Постнагуализм
07 июня 2024, 21:22:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Совместное сновидение. Практикум.  (Прочитано 90621 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83787



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #135 : 11 октября 2010, 17:32:35 »

Вопрос:так на чём концентрироваться
Я понял, что на Фаусте, а он будет ждать на месте силы, которое нам предстоит опознать, а заодно поискать на этом месте остальных участников.
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #136 : 11 октября 2010, 19:52:12 »

 Фауст в посте номер 132 дает четкие инструкции, на чем и как учиться концентрироваться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83787



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #137 : 11 октября 2010, 19:58:35 »

в посте номер 132 дает четкие инструкции
Перечитал еще раз. Мне не показались инструкции четкими. Я понял их как предварительную тренировку. В них не было описаний на чем концентрироваться именно в ночь встречи. Мне трудно сконцентрироваться сразу на всех участниках. Я выбрал Фауста.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #138 : 11 октября 2010, 20:33:58 »

Вопрос:так на чём концентрироваться-на месте(фото со снежной горой) или на участниках?
На участниках. Концентрация на месте очень проблемна. Ведь если будет упущенны некоторые детали, можете попасть в другое место..А люди более неповторимы. Конечно с местами, котоыре хорошо изученны все дело обстоит проще, но у нас всех нету общего места.



В них не было описаний на чем концентрироваться именно в ночь встречи.
Непосредственно перед самой встречей будет еще об этом сказанно. А до того времени концентрация на участниках увеличиться, и не станет сложным их удерживать)
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83787



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #139 : 12 октября 2010, 22:02:02 »

Дней все меньше, участников и напряжение все больше.
Участников уже шестеро.
У меня предложение. Помимо уже планируемой встречи попробовать рассмотреть идею работы парами. Можно это рассматривать как тренировку перед основной встречей, или как самостоятельную работу. Кто что думает?
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #140 : 13 октября 2010, 05:06:59 »

участников и напряжение все больше.
А почему напряжение то?
Выследите его. Даже самый незначительных страх или неуверенностьт будет мешать. Или наоборт излишнее желание сновидеть с другими выдаст желаемое за действительное.

Можно это рассматривать как тренировку перед основной встречей
Как тренировку перед встречей - это уже рассматривать нельзя. Тут уже совершенно другео намерение. ЛУчше рассматривать это уже после.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #141 : 14 октября 2010, 17:40:08 »

Вроде бы все, кто участвует уже обменялись данными.
Если что-то забыл, напомните мне, а то всяко бывает.
Встумаем в конечную стадию?
Расскажите ваши про ваши успехи и не-успехи, а так же личный настрой на данный момент. Если не открыто, то хотя бы лично по ЛС отпишитесь.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #142 : 17 октября 2010, 13:07:01 »

Вот вроде бы и подходим к концу. Одинокие кораблю, идут в общую гавань. Наперение будет ващим парусом, а Энергия освобожденая ОВД ветром наполняющим его. Вам осталось лишь избавиться от лишнего груза, который мешает яхте плыть быстрее.
Хотелось бы сразу сказать, что всегда должны отслеживать "Хотите" ли вы этого или вы "намерены" этого добиться. Это две паралельные. Обычный человек живет в линии "хочу" изредка выбираясь в линию "намерен". Воины же стараються всегда жить в линии "намерен". Какая разница? Ну можно представить так, когда вы "хотите" то это во власти тоналя, а когда вы "намерены" это во власти нагваля.
Все участники должны дойти до апогея практики. Как обычно я говорю стать воплощением намерения. Хоть и говорят, что совместное сноведение это удел только сильных практиков, это нечего не значит, ибо мы не намереваемся каждый день это делать. Мы намереваемся всего лишь собрать все силы в одной попытке. Все или нечего...

После практики независемо от исхода перед вами встанет враг. Либо неудача, либо удача. С неудачей вы более-мение понимаете. Упадок сил, или уход в иллюзии. Но вот удача, это как вино. Есть ощущение, что много энергии, хочеться залезать все дальше, и человек становиться все не обузданее. А масло в огонь жизни ЧСВ доливает желание повторить успех. Участник может захотеть повторить все снова. Но другие уже будут отказываться. У каждого должен быть свой путь, но он истолоквывает их шаги только как шаги неудачников. Или снисходительно принимая их "отмазки". Это очень быстро приводит к истощению. И последствия плачебны.

Собственно в таких вот маленьких подготовок "себя" и предлогаю провести последнии дни. Если вы выполняли ОВД, Намерение и концентрацию, то все у вас получиться. Осталось лишь личный багаж, который может вам помешать.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83787



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #143 : 21 октября 2010, 07:06:54 »

Завтра последний день перед общим собранием сновидящих.
Бросаю все дела и попробую в течение всего дня заниматься подготовкой. По-моему этот день самый важный.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83787



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #144 : 22 октября 2010, 15:57:44 »

В них не было описаний на чем концентрироваться именно в ночь встречи.
Непосредственно перед самой встречей будет еще об этом сказанно.
Уж полночь близится, а Фауста все нет. :)
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #145 : 22 октября 2010, 19:27:00 »

Уж полночь близится, а Фауста все нет. :)

Фауст ушел в третье внимание без нас  :'(
 ;D
Записан
bisheseniel
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #146 : 22 октября 2010, 20:04:15 »

До 2ч.ночи у нас ещё есть время.Подождём. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83787



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #147 : 22 октября 2010, 20:21:18 »

Дежурные варианты придумывать будем?
Ветра тоже третий день нет. После кошмарных снов пропал.
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #148 : 22 октября 2010, 20:31:52 »

Думаю, переживать не стОит - Фауст конечно же придет. Кстати, нужно помнить о поправке на свои часовые пояса. И я думаю, в любом случае не надо подрываться среди ночи и бежать к компу - совместные сны иногда могут не совпадать у сновидящих по времени. Будем уже завтра отчитываться)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83787



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #149 : 22 октября 2010, 20:41:41 »

Давайте до 10 моск.вр. подождем, а там выложим, что кто думает о месте встрече. На чем сосредотачиваться.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC