Постнагуализм
20 апреля 2024, 05:38:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Неделание кинестетической модальности (делимся опытом)  (Прочитано 33984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #75 : 10 мая 2012, 22:52:27 »

У обоих сторон (что менты, что толпа) присутствует страх

Я не замечал ни у кого никакого страха на протестных акциях, в этих недавних "народных гуляниях" не участвовал, но думаю там его тоже не было, это Корнак сам испугался похоже )
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #76 : 10 мая 2012, 23:13:22 »

Я не замечал ни у кого никакого страха

А ты свое зрение проверь. Барабан зря что ли старался?
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=8937.240
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #77 : 10 мая 2012, 23:18:27 »

Корнак7, причём тут зрение? Это ты свой страх приписываешь другим - шизофазия, проверься у психиатра.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #78 : 11 мая 2012, 08:52:29 »

почитай скажи что думаешь

Это истинная правда :) Главное делать, намеревать. По мере выполнения сам поймешь, что и как. Если я начну тебе рассказывать, то все выльется в умственную мастурбацию. А это фигня полная :) Нужно задействовать не мозги, а тело. В нем - ключ.
Осознание кокона - это уже шаг во второе внимание, по той простой причине, что в первом внимании нет никаких коконов. А если ты начинаешь ощущать то, чего нет, тебе пальцем у виска покрутят, если ты расскажешь об этом кому-нибудь. Но это уже второе внимание :)
Так вот, второе внимание - это не та сфера, в которую можно просто так вот вломиться, пнув ногой дверь. Вход в него приходится нащупывать, и делается это буквально - ощущениями.... Сначала чувствуется "нечто"... потом оно становится все более ощутимым.....чем-то более определенным.... Потом идут зрительные образы... Вот что-то подобное и предлагает сделать техника Индиго.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #79 : 11 мая 2012, 09:03:57 »

Потом идут зрительные образы...

   Каки таки образы? Можно поподробней разжевать этот момент.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #80 : 11 мая 2012, 09:09:30 »

Ртуть
Да поначалу фигня всякая... То, что есть в нашем тонале. Можно увидеть какую-то местность... Можно - прошлые или будущие события жизни... Помнишь, в одной из книг КК где-то было описание, когда Карлос увидел человека в шляпе, закрывавшей его лицо, он был в поле, кажется... ДХ сказал ему, что это олли. Ну вот, что-то наподобие... Бесполезные картинки, но они есть. ДХ сказал ему потом, что КК должен найти эту местность. Это зачатки сновидения-на-яву.
Записан
scinonics
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


439
Email
« Ответ #81 : 11 мая 2012, 18:49:48 »

Omela с этими уолли свихнуться можно, зная манию КК все преувеличивать я б не относился к этому стольк дословно.

По теме: Omela, что самое важное в той технике что описал ты? концентрация, физ. состояние, энергетический тонус??
Записан

~~~~~
хобби-музыка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3971533
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3494781
качаем если интересно
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #82 : 11 мая 2012, 20:14:10 »

зная манию КК все преувеличивать я б не относился к этому стольк дословно.
Я бы тоже не относилась дословно, если бы не испытала сама :)


что самое важное в той технике что описал ты? концентрация, физ. состояние, энергетический тонус??
Главное - концентрация внимания. Вовне себя.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 12 мая 2012, 03:53:03 »

Если хватит силы воображения и концентрационной стабильносте. попробуйте улететь сдедующим образом.
Осчути Время как давление* (в "просвет"), под прессом которого Осознание распирается по всем "чувственным каналам". Пока не сойдешь сума.

( Нечто подобное Петровеч описал как "тотальный сталкинг" в своей последней многоэтапной книге, название которой сичас вылетело из май шишке ...под давлением эманацей видемо ;D))), а Бахтиярофф объемной деконцентрацией обозвал видемо это ж самое... :)

* (накатывающей силы эманацей)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #84 : 12 мая 2012, 09:02:39 »

violet drum, видишь ле, если Ливерному не догнать - что такое деконцентрация, то не факт, что её не существует. Можешь проверить это эксперементально. Попроси боксёра с поставленным хлёстким ударом нанести изподтишка тебе короткий удар по бороде. Если все условия будут выполнены верно, то ты должен не отлететь нах. сверкнув пятками в полёте, а плавно рухнуть не сходя с места, что в свою очередь позволит боксёру-деконцентратору слегка поддержать тебя, чтоб ты не получил травму копчика при обрушении на земь свай тушке.
   В первые секунды у тебя случится глубокий овд, который даже спустя некоторое время тебе будет очень трудно вспомнить, но этот период, ещё не есть сама деконцентрация, это так называемая стадия "глухой отключки", которая предшествует искомому феномену. Обычно она длится недолго, 5-10 секунд. После этого, начинаешь приходить в себя, (это очень точное высказывание), ты как бы пытаешься собирать разлетевшееся по сторонам своё внимание. Собственно, это и есть период деконцентрации, всё вокруг тебя словно плывёт, и сам ты тоже в этом плаваешь. Постепенно тональ начинает собирать картину мира. Сначала появляется звук, слегка погодя, ты уже вспоминаешь себя, потом обстановку вокруг, лицо деконцентратора и т.д. Внимание собирается какбэ поэтапно и при умелом перепросмотре это хорошо вспоминается.
   Конечно, это экстремальный способ постичь, что такое деконцентрация, но если не доходит через чтение, то ничего другого посоветовать не могу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #85 : 12 мая 2012, 10:56:43 »

А еще интереснее ощущения, когда тебе в нос заедут. Очень специфично получается.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #86 : 12 мая 2012, 12:23:57 »

А еще интереснее ощущения, когда тебе в нос заедут. Очень специфично получается.

 Не лезь в базар ........! Потому как, после удара в нос, от сильной боли в области переносицы получается обратный эффект, возбуждённые рецепторы концентрируют всё внимание на рубильнике, и удары оппонента после попадания в шнопак не бывают точными  и носят бестолково-превентивный характер. С удовольствием  бы продемонстрировал на тебе этот способ концентрации внимания, дабы ты не флудил в теме. Но не могу, в силу сложившихся объстоятельств. Так шта поверь мне на слово.
Записан
scinonics
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


439
Email
« Ответ #87 : 12 мая 2012, 12:27:08 »

Цитата:
ты как бы пытаешься собирать разлетевшееся по сторонам своё внимание.
ага, и зубы  8) Но подход необычный, вообще овд способно вызвать абсолютно все, что чуть-чуть (или совсем) выходит из инвентарного списка тоналя.

Мне больше всего интересно, можно ли состояние первого внимания расширить описанием ЭТ, как я понимаю это не для профанов, но все же. Больно уж легкими кажутся описания приведенных практик - кто то парится 3 часа ВД останавливает, а кто то "просто так" ощущает просвет и прочее.

Кстати, получается что мы все таки свое ЭТ ощущаем даже в первом внимании: сдавливание центра пупка при страхе, пустота в животе, а так же щемящее чувство в горле в момент когда под угрозой находится ЧСВ думаю каждый испытывал.
Записан

~~~~~
хобби-музыка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3971533
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3494781
качаем если интересно
Второй
Гость
« Ответ #88 : 12 мая 2012, 13:52:35 »

Мне больше всего интересно, можно ли состояние первого внимания расширить описанием ЭТ

Можно, мы здесь это постоянно делаем, ДХ ещё говорил, что маг постоянно занимается развитием ЭТ.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #89 : 12 мая 2012, 15:02:11 »

scinonics, найди кароч книжку. Ошо "Вигьяна Бхайрава Тантра". Своего рода камасутра осознавания)). 112 техник выхода за пределы. Потом напишешь тест-отчеты. Вот это будет дело"!=)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC