Постнагуализм
01 мая 2024, 19:28:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Исследование развала СССР. День позора  (Прочитано 1763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
люди
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15 : 12 июня 2022, 23:35:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свои проблемы СССР пытался скрыть такой же победоносной войнушкой, как это делает на протяжении всего своего существования и Россия.
Я высказываю своё мнение. Война в Афганистане была таким же отвлечением внимания народа от внутренних проблем.

Война в Афганистане воспринималась населением как нечто неприятное, но очень далёкое, не опасное.
Так что по большому счёту никакого отвлечения она не создавала.

А если поинтересоваться списком промышленных объектов построенных на территории Афганистана за время присутствия там СССР, то можно понять, что эти военные действия не носили характера победоносной, завоевательной войнушки.

Кроме того войска в том числе выполняли побочные задачи , героиновый поток с афганских плантаций не шел через территорию СССР.
Вот когда войска вывели за пару лет от афганского героина на территории бывшего СССР умерло на порядок больше людей, чем погибло солдат-добровольцев в Афганистане.

Добровольцев, а не контрактников (когда вынужден идти воевать , потому что другой работы нет), каждый мог отказаться, без всяких для себя последствий.
Записан
нет
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16 : 12 июня 2022, 23:52:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никакой спецоперацией в СССР военные действия в Афганистане не назывались, там была именно война, в которой по приглашению участвовал ограниченный контингент советских войск.

Казуистики не было, всё называлось точными словами.
А сейчас названиями типа "спецоперации" политики прикрывают свою спину, чтобы не брать на себя юридическую ответственность, за развязывание военных действий, в случае, если к ним появятся обоснованные вопросы.

https://histrf.ru/read/articles/afghanskaia-voina

https://ru.wikipedia.org/wiki/Афганская_война_(1979—1989)

Советско–афганская война была конфликтом, в ходе которого повстанческие группировки, известные под общим названием моджахеды, а также более мелкие маоистские группировки вели девятилетнюю партизанскую войну против Демократической Республики Афганистан (ДРА) и Советской армии на протяжении 1980-х годов, в основном в афганской сельской местности.
Записан
Читатель
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17 : 13 июня 2022, 07:37:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Война в Афганистане воспринималась населением как нечто неприятное, но очень далёкое, не опасное.
Так что по большому счёту никакого отвлечения она не создавала.
в самом деле
Диалектика внезапно выдала штамп
никакого интереса афган для нашего населения не представлял, патриотических чувств не вызывал от чего-то отвлекать не был предназначен
это просто была политическая ошибка
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1810



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18 : 13 июня 2022, 08:34:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет, моджахеды может и вели свою, никому не объявленную войну, по сути своей занимаясь беспределом и махновщиной. А в СССР мы оказывали дружескую поддержку народу Афганистана.

<a href="https://www.youtube.com/v/MEQ997Pbtjs" target="_blank">https://www.youtube.com/v/MEQ997Pbtjs</a>


Там НАТО королю Афганистана хотела поставить ядерное оружие.

Поэтому СССР напал на Афганистан.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1810



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19 : 13 июня 2022, 08:49:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

диалектика,
Декларация была создана еще старым составом, когда среди депутатов в абсолютном большинстве были коммунисты.

Не каждый, называющий себя коммунистом таковым и является. Для этого я ввожу термин - суррогаты.
Была ли эта декларация создана коммунистами или их суррогатами, желающими приватизировать себе предприятия, перевести их в бабло и пользовать для личного обогащения  - будем разбираться

Кто не скучает по СССР у того нет сердца.

Тот, кто хочет восстановить СССР - у того нет мозгов.
Записан

Я юродивый Москвы
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8001


Брушенька, Пипина радость!


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20 : 20 июня 2022, 02:04:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто не скучает по СССР у того нет сердца.

Тот, кто хочет восстановить СССР - у того нет мозгов.

После развала ссср мне не хватило оснований для получения гражданства рф.
Нынешнее рф ничего общего с ссср практически не имеет. Хотя и объявило себя преемником ( как по мне, так кощунство. Разворовали народное достояние и приватизировали, став олигархами. Какие эти криминальные типы правопреемники ?.
Так что думаю мне не о чем сожалеть. Когда я осталась без родины, то Испания меня приняла. А РФ нет. Было обидно до слез.

Так что да, день независимости рф ( от ссср) для меня лично - день позора.
Я бы лучше жила в совке. Сытно, уютно, легко, гордо.... наша республика жила прекрасно. Не могу пожаловаться.
Но союз распался и меня никто не спросил. И референдум никто не проводил. Народ не спросили блядские предатели, продавшие свои задницы западу.
« Последнее редактирование: 20 июня 2022, 03:13:33 от Соня (Bruja) » Записан

диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21 : 22 июня 2022, 21:13:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/iGHc4_znuWA" target="_blank">https://youtube.com/v/iGHc4_znuWA</a>
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16803


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22 : 23 июня 2022, 12:05:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нынешнее рф ничего общего с ссср практически не имеет. Хотя и объявило себя преемником ( как по мне, так кощунство. Разворовали народное достояние и приватизировали, став олигархами. Какие эти криминальные типы правопреемники ?.


Да, РФ с Союзом не имеет ничего общего, полностью разный социально-экономический строй, причем строго противоположный Союзу.
А правопреемник она потому, что обязалась выполнять международные договоры Союза, выплачивать внешний долг страны и исполнять другие обязательства.

Вот интересно ты знала, что РФ выплатила последнюю часть долга по ленд-лизу СССР во время Великой Отечественной Войны примерно 2002-2006 гг., я сейчас точно не помню дату. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16803


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23 : 23 июня 2022, 12:28:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нынешнее рф ничего общего с ссср практически не имеет. Хотя и объявило себя преемником ( как по мне, так кощунство. Разворовали народное достояние и приватизировали, став олигархами. Какие эти криминальные типы правопреемники ?.


Да, РФ с Союзом не имеет ничего общего, полностью разный социально-экономический строй, причем строго противоположный Союзу.
А правопреемник она потому, что обязалась выполнять международные договоры Союза, выплачивать внешний долг страны и исполнять другие обязательства.

Вот интересно ты знала, что РФ выплатила последнюю часть долга по ленд-лизу СССР во время Великой Отечественной Войны примерно 2002-2006 гг., я сейчас точно не помню дату. :)

Это к вопросу о том, что за всё, что сейчас делают наши власти, платить придётся нам и нашим детям и возможно многие десятилетия.

Такие правила, установленные давным-давно и любая страна не может их нарушать, если хочет сохранится , как страна.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 [2]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC