Постнагуализм
29 марта 2024, 14:08:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: курс юного фоина  (Прочитано 6993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
алеша
Гость
« Ответ #15 : 13 июля 2010, 23:10:47 »


ВТОРОЕ УПРАЖНЕНИЕ: Искуство сновидения
Глаза на затылке

Отслеживайте что происходит за вашей спиной


Для чего и как это делается?

 
Почему искусство сновидения?


Записан
Noor
Гость
« Ответ #16 : 14 июля 2010, 04:25:53 »

Цитата:
Для чего и как это делается?

 
Почему искусство сновидения?

начни делать первое упражнение и однажды ты увидишь что отслеживая движения перед глазами ты иногда будешь прослеживая движение уходить за пределы картинки перед глазами.... и присмотревшись в такой момент к себе ты поймешь что спишь.....а почему искуство... каждое упражнение при его делании разворачивается в целую отдельную систему и само показывает все че тебе нужно знать...

Записан
алеша
Гость
« Ответ #17 : 14 июля 2010, 09:17:00 »

начни делать первое упражнение и однажды ты увидишь что отслеживая движения перед глазами ты иногда будешь прослеживая движение уходить за пределы картинки перед глазами..
Первое упражнение я делаю, но видимо что то упустил. Объясните пожалуйста более доступно, на конкретном примере.

Записан
Noor
Гость
« Ответ #18 : 16 июля 2010, 12:11:20 »

Первое упражнение я делаю, но видимо что то упустил. Объясните пожалуйста более доступно, на конкретном примере.

итак...
мы решили создать свой уникальный практикум подходящий только себе любимому..
что для этого надо... не много по большому счету... начнем сначала... итак
для начала мы определимся что у нас уже есть ведь мы живем не один день и уже наработали какието движения.. весь наш набор движений на сегодняшний день это результат прохождения определенных стадий развития определенных уроков жизни... займемся отслеживанием себя...
для этого составляем список движений с самого утра к примеру.. встал зевнул потянулся улыбнулся и посмотрел в окно на колышующуюся ветку.... к вечеру у нас наберется небольшой..или большой список... так вот.. у нас есть шаблончик наших движений.. по большому счету если составлять каждый день то можно отследить что движения не отличаются большим разнообразием... как к примеру такой пунктик.. переходя дорогу глянул на право и вспомнил как выглядело слева 3 секунды назад боковым зрением.... в другой день будет 4 секунды...вот и вся разница... ну так вот... прочитав список раз 500 вдруг понимаешь что это существо которое так двигается .. так действует совершенно не то что мы о нем думаем.. и живет оно своей жизнью ... и со всей кажущейся предсказуемостью, извесностью и банальностью чтото в этом всеже есть ускользающее.. к примеру почему не пошел по той улице где произошла авария и машина вылетела на тротуар.. или почему сел имено в эту маршрутку где водитель лихачит и заставляет пасажиров держаться за поручни с открытыми глазами...
вот мы уже и видим разницу между тем что мы думаем о стиле жизни этого существа и его реальные проявления... продолжая выслеживать мы вдруг понимаем что занимаемся ничем иным как выслеживанием самого себя ... что и является уже высшим искуством сталкинга... чем не сталкер... но не будем зацыкливаться на индульгированиии..
итак продолжим..
посмотрим что мы имеем...
мы полностью осознаем все что происходит у нас на глазах что нам показывает мир какое кино крутит... хорошо... но ведь это ешо не все что нам доступно.. ибо в процесе прочтения списка мы встречали некоторые движения которые ускользали из диапазона воспринимаемого.. значитса вторым шагом мы займемся созданием списка того что происходит в той области на которую мы не смотрим.. тобиж что происходит у нас за спиной...
создавая такой список нас становится интереснее повышается тонус и улыбчивость.... активируются другие наборы движений и мы видим что и это нам знакомо.. и это мы тож умеем но почемуто никогда даж не задумывались о этом.. и все же мы не забываем что мы делаем и почему...
итак... у нас уже есть полное описание того что происходит вокруг нас.... не зависимо куда направлено наше смотрение.... продолжим ...
нарисуем на самой удаленной точке своего тела смайлик... к примеру на мизинчике левой ноги... и.. улыбнемся ему...
теперыча отправляемся в наше путешествие сквозь день не в гордом одиночестве а с дружественным смайликом практикуя чтото типа шизофреничного общения с тем кого не видит никто при этом стараемся не загреметь в всем извесные места...если вам удалось забыть что вы сталкер и рассмеяться от того что люди вас не видят потому что вы скрыты за носком и обувью у вас есть шанс однажды достичь целостности... интересно а где смайлик у вон того прохожего....
чет я отвлекся... ну ладно... пойдем дальше... что мы имеем.. на сегодняшний день.. мы умеем осознано выслеживать осознано дневидеть осознано смайлить... хм.. чегото не хватает..для полного шастя...а.. ну да.. нам осталось всего лишь стать модератором.. научиться всем этим пользоваться на полную катушку... у каждого свои методики но суть одна... так как намерением управляют глазами то и мы сгенерировав свет из глаз сплетем узор событый в нужный и полезный нам вариант событий.... не спрашивайте меня как это делается... просто сделайте.. а потом сами себе ответите на этот вопрос...
ну так вот... после проделаной работы у нас ничего не изменилось в жизни.... и через месяц и через год .. и через 10 лет .. ничего не меняется... мы все так же активны молоды увлекающиеся ...
а через 20... 100... 300... хм.. чето всетаки изменилось.....давайте ка сверим с тем что мы осознали впервые с тем что осознаем сейчас.... а.. так вот в чем разница.... а у вас что не так?

КТО Я? ПОЧЕМУ Я?
Записан
алеша
Гость
« Ответ #19 : 16 июля 2010, 12:33:54 »

Спасибо Noor , прояснили.
Записан
Noor
Гость
« Ответ #20 : 17 июля 2010, 14:08:26 »

вот список обычного человека   8)


* x_638e033a.jpg (16.57 Кб, 200x267 - просмотрено 226 раз.)
Записан
Noor
Гость
« Ответ #21 : 18 июля 2010, 17:00:49 »

Спасибо Noor , прояснили.

ну как успехи?
Записан
Noor
Гость
« Ответ #22 : 21 июля 2010, 17:32:05 »

:)
« Последнее редактирование: 16 августа 2010, 04:01:56 от Noor » Записан
Noor
Гость
« Ответ #23 : 25 июля 2010, 22:27:28 »

:)
« Последнее редактирование: 16 августа 2010, 04:02:35 от Noor » Записан
Noor
Гость
« Ответ #24 : 27 июля 2010, 21:08:14 »

:)
« Последнее редактирование: 16 августа 2010, 04:03:13 от Noor » Записан
Noor
Гость
« Ответ #25 : 30 июля 2010, 16:05:00 »

:)
« Последнее редактирование: 16 августа 2010, 04:03:27 от Noor » Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #26 : 30 июля 2010, 20:05:02 »

Noor, у меня есть ощущение, что ты положительный персонаж с искренним желанием поделиться информацией и все что ты пишешь для кого-то возможно будет полезным. А то что нескольким людям не понравилось твое предложение не значит что нужно писать эти списки странные....лучше бы написал что-то новенькое, список "неделаний" например, мне кажется это твой жанр!:) я серьезно!
Записан
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #27 : 02 августа 2010, 14:03:14 »

Noor, выражаю респект!!! ;)
похоже ничего настоящего, безупречного...
Записан
алеша
Гость
« Ответ #28 : 02 августа 2010, 19:34:30 »

ну как успехи?
Я  две недели записывал свои "движения" ,типа :
Проснулся, встал, умылся и т.д.
Прочитав Ваш пост понял, что список делать нужно более детально. Но к сожалению практику пришлось прервать  до сего дня. Поэтому об успехах говорить пока рано. Но все впереди ))
Записан
Noor
Гость
« Ответ #29 : 03 августа 2010, 00:25:45 »

ето курс юного фоина.. кто делает упражнения для того они же и раскрывают секреты  свои..  ведь не возможно же обьяснить как ездить на машине тому кто ниразу не сидел за рулем... можно расказывать сказки о силе но они так и останутся сказками .... а когда ты реально делаешь ты реально получаешь результат... я сознательно не расказываю ничего чтобы не было заранее подготовленых шаблонов как и что должен чуять практик... все че вы отследите и откроете в процесе делания упражнений ето ваши находки и ваши раскрытые тайны мира... списки не нужно никому показывать и потому можно не стесняться вписывать в него все ... упражнения рождаются одно из другого... так что не возможно делать например с третьего.. или после первого четвертое...  когда находишь суть первого то начинаешь видеть переход ко второму да и второе разворачивается .... делайте и узнаете .. инфой сыт не будешь... только реальная практика а не флуд... вон списки я кинул форума.. видите вот ето движения форума за определеный период времени..  посмотрите на ето как на движение одного человека...  кто так действует.. куда идет и откуда.... научившись делать свой список увидете списки и у других..... ну вот для начала....
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC