Постнагуализм
17 сентября 2024, 02:08:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 105  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 101030 раз)
0 Пользователей и 73 Гостей смотрят эту тему.
кольт
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #690 : 10 июля 2024, 14:00:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кратко отвечу, если говорить о целесообразности, предпочтительно, чтоб работали сразу все уровни) Разве нет?
уровнем развитости аджны


нет никакой аджны-хуяджны. Вы так и будете дальше верить в сказки из далеких жарких стран?
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 470


Модератор: vindicator
« Ответ #691 : 10 июля 2024, 14:20:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть связь между видением и уровнем развитости аджны?
Да конечно и это есть. Центры очень важны.
Там ведь вообще всё довольно сложно и взаимосвязано.
Объяснения с помощью модели точки сборки - это ведь по сути примитив.
На нашем физическом уровне и то куча всего, и физические явления, и химический состав, и сложнейшие процессы в клетках, нервах, атомарный уровень, волны, кварки etc.
А мы тут мир познали, что ли, с помощью схемы где находится точка сборки и как расширено свечение осознания? Да это только описательная верхушка. Чтобы мы хоть как-то ориентировались.

Я, когда погружаюсь глубоко в видение энергии клеточных процессов мозга, то просто ОХУЕВАЮ от сложности, многогранности и многоуровневости всего происходящего там. Там вливается столько инфы концентрированно, что ты понимаешь, что если это тронуть и распечатать - тебя порвёт. Как от бомбы.

Может, для вас это прозвучит дико, но мы что-то тут пытаемся делать, а познать способны зело мало.
Я не знаю, как можно познать этот удивительный огромный мир. Я ощущаю себя ничтожным.
Но такова наша человеческая судьба.
Я знаю, что ничего не знаю (с) Сократ.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 470


Модератор: vindicator
« Ответ #692 : 10 июля 2024, 14:21:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я имела ввиду на теле. Может ли энергия в зоне светимости оставлять отпечаток на теле? Или это не стоящий внимания вопрос?
Нет, мне интересно.
Публикуй.
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #693 : 10 июля 2024, 14:28:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне кажется, вылечить психа может только излеченный псих

Нецелесообразно в наше время. У нас все общество шизофренировано сбрендившими элитами, излеченный псих - любой кто это понимает и думает, что это с ним что-то не так. Ресурсов просто нет в такой ситуации, обычный псих и так тянет в свой контур со страшной силой, даже если один. Те кого можно вылечить обычно шаманы, и имеют свои ресурсы.. Нас вылечат)

Как тебе Неку? Видела на что сманивал? Монету чеканную обещал! Аха, тиха украинская ночь..
Записан
Проходимец
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #694 : 10 июля 2024, 14:29:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однако факт не распечатаного мильёна говорит наверное в пользу моей версии
Не наверное, одно дело доверенное от начала и до конца стоило до 12 000 000 рублей. И проблем на задницу не наживаешь.
Тут примерно 5 страниц назад, один мутный персонаж с сложно-химическим ником, всё бегал за Виндикатором размахивая пачкой денег. Умолял сделать с ним что нибудь.
В общем ваш пассажир. Можете подзаработать и людям доброе дело сделаете. Избавите форум от тролля.
Записан
привет от далёких товарищей
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #695 : 10 июля 2024, 14:44:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В общем ваш пассажир. Можете подзаработать и людям доброе дело сделаете. Избавите форум от тролля
Не увидел конкретных требований. Но если он его сформулирует Чётко, то предложение будет рассмотрено. Цена от 1 000 000 руб. И так как Видеть - это легко, то заднюю давать не буду(ем), пусть даже не надеется. Если что - подожду.
ПС: но, видимо, он хотел что-то от конкретных людей. Богатырь все ещё писал на форуме, когда этот человек что-то искал. И к нему он не обратился.
На сим пока прощаемся.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 470


Модератор: vindicator
« Ответ #696 : 10 июля 2024, 14:47:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не понимаю, что за описание такое.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



Модератор: vindicator
« Ответ #697 : 10 июля 2024, 14:51:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты и конфигуратора лично знаешь, выходит
Да, я с Инсы почти всех знаю лично.

Частичное расширение свечение, в зависимости от того, насколько оно расширено и в какой части это происходит, вызывает разные эффекты. Многие виды экстрасенсорного восприятия, интуиции, прозрений. Видение ведь термин широкий.
Также вдохновение у творцов, ученых, писателей, мастеров, да много кого. Откуда они черпают свои образы, гениальные идеи, схемы?
Оно ведь не постоянно. И от конкретного человека сильно зависит, что именно можно получить от такого расширения.
У меня как в ОС-ах, так и в обычных снах бывают всякие разные приколы на эту тему. Бывает, что я слышу какие-то сложные и реально крутые музыкальные мотивы, таких я в реале точно никогда не слышал. Они могут быть разными - от электронной музыки до лирической попсы. Причем попса бывает с голосом, слова идут долго и связно, это точно не работа моего подсознания. А бывает и так, что я сам начинаю начитывать репчик а-ля Эминем, причем, что сам ах#$%аю c этого, настолько здорово получается. Если бы я был композитором, хиты выдавал бы с завидной регулярностью  ;D В ОС-ах это может принмать причудливые формы, например, иду я где-то по зданию, слышу, вдали играет музыка, которая становится громче по мере того, как я приближаюсь, а когда подхожу вплотную, то захожу в концертный зал и вижу, что на сцене стоит огромная колонка, которая транслирует какой-то крутой электронный трек. При этом вокруг никого.
Ты не знаешь, какова может быть природа таких явлений?
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 470


Модератор: vindicator
« Ответ #698 : 10 июля 2024, 14:57:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну помнишь он писал при верхнем способе ТС идет по дуге до верхней точки кокона и там выходит за него. А при прямом способе идет напролом через кокон.
Не могу знать.

Ты не знаешь, какова может быть природа таких явлений?
Забавно. Нет, не знаю )
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 470


Модератор: vindicator
« Ответ #699 : 10 июля 2024, 15:09:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

прямому ты еще пост писал
Пост-то я писал, но базы наблюдений за поведением точки сборки при вхождении в сновидение другим человеком у меня нет. Да еще и разными способами. Пара обрывочных случаев не позволяет мне о чем-то уверенно подтверждать и опровергать.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 470


Модератор: vindicator
« Ответ #700 : 10 июля 2024, 15:15:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суслик
Точка сборки обычно располагается за правой лопатной.
А у тебя красное пятно по центру позвоночника...
Какие ощущения там? Неудобство? Или как при небольшом ушибе?
Может, ломит?
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 470


Модератор: vindicator
« Ответ #701 : 10 июля 2024, 15:27:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Заинтриговала!
Готов повидеть природу этого пятна.
Можно?
Других фото не требуется.
Результаты тут или в личку (если выкладывать публично сочту некорректным).
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #702 : 10 июля 2024, 15:31:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

какое еще неудобство, пламенем горит )

Ты прямо Монахиня-Воин, у нее там нимб был. А что-то вроде кристаллов пробовала?
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #703 : 10 июля 2024, 15:40:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что-то вроде кристаллов пробовала?
нет, я даже не знаю, что это такое )

Это просто первое что пришло

Проснувшись, я обнаружила, что на земле рядом со мной лежат два прекрасно отполированных кристалла. Некоторое время я сомневалась, стоит ли к ним прикасаться, потому что выглядели они несколько зловеще. Каждый из них был длиной около пяти дюймов и абсолютно прозрачен. Их кончики были заострены, а сами кристаллы, казалось, сияли собственным светом. Когда я увидела, что Клара приближается к пещере, я аккуратно взяла кристаллы в руку и выползла наружу, чтобы показать их ей.

- Да, они великолепны, - закивала она, словно узнав их.

- Откуда они взялись? - спросила я.

- Их оставил тебе тот, кто очень внимательно следит за тобой, - ответила она, ставя на землю принесенный с собой узел.
***
- Быть может, кристаллы помогут тебе направить намерение в другое русло и освободить уловленную тогда энергию, - мягко сказала Клара.

Повинуясь странному желанию, я зажала кристаллы между средними и указательными пальцами. Казалось, что они были специально подогнаны под мои руки - настолько удобно их было держать между пальцами.

- Вижу, что ты уже знаешь, как ими нужно пользоваться, - заметила

она. - Великий маг сказал мне, что если я увижу, что ты сама нашла правильное положение кристаллов в руках, я должна показать тебе одно очень важное движение, которое ты можешь делать с этими кристаллами.

- Какое движение, Клара?

- Движение силы, - сказала она. - Все что касается его происхождения и цели, я объясню тебе попозже. А сейчас позволь мне показать тебе, как оно выполняется.

Она велела мне крепко зажать кристаллы между средними и указательными пальцами. Затем, помогая мне сзади, она попросила меня вытянуть руки перед собой на высоте плеч и повращать ими против часовой стрелки. Она сделала так, что вначале круги были большими, а затем они становились все меньше и меньше до тех пор, пока движение не прекратилось, и кристаллы не оказались устремлены своими остриями вдаль. Воображаемые линии, продолжающие их, сходились в точку на горизонте.

- Когда описываешь круги руками, следи за тем, чтобы ладони были обращены друг к другу, - посоветовала она. - И всегда начинай с мягких, широких движений. Таким образом ты собираешь энергию, которую можешь затем направить на все, что требует ее воздействия, будь то предмет, мысль или чувство.

- Какое воздействие при этом окажут кристаллы? спросила я.

- Такая ориентация кристаллов и такое движение руками, как я тебе только что показала, вытягивает энергию из вещей, - объяснила она. - Эффект в данном случае напоминает процесс разминирования. Это как раз то, что тебе сейчас нужно больше всего. Но никогда и ни при каких обстоятельствах не вращай руками по часовой стрелке, если держишь в них кристаллы.

- А что случится в этом случае?

Ты не только создашь бомбу, но и подожжешь фитиль, вследствие чего произойдет огромный взрыв. Помни, что движение рук по часовой стрелке заряжает энергией вещи, оно используется для концентрации энергии. Использование этого движения мы отложим до того времени, когда ты станешь сильнее.

- Но разве это не то, что мне как раз сейчас нужно, Клара? Накапливать энергию? Я чувствую себя такой исчерпанной.

- Конечно, тебе нужно накапливать энергию, - согласилась она, - но пока ты должна делать это, устраняя абсурдные привязанности. Ты можешь собрать уйму энергии уже одним лишь простым неделанием того, что ты привыкла делать, - например, жаловаться, сожалеть о том, что случилось в прошлом, или беспокоиться о том, чего нельзя изменить. Переставая расходовать энергию на эти никому не нужные заботы, ты получаешь возможность направить ее на самосовершенствование и исцеление себя.

Тогда как энергия, которую ты соберешь, двигая руками с кристаллами по часовой стрелке, - это опасная энергия, которая выделяется в больших количествах и с которой ты в настоящее время не сможешь совладать. Поэтому пообещай мне, что ни при каких обстоятельствах не будешь пытаться получать ее.
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #704 : 10 июля 2024, 15:49:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он объяснил юношам, что кристаллы кварца на этом плоскогорье можно найти только в неких особых местах. Найдя кристаллы, нужно убедить их согласиться покинуть своё место. Для этого существуют специальные приёмы. Если это удаётся сделать, то кристаллы сливаются с человеком, и сила их превосходит все мыслимые пределы.

Дон Хуан сказал, что кристаллы обычно собраны в гроздь. Тот, кто нашёл такую гроздь, имеет право выбрать из неё пять самых больших и красивых кристаллов и отделить их от основания. Его задача – обработать и отполировать их, заострив и придав им размеры и форму, соответствующие пальцам его правой руки.

Затем дон Хуан рассказал, что в оружие кристаллы превращает дух – союзник, и объяснил, как его искать. Прежде всего нужно выбрать место, подходящее для того, чтобы приманить союзника. Это место следует искать на вершине холма, взмахивая из стороны в сторону рукой с обращённой вниз ладонью до тех пор, пока ладонь не ощутит тепло. На том месте, над которым рука начала нагреваться, нужно развести костёр. Дон Хуан объяснил, что костёр привлечёт союзника, и тот обнаружит себя серией последовательных звуков. Человек, который ищет союзника, должен отправиться в том направлении, откуда эти звуки донесутся, и идти до тех пор, пока союзник не появится прямо перед ним.

Затем необходимо вступить с союзником в борьбу и одолеть его, прижав к земле. Именно в этот момент можно заставить союзника прикоснуться к кристаллам, чтобы они наполнились силой.


Кварцевая заколка на волосы, или около того)
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 105  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC