Постнагуализм
01 июля 2024, 06:18:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы тоже Корнака дураком ?
Корнак просто дурак   - 5 (41.7%)
Корнак приносит невосполнимый вред Форуму - 1 (8.3%)
Корнак самый умный на Форуме - 2 (16.7%)
Корнак мне не мешает - 3 (25%)
Только из-за Корнака  не хочу заходить на Форум - 1 (8.3%)
Только Корнака почитать захожу на Форум - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: А не дурак ли сам Корнак ?  (Прочитано 23105 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
NN
Гость


Email
« Ответ #165 : 22 мая 2024, 14:12:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это комент к конкретным словам.

Разумеется. Было бы странным, если бы коммент относился к союзам или к предлогам. ;D

Вроде данный вопрос уже обсуждался - касаемо "обмена энергией". Мне так и не удалось получить ответа, какой именно вид энергии участвует в данном процессе. С тобой та же история.

Итак - ВИДЫ ЭНЕРГИИ. В твоём примере с крысами КАКОЙ вид энергии (раз ты употребил это словечко) участвует? Каким образом крысы из эксперимента эту "энергию направляют"?
Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1097


« Ответ #166 : 22 мая 2024, 14:49:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я бывают разными

<a href="https://www.youtube.com/v/KYQpovGpZfQ&amp;ab_channel=%D0%A6%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC" target="_blank">https://www.youtube.com/v/KYQpovGpZfQ&amp;ab_channel=%D0%A6%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC</a>

давайте по-Корнаковски определимся
что такое энергия и с чем его едят



 
Энергия и энергетика — в чём разница?
Дата публикации:
 

 Читая книги Карлоса Кастанеды, встречая высказывания об энергии, следует учитывать, что то, что дон Хуан называл энергией, это не то, что сейчас называют энергетикой. Энергетика — это то, что ты воспринимаешь в практиках цигун в виде ци или в практиках йоги в виде праны, это энергетика разных мест Силы, других людей. Суть энергетики — это давление с других, незадействованных ранее эманаций, диктующее восприятие с них. Так, к примеру, на одном месте Силы у тебя возникает одно настроение, один эффект на другом другое. Заряд энергетики даёт возможность получить сдвиг в другое состояние сознания, в котором ты себя и мир воспринимаешь иначе. Накопление энергетики даёт только сдвиг в то состояние сознания, давление каких эманаций было воспринято в виде энергетики.

Говоря об энергии, её экономии, накоплении — Дон Хуан имел в виду нечто иное, более масштабное. Это видно, к примеру, через его предложение избавиться от чувства собственной важности, которое, по его словам, является наиболее затратным с точки зрения энергии. Смоделируем ситуацию — человеку сказали обидные слова. При наличии у него большого чувства собственной важности он потратит много времени, и внимания, и вовлечённости на рефлексию. Это время, это внимание, эту жизнь — он вполне мог бы вложить во что-то другое. Призывая экономить энергию, Дон Хуан имел в виду именно это, что остаётся с человеком, если он в такой ситуации не вложил всего себя в рефлексию. Когда этого в тебе становится много, ты меньше устаёшь, более полно всё воспринимаешь, способен на длительную концентрацию, на действие в полную силу. Когда ты постоянно это в себе истощаешь, держишь на нуле, постоянно вкладываешься или в рефлексию, или в стремления к тому, что на самом деле тебе не нужно, в борьбу с собой, с другими людьми, с миром — ты всегда в этом плане истощён. И даже если тебе волею духа открывается изнутри откровение, или же другой человек показывает тебе новое, практику — у тебя не хватает энергии, чтобы полноценно этим заняться, ты истощён, тебе надо отдохнуть. Но, отдохнув, ты снова вкладываешь всего себя, в свою очередную ерунду, таким образом закрывая себя от всего нового, от всего необычного, живя постоянно в истощении, на минимуме своих возможностей.

Энергетика же — это другое. Её не нужно экономить, она всегда в избытке. Её порождает всё, без исключения. Даже чувство собственной важности имеет свою энергетику. И если вы пообщаетесь немного с человеком, помешанным на важности к себе, какое-то время, эта энергетика, попав в вас, будет эхом вызывать вам настроения этого человека. Энергетику скорее нужно осознанно культивировать, собирая в себе через практику и медитацию, через разные места Силы — энергии других состояний сознания, которые, разрушив шаблоны, выбив тебя из привычной колеи, показав тебе и мир, и тебя самого с другой позиции — дают паузу, возможность выбора вложиться всем собой в свои, истощающие тебя, твою энергию, привычные тебе действия — или оставить эту энергию при себе, в ожидании чего-то более стоящего, более стоящего, например, чем рефлексия из-за каких-то слов.

https://samopoznanie.ru/articles/energiya_i_energetika__v_chem_raznica-1451990

а то говорим на разныхъ языках ( клава - пишет

и только некоторые оскорбления и мат всем понятны

Записан
Истинное Я
Гость


Email
« Ответ #167 : 22 мая 2024, 15:03:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Больше всего энергии у автономов, которые успевают и еду добывать, и п-ть красивых.

 Они не пи-т красивых,  а то самих  отпи..
 Они умеют защищаться, в отличии от холуёв.
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #168 : 22 мая 2024, 15:12:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а то говорим на разныхъ языках ( клава - пишет

Ну и "источник" ты нашёл! ;D Видно же, что очередной эзо-форум, мягко выражаясь. Ты своими словами скажи, чужие копипасты-портянки мне не нужны, где даже сам автор статейки признаёт, что слова "энергия" и "энергетика" следует понимать ИНАЧЕ, а не в общепринятых смыслах. А раз ИНАЧЕ (что уже должно настораживать как подмена понятий), то тут раскрывается широкий простор для фантазирования на этой почве. На фиг мне такая муть?!
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #169 : 22 мая 2024, 15:14:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты нашёл!

Пардон. Адресатов перепутала.  ;D ;D ;D
Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1097


« Ответ #170 : 22 мая 2024, 15:19:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты нашёл!

Пардон. Адресатов перепутала.  ;D ;D ;D
:(
Записан
Крок
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2013


« Ответ #171 : 22 мая 2024, 19:21:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Итак - ВИДЫ ЭНЕРГИИ. В твоём примере с крысами КАКОЙ вид энергии (раз ты употребил это словечко) участвует? Каким образом крысы из эксперимента эту "энергию направляют"?
Такой же, как и у нас. Живость в мышлении, живость в движении. А вот, что поклонники Кастанеды под этим словом подразумевают, это вопрос к ним. Скорее всего, они и сами не знают. Повторяют просто вычитанное)
Записан
Крок
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2013


« Ответ #172 : 22 мая 2024, 19:27:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Они не пи-т красивых,  а то самих  отпи..
 Они умеют защищаться, в отличии от холуёв.
А что такое защита? Пиздюлина...
Записан
Истинное Я
Гость


Email
« Ответ #173 : 22 мая 2024, 19:37:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что такое защита? Пиздюлина...
В том числе.
Как тебе объяснить разницу между здюлиной-защитой и здюлиной нападением?
Ты не понимаешь разницы между альфами и  середняками.
 Между середняками и слабаками вроде понимаешь.
Потому что сам середняк. По теории то, что сам и ниже - понимаешь, а выше -  фантазии только.
Если по телеку видел альфов - то не считается
Записан
Крок
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2013


« Ответ #174 : 22 мая 2024, 20:17:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как тебе объяснить разницу между здюлиной-защитой и здюлиной нападением?
Ты не понимаешь разницы между альфами и  середняками.
Это не середняки.
А ты пытаешься протолкнуть скорее всего своё понимание, что такое энергия. Для тебя энергия проявляется исключительно в расталкивании локтями окружающих, чтобы занять самый верх пищевой цепочки. Хотя жизнь показывает, что это не так. Одним вообще наплевать на социум, им бы часами н холсте что-то малевать. И не было бы никаких даосов на свете, практикующих недеяние. Говорить, что те же самые даосы потому и даосы, что неудачники в социальной жизни - проявлять верх непонимания.

Не исключаю, что ты сам притянулся к эзотерике только потому, что не смог толком протолкнуться локтями на тот самый верх.
Не исключаю, что и к эзотерике ты относишься, как к некому спорту с достижениями.
Не исключаю, что чморишь под гостевыми никами "неудачников в эзотерике", чем не форма вынести себя локтями наверх, чисто по привычке?

Телеграфируй, если это не так.

Далее, если рассмотреть тот самый эксперимент с крысами, то окажется, что лидерство альф влечёт за собой постоянный стресс, энергия их не приносит им счастья, в то время, как автономы спокойно едят добытый им корм, и отвешивают звездюлины даже альфам. И не собираются отвешивать звездюлины слабым крыскам, хотя и могли бы.
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #175 : 23 мая 2024, 02:44:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот, что поклонники Кастанеды под этим словом подразумевают, это вопрос к ним. Скорее всего, они и сами не знают.

Вот поэтому и не следует идти на поводу навязываемых ими "понятий" вроде "энергии" и "энергетики". Не успеешь оглянуться (если не практикуешь самонаблюдение), как твоё (я вообще) сознание станет плавающим во всей этой шизотерической мути.
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #176 : 23 мая 2024, 05:02:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
энергии" и "энергетики
Элементарно - энергия это работа.

- Чё делаешь.
- Маюсь. А ты
- А я, а я , а я ( пусть меня настигнет заслуженная кара братвы) - книжку прочитал ..

Некомильфо...
Записан
Крок
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2013


« Ответ #177 : 23 мая 2024, 08:42:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот поэтому и не следует идти на поводу навязываемых ими "понятий" вроде "энергии" и "энергетики". Не успеешь оглянуться (если не практикуешь самонаблюдение), как твоё (я вообще) сознание станет плавающим во всей этой шизотерической мути.
Ну какая ерунда)
Я непокобелим)
Записан
Крок
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2013


« Ответ #178 : 23 мая 2024, 08:45:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Элементарно - энергия это работа.

- Чё делаешь.
- Маюсь. А ты
- А я, а я , а я ( пусть меня настигнет заслуженная кара братвы) - книжку прочитал ..

Некомильфо...
Из физики - да. Но тут предлагают сравнивать несравнимое. Например, как можно сравнивать энергию спринтера и марафонца?
Записан
Крок
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2013


« Ответ #179 : 23 мая 2024, 08:46:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Говорят, читающий книжку тратит энергии больше, чем грузчик...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC