Так вот по этой причине или по какой-то другой, у меня сновидения в основном осознанные, причем совершенно никаких усилий я к этому не применяла. А Кастанедой в свое время заинтересовалась именно по этой причине. Захотелось из этой способности какую-то пользу извлечь .
Я в этом вопросе Дилетант*. Но на форуме опубликовано интересное мнение.
qwe:
Осознанные сны - Ловушка неорганического мира.
Осознанные сны, сновидец видит сон и осознаёт что это сон.
Такие сны осознания создают для сновидца другие осознающие существа.
Летуны опасаются, поглощать энергию тела сновидения. Тело сновидения очень агрессивно, и не стесненно, в отличие от физического тела, ни каким рамками влияния чужеродной светимости летунов, по этому вся энергия «18ти дневной Волны», скапливается в теле сновидения, и остается там практически не тронутой летунами.
Но из-за отсутствия дисциплины целостности, энергия тела сновидения не может использоваться в достижении практических целей. Тело сновидения, наполненное энергией, при отсутствии цели и дисциплины, привлекает внимание Хищников нашей Вселенной.
Тело сновидения – защитник, разведчик.
Защитник Черных Магов – встроенная чужеродная светимость Летуна.
Это часть соглашения Летуна с Черным Магом. - Встроенная чужеродная светимость обеспечивает защиту Черному Магу, от «ужасов» голодной смерти, - Черный Маг должен отогнать своё тело сновидения подальше от себя, и должен ВЕРИТЬ! в то что действия из Встроенной чужеродной светимости обеспечивает ему защиту, от «ужасов» голодной смерти.
Тело сновидения так просто не отдаст свою энергию, тут нужна Ложь Соглашений.
Тело сновидения природный защитник от любых нападений, и простое нападение на Тело Сновидение для некоторых хищников может закончиться поражением.
Одним из таких соглашений является Осознанные сны.
Неорганические Существа создают таким сновидцам «Мир», который сновидец наполняет своей энергией.
Потом неорганическое существо «сворачивает» свою энергию пропитанную энергией сновидца.
Любая попытка сновидца контролировать Осознанные сны (Сновидеть), тут же пресекается Неорганическим Хозяином Создавшим для сновидца Мир сновидения, он просто сворачивает свою энергию, а сновидец если продолжает контролировать себя во сне будет созерцать темноту, или проснется (выкинуло из сновидения).
Попытки помнить Осознанные сны (картографирование снов, или видение дневника сновидений), делают доступной Хозяину Осознанного Сновидения, светимость физического тела сновидца. Этот энергетический факт делает Осознанные сны Ярче, а мир воспринимаемый физическим телом блеклым и раздражающе однообразным.
Сновидец не пытается Развивать Дисциплину превращая осознанный сон в Сновидение, Хозяин Создавший для сновидца Мир сновидения, позволяет сновидцу получать особые чувства и ощущения (полёты, прохождения сквозь стену), и даже сознавать что это сон.
За такие Энергитические отношения сновидец платит «увяданием» физического тела, своей жизнью, своей свободой.
Контролировать сны, значит сновидеть из собственной Дисциплины, и за счет СОБСТВЕННОЙ энергии!!!
Единственный способ сны превратить в Жест Силы - Сновидеть.
Единственный способ Сновидеть – Строго Придерживаться Очередности Задач Сновидения.
В этом эссе описана вилка, между которой живёт эзотерик кастанедо-сновидческого типа. С одной стороны его контролирует встроенный разум одного типа неорганов. С другой стороны другой тип неорганов показывает ему во сне интерактивное кино с мутными целями.
Автор(ша?)** из текста в текст таскал(а?) термин Дисциплина. Отсылка на Карлоса. В тот счастливый день, когда чужеродное устройство отвалится, писали оба автора. Практик останется совсем один среди Хаоса Вечно меняющейся Энергии (ц) и обитающих в ней хищников.
*Верхний регистр буквы Д является очередной подъёбкой Хозяина Аллегорий.
** Вопрос к старожилам форума. Какого пола автор(ша?)?