слать на войну, ибо, если гад тама есть, то пуля его отыщет. И эти фсе (ЧИНОВНИКИ, таможня, налоговики, рыб-надзор, ОМОН, спец-подразделения, полиция, ВЕРТУХАИ (ФСИН), ФСБ и пр. ошалелый от силовой (и специально военизированной) подготовки люд, включая сюда и быков) в высшей степени боятся на войне оказаться, чуют близость Кармы, и праведно умереть (за други своя, как высшая Любовь и Джокер спасения) для них -- это самое худшее что они для себя представляют.
    Отсюда ясно, что всех кто есть ЧИНОВНИКИ, таможня, налоговики, рыб-надзор, ОМОН, спец-подразделения, полиция, ВЕРТУХАИ (ФСИН), ФСБ и пр. ошалелый от силовой (и специально военизированной) подготовки люд, включая сюда и быков и проявляющих насилие в семье и т.п.---вот их всех и нужно в первую очередь слать на войну, тем более что ЧИНОВНИКИ, таможня, налоговики, рыб-надзор, ОМОН, спец-подразделения, полиция, ВЕРТУХАИ (ФСИН), ФСБ и пр. ошалелый от силовой (и специально военизированной) подготовки люд---именно клятву приносили именно защищать такого рода служением граждан своей страны. И неясно, почему это силовое спец-подготовленное и даже получающее деньги за защиту народа и клявшееся служить народу и стране --- Множество удивительно подходящего вне обучения тому количество людей----вдруг таки не спешат отправлять на войну.
    У меня есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ, чтоб НИКОГО, КТО НЕ ВОЕВАЛ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ПОЛЕ БОЯ НА СПЕЦ-ОПЕРАЦИИ, НИ В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ СТАВИЛИ НА ДОЛЖНОСТЬ ЧИНОВНИКОВ, таможни, налоговиков, рыб-надзора, ПОЛИЦЕЙСКИХ, ОМОНА, спец-подразделениЙ, ВЕРТУХАев (ФСИН), ФСБ, СУДЕЙ, ПРОКУРОРОВ, СЛЕДОВАТЕЛЕЙ, и что сверх важно, на должности: ЧИНОВНИКОВ, таможни, налоговиков, рыб-надзора, МЭРОВ, ПОЛИТИКОВ, Членов ГОС-ДУМЫ, Членов ПАРЛАМЕНТА И КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ, с ключевыми гос-должностями и министрами,---была бы протекция того, чтоб всех, кто ВОЕВАЛ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ПОЛЕ БОЯ НА СПЕЦ-ОПЕРАЦИИ---всегда в первую очередь брали на указанные должности (после теста на интеллектуальное и психологическое соответствие), даже если необходимо освобождать эту должность тем, кто НЕ ВОЕВАЛ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ПОЛЕ БОЯ НА СПЕЦ-ОПЕРАЦИИ. Власть должна быть Геройской, а не трусливо-шакальей. И потому ещё и всё офицерьё с генералами пусть так же на поле боя крещение принимает на помазание к власти над героями, или на обучение других быть героями (Притчи в переводе архимандрита Макария. 1834 - Притчи 29:19.Словами не научишь раба, ибо он понимает их, а нет соответствия), вот и нужно самому быть героем, чтоб тому научить. Вона Парашенко ужо тикать с Украины пытался (ломанулся гад, да обламали), а ведь как на НЭЗАЛЭЖНИСТЬ топил, такой был типа патриот этой самой про-западной НЭЗАЛЭЖНИСТИ, шо аж самый глав-петух на Украине был. А на проверочку то серливый оказался, не хотит ответственности и принципиального отношения своего к тому, что сам навязывал другим. Зелёный с Клычком хочь не ломятся с Украины, хотя будем посмотреть как оне сами судьбу Азова повторят. По крайней мере тут Зелёный с Клычком выгоднее по геройству смотрятся, чем Российские политики.
    Ну и все, кто хотят быть руководителями народа своего, то пусть показывают на деле, что они именно могут отстаивать интересы своего народа, а не БЛА-БЛА пиздят, вешая лапшу на ухи лохам легковерным. И такому силовику, политику, чиновнику, правовику---вполне рационально будет подчиняться, видя в нём авторитетного человека, ибо он за нас кровь проливал, жизнью рисковал, трудился в постоянной опасности и лишениях. Но это всё быдло из гос-ЧИНОВНИКОВ, высших ЧИНОВ Партий в России, ПОЛИЦЕЙСКИХ, ОМОНА, спец-подразделениЙ, ВЕРТУХАев (ФСИН), ФСБ, СУДЕЙ, ПРОКУРОРОВ, СЛЕДОВАТЕЛЕЙ---оно никак не хотит воевать, и скорее всего и не будет того делать, что и должно быть поводом их от власти устранять, ибо, они все точно обязательно так или иначе постараются вредительством своим (от угрызений совести и ввиду нанесённого ими вреда именно защитникам и их близким) изводить тех, кто действительно был и есть защитником своего народа и страны.
     Я лично на 100% глухой инвалид, с большими по здоровью проблемами, потому уж точно, меня на войну брать и нельзя и нет в том смысла. Но я умный и желаю быть хоть этим быть полезным своей стране и народу.
     И надо шоб ышшо моего терпилу на войну отослали, как раз шоб увидел, как это от ублюдков защищать, а то он псина вонючая, радовался что меня посадил, ну и с ним вслед отправить и всех моих прокуроров с судьями и следователями, шоб на деле увидели как выглядит труд самообороны, за которую они меня уголовно преследовали и таки посадили. Я своё отвоевал (аж на две отсидки в злейших условиях, что не раз с жизнью прощался), меня за защиту ближних и себя осудило само государство (Украина именем Украины), а Россия (именем Российской Федерации) не сняла мне судимость, когда отклонила мою помиловку, считая меня заслуживающим иметь судимость. Так что им всем невозможно меня убедить, что я должон кого ещё раз начать защищать, тем более от лица столь тупорылой власти, которая не думает о своём народе, и о его безопасности, которая судимостью запретила мне это делать.

________________________________________________________________________________________________

Общество европейских стран устроено по такой же модели, как и российское, мы ничем кроме деталей не отличаемся и люди у нас и у них точно так же разделены на низовом уровне, преследуют только личные интересы и не хотят и не умеют действовать сообща ради настоящей цели, которая стоит вложенного труда.

летуны, Тока вот в России в своём большинстве народ ломить не полюбляет, акромя мусоров (мусорских прихвостней, адвокатов, юристов, и пр. шелупени), использующих ПРАВО для личного обогащения, самым эгоцентристским противопоставлением себя (и всяко отвоёваных прав) ОБЩЕСТВУ. Фся эта шелупень отнимает жуткое количество усилий, нервов, времени, денег---у других, поставляя их раскрывать сокровенное мусорам, с целью дальнейшего шантажа и даже порабощения в места лишения свободы или на штрафы и иски. Шелупень и детей своих с измальства развращает и даж их пидорами делает тока чтоб с того наживаться, и это общенациональный масштаб. И это всё организовывают юридически образованные люди. И что это как не манечка, с паранойей? И эти сумасшедшие от имени государства управляют всем общественным движением и приоритетами. Это именно эти психи раздувают до катастрофических размеров штат полиции, судов, следователей и прокуроров, доводя их штат и их права до крайней коррупционной опасности. И если на Западе хоть как-то следят за этой лягавой отраслью, то в России лягавые оборзели вкорень, ибо их всегда использовали для власти над народом, как так же власть над народом.
    А вот на ЗАПАДЕ, там эти постоянные подмуты в порядке вещей для всех. В том и ценность самообороны, что можешь сам себя защитить. Но т.к. преступность в большинстве вся мусарская, то мусара и мусарские так люто ненавидят, когда их обламывают, что самооборона хотя и Конституцией провозглашена как конституционное право, но на самом деле уголовно наказуема, как такое же, но преступное деяние.
    Вот сейчас с кризисом и Западная лягавка начнёт рвать на себя блага жизни, за счёт других. И как раз тут организация в ОБЩНОСТЬ лягавых, очень выгодно даёт им преимущество в деле установления своей власти несмотря ни на что. И потому весь запад всегда в перемежающей политической акцентуации---ТО в скатывании к ФАШИЗМУ, ТО обратно К ПРАВОВОМУ ДЕБИЛИЗМУ (диктату). И в данном случае проходит ступень англо-сакского фашизма.
     Кстати, только участие в военных действиях точно доводит---КАК ВАЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ УМНО И СООБЩА, что безмерно продуктивней чем любой индивидуализм.

Несмотря на то, что российская пропаганда пытается навязать всем мнение о какой-то особой самобытности, особости, духоскрепности российского общества оно почти ничем не отличается от общества европейского или американского, обыватель это везде обыватель, он почти одинаков.

Да уж нетушки. Ибо, ЗАПАДНЫЙ человек---это сильно акцентуированный на эго, довольно завистливый человек, оттого Западный человек именно спит и видит чтоб и ты те же трудности испытал, что и он, и потому Западный человек всегда склонен к сползанию к непримиримости, чисто согласно своей психической структуры личности. В России таких тоже много, но существенно меньше чем на Западе.
     И хотя Российская пропаганда брешет немерянно, но нет народов, у которых не было бы различий в неком особо индивидуальном укладе, что носит Характер (Habitus) Устойчивых свойств, называемых бытийными, энтитативными, типа - Формального ядра социума, составляющего обычай (habitud); «энтитативный» (от исп. - entidad – сущность) обычай моей реальности относительно других как реального, Тотемного. Т.е. ТОТЕМИЗМ различен от народа к народу, и потому вполне прагматично народы различать.
     И вообще, Эта самая НАРОД-ассоциированная Триггерная габитаульность Характера Сознания человека включает в себя все десять категорий этой характерности, представляемой как: 1 состояние, 2 характерная черта, 3 устойчивое свойство, 4 характеристика, 5 привычка, 6 обычай; 7 качество, 8 вытекающее из потенциальности и 9 являющееся перманентным, 10 выявляющееся в действиях, которым оно свойственно, в общем включающие "1 состояние" 8 вытекающее из потенциальности в более специальном значении этой восьмой категории, в т.ч. непосредственно включая в себя и наследственные склонности, как некий определённый Триггер их Ментальной намеренности.

Разве что особенностью наших людей является долготерпение, там где европейцы тысячами выходят на улицы и протестуют у нас сидят по кухням и молчат, надеясь , что их-то что-то происходящее будь это всемерный рост цен, разрушение промышленного потенциала страны или что другое не коснётся.

Но такое долготерпение уже не терпение, ему больше подходят имена равнодушие, косность, подавленность.

И молчат наши, бо таковым есть способ избежать неминуемо бедственного для человека конфликта с лягавой частью государства. Лягавые знают, что если они власть утратят, то их всех загонят или в могилу, или в резервации с тюрьмами. Ну и стараются власть удержать. Правда недолго лягавым осталось, частью в этом конфликте на Украине, а вообще-то в недолгом будущем---всех этих лягавых хищников изведут в могилу, пророчество о чём оставлено в Ветхом Предании, которое Христос пришёл не отменить, но исполнить:

•  3Езд.6:18 и сказал: вот, наступают дни, когда Я начну приближаться, чтобы посетить живущих на земле, 3Езд.6:19 когда начну Я взыскивать с тех, которые неправдою своею произвели неправедно великий вред 6
        3Езд.16:48 Кто занимается хищничеством, тех, чем дольше украшают они города и домы свои, владения и лица свои,
        3Езд.16:49 тем более возненавижу за грехи их, говорит Господь.
        3Езд.16:50 Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную,
        3Езд.16:51 так правда возненавидит неправду, украшающую себя, и обвинит ее в лице, когда придет Тот, Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле.
        3Езд.16:52 Потому не подражайте неправде и делам ее
   И НЕПРАВДА эта---мусорская, что ЗАКОНОМ хищничает от Имени всего государства и народа, за что и страдает всё государство и весь народ. Ибо Бог приближается, чтобы посетить Землю, а Он всегда приходит прежде всего с правосудием, и одновременно и в особенности потом и с милосердием, как и на Суде будет. Потому нет сомнений, что геройство как Украинцев, так и Русских в Рай их ведёт, хотя и между собой они наказываются, чтоб во время посещения Бога---помиловать сотворивших достойное покаяние. Потому и Путину недолго осталось, ибо, даж если в Америке власть образумится и Байдена с его всбесившимися демократами от власти устранят, то Америка потребует и так же власть и в России сменить, чтоб и следа на противостояние не оставить. И тогда и Китай и Индия, и Европа с Азией---все требование это поддержат. Ибо Власть Путина тоже хищническая, и лягавые (судьи, прокуроры, следователи, ФСБ) тож от беззакония по-взбесились, и их тоже ждёт наказание, неминуемое для спасения России. Как раз будет что вспомнить за преследование своего же народа за самооборону, которую сейчас применяют от Пиндосо-Евро-Укропской экспансии, ну и за те немерянные тоны лжи, что льют в уши народу своему, ибо это проклято на гнев Божий:
  •  Рим.1:18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
                    (Открыва́ется бо гнѣ́въ Бо́жiй съ небесе́ на вся́кое нече́стiе и непра́вду человѣ́ковъ, содержа́щихъ и́стину въ непра́вдѣ).

________________________________________________________________________________________________

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
джелави
Пользователь
**

« Ответ #19 : 30 мая 2022, 12:03:37 »

джелави, мне кажется вы ретранслируете фейки российской пропаганды
меня здесь один.  "фейки российской пропаганды"? Всё это Арестович озвучивал на фейгинлайф. Он обещал разобраться т.к. его самого бесит этот бардак.

Прожарка Аналитика-Аутиста
Гость

Email
« Ответ #20 : 30 мая 2022, 12:15:05 »

Всё это Арестович озвучивал на фейгинлайф. Он обещал разобраться т.к. его самого бесит этот бардак.

Ты в людях совсем не разбираешься? Аутист чтоле? Арестович тупо очки набирает перед своей аудиторией, чтобы потом эти очки потратить на очередной пиздёж об успехах в войне)
Ты своей головой сам подумай, чем и как он собрался там разбираться? У него нет никаких рычагов, нет никакой реальной власти.
джелави
Пользователь
**

« Ответ #21 : 30 мая 2022, 12:25:20 »

Вертер зря ты завёл тему на СТ, среди сказочных долбойобов. Чистить замучаешься.
У него нет никаких рычагов
откуда ты знаешь что наш рычаг ему не друг? )))

Werter
Пользователь
**

« Ответ #22 : 30 мая 2022, 12:30:15 »

Я как раз это и хотел сказать, что в цивилизованном мире, частью которого являюсь и я, не одни идиоты. И мечты в перемешку с фантазиями одного отдельного взятого человека Арестовича, с учётом того, что творится на практике, - это не есть предложение "цивилизационного проекта". Очень глупо заявлять, что Украина что-то там собой олицетворяет на фоне происходящего беспредела внутри самой Украины.
Я сам сторонник критического мышления и здорового цинизма. Но, вы, как мне кажется, переходите эту грань, скатываясь в нигилизм и отрицалово. Если я ошибаюсь, изложите свое видение идеального общества с точки зрения будущего человечества.
Werter
Пользователь
**

« Ответ #23 : 01 июня 2022, 17:48:54 »

Давайте рассмотрим вопрос, почему наука лучше развита в свободных странах.
  Основная причина в том, что научное мировоззрение учит критичности мышления. На этом обожглись большевики, заменив православие царской России на веру в построение коммунизма, они не смогли сделать эту веру фанатичной именно по причине недостатка мракобесия.
 Путин учел этот прокол и, наряду с развитием зомбовидения во главе с Соловьевым, довольно настойчиво насаждал также и православие во главе с Гундяевым. Всех набожных идиотов, которых не сумел освоить Гундяев, заманили к себе секты всевозможных омов, предлагавших мракобесный продукт на любой вкус.
 В свободных странах также есть религиозные организации, но никто не навязывает те или иные культы так настойчиво, как РПЦ в России.
 Серьезная, прорывная наука требует критической массы дерзких исследователей, для которых научные догмы не аксиома. Но, для таких людей и незыблемость политической власти деспотий могут оказаться "не аксиомой".
 Таким образом, можно усмотреть аналогию, что деспотия она как вера - догматичная и традиционалистская. Свобода и демократия - как наука. Где нет верных теорий, есть только не опровергнутые. Где дерзания поиска нового уравновешивается критическим осмыслением и экспериментальной проверкой.
Давайте рассмотрим вопрос
Гость

Email
« Ответ #24 : 01 июня 2022, 20:41:57 »

Что такое свобода и свободные страны и чем они отличаются от несвободных?
И где наука была лучше развита скажем в середине 20 века в условно свободных США или в условно деспотичном СССР?

В свободных странах также есть религиозные организации, но никто не навязывает те или иные культы так настойчиво, как РПЦ в России.

Хотите сказать что католицизм, протестантизм чем то принципиально отличаются от православия.
Нет не отличаются.
Как и не отличается их использование государственной властью во всех странах, происходит навязывание.

Основная причина в том, что научное мировоззрение учит критичности мышления. На этом обожглись большевики, заменив православие царской России на веру в построение коммунизма

В СССР научное мировоззрение было официальным, первая страна в мире, которая это ввела, а идеологией коммунистическая.
Не мешайте науку и идеологии.

Свобода и демократия в так называемых свободных странах это по сути предмет веры и идеологии.
А не фактического положения дел.

Пост у вас интересный но очень путанный.

Давайте рассмотрим вопрос
Гость

Email
« Ответ #25 : 01 июня 2022, 20:43:30 »

Это противоречие.
Вы предлагаете рассмотреть вопрос , а сами начинаете с ничем не обоснованного утверждения.
Так что вам можно не верить.

Может рассмотрите вопрос.
Werter
Пользователь
**

« Ответ #26 : 02 июня 2022, 05:20:59 »

Что такое свобода и свободные страны и чем они отличаются от несвободных?
Свободными я считаю страны с реально работающей демократией. Многие деспотические страны имитируют наличие демократии, но ее бутафорность легко определяется по соблюдению норм избирательного процесса.

И где наука была лучше развита скажем в середине 20 века в условно свободных США или в условно деспотичном СССР?
Почему надо ориентироваться именно на середину 20го века? Научное и технологическое отставание от западных стран сопутствовало всей истории СССР.
Werter
Пользователь
**

« Ответ #27 : 02 июня 2022, 05:25:54 »

Не мешайте науку и идеологии.
Их смешали именно большевики. Идеология Советского Союза называлась "научный коммунизм". Надо полагать, раскулачивание, депортации, репрессии и голодоморы, устроенные коммунистами, имели с их точки зрения научное обоснование.
большой ученый
Гость

Email
« Ответ #28 : 02 июня 2022, 06:03:27 »

давайте
возьмем для примера уровень развития науки в незалежной Украине образца 2014 и оккупированной образца 1980
Werter
Пользователь
**

« Ответ #29 : 02 июня 2022, 10:53:24 »

большой ученый, боюсь, ничего не выйдет, учитывая избранные вами примеры. Они иллюстративны лишь в качестве исключений. Я ведь уже говорил, что принятие большевиками научного мировоззрения позволило им поначалу чуть ли не на равных соревноваться в научно-техническом прогрессе со свободными странами. Тем не менее, в конце 70х, в начале 80х в этой сфере наметилось существенное отставание. Но, даже это "отставание" на порядок превосходит научное развитие постсоветской Украины, которая ни 2014м, ни сейчас ещё пока не пришла к истинной свободе и демократии.
 Так что, если вам нужны действительно показательные сравнения, можно сравнить, например, Китай и Японию 80х. Или Тайвань и Пакистан современности.
...и пусть рыгает грустный хобот...
Гость

Email
« Ответ #30 : 02 июня 2022, 14:43:23 »

Экскурс в новейшую историю России, начиная с московских майданов.
 Автор считает, что российский народ по прежнему больше свободолюбив, чем кровожаден.

<a href="https://youtube.com/v/Xjc1g2Z04GM" target="_blank">https://youtube.com/v/Xjc1g2Z04GM</a>
Werter
Пользователь
**

« Ответ #31 : 03 июня 2022, 16:39:05 »

Мистически-магическое с 31й минуты. Монголы не виноваты, это все болотный морок.

<a href="https://youtube.com/v/ROv0xjKk8HM" target="_blank">https://youtube.com/v/ROv0xjKk8HM</a>
Werter
Пользователь
**

« Ответ #32 : 04 июня 2022, 03:11:07 »

Либерализм

С латыни слово «либерализм» (liberalis) переводится как «свободный». В общем и целом оно означает стремление к свободе человека от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., а также к общественным реформам во благо этой свободе.

Если взглянуть с точки зрения экономики, то тут принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. С юридической точки зрения — верховенство закона и равенство всех перед ним. Власть, деньги и связи не имеют значения.

Либерализм как понятие держится на трех китах:

• Общее благо. Государство считается разумным, если оно защищает права и свободу личности, оберегает своих людей от угроз и качественно контролирует соблюдение законов.

• Равенство. Речь о равенстве в возможностях человека. Если личность хочет чего-то добиться в жизни, никто не вправе помешать этому на основании расы, социальной принадлежности, возраста и т.д.

• Естественные права. Каждый имеет право на жизнь, собственность и счастье с самого рождения. То есть никто не может отнять у другого жизнь, имущество и свободу личного выбора.

Под либерализацией подразумевается расширение прав и свобод человека во всех сферах, а также избавление от влияния государства.

Исторически либеральная теория представлена множеством не совпадающих друг с другом, а в некоторых аспектах — даже исключающих друг друга форм:

— Классический. Все права должны быть в руках у физических и юридических лиц, а власти в государстве должны только защищать эти права.

— Политический. Отдельные личности являются основой закона и общества, а общественные институты существуют для того, чтобы способствовать наделению индивидуумов реальной властью, без заискивания перед элитами.

— Экономический. Индивидуальные права на собственность и свободу ведения бизнеса. Девиз — «Свободное частное предприятие». Как правило, экономический либерализм основан на невмешательстве государства в экономическую деятельность (laissez-faire), иногда — лишь для надзора за монополиями.

— Культурный. Фокусирует внимание на правах личности, относящихся к сознанию и образу жизни, включая такие вопросы, как сексуальная, религиозная, академическая свобода, защита от вмешательства государства в личную жизнь.

— Социальный. Все люди, будучи основой общества, для реализации своих способностей должны иметь доступ к базовым благам, таким как образование, экономические возможности, защита от пагубных масштабных событий вне пределов их контроля. Возможно введение некоторых ограничений на экономическую конкуренцию.

— Либерализм третьего поколения. Стал следствием послевоенной борьбы стран третьего мира с колониализмом и скорее связан с определенными стремлениями, чем с правовыми нормами. Его цель — борьба против сосредоточения власти, материальных ресурсов и технологий в группе развитых стран.

Современный либерализм в большинстве развитых стран представляет собой смесь всех перечисленных форм. В странах третьего мира на первый план часто выходит «либерализм третьего поколения» — движение за здоровую среду обитания.

Сегодня либерализм — одна из ведущих идеологий в мире. Концепции личной свободы, чувства собственного достоинства, свободы слова, всеобщих прав человека, религиозной терпимости, неприкосновенности личной жизни, частной собственности, свободного рынка, равенства, правового государства, прозрачности правительства, ограничений на государственную власть, верховной власти народа, самоопределения нации, просвещенной и разумной государственной политики получили самое широкое распространение.

В 2012 году World Values Survey опубликовал рейтинг либерализма по странам на основе опросов 2005-2008 гг. Первая пятерка: Андорра, Швеция, Швейцария, Нидерланды, Норвегия, Франция, Испания, Австралия, Германия и Великобритания. Россия оказалась где-то посередине.
Экскурс в идеологию долбоёбов
Гость

Email
« Ответ #33 : 04 июня 2022, 18:50:29 »

<a href="https://youtube.com/v/XBqM3kXSzAo" target="_blank">https://youtube.com/v/XBqM3kXSzAo</a>
Werter
Пользователь
**

« Ответ #34 : 06 июня 2022, 15:32:47 »

Есть ссылка на текстовую версию ролика в стартовом посте темы.

https://www.kasparov.ru/material.php?id=629A750786C88
Werter
Пользователь
**

« Ответ #35 : 19 июня 2022, 14:25:31 »

Чем притягательна идеология деспотии. Она позволяет не принимать ответственности за собственную жизнь. Сплошной антинагуализм, между прочим.
 Если член свободного общества сам выбирает свою судьбу и знает это, он также знает, что все, чего бы он ни добился в жизни, зависит только от него. От его способностей и готовности думать и трудиться во имя своих целей.
 В деспотиях ответственность не принимает деспот, творящий, что вздумается в рамках доступных возможностей и ни перед кем не отчитывающися. Жертвы деспотий тоже не принимают ответственность за собственную жизнь и их это вполне устраивает. Всегда можно сказать "я пьянствую на работе не потому, что я лодырь и дурак, а потому, что начальник козёл".
 При этом, социумы деспотий, как правило, позволяют даже жертвам принимать на себя роль микродеспота. Это часть их общественного договора. Мужик, униженный на работе и полицейским по пути домой, может оторваться на жене. Жена потом на детях, дети на котятах. Салаги-срочники терпят издевательства дедов, зная, что и сами через год будут дедами и так же будут чморить новых салаг.
 Таким образом и строятся иерархии деспотий во всевозможных Мордорах. При этом Мордоры неспособны к творческому созиданию, ведь для этого нужны свобода и любовь к жизни, чего у орков нет в силу взаимной ненависти и страха. Все, что умеет орк, помимо унижать и унижаться - это сдохнуть во славу Мордора в очередной бессмысленной войне. Поиздевавшись всласть над беззащитными мирными жителями.
Кацевание уебанов
Гость

Email
« Ответ #36 : 19 июня 2022, 17:27:22 »

Ролик как раз в тему. Проблемы армии, обусловленные неэффективностью менеджмента со стороны имперской бюрократии.
<a href="https://youtube.com/v/X2CIfADjqqM" target="_blank">https://youtube.com/v/X2CIfADjqqM</a>
Вадим Твёрдый
Гость

Email
« Ответ #37 : 19 июня 2022, 17:56:32 »

Кац - пророк всех убогих и больных, униженных и оскорблённых.
рутрекер
Гость

Email
« Ответ #38 : 19 июня 2022, 23:33:14 »

Соня (Bruja), да я знаю о чем говор
. У меня есть полная информация о Пипе и её семействе. Сегодня их прайд дергается как кожа на хую. Она считала меня неадекватом, а сегодня ссыт писать на форуме. Сегодня я держу их за йайца, её и Гетца. Они еще недавно чувствовали себя всесильными и недосягаемыми. А теперь случилось так, что они ходят под статьёй. Они нарушили закон, и продолжают усираться. Не знание закона сыграло с ними плохую шутку. Обосрав СВО  и президента они раскрутились на статью. Заметила, что нового долбойоба с ником путин мертвый  они не зарегали. Ссыться в памперсы. Но Гетц инвалид, а Пипа на учёте в дурке. Таким образом они думают уйти от ответственности.

======

бред и враньё, таблеточки забыл принять дедуля
Соня (Bruja)
Ветеран

Sonia la Roja, la diablesa pelirroja

« Ответ #39 : 20 июня 2022, 00:40:27 »

рутрекер, скажите ломаный софт это свобода от деспотии по вашему или нет?
Некоторые программы стоят неоправданно дорого, а теперь еще и не дают их устанавливать стационарно, однажды купив. Держат на крючке ежемесячными поборами...

( рф закрыли майкрософт, не открывается страница скачать винду, обновить без впн. Думаю там тоже придут к выводу, что ломаный софт это свобода от деспотии. И легализируют использование пиратского софта на рабочих местах )

Благо в Испании часть населения ( внушительная часть) тоже не считают себя себя настолько богатыми, что бы оплачивать дорогущий софт. Пользуются латинскими пиратскими торрентами.
А теперь некоторые узнают и о российских, типа  рутрекера.

те программы которых они не нашли на своем языке или английском - они без зазрения совести заменяют русскими версиями ;) что меня немало удивило...
Типа расположение кнопок и надписей не поменялось а сам текст все равно какими буквами написан.
Как то даже на помощь пришлось придти, и для группы людей скачать русский ломаный офис со всеми программами. Не думала, что освоят, но реально, работают по сей день.
 Скачивала  им обновленную версию. Многие печатные слова понимают на вид, хотя понятия не имеют, как они звучат на русском.

Готовимся короче, вдруг дойдут  :)
« Последнее редактирование: 20 июня 2022, 02:35:18 от Соня (Bruja) » Записан

Werter
Пользователь
**

« Ответ #40 : 20 июня 2022, 03:35:32 »

Соня (Bruja), вопрос об авторских правах довольно сложен и не решаем в чёрно-белой палитре. Есть интересы создателей интеллектуального продукта и есть интересы потребителей. Этот рынок, в силу специфичности, страдает перекосами, но вы, надеюсь, понимаете, что если бы лицензионный софт не существовал, то пиратскому неоткуда было бы появиться.
Соня (Bruja)
Ветеран

« Ответ #41 : 20 июня 2022, 03:42:17 »

Соня (Bruja), вопрос об авторских правах довольно сложен и не решаем в чёрно-белой палитре. Есть интересы создателей интеллектуального продукта и есть интересы потребителей. Этот рынок, в силу специфичности, страдает перекосами, но вы, надеюсь, понимаете, что если бы лицензионный софт не существовал, то пиратскому неоткуда было бы появиться.

Мы понимаем. Но еще мы понимаем, что средний уровень зарплат в англии или америке не сравним со средними зарплатами у уровнем жизни в нашей стране.
Налоги у нас высасывают практически все, не говорю уж за цены на электричество и коммуналку. И цены на инет. В америке они намногооооо ниже.9 долларов в месяц. Мы же платим за телефон и интернет 70 евро.

Короче, не все могут себе позволить роскошь платить в месяц порой 120 евро за любимую программу. А работать в ней хочется или необходимо для выживания.
Так что стоило бы брать это в рассчет, когда программа идет на экспорт. И не по обще европейской статистике цена должна рассчитываться, а индивидуально по конкретным странам. Ведь не секрет, что в германии или например англии уровень жизни и средний заработок выше чем в греции, португалии, испании.

Многие просто не могут себе позволить изучение каких то программ, поэтому мечтают вырасти и стать камарерами ( официантами)  профессиональными или бармэнами.
А не потому что дебилы от рождения.
Недоступно. А ломаным софтом пользоваться не все умеют или не знают что это возможно.

James Getz
Глобальный модератор
Ветеран

Stalker (Охотник)

« Ответ #42 : 20 июня 2022, 08:05:00 »

рутрекер, скажите ломаный софт это свобода от деспотии по вашему или нет?

Некоторые программы стоят неоправданно дорого, а теперь еще и не дают их устанавливать стационарно, однажды купив. Держат на крючке ежемесячными поборами...

( рф закрыли майкрософт, не открывается страница скачать винду, обновить без впн. Думаю там тоже придут к выводу, что ломаный софт это свобода от деспотии. И легализируют использование пиратского софта на рабочих местах )

Благо в Испании часть населения ( внушительная часть) тоже не считают себя себя настолько богатыми, что бы оплачивать дорогущий софт. Пользуются латинскими пиратскими торрентами.
А теперь некоторые узнают и о российских, типа  рутрекера.

те программы которых они не нашли на своем языке или английском - они без зазрения совести заменяют русскими версиями ;) что меня немало удивило...
Типа расположение кнопок и надписей не поменялось а сам текст все равно какими буквами написан.
Как то даже на помощь пришлось придти, и для группы людей скачать русский ломаный офис со всеми программами. Не думала, что освоят, но реально, работают по сей день.
 Скачивала  им обновленную версию. Многие печатные слова понимают на вид, хотя понятия не имеют, как они звучат на русском.

Готовимся короче, вдруг дойдут  :)

В России ещё 10 лет назад большая часть софта, которым пользовались как люди , так и организации была по факту пиратской, не лицензионной, это было связано с неадекватной ценой на него, в конкретных условиях.

Когда ситуация улучшилась, цены снизили многие стали пользоваться лицензионкой, а теперь снова будет откат в пиратский софт.

Так что это экономическая причина, слабоустранимая, поскольку кризисы  в том числе мировые , пока неустранимое противоречие существующей модели экономики.

Тут есть и ещё один более глубокий и интересный слой.
Первоначальная позиция тех, кто создавал первый софт, изначальный, когда разрабатывались основы всего IT, я говорю о 50-60 гг. 20 века, о Массачусетском технологическом университете и о позиции тех людей, которые создали основы всей компьютерной индустрии , которой мы сейчас пользуемся.

У них был такой стол в одной из лабораторий, куда они складывали программы и каждый мог ими воспользоваться или улучшить их.
До определенного момента,  программы не были товаром, они имели автора, но не имели собственника, не были тем, что можно продать. Я даже о копиях не говорю.
Отсюда идет изначальная позиция, что труд автора должен быть вознагражден, но он не имеет права наживаться на продаже копий, копирование это не создание нового, это создание всего лишь нового товара.

Ну и есть другая , коммерческая позиция.
А затем вмешалась торговля, бизнес, человеческая жадность и они вошли в противоречие с изначальной хакерской этикой.
Бизнес хочет зарабатывать путем ограничения свободы  распространения информации, делая из неё товар.

/人 ⌒ ‿‿ ⌒ \  Любовь и Ненависть одинаково вредят Пониманию./人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
James Getz
Глобальный модератор
Ветеран

Stalker (Охотник)

« Ответ #43 : 20 июня 2022, 08:14:17 »

вопрос об авторских правах довольно сложен и не решаем в чёрно-белой палитре. Есть интересы создателей интеллектуального продукта и есть интересы потребителей.

Здесь не 2 стороны , а 3, создатели , потребители и торговцы и у них разные интересы.

Соня (Bruja)
Ветеран

« Ответ #44 : 20 июня 2022, 10:59:24 »

Тут есть и ещё один более глубокий и интересный слой.
Первоначальная позиция тех, кто создавал первый софт, изначальный, когда разрабатывались основы всего IT, я говорю о 50-60 гг. 20 века, о Массачусетском технологическом университете и о позиции тех людей, которые создали основы всей компьютерной индустрии , которой мы сейчас пользуемся.

У них был такой стол в одной из лабораторий, куда они складывали программы и каждый мог ими воспользоваться или улучшить их.
До определенного момента,  программы не были товаром, они имели автора, но не имели собственника, не были тем, что можно продать. Я даже о копиях не говорю.

Сейчас это Git Hub

Оттуда часто появляются бесплатные тестовые версии програм.
А вот когда их обкатают пользователи, и исправят лаги и улутшат - у них появляются хозяева и они становятся платными.
Хотя если честно, многие из них - остаются небольшими ( неоконченными)  и/ или  недорогими.
Или навсегда бесплатными с открытым исходником.
Но с хорошими программами такое редкость.
 Все равно доведет кто то до ума и начинает продавать с определенной версии.

Я пользуюсь такими софтинами. Бесплатными рисовалками типа Gimp или Krita.
Или Open Tooons - прога на которой мульстудия   Gibli японская свои мульты делала...
« Последнее редактирование: 20 июня 2022, 13:13:19 от Соня (Bruja) » Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*

Email
« Ответ #45 : 21 июня 2022, 00:49:38 »

Если бомж украл в универсаме палку колбасы, то это не значит, что он этим достиг свободы, а производитель колбасы - деспот. А может означать лишь только то, что существует разрыв между денежными средствами бомжа и его потребностями. Причем, этот разрыв может существовать вовсе не по вине продавца колбасы, т.к. колбаса в любом случае стоит каких-то денег (поскольку корову на колбасу приходится выращивать), тогда как доходы бомжа могут быть строго на нуле, если он нигде не работает.
    Казалось бы этот пример не в струю, однако именно он при масштабировании дает и все другие варианты. Скажем, если это не бомж, а человек с более высокими интеллектуальными запросами, то место колбасы может занимать вычислительная техника и программное обеспечение для нее. А если этот человек получает зарплату, размер которой не позволяет приобрести желаемое (например, если он живет в бедной стране), то вынужден поступать точно так же, как бомж - красть желаемое. Правда компьютеры обычно не крадут из-за их размеров, но мобильные телефоны крадут очень часто. Аналогично и с программным обеспечением - его украсть еще легче, чем мобильный телефон.
     Винить во всем производителей компьютеров и ПО едва ли хорошая идея, т.к. если они продают свою продукцию, то, стало быть, их продукция находит покупательский спрос, т.к. иначе бы они разорились. Ну а тот, кому рыночные цены не по карману, мог бы с тем же успехом винить себя или своего работодателя в том, что мало зарабатывает. А иначе несправедливо получается - деспотизм приписывается только производителям товаров, а работодателей (или страну проживания :)) никто в деспотизме не обвиняет. При этом очень многие искренне считают, что нищих и бомжей должны бесплатно кормить в продуктовых магазинах. А вот автосалоны почему-то не считают обязанными бесплатно раздавать автомобили тем же лицам :).
Соня (Bruja)
Ветеран

« Ответ #46 : 21 июня 2022, 05:24:19 »

Ну а тот, кому рыночные цены не по карману, мог бы с тем же успехом винить себя или своего работодателя в том, что мало зарабатывает. А иначе несправедливо получается - деспотизм приписывается только производителям товаров, а работодателей (или страну проживания ) никто в деспотизме не обвиняет.

Обвиняем как нет.
Но наверно для вас не секрет, что экономическое развитие и статус у стран разнятся и порой довольно сильно. И эту ситуацию порой за человеческую жизнь не исправить. Не предложите же вы интеллектуальному человеку нуждающемуся в каком то ПО  сначала заняться подъемом экономики своей страны, а уж потом мечтать о софтине? И как вы знаете, это порой не от одного человека зависит. И не от кучки интеллектуалов. А зажравшихся бездельников в управлении страны пятью стами тысячами голосов не изменить ( ходим ведь голосуем. Но ситуация не сильно меняется. Так как куча тех, кто предпочитает вести свинячью жизнь на пособие по безработице и всяческие подачки, не хотят менять своего положения. Зачем им идти работать, если можно не бей лежачего жить. Что то получая по всяким пособиям, а что то иными путями, не вполне законными ( черный рынок).
И пока этих дебилов и других, кто приводит на администрационные места всяких родственников, что бы воровать народные деньги было сподручнее - ситуацию не возможно изменить. Пока какой нибудь кризис не шарахнет и пособия им не отменят. Тогда наверно одумаются и будут выбирать ( голосовать)  тех, кто не свинячьи поддачки кидает, а тех, кто реально соображает в экономике и вытянет страну из руины, которую свинопасы устроили).

Так что ваш комментарий из разразряда идеалистических каких то представлений. И к реальности он не относится.
И скакать по странам в поисках лучшей жизни ( опять же гражданство не всем дают и не сразу) - как то глупо... особенно когда оно было сменено и страна реально лучше той жопени, в которую бывшая республика превратилась ( та откуда я родом).

Все это десятки лет занимает. И никто из за софтины скакать из страны в страну всю свою жизнь не будет. Жизни не хватит да и есть вещи имеющие больший приоритет. Например взаимопонимание.
Каким бы высоким ни был уровень в чужой стране, если она не по сердцу и народ далек от вас идеологически - то вы там не приживетесь.
А то вон в арабских эмиратах уровень жизни высокий. Но не все туда жить и работать поедут.

Соня (Bruja)
Ветеран

« Ответ #47 : 21 июня 2022, 05:38:22 »

" Бомжи" это ученые. Которые за деньги спонсоров готовы разработать все что  угодно. Например оружие массового поражения, вирусню, проститутских роботов и прочие веселые штуки) вместо того, что бы возглавлять прогресс для всех - ученые создаете его для кучки спекулянтов крупного масштаба. А люди, деньгами которых ученых проплачивают - погружаются в регресс и одебиливаются  намеренно.

А так же ученые разрабатывая своих гадских роботов с одной стороны помогают прогрессу, а с другой - штампуют еще больше бомжей из тех, кто по вине этих автоматов - теряет свой заработок.

Этакий закат, после ясного дня... а дальше сползание во мрак невежества.

Соня (Bruja)
Ветеран

« Ответ #48 : 21 июня 2022, 05:50:27 »

Я уже писал ей об этом

Порой кажется, что она с Луны свалилась... вся такая неземная...

хи-хи
Гость

Email
« Ответ #49 : 21 июня 2022, 13:09:44 »

Я уже писал ей об этом

Порой кажется, что она с Луны свалилась... вся такая неземная...

У неё нормальный научный подход, она хочет видеть взаимосвязи и закономерности в происходящем, выявлять их, а не заниматься эмоциями людишек.
Это в общем нормально и люди часто так себя ведут в профессиональной деятельности.
Так работают программисты, и не только они, когда им  нужно разработать программу очень увлекательной игры, которая вызывает массу чувств.
Тот же самый режиссёр , который работает с эмоциями людишек, при съемке фильма не хохочет непрерывно, а ходит по площадке с серьезным видом. :)
James Getz
Глобальный модератор
Ветеран

Stalker (Охотник)

« Ответ #50 : 21 июня 2022, 13:22:32 »

Соня (Bruja), привет, я заметил ты аватар сменила.
Предполагаю это твоя настоящая фотография.
И я вижу, что предыдущий аватар , там был рисунок на это фото довольно сильно похож.
Ты сначала свой рисунок на аву поставила, а теперь  фото? :)

сморчнак
Гость

Email
« Ответ #51 : 21 июня 2022, 14:14:47 »

Да, Соня, прикольный ракурс. Как будто схватила кого-то за яй... за душу.
пенек
Гость

Email
« Ответ #52 : 21 июня 2022, 15:10:32 »

У неё нормальный научный подход, она хочет видеть взаимосвязи и закономерности в происходящем, выявлять их, а не заниматься эмоциями людишек.
науку, производство, искусство развивают не мысли, а эмоции
стремление развивать - это эмоции
мысли вторичны

человек состоит из чсв, сс и жалости к себе
где тут место пипипому мышлению?
нету
как и ей нет места в нагвализме
Дядя, ты дебил?
Гость

Email
« Ответ #53 : 21 июня 2022, 16:58:55 »

стремление развивать - это эмоции
мысли вторичны

человек состоит из чсв, сс и жалости к себе
где тут место пипипому мышлению?
нету
как и ей нет места в нагвализме
Вонючка хобот изрёк истину. Все учёные дураки, надо было не думать, а дрочить свое ЧСВ как эмокорнанак. Тогда они были бы такими же осознанными.
большой ученый
Гость

Email
« Ответ #54 : 21 июня 2022, 18:02:15 »

Все учёные дураки
дурак тут только шибзик
ученые могут быть умными, хотя не обязательно
то, что ученые дураки, в тексте не было
значит дурак тут только ты
Хобот - предводитель дураков
Гость

Email
« Ответ #55 : 21 июня 2022, 19:44:09 »

ученые могут быть умными, хотя не обязательно
;D
 Стесняюсь спросить, ты на основании чего считаешь, что тебЕ есть место в нагвализме? Ты себя считаешь умным или красивым?

пенек
Гость

Email
« Ответ #56 : 21 июня 2022, 20:10:40 »

я считаю это надо занести в твою медицинскую книжку, нормальное высказывание для психически больного

врачебный диагноз какой?
хаха
Гость

Email
« Ответ #57 : 21 июня 2022, 20:14:29 »

пенек, был тут один придурок в прошлом году, забанили его за подобный гон, похоже это он тут в основном на ст выступает в политических темах, это даже не корнак, полнный псих.
James Getz
Глобальный модератор
Ветеран

Stalker (Охотник)

« Ответ #58 : 21 июня 2022, 23:12:28 »

проститутских роботов и прочие веселые штуки)

Я думаю многие не возражают против проститутских роботов и мужчины и женщины, а так же другие 96 полов или сколько там у вас в европах гендеров сейчас насчитывают. ;D

Соня (Bruja)
Ветеран

« Ответ #59 : 22 июня 2022, 01:32:54 »

проститутских роботов и прочие веселые штуки)

Я думаю многие не возражают против проститутских роботов и мужчины и женщины, а так же другие 96 полов или сколько там у вас в европах гендеров сейчас насчитывают. ;D

Не в Европе. А из Брюсселя указание дано. Наверно там и насчитывают.
А то я что то даже трансвеститов не вижу в последние годы. Совсем не до блядства им, со времен карантинов и коронавирусных санкций.
Поэтому наверно упор на роботов сделали... а то люди как то совсем интерес потеряли к этой ерунде ( прописанной биллами гейтсами и прочими истребителями рода человеческого). После коронавируса резко многие разродились, женщины с колясочками появились на улицах....
Непорядок короче... европейцы отвлклись от вымирания.

О менталитете россиян кое-что
Гость

Email
« Ответ #60 : 09 июля 2022, 16:36:23 »

<a href="https://youtube.com/v/QNFaO91wEx8" target="_blank">https://youtube.com/v/QNFaO91wEx8</a>
пенек
Гость

Email
« Ответ #61 : 09 июля 2022, 17:20:45 »

Жителей приморского города Хартлпул в Великобритании до сих пор называют "вешателями обезьян": и виной тому популярная легенда времен наполеоновских войн.

Рассказывают, будто однажды близ Хартлпула потерпело крушение французское судно. Экипаж покинул его на шлюпках, но на борту осталась корабельная обезьяна, наряженная в матросскую форму.

Горожане, никогда не видевшие ни обезьян, ни французов и судившие о враге по гротескным военным карикатурам, якобы решили, что перед ними французский шпион. Предполагаемого неприятеля подвергли допросу и, ничего не добившись, приговорили к повешению…

Этот исторический анекдот неплохо иллюстрирует разницу между войнами прошлого и украино-российским противостоянием в XXI веке.

На протяжении многих столетий у жителя воюющей страны было три возможности познакомиться с врагом: в бою, в плену, на захваченной территории.

А для обитателей тыла враг оставался чем-то максимально далеким и абстрактным. Что он из себя представляет? Как выглядит? Чем живет и о чем думает? Получить более или менее корректные ответы на эти вопросы было проблематично.

Фактически дверца во вражеский мир приоткрылась лишь в ХХ веке, с появлением радиовещания.

Конечно, тоталитарные режимы пытались ее захлопнуть: в годы Второй мировой войны Третий рейх запрещал слушать неприятельское радио под угрозой концлагеря, а СССР и вовсе изымал у населения приемники. Зато в демократических странах с врагом знакомились охотно и практически беспрепятственно.

По оценкам BBC, в 1940 году передачи из нацистской Германии ежедневно слушали около девяти миллионов британцев – почти каждый третий взрослый.

Однако подданным Георга VI даже не снились возможности, доступные современному украинцу. Трудно представить, чтобы в том же 1940-м житель Лондона или Манчестера мог заглянуть в мюнхенскую пивную, прилюдно обругать фюрера и понаблюдать за реакцией немецких обывателей.

А в эпоху интернета, соцсетей и мессенджеров это обычное дело. Коллективное лицо врага предстает перед нами в мельчайших деталях, и контакт с гражданами вражеского государства становится чем-то элементарным.

Блокировка вражеского контента в XXI веке носит скорее символический характер: обойти ее слишком просто.

Доходит до того, что для поднятия настроения многие украинцы слушают не отечественного Арестовича, а неприятельского Гиркина, расписывающего военные неудачи РФ.
Вражеская армия перестала быть безликой массой. У мародеров, насильников и убийц, воюющих в Украине, есть имена и фамилии, страницы в социальных сетях, фотографии и видеозаписи из довоенной жизни. Все то, что позволяет заглянуть в их нехитрый внутренний мир.
Вражеская армия перестала быть безликой массой. У мародеров, насильников и убийц, воюющих

С родственниками, коллегами и знакомыми, проживающими во вражеском государстве, можно связаться практически в любой момент. Технических препятствий для этого более не существует: все зависит лишь от обоюдного желания общаться и слышать друг друга.

С незнакомыми обитателями вражеской страны можно коммуницировать на просторах Сети. Российские паблики не только предоставляют украинцам подробную  информацию о буднях какого-нибудь Белгорода или Ростова, но зачастую служат площадкой для троллинга и выяснения отношений.

Словом, никогда ранее в истории враг не был настолько близок, осязаем и доступен. Но парадокс в том, что эта беспрецедентная доступность довольно слабо отражается на характере нынешней войны. Обширные теоретические возможности оборачиваются более чем скромным практическим результатом.

В теории активная коммуникация с вражеским населением позволяет донести до простых россиян правду о войне. И в самом начале полномасштабного вторжения  попытки достучаться до российских знакомых и родственников предпринимались регулярно и настойчиво.

Однако на практике это оказалось такой же неблагодарной задачей, как и в далеком прошлом.

Для 2022 года типична ситуация, когда российскому обывателю приходится выбирать между сообщениями украинской родни и путинской пропагандой – и в большинстве случаев он отдает предпочтение пропаганде. По той простой причине, что российские пропагандисты дарят ему комфортную картину мира.

Кремлевская ложь пользуется массовым спросом не потому, что она безальтернативна: а потому, что она приятна и удобна.

В теории свободная коммуникация с вражеским населением должна снизить  уровень военной ксенофобии. Нашему современнику легко убедиться в неоднородности российского общества и связаться с его оппозиционными представителями, осуждающими Путина и вторжение в Украину.

Однако на практике эмоции берут свое; демонизация всех россиян без исключения чрезвычайно популярна; а попытки российских диссидентов отмежеваться от кремлевской агрессии успеха не имеют.

Наоборот, по иронии судьбы, естественная ненависть к России выплескивается на "хороших россиян" чаще, чем на воинствующих путинистов: поскольку "хорошие россияне" намного чаще и охотнее идут на контакт с нашими соотечественниками.

Читайте также: Война и мы

Чем активнее российский гражданин выступает против войны, тем больше у него шансов выслушать все то, что думает о его стране, народе и культуре разгневанный украинец. Справедливо это или нет – но это закономерно.

Наконец, в теории беспрепятственная коммуникация с вражеским населением должна способствовать поиску союзников внутри РФ. Помогать формированию мощной пятой колонны, действующей в интересах Украины и украинцев.

Однако на практике общение с оппозиционными россиянами не столько выявляет точки соприкосновения, сколько обнажает принципиальные противоречия. И главным из них оказывается вопрос о будущем России.

Да, многие противники Путина хотят, чтобы Россия не была агрессивной. Но воюющие украинцы заинтересованы в том, чтобы Россия даже теоретически не могла быть агрессивной.

А для этого ей следует нанести урон, неприемлемый ни для плохих, ни для хороших россиян.

Перспектива необратимого  разрушения экономики или распада РФ на несколько частей не может вдохновлять российскую оппозицию: подобно тому, как в 1940-х противников Гитлера в Гамбурге или Кельне не радовали зажигательные бомбы, сыпавшиеся им на голову.

Современные информационные технологии способны изменить многое, но они не изменят главного.

Даже самый продвинутый россиянин прежде всего остается жителем вражеского государства: а уж потом человеком, который может сочувствовать Украине и осуждать захватническую войну.

И хотя его уже не спутаешь с обезьяной, этого недостаточно для превращения в полноценного союзника.

Михаил Дубинянский
пенек
Гость

Email
« Ответ #62 : 09 июля 2022, 17:27:05 »

И в самом начале полномасштабного вторжения  попытки достучаться до российских знакомых и родственников предпринимались регулярно и настойчиво.
вранье
я знаю минимум три примера, когда родственники в хохляндии отказывались общаться и это началось лет десять назад
пенек
Гость

Email
« Ответ #63 : 09 июля 2022, 17:28:48 »

опять же пенек
тут исчезли практически все хохлы
пенек
Гость

Email
« Ответ #64 : 09 июля 2022, 17:35:08 »

Кремлевская ложь пользуется массовым спросом не потому, что она безальтернативна: а потому, что она приятна и удобна.
лучше кремлевская ложь, чем правда пятой колонны
ложь во все времена любила рядиться в платье правды
иван иванович
Гость

Email
« Ответ #65 : 09 июля 2022, 17:39:00 »

Чем активнее российский гражданин выступает против войны, тем больше у него шансов выслушать все то, что думает о его стране, народе и культуре разгневанный украинец. Справедливо это или нет – но это закономерно.
а россияне тут при чем?
это как бидон нашел причину высоких цен в Путине, так и хохлы, которые тридцать лет России нахуй не нужны были, ищут виноватых в том, что просрали самую успешную республику в хлам
Pipa
Техник
Ветеран
*

Email
« Ответ #66 : 09 июля 2022, 19:24:32 »

опять же пенек
тут исчезли практически все хохлы

Шифруются :)
Werter
Пользователь
**

« Ответ #67 : 08 августа 2022, 08:48:35 »

Философией современного свободного мира является постмодернизм. Который присущ, в частности, и творчеству Карлоса Кастанеды.

Понятие «постмодерн» (post – после) с восьмидесятых годов XX века прочно вошло не только в университетский, но и в повседневный лексикон. Условно можно сказать, что термин «постмодерн» используется для обозначения как специфики культуры второй половины XX в., так и философской мысли, представленной именами Жоржа Батая (1897 – 1962), Жака Лакана (1901 – 1981), Жака-Франсуа Лиотара (1924 – 1998), Жиля Делёза (1925 – 1995), Жана Бодрийяра (1929 – 2007), Феликса Гваттари (1930 – 1992), Жака Деррида (1930 – 2004), Юлии Кристевой (род. в 1941) и других. Однако дать точное определение данного понятия затрудняются даже сами теоретики постмодерна.

Постмодерн – это особый тип мировоззрения, в котором:

1) главными ценностями провозглашены свобода во всем, спонтанность и желания человека, его игровое начало;

2) присутствует критическое отношение к современности, радикальный плюрализм в оценке современной культуры и общества;

3) происходит плюрализация сингулярных ключевых концептов модерна: вместо одной истины постмодерн выступает за множество истин и т.д.;

4) постулируется философия разложения надежности модерна: действительность появляется как виртуальная реальность;

5) заявляется о конце доктрин (т.е. коммунизма, демократии и др.), и смерти субъекта и под знаком тотальной потери смысла и разрушения значения.

Уже в середине ХХ века западные исследователи заявляют об «устарелости человека». В лагерях уничтожения индивид аннулируется, человек превращается в экземпляр. В этой связи, подчеркивая возрастающую роль компьютерной техники, один из главных теоретиков постмодерна Жак-Франсуа Лиотар в конце семидесятых годов ХХ века в работе «Состояние постмодерна» отмечает: «Банки данных являются энциклопедией завтрашнего дня. Они превышают способности каждого пользователя и по своей «природе» принадлежат человеку постмодерна» (Лиотар Ж.-Ф., 1998. С. 125). Философы постмодерна констатируют: техника вытесняет человека. Экономические отношения производства и сферы услуг овеществляют человека и редуцируют его возможности за счет инструментальных процессов и технических возможностей.

В свете постмодернистской теории кажется, будто бы человек вынужден постоянно заново открывать самого себя. Если проект модернистского человека состоял в единстве жизни, направленной на развитие самосознания и личности, то биография человека постмодерна характеризуется разломами, новыми начинаниями и изменчивостями. Это неуверенная жизнь, в которой человек не может больше полагаться на проверенные координаты модерна: нет центрального субъекта, нет центра жизни, нет никакой предписанной цели, нет твердого исходного пункта.

Постмодернисты отрицают возможность рационально обосновать смысл жизни, человеческого общества, морали, поэтому считают, что нужно жить только настоящим, не заботясь, ни о прошлом, ни о будущем. Постмодернизм стремится обеспечить возможность жизни в непрестанно меняющейся ситуации». Таким образом, сам человек больше не находится в центре своих поступков. Вместо этого постмодернистские теоретики говорят о «децентрированном субъекте».

«Человек» исчезает в постмодерне. Поэтому постмодернистская теория постулировала «смерть субъекта». В постмодернистском дискурсе человек предстает флексибилизированным, шизофреничным, нормированным, недисциплинированным, децентрированным, подверженным случайностям так же, как вожделениям и желаниям.

Что же предлагается в постмодерне?

1. Не создавать новых идеалов вместо уже отвергнутых старых. Истина невозможна, ее поиски – это иллюзия старой философии.

2. Создать новую жизнетворческую культуру, которая бы утверждала полную свободу человека, безграничную свободу творчества и личности.

3. Отказаться от прежнего дискурса в языке, который должен содержать не понятия, а «симулякры» – знаки мгновенного эмоционального состояния людей, обозначающие сиюминутное отношение человека к данной ситуации.

4. Стремиться от порядка в языке к хаосу, который должен заменить «порядок» и в других сферах культуры и общества. Должно быть множество культур, политических систем, между которыми должны быть стерты все грани. Так же и в оценках интеллекта и способностей людей следует стереть все грани между героем и толпой, гением и посредственностью.

Главными понятиями, используемыми постмодерном, являются: «игра», «случай», «свобода», «анархия», «деконструкция», «ирония», «неопределенность» и пр., создают новые словари, с помощью которых мы можем мыслить принципиально по-другому, чем все предшествующие ученые и философы.

В заключении следует отметить, что постмодерн не ставит перед собой целью тотальное отрицание ценностей. Главная цель – переосмысление, деконструкция, переоценка, замена знаков «плюс» на «минус» и наоборот. Личность анализируется в коммуникации, в интерсубъективности, а различные культуры – в системе равноправного диалога. Постмодерн меняет парадигму критического мышления современной науки, он воспринимается как способ нового восприятия мира, как менталитет новой культурной эпохи.
Смерть пидерстам!!!
Гость

Email
« Ответ #68 : 08 августа 2022, 11:24:34 »

1. Не создавать новых идеалов вместо уже отвергнутых старых. Истина невозможна, ее поиски – это иллюзия старой философии.

Истина, даже как иллюзия, важна только хотя бы потому, что служит инструментом длительного сосредоточения человека на этой "истине", и эта предельная сосредоточенность положительно сказывается на всех качествах личности: на физических, умственных, эмоциональных и т.п.
Этот ваш посмодерн же порождает капризных разбалованных безконечно эмоционирующих бабоподобных пидерастов с низким интеллектом и с дородным жирком на всех возможных частях телах. Что, конечно же, не является моей придумкой, а является доступным наблюдению фактом.
Werter
Пользователь
**

« Ответ #69 : 08 августа 2022, 12:29:35 »

Истина, даже как иллюзия, важна только хотя бы потому, что служит инструментом длительного сосредоточения человека на этой "истине", и эта предельная сосредоточенность положительно сказывается на всех качествах личности: на физических, умственных, эмоциональных и т.п.
  Не могу с вами согласиться. Всем доступным наблюдению фактом является современная Россия, в которой правящие круги следовали ложной истине "пакости и угрожай соседям, чтобы уважали" и добились прямо противоположного результата. О личностных деформациях современных рашистов, полагаю, рассказывать не надо: это же классическая психопатия.

Если вас не затруднит, приведите свои примеры, когда вера в сомнительные истины положительно сказывалась на качествах личности.
Смерть пидарасам!!!
Гость

Email
« Ответ #70 : 08 августа 2022, 12:36:13 »

Всем доступным наблюдению фактом является современная Россия, в которой правящие круги следовали ложной истине "пакости и угрожай соседям, чтобы уважали" и добились прямо противоположного результата.

Это же не факт, которые тут следует с вами обсуждать. Это является лишь симулякром ваши[ СМИ, который сильно оторван от реальности и который призван выразить лишь ваше сиюминутное русофобское эмоциональное состояние.
Я вас услышал, пожалел вас и положим вам своё крепкое мужское плечо, в которое вы как истиный постмодернист можете выплакаться)
КапутинГитлерПутин
Гость

Email
« Ответ #71 : 08 августа 2022, 13:05:52 »

Werter, раз уж ты тему назвал "Свобода против Деспотии", то хочу тебе сообщить, что на Западе нет никакой свободы. Да, там нет диспотии личности, но там присутствует "диспотия повестки". Пример таких актуальных повесток - это глобальное потепление, права ЛГБТ, русофобия. Если ты отказываешься следовать этим повесткам, то подвергаешься травле и постепенно становишься никем, изгоем. По моему глубокому убеждению, это является особо нездоровым видом диспотии.
Werter
Пользователь
**

« Ответ #72 : 08 августа 2022, 13:14:49 »

Ладно, не хотите приводить примеры, придется вашу убогую персону рассмотреть в качестве примера.

Это же не факт, которые тут следует с вами обсуждать. Это является лишь симулякром ваши[ СМИ, который сильно оторван от реальности и который призван выразить лишь ваше сиюминутное русофобское эмоциональное состояние.
За этими словесами вы скрываете ( в первую очередь от себя) правду о некомпетентности и преступности руководства вашей страны. Дипломаты, хамящие иностранцам, министр обороны, возглавивший разворовывание армии, президент, неспособный объективно оценивать последствия развязывания войны. Надо быть лжецом или идиотом, чтобы не признавать эти очевидные истины.

Я вас услышал, пожалел вас и положим вам своё крепкое мужское плечо, в которое вы как истиный постмодернист можете выплакаться
Это вообще жесть. Жалость к тем, кто в вашей жалости не нуждается, говорит лишь о вашей огромной жалости к себе.
Werter
Пользователь
**

« Ответ #73 : 08 августа 2022, 13:37:43 »

Werter, раз уж ты тему назвал "Свобода против Деспотии", то хочу тебе сообщить, что на Западе нет никакой свободы. Да, там нет диспотии личности, но там присутствует "диспотия повестки". Пример таких актуальных повесток - это глобальное потепление, права ЛГБТ, русофобия
Свобода личности предполагает самодисциплину и добровольный отказ от животных инстинктов во имя цивилизации. Скажем, права ЛГБТ требуют усилия над собой, чтобы не позволить своей естественной и присущей хомо ксенофобии подтолкнуть к преследованию всех "не таких". Потому, что постмодернизм мультикультурален, в этом его сила и фактор высокого развития. Тогда как любой деспот поощряет свою быдломассу тем, что позволяет ей периодически растерзать того или иного не понравившегося "инородца". Но, при этом проблемой любой деспотии становится недостаток талантливых и способных кадров, ведь обыдлячивание холопов делает их покорной, но очень тупой массой. Пример из недавней истории - провал путинской спецоперации "майдан", который Янукович должен был образцово подавить, а вместо этого, будучи тупым быдляком, все просрал и сбежал в самый ответственный момент.
КапутинГитлерПутин
Гость

Email
« Ответ #74 : 08 августа 2022, 13:51:42 »

Пример из недавней истории - провал путинской спецоперации "майдан", который Янукович должен был образцово подавить, а вместо этого, будучи тупым быдляком, все просрал и сбежал в самый ответственный момент.

Я бы лучше взял для примера более современную историю: возвращение Крыма, полный захват Луганской, Херсонской и Запорожских областей и их присоединение к России после проведения реферемдумов в сентябре.
КапутинГитлерПутин
Гость

Email
« Ответ #75 : 08 августа 2022, 13:53:18 »

А Янукович - хохол, поэтому то, что он тупой быдляк - спорить не будут.
Werter
Пользователь
**

« Ответ #76 : 08 августа 2022, 13:55:48 »

Я бы лучше взял для примера более современную историю: возвращение Крыма, полный захват Луганской, Херсонской и Запорожских областей и их присоединение к России после проведения реферемдумов в сентябре.
Вы путаете историю и настоящее. По всем упомянутым вами территориям вопрос принадлежности остаётся открытым, так как война за них ещё неокончена.

Янукович ни разу не украинец. Этнически он белорус, по факту - донецкий ватник, стыдно не знать.
Werter
Пользователь
**

« Ответ #77 : 08 августа 2022, 15:09:16 »

Идём дальше. Постмодернизм, с иронией относясь к метафизическим истинам, ценит истины, установленные научным путем и доказанные практикой. В этом отличие свободного мира от деспотий, которые в целях оболванивания масс насаждают антинаучные воззрения - либо религиозные, либо псевдомагические.

Постмодернизм возник параллельно и взаимосвязанно с появлением постнеклассической науки.

С 70-х годов ХХ века неклассическая наука, сложившаяся на рубеже Х1Х-ХХ веков , сменяется постнеклассической наукой. Рождается новый тип знания, принципиально отличный от того, который принято называть классической наукой, или наукой Нового времени. Он характеризуется повышением субъективности, гуманистичности, самокритичности, пересмотром таких его классических характеристик, как объективность и истинность.

В классическом типе научности критерии научного познания таковы, что внимание исследователя сосредотачивается на характеристике объекта при элиминации всего того, что связано с субъектом. Неклассическая рациональность учитывает соотнесенность характеристик объекта и средств познания, используемых субъектом. Постнеклассический тип соотносит знания об объекте не только со средствами, но и с целевыми установками познающего субъекта.

Постнеклассическая наука исследует не только сложные, сложно организованные системы, но и сверхсложные системы, открытые и способные к самоорганизации. Объектом науки становятся и "человекоразмерные" комплексы, неотъемлемым компонентом которых является человек (глобально-экологические, биотехнологические, медико-биологические и т.п.) Внимание науки переключается с явлений повторяемых и регулярных на "отклонения" всех видов, на явления побочные и неупорядоченные, изучение которых приводит к исключительно важным выводам. На смену таким постулатам классической науки, как простота, устойчивость, детерминированность, выдвигаются постулаты сложности, вероятности, неустойчивости. В результате изучения различных сложно организованных систем, способных к самоорганизации, складывается новое – нелинейное – мышление, новая "картина мира". Ее основные характеристики – неравновесность, неустойчивость, необратимость. Вместе с понятиями флуктуации, бифуркации и когерентности они образуют, по сути, новую базовую модель мира и познания, дают науке новый язык.

Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Ответ  |  Печать  

Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.