Постнагуализм
05 июня 2024, 07:23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39  Все
  Печать  
Автор Тема: Думы о ПостНагвализме  (Прочитано 184938 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #540 : 01 ноября 2012, 14:11:25 »

ЛИ ....альцгеймер её стирает не хило
ВИ - приставка направление в шамскрыте
ЧИ - внимание
Авичи - ад

все виликолепно

играть в дурака в открытую не всем дано
ибо делают это фсе

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
« Ответ #541 : 01 ноября 2012, 14:18:21 »

играть в дурака в открытую не всем дано
ибо делают это фсе

Ну, не все... Есть типажи, которые склонны к скрытности. Без привязки к нагвализму. Лучше, на мой взгляд, делать все наоборот. Если ты скрытен - пытайся измениться, Если болтун - ничего не рассказывай о себе. Этот вариант тоже неправилен, но от него можно получить одну интересную вещь. Узнать, что ты не способен измениться даже в простом. Ну, как Саша С понял, что у него ничего не выходит в борьбе с ЧСВ.  И тогда возможно человек сделает следующий шаг. Начнет искать причину неудач. При должном упорстве в поиске он обнаружит, что причина в том, что он не в том направлении работал. Нужно сознанием заниматься, а не борьбой с ЧСВ
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
« Ответ #542 : 03 ноября 2012, 17:17:15 »

Я рад что Менский в отличии от Савельева, не позорит доброе имя российского ученого. Но про то, как ты разделяешь психику и сознание, темку все же открой, а то знаешь, очень мне чешется заехать тебе в мозг парочкой вопросов, которые тебе раком поставят посреди форума



Ну че тут скажешь, чтобы Пипу не насмешить...
Мне там схемка понравилась Юнга

 Материальное-->Точка сознания<----Психическое

Только этот Менский свое толдычит. Совмещает сознание с психикой

Ну, а в общем-то ниче нового. Популяризация квантовой механики для типов моего уровня понимания в этой механике.

Ну еще упомяну про идею, о которой я тоже не раз говорил. Сознание – это способ видения альтернативных параллельных миров в виде одного.
« Последнее редактирование: 03 ноября 2012, 18:19:17 от Корнак7 » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #543 : 03 ноября 2012, 17:20:39 »

Вот здесь и развернем. Только для меня это будет уже по десятому кругу. А потому слово предоставляется Ртути. А я на подхвате.

 а вот и хуй, у меня заявлений которые ставят всё на уши нет, это у тебе появилось впервые, ни ДХ ни КК про психику ни гу-гу, и только у тебе она неотъемлемая часть каждого. Ты чтоб не мучиться можешь сам себе скопировать, это не возбраняется. Тем паче что основные тезисы о Сознании-Психике, ты напишешь за 5 минут, так что дерзайте.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
« Ответ #544 : 03 ноября 2012, 17:23:01 »

а вот и хуй,

Ну, тоисть ты не в теме про че там Менский. А так просто ляпнул с умным видом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
« Ответ #545 : 03 ноября 2012, 17:30:23 »

Ну вот смотри что Менский говорит:
"сверхинтуиция - получение информации ниоткуда, информация, которую в сознательном состоянии получить нельзя"

А почему он говорит подобную глупость? Да потому что не отделил сознание от психики. Это психику нужно выключить, чтобы добраться до "сверхинтуиции" а вовсе не сознание.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
« Ответ #546 : 03 ноября 2012, 17:47:39 »

Деление сознания и психики существовало всегда. Они делятся по своим функциям. Сознание принимает информацию от психики и извне, а психика ее обрабатывает.

ни ДХ ни КК про психику ни гу-гу

Ну, почему же. Они совершенно недвусмысленно  выделили абстрактную точку сборки, вокруг которой сияет сознание. Это точка сборки информации, или эманаций по "ихнему". Эта ТС по Кастанеде никогда не занималась обдумыванием. Обдумыванием занимается априори  интеллект
« Последнее редактирование: 05 ноября 2012, 22:53:30 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
« Ответ #547 : 03 ноября 2012, 17:54:52 »

Менский пытается разобрать вопрос определения сознания. Но это не решаемо в принципе. Нельзя основополагающее понятие определить через другие. Сознание можно только познать, но не определить. Можно о нем говорить, но не определять. Можно говорить чем оно не является, но не чем является. Можно рассказать, как познать сознание на себе, но нельзя увидеть его в другом.
Записан
lilium
Гость
« Ответ #548 : 03 ноября 2012, 17:56:45 »

Корнак7, Вы оба не правы. И ты, и Менский.) Интуиция проявляется в обычном состоянии сознания, ничего отключать не нужно. Кастанеда сказал об этом очень просто: когда у человека появляется энергия, он начинает "знать". Вот и все. Другое дело, что вот накопить то энергию почти невозможно. Человек похож на дырявое ведро: сколько ни вливай, все уйдет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
« Ответ #549 : 03 ноября 2012, 17:59:30 »

Другое дело, что вот накопить то энергию почти невозможно. Человек похож на дырявое ведро: сколько ни вливай, все уйдет.

А каким образом уходит  энергия? Не через дырки же. Она уходит на функционирование психики, которую и нужно отключить. А сознание пусть работает. 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
« Ответ #550 : 03 ноября 2012, 18:04:02 »

Вот еще что скажу. Менский говорит в схожем русле, что и я в теме без названия. Только я лучше, конечно. Он плавает в теме.
Менский показывает где искать надо. А ом показывает, где не надо. А где не надо? Не надо в кокунах, да духах
Записан
lilium
Гость
« Ответ #551 : 03 ноября 2012, 18:05:26 »

Она уходит на защиту своего "я". То есть, человек постоянно чувствует себя обиженным, напуганным, боится выглядеть глупо и т.д. и тому п.д. Поэтому и говорится, что есть два способа избавиться от этого - символическая смерть или достижение места без жалости. Сознание должно измениться таким образом, чтобы человек перестал испытывать постоянные эмоциональные всплески.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
« Ответ #552 : 03 ноября 2012, 18:12:17 »

Энергия - это главное. И она не может направиться на усиление внутреннего диалога

Нам важнее сказать, что она через него теряется.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
« Ответ #553 : 03 ноября 2012, 18:43:07 »

Что-то этого Менского в морализирование совсем занесло. Альтруизм какой-то...
"Если будешь типа  хорошим, то не погибнешь со всеми, ну а наоборот - пеняй на себя". Грешники какие-то...Ничего общего с квантовой механикой. И откуда ты его, Ртуть, откопал? У меня ощущение спекуляции на КМ и эзотерики.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
« Ответ #554 : 23 марта 2013, 14:36:33 »

В свете вопроса развития понимания теории постнагвализма попробуем рассмотреть одно из основных понятий - Сталкинг.
Вокруг этого понятия наворочено Столько глупости и самопальщины, как ни в каком другом месте.

А начнем мы с семи принципов сталкинга.

1.   Воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.

Практически все понимают этот принцип так, как демонстрирует своим поведением Реликтум. Он заманивает народ покататься на своей тайоте, или поучаствовать в его аудиошоу, где он командует парадом, и там обламывает, выдавая затыкание ртов с помощью админ. ресурса за свою победу над инакомыслящими, а многословное глумление над «поверженным» врагом за строительство «дружеской атмосферы». Строитель из него, надо сказать, никакой. Ничего, кроме харизмы и скандальной репутации он таким способом построить не сможет.

Пример правильного понимания.
Кто такой «воин» и с кем он воюет? С дураками, как Реликтум? Или со своими слабостями? Какими именно слабостями? Ну, хотя бы слабостями в виде кока-колы, водочки, слабого здоровья, проявляющегося как минимум в виде постоянного кашля и рановато появившегося  животика?

Дальше.
 Определиться с местом для битвы – это значит определиться в первую очередь в какой области вести сражение. Вне себя, или внутри, со своими тараканами.
А что  значит «знать окружающую обстановку»? Это значит изучить себя, изучить своих тараканов, изучить свою психологию, ее сильные и слабые стороны. То есть заняться тем, что предлагает Ксендзюк и Успенский. Только тогда будет выполнен первый принцип воина.

Не, ну если кому-то нравится бороться с дураками, мы возражать не будем. Глядишь может дураков меньше на земле станет. Но на мой взгляд тот, кто на это надеется – сам дурак.
 
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC