Постнагуализм
20 сентября 2024, 01:09:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: HTML - CSS - Javascript (Web Dev Log)  (Прочитано 16147 раз)
Соня (Bruja) и 9 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #30 : 23 сентября 2023, 22:15:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

forEach() мне тоже приходилось использовать, только итератором я его не называла, т.к. он сильно похож на мой любимый for .


Пра forEach() - не только меня поставило в небольшой ступор задание контрольной (или челенджа, конкурса, как его называют на сайте академии).
Мы то понимаем, как работает этот метод, да и на MDN - forEach
есть полное описание и самого метода и как с ним работать.

Однако, непонятки с заданием возникли не только у меня, так как к странице с заданием прикрепили ссылку на тему форума, открытую недовольными учениками, закидавшими админку вопросами и претензиями (вы нас этому не научили. Не понятно чего вы хотели, пишите  задание более внятно и т.д.).

Сейчас приведу задание в переводе на русский (оригинал на англ):

Напишите функцию:
declineEverything(),
которая принимает массив строк и, используя .forEach(), перебирает каждый элемент массива и
вызывает   politelyDecline() для каждого из них.
Функция .forEach() должна напрямую применять politelyDecline();
он НЕ должен просто получать функцию аргумента, которая использует politelyDecline().
Вы можете протестировать свою функцию, когда будете готовы, передав ей массив овощей или создав собственный массив!


Нам дано:
//массив:
const veggies = ['broccoli', 'spinach', 'cauliflower', 'broccoflower'];

//функция, которую нужно вызвать через .forEach() :

const politelyDecline = (veg) => {
      console.log('No ' + veg + ' please. I will have pizza with extra cheese.');
};


// Write your code here:




--


Ну и все или многие поголовно написали - как нас учили (было на занятиях и часто повторялось) - callback функции вызывать. То есть, чем запесочили мозги.

Жмешь на кнопочку  проверить - и О Ужжжас!!
Тест не пройден!
Открываем вкладку с подсказкой (мы то думали что просто, как семечки... и в нее не заглянули ранее)...
И что там видим?


подсказка :
Если вам нужно освежить знания о .forEach(), ознакомьтесь с этим упражнением и документацией MDN.
Ваша функция должна иметь параметр массива. Вы вызовете forEach() для переданного массива.
Каким должен быть ваш аргумент для функции forEach() ?
Обратите внимание, что мы хотим, чтобы politelyDeclined() передавался непосредственно в качестве аргумента .forEach()


Here’s an example of code that WILL NOT pass our tests:
Вот пример кода, который НЕ ПРОЙДЕТ наш тест:


const declineEverything = arr => {
  arr.forEach(element => politelyDecline(element));
}

****
[/color]
У многих честно говоря ступор произошел. Потому что именно так мы все и написали. Как на уроках и никак иначе..
Стрелками или обычным способом - воткнули вызываемую функцию подобным образом.

И можно перерыть ссыль на MDN приведелнную выше - вы там не найдете какого то иного способа, воткнуть вызываемую функцию как то иначе... потому что практически все примеры написаны вот в таком стиле :

первый же пример который вам выдаст страница :
const array1 = ['a', 'b', 'c'];

array1.forEach((element) => console.log(element));

// Expected output: "a"
// Expected output: "b"
// Expected output: "c"

где console.log() - вызываемая callback функция( функция обратного вызова)..

Только на страницах форума академии по теме именно этого теста - многие из нас поняти, чего от нас требуется..
что то такое :

function declineEverything(arr) {
    arr.forEach(politelyDecline);
}


Ну и далее - пояснение, нам непонятливым:

politelyDecline — это переменная, указывающая на функцию. Это значит, что
strArray.forEach(politelyDecline);
равен вот этому:
strArray.forEach((veg) => {console.log(‘No ’ + veg + ’ please. I will have pizza with extra cheese.’});


***
Мне даже не пришлось ничего писать, так как народ это сделал за меня, вот комментарий с форума, в переводе, буквально вырванный из моих уст:

"на самом деле мне трудно понять эту логику, и объяснение, похоже, не прояснило мою путаницу, и я надеюсь на некоторую дополнительную ясность.
Я понимаю, что переменная «politelyDecline» была передана в .forEach() в качестве аргумента, но «politelyDecline» — это функция, которая сама принимает один аргумент. Когда он был передан в качестве аргумента .forEach(), мы не передавали ему никаких аргументов.
Более того, как к нему передавался каждый «овощ» (из массива), если ему передавалась
 только функциональная переменная?
Именно это меня озадачивает, и чтение документации MDN не проясняет мне ситуацию, поскольку этот пример использования, похоже, не обсуждается.
Синтаксис, который я бы использовал, который был неверным для этого примера, согласно тексту в вопросе, был: «strArray.forEach(veg => politelyDecline(veg));»
Этот синтаксис имеет для меня смысл, поскольку .forEach анализирует один «овощ» из массива и использует обратный вызов politelyDecline, передавая ему каждый «овощ» в качестве параметра.
Если кто-то сможет лучше объяснить, как это работает, мы будем очень признательны."


И дейтвительно,если перерыть всю страницу с документацией MDN, то можно таки найти нечто похожее, хотя реально способ никак не обращает на себя внимания, и задан в другом контексте:

из документации : "Печать содержимого массива
Примечание. Чтобы отобразить содержимое массива в консоли, вы можете использовать console.table(), который печатает отформатированную версию массива.
Следующий пример иллюстрирует альтернативный подход с использованием forEach().
Следующий код регистрирует строку для каждого элемента массива:"


 - что никак не соотносится у нас с заданием и их претензиями к коду. Никакого упоминания, что тут какая то "прямая" передача функции, которую от нас требуют.

JS

const logArrayElements = (element, index /*, array */) => {
  console.log(`a[${index}] = ${element}`);
};

// Notice that index 2 is skipped, since there is no item at
// that position in the array.
[2, 5, , 9].forEach(logArrayElements);
// Logs:
// a[0] = 2
// a[1] = 5
// a[3] = 9

***
Следующий ответ - комментарий учащегося, претендует на то, что бы объяснить нам получше, как же так происходит и почему можно вызвать функцию через .forEach()  НЕ передавая ей ее аргумента:

"Итераторы, такие как Array.forEach(), имеют собственную внутреннюю переменную-итератор. Обратный вызов должен быть только ссылкой на объект функции. Итератор обрабатывает вызов функции один раз для каждого значения в массиве.
Когда он был передан в качестве аргумента .forEach(), мы не передаем ему никаких аргументов."



Вот честно, мне яснее не стало. Как это никогда не передаем, если передавали постоянно, передавая функцию как callback?
Далее, на подобныей вопросы - чел ответил:

"а так вы еще не проходили классы Javascript?
Это прояснит вам по поводу встроенной в вызываемый класс функциональности...
Ну подождите немного, вот пройдете и вам все станет понятно !"


Тут все и присели молча....

Нормально да?
:)


* forEach metod.png (424.14 Кб, 1400x855 - просмотрено 51 раз.)
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12959



Email
« Ответ #31 : 23 сентября 2023, 22:31:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы сразу написала:
veggies.forEach(politelyDecline);
и не мучилась со стрелками.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #32 : 23 сентября 2023, 22:37:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы сразу написала:
veggies.forEach(politelyDecline);
и не мучилась со стрелками.

Нам начинающим не понятно, почему НЕ пишется аргумент, который у вызываемой функции есть.

politelyDecline(тут ведь требуется анрумент?)

Как он передается в функцию если мы его не указали?

и чей то комментарий о том же..
Я понимаю, что переменная «politelyDecline» была передана в .forEach() в качестве аргумента, но «politelyDecline» — это функция, которая сама принимает один аргумент. Когда он был передан в качестве аргумента .forEach(), мы не передавали ему никаких аргументов.
Более того, как к нему передавался каждый «овощ» (из массива), если ему передавалась
 только функциональная переменная?
Именно это меня озадачивает, и чтение документации MDN не проясняет мне ситуацию, поскольку этот пример использования, похоже, не обсуждается.

ЗЫ- классы мы еще не проходили, нам сказали, как пройдем, так все нам станет ясно..

"а так вы еще не проходили классы Javascript?
Это прояснит вам по поводу встроенной в вызываемый класс функциональности...
Ну подождите немного, вот пройдете и вам все станет понятно !
"
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12959



Email
« Ответ #33 : 23 сентября 2023, 22:49:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нам начинающим не понятно, почему НЕ пишется аргумент, который у вызываемой функции есть.
politelyDecline(тут ведь требуется аргумент?)
Как он передается в функцию если мы его не указали?

    Потому что forEach() заполняет параметры указанной в нем функции по умолчанию:
1) Если у функции 1 параметр, то forEach() впендюрит в него значение элемента масива.
2) Если у функции 2 параметра, то forEach() впендюрит в первый параметр функции значение элемента массива, а во второй параметр - его индекс (порядковый номер в массиве).
3) Если у функции 3 параметра, то forEach() заполнит первые два параметра так, как в случае двух параметров, а третьему параметру присвоит имя массива (его адрес).
    Учитывая эти его особенности, программист подставляет ему функцию со столькими параметрами, сколько ему нужно дополнительной информации (чаще всего востребована информация об индексе, т.к. имя массива обычно бывает заранее известно, но и оно может понадобиться, если поиск ведется последовательно по нескольким массивам с одной и той же вызываемой функцией).
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #34 : 24 сентября 2023, 01:11:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому что forEach() заполняет параметры указанной в нем функции по умолчанию:
1) Если у функции 1 параметр, то forEach() впендюрит в него значение элемента масива.
2) Если у функции 2 параметра, то forEach() впендюрит в первый параметр функции значение элемента массива, а во второй параметр - его индекс (порядковый номер в массиве).
3) Если у функции 3 параметра, то forEach() заполнит первые два параметра так, как в случае двух параметров, а третьему параметру присвоит имя массива (его адрес).

    Учитывая эти его особенности, программист подставляет ему функцию со столькими параметрами, сколько ему нужно дополнительной информации (чаще всего востребована информация об индексе, т.к. имя массива обычно бывает заранее известно, но и оно может понадобиться, если поиск ведется последовательно по нескольким массивам с одной и той же вызываемой функцией).

СПАСИБО, если бы нам вместо стрелок начали бы объяснения с этого, дополнив потом коллбеками с аргументами -  то вопросов и затыков не возникло бы.
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #35 : 24 сентября 2023, 01:57:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы сразу написала:

как бы ты написала функцию, вычисляющую Факториал натурального числа n ?
на Javascript само собой..

Я случайно залезла в практики для уровня повыше, и наткнулась на такое задание.. Ну и так как я не асс в  математике - мне вообще было не известно, что это за такой черт и как его писать.. То есть как его рассчитывают. И даже узнав, что Факториал натурального числа  собой представляет - легче мне как то не стало.. Пришлось ковыряться в гугло поиске, смотреть как это делают другие.. короче накатала я, но не совсем самостоятельно.

function factorial(n){

if(n === 0 || n === 1){
    return  1;
}else if (n < 0 || !Number.isInteger(n)){
    return 'n - must be a real non-negative integer';
}else{
    return n * factorial(n-1);
}
}

//console.log(factorial(5));
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12959



Email
« Ответ #36 : 24 сентября 2023, 02:10:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как бы ты написала функцию, вычисляющую Факториал натурального числа n ?
на Javascript само собой..

    К сожалению тут я не могу похвастаться своим умом :), т.к. раньше уже знала, что факториал вычисляется рекурсивно. Где-то так:
function factorial(n)
{
  if (n == 1) return 1;
  return n * factorial(n-1);
}

     А сталкивалась я с этим при необходимости вычисления "сочетаний". В теории вероятностей они применяются (распределение Пуассона) и для вычисления биномиальных коэффициентов (мне для полиномов эти коэффициенты были нужны). И хотя там в формуле сразу три факториала, эти факториалы численно тоже никто не считает, а используют рекурсивную формулу:
function C(n, k)
{
    if (k==0 || k==n) return 1;
    return C(n-1,k-1) + C(n-1,k);
}
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #37 : 24 сентября 2023, 05:43:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

return n * factorial(n-1);

Этот момент был самым сложным для меня... додуматься что там factorial(n-1); а не просто (n-1).
Я чуть не повесилась.. а потом решила погуглить.. нашла у одного парня и обалдела.. Пыталась себе это в уме представить.. Заглючило меня на долго, потом бросила.. долго золотые круги на темном фоне перед глазами стояли.. (никаких допингов не нужно..)
мне такой финт ушами просто в голову не пришел бы.. я его просто НЕ могу представить. У меня какой то зеркальный бесконечный коридор появляется в уме..
как это внутри функции вызвать саму же  эту функцию, хотя она еще не дописана... не дала результаты.. то есть в процессе..


function C(n, k)
{
    if (k==0 || k==n) return 1;
    return C(n-1,k-1) + C(n-1,k);
}


Совершенно не поняла, как ею пользоваться. Подставила переменные - жалуется, что нет доступа. Поставила цифры- молчит. Вызвала функцию с числами ввиде параметров - она молча повесилась... ну страница веб.

 ;D  Сначала я, наивная,  хотела ей скормить массивы, что бы на сочетания полюбоваться, но нет, она не приняла, ошибку выдает. Потом создала объекты, вложила в каждый 3 ключа- значения.. ничего..

Как ты ею пользовалась, для чего?
А покажи? где можно увидеть, результат твоей работы.


То есть получаешь - сколько возможных сочетаний меж таким количеством объектов двух типов? трех?

126
это чего? картинка ниже.


Сайт и вправду крутой!!! Спасибо за ссылку!
А это прям по нашей тематике, кастанедовской...
Какова вероятность что вы встретите нагваля? вот, рассчитайте блин !

А - встречу Нагваля, как некогда Кастанеда и стану магом.
В  не встречу Нагваля, не стану магом, потому что встречу любовь своей жизни!!! единственную мою (от имени парня воина)
Где P - вероятность видимо.. а А и В события.
 :D


Теорема о сложении вероятностей. Вероятность появления одного из двух несовместных событий равна сумме вероятностей этих событий.

P(A+B)=P(A)+P(B).
Теорема об умножении вероятностей. Вероятность произведения независимых событий А и В вычисляется по формуле:

P(A⋅B)=P(A)⋅P(B).


* cominations.png (55.46 Кб, 1104x464 - просмотрено 54 раз.)
« Последнее редактирование: 24 сентября 2023, 06:16:24 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #38 : 24 сентября 2023, 06:58:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из последнего, на чем они (академики ) проели нам плешь в своем тесте --

задание:

Напишите функцию justCoolStuff(), которая принимает два массива строк и с помощью встроенного метода .filter() .
Возвращает массив с элементами, присутствующими в обоих массивах.
Вы можете протестировать свою функцию, когда будете готовы, передав массивы myStuff и coolStuff или создав собственные массивы!


// Write your code here:  // Разместите ваш код тут:



// то что дано- два массива и вызов нашей функции:

const coolStuff = ['gameboys', 'skateboards', 'backwards hats', 'fruit-by-the-foot', 'pogs', 'my room', 'temporary tattoos'];

const myStuff = [ 'rules', 'fruit-by-the-foot', 'wedgies', 'sweaters', 'skateboards', 'family-night', 'my room', 'braces', 'the information superhighway'];

console.log(justCoolStuff(myStuff, coolStuff))
// Должно напечатать новый массив со значениями, общими для обоих массивов :
[ 'fruit-by-the-foot', 'skateboards', 'my room' ]




***
Надо учесть, что мы проходили некоторые встроенные методы, но ни одного, который помог бы прямо и просто решить задачу - сравнения элементов в двух массивов:

.forEach(), .filter(), .map(), .findIndex(), .reduce(), .some(), .every(), .find()...

Что делать?
Самое ... подходящее из представленного, на мой взгляд:

Метод indexOf() возвращает первый индекс, по которому данный элемент может быть найден в массиве или -1, если такого индекса нет.

Параметры:
searchElement
Искомый элемент в массиве.

fromIndex
Индекс, с которого начинать поиск.


Ну чтож, будем притягивать за уши..


const justCoolStuff = (arr1, arr2)=>{     // функция, принимающая 2 массива
    let newArr = [];         //пустой массив, что бы впихнуть одинаковые значения
    let duplicates = arr1.filter(element => {   //применяю .filter, фильтрую элементы
        if(arr2.indexOf(element) > -1){   // ! -1 это когда похожего объекта нет
           newArr.push(element);    // втолкнуть найденное значение в пустой массив
        }
     });

    return newArr; //венруть новый массив, собранный из одинаковых для обоих массивов элементов
}


И ура!!! тест пройден!

С любопытством открываю ПОДСКАЗКУ и...
Опаньки..

Здесь может оказаться полезным встроенный метод Array .includes(), но вы можете использовать цикл! Дополнительную информацию о методе .includes() можно найти в документации Mozilla Developer Network.
Если вам нужно освежить знания о .filter(), ознакомьтесь с нашим упражнением по JavaScript в дополнение к документации Mozilla Developer Network.


Вот ведь козлы!!
Я извелась вся, пока вымучала из себя нечто приличное,  а тут - такую нужную штуку нам открывают во время теста.. А не на уроке.. Слов просто нет..

Метод includes() определяет, содержит ли массив определённый элемент, возвращая в зависимости от этого true или false.

Посмотрите, как просто и элегантно выглядит код с использованием .includes()


const justCoolStuff = (arr1, arr2)=>{
    let duplicates = arr1.filter(element => arr2.includes(element));

    return duplicates;
}

А можно сократить еще, вот до такого !(это я уже на форуме  подсмотрела... )
Не одну меня этот тест вымучал, хотя конечно большинство просто открыло подсказку сразу... я же как пионер, вечно намучаюсь и только потом  если уж совсем никак - к подсказкам прибегаю...
Но конечно, не я одна такая. Иначе бы форум опустел..

const justCoolStuff = (arr1, arr2) => arr1.filter(item => arr2.includes(item));

какая красота!
(не удержалась и сохранила себе на память  ;D)


* include.png (253.03 Кб, 1530x1372 - просмотрено 49 раз.)
Записан

Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



« Ответ #39 : 24 сентября 2023, 08:17:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), при всём уважении к познаниям Пипы, chatGPT знает почти всё о JavaScript и о любом другом языке программирования. Да и код пишет на уровне примерно джун+. То есть, может залагать, но под чутким руководством способен на многое.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1570


« Ответ #40 : 24 сентября 2023, 10:22:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

GPT это бредогенератор. Ваще ниочём. Дурацкий поисковик для малолеток, гордо называемый "интеллектом".  В энциклопедии нефти и газа https://www.ngpedia.ru/ можно найти более чистую инфу без косяков и ошибок, которым так грешит GPT
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #41 : 25 сентября 2023, 07:20:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я случайно залезла в практики для уровня повыше, и наткнулась на такое задание.. Ну и так как я не асс в  математике - мне вообще было не известно, что это за такой черт и как его писать.. То есть как его рассчитывают. И даже узнав, что Факториал натурального числа  собой представляет - легче мне как то не стало.. Пришлось ковыряться в гугло поиске, смотреть как это делают другие.. короче накатала я, но не совсем самостоятельно.

function factorial(n){

if(n === 0 || n === 1){
    return  1;
}else if (n < 0 || !Number.isInteger(n)){
    return 'n - must be a real non-negative integer';
}else{
    return n * factorial(n-1);
}
}

//console.log(factorial(5));


Хрен там практики повыше! Сразу после одного теста (на знание джаваскрипт уровень intermediante)= Эти проверочные тесты - Practice intermediate JavaScript concepts with these 3 code challenges....
Благо - мой ответ - там с факториалом - сохранился.. вот радость  ;)

сейчас со вторым заданием разбираюсь.
Оно не такое глючное как  рассчет факториала, но некая многоходовочка, которую надо вместе сложить в одну функцию, как матрешку..

Ну и конечно, одного из методов просто необходимых для решения задачи - мы не проходили. Но нас с непреодолимым упорством прямо толкают самим рыскать  в  в документации Mozilla Developer Network
и находить то, что нужно..

Думаю что эти козлы - не такие уж и козлы, просто у них такая стратегия.. Они УЧАТ НАС УЧИТЬСЯ!, причем не только у них, но вообще у всех и источника в том числе..(ну не даром они там и обучение машин преподают.. и нас видимо так же как машины или компы.. или как тот же chatGPT муштруют)

Вот козлы хитрожопые! Но за это они мне и нравятся.. хотя для лентяев всегда отавляют лазейку(подсказки и даже ответы, свои варианты решения). Только не оставляют лазеек на экзаменах на сертификат.. там даже ошибся или нет не видишь..

Но лезть в ответы раньше, чем найдешь решение сам- путь слабака..
по имху


* factorial_test.png (236.28 Кб, 1724x1626 - просмотрено 46 раз.)
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12959



Email
« Ответ #42 : 25 сентября 2023, 17:00:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как ты ею пользовалась, для чего?
А покажи? где можно увидеть, результат твоей работы.

Любуйся: :)



То есть получаешь - сколько возможных сочетаний меж таким количеством объектов двух типов? трех?

В моей программе число объектов задается пользователем - это величина Gap в окне параметров. А на этом рисунке она равна 512 (т.е. числу точек на рисунке по координате X). А количеством сочетаний я никогда не интересовалась, т.к. они являлись не самоцелью, а использовались в дальнейших вычислениях.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1570


« Ответ #43 : 26 сентября 2023, 09:23:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

научите как с помощью Javascript вызвать командную строку(на удалённом компе в.т.ч.)
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #44 : 26 сентября 2023, 21:14:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

моей программе число объектов задается пользователем - это величина Gap в окне параметров. А на этом рисунке она равна 512 (т.е. числу точек на рисунке по координате X). А количеством сочетаний я никогда не интересовалась, т.к. они являлись не самоцелью, а использовались в дальнейших вычислениях.

Красота!!
 хотя не совсем поняла, для чего программа используется, что с ее помощью рассчитывают?

Что это за синусоиды разноцветные?
(Gap это зазор пробел, пропуск?)


 ЗЫ нет мы пока в такие абстрактные дебри не заглядываем..
Сейчас пишем программку, для проверки кредиток по предоставленному номеру.
Потом сортировка негодных кредитов из массива с номерами карт в отдельную кучу ( массив). И распознание, к каким компаниям те бракованные номера относятся ( Master Card, Visa Electron,  American Express)...
Типа чтоб компании оповестить и передать фальшивые номера им.

Ерунда конечно, это же просто урок. Но понятно че и для чего делаем. А в твоей программе я вообще то ничего не понимаю.. полная загадка!
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC