Постнагуализм
30 апреля 2024, 14:03:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к сновидящим  (Прочитано 30759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bisheseniel
Гость
« Ответ #30 : 28 сентября 2010, 15:07:26 »

А Вы пробовали зафиксировать эту позцию восприятия, может - погрузиться в это состояни
Нет.До этого у меня пока не дошло.Луч появляется внезапно,отследить момент появления пока не удавалось.Просто вдруг приходит понимание,что на тебя что то светит.Этот свет очень белый.Всякий раз лезет эта дурацкая проверка и я открываю глаза.Обязательно постараюсь в следующий раз этого не сделать.Если автоматизмы физ.тела меня не опередят.
А есть ощущение как бы легкого ветерка в этот момент?
Нет.Такого ощущения нет. Гул,щелчки,вибрации и т.д.у меня тоже бывают.Согласна ,что они типичны.И если это "дыхание" попадает в этот список,то странно ,что нигде о таком не встречается.А если это "нечто",кот. ко мне прицепилось,то никаких изменений :как в лучшую или худшую сторону,не наблюдаю.Иногда ,правда оно вытаскивает меня в состояние,когда я вижу свою квартиру с закрытыми глазами,улицу под окнами,прохожих(имеются ли такие реально-не проверяла),ощущение полётов в незнакомых местах-этакие видЕния перед закрытыми глазами.
Записан
Sonya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #31 : 20 октября 2010, 09:46:09 »

Просто вдруг приходит понимание,что на тебя что то светит.Этот свет очень белый.Всякий раз лезет эта дурацкая проверка и я открываю глаза.
У меня такая штука возникала, когда я пробовала ставить нисходящий поток, лежа на диване. Появлялось  полное ощущение, что в абсолютной темноте рядом находится источник света. Через нескоторое время соседка ( у неё кровать вплотную к моей стене) пожаловалась: "Знаешь, я похоже, с ума схожу! Лягу спать, глаза закрою и торшер выключу, а лампочка всё равно светит." Ну я со "своими" потоками и отправилась в другую комнату, подальше от соседей.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #32 : 20 октября 2010, 16:45:18 »

Ещё один вопрос:Во время релаксации возникает появление белого света перед глазами-как буд то на меня светят прожектором.Открываю глаза-ничего нет.
А как воспринимается источник? Снаружи свет идет или изнутри? Опыт был днем или ночью?

Записан
Investor
Гость
« Ответ #33 : 20 октября 2010, 17:40:19 »

свет идёт с двух сторон -и снаружи и изнутри.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #34 : 20 октября 2010, 23:12:01 »

Sonya,
когда я пробовала ставить нисходящий поток, лежа на диване
Намеренно ничего не делала.Просто релаксация.jeton,
А как воспринимается источник? Снаружи свет идет или изнутри? Опыт был днем или ночью?
Источник воспринимается как прожектор света,освещающий тебя как снаружи,так и изнутри.Опыт всегда имел место ближе к ночи,во время релаксации,перед сном.Investor,
свет идёт с двух сторон -и снаружи и изнутри.
Понимаю,что вы сталкивались с подобным.Что это?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #35 : 20 октября 2010, 23:40:51 »

Свет, о котором шла речь имеет нематериальную природу, а тончайшую духовную. Он повсюду, всё пронизано светом, и самое первое наблюдение света происходит внимательном видении вовнутрь себя а потом наружу.
При остановке вд можно пробраться к своему внутреннему свету, излучаемого духом
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #36 : 20 октября 2010, 23:45:09 »

Спасибо,Инвестор. :)
Записан
Twinss
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #37 : 03 ноября 2010, 15:17:53 »

Очень похожее состояние постоянно сопровождает "ходьбу силы". На каком-то этапе возникает ощущение, что за спиной включается прожектор. Сначала обарачивался, думал машина. Дон Хуан говорил об изменении освещенности в момент сдвига Т.С.
Записан

Где был? Да умер ненадолго.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #38 : 16 ноября 2010, 18:15:05 »

Хочу спросить сновидящих, продуктивен ли волевой подход к сновидению, например, стремиться выйти каждую ночь во что бы то не стало, используя все известные техники? А то мне кажется, что я просто терял время, пока ждал у моря погоды. Ксендзюк пишет, что волевое сновидение может истощать практика, насколько это реально?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #39 : 16 ноября 2010, 18:28:18 »

Тонакатекутли

Нужен цельный подход, система практики. :)

Нужно как стремление, так и технология. Стремление должно быть искренним, а технология - выстроена наиболее целесообразным образом (с точки зрения практики в целом).

Цитата:
Хочу спросить сновидящих, продуктивен ли волевой подход к сновидению, например, стремиться выйти каждую ночь во что бы то не стало, используя все известные техники? А то мне кажется, что я просто терял время, пока ждал у моря погоды. Ксендзюк пишет, что волевое сновидение может истощать практика, насколько это реально?

Насколько я помню, "волевой подход" у АПК - значил, тот, что осуществляется только за счет использования техник?



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81690



Email
« Ответ #40 : 16 ноября 2010, 18:38:54 »

продуктивен ли волевой подход к сновидению,
Читал рассказ одного кастанедиста, у которого ничего не получалось со сновидением. Он решил лечь и расслабляться не покидая кровати до тех пор, пока не выйдет из тела. Мучился долго, но вышел.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #41 : 16 ноября 2010, 18:40:07 »

Насколько я помню, "волевой подход" у АПК - значил, тот, что осуществляется только за счет использования техник?
Да, я возможно неправильно это интерпретировал, что не надо особо прилагать усилий. Вообще странно, что и сновидение и сталкинг здесь на форуме обсуждаются очень мало.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Mod
Гость
« Ответ #42 : 16 ноября 2010, 20:57:19 »

Читал рассказ одного кастанедиста, у которого ничего не получалось со сновидением. Он решил лечь и расслабляться не покидая кровати до тех пор, пока не выйдет из тела. Мучился долго, но вышел.
Есть более радикальный подход: в гроб и в землю..   :D (Но помните: в каждой шутке всего лишь доля шутки)

Ксендзюк достаточно подробно описал негативные факторы насильственных сновидений.
Лично я не представляю их волевыми. Если нет надлежащих условий сновидений просто не будет, либо будут  обрывки с постоянным сбивом настройки и бессонные ночи.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #43 : 16 ноября 2010, 21:43:35 »

Если нет надлежащих условий сновидений просто не будет
А какие это условия, как их создавать, возможно ли это в любое время?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #44 : 16 ноября 2010, 22:55:39 »

Тонакатекутли

Цитата:
А какие это условия, как их создавать, возможно ли это в любое время?

Необходимы условия - это практика, круглые сутки изо дня в день.  :)
Волшебных рецептов не бывает.



Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC