Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:15:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Каковы действительно первые шаги?  (Прочитано 35681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #45 : 01 июля 2012, 20:43:22 »

Ноубоди  я прочитала и у меня задергалось веко ,  не только плечо  ;D
Чуть с кресла не рухнула! Жжошь, дорогая!
У тебя там нет основного - умение расслабляться и доверять  своему телу . ты так задроишьяся
Полагаю, что Mod и sham имели ввиду нечто похожее.
Есть анекдот на тему... попробую воспроизвести по-памяти:
польский рыцарь гонит на козака, что мол его соратники за бабло воюют. А козак типа спрашивает: "а вы за шо сражаетесь?". А тот ему: "за рыцарскую честь!". А козак: "кому чего нехватает, тот за то и сражается"
 Это я к тому, что насилием над собой прекратила заниматься уже давно. С расслаблением проблем нет. Но и действовать без мотивации научилась. И подвиги люблю.
 Наверное, первичное прекращение внутренней войны надо указать как задачу... но это подразумевается в "Самонаблюдении".
ведь найдя  центр в себе , а не в других ,  твой путь ляжет как на ладони .
Это и есть разделение Лица и Сердца.
 Да... надо упрощать... но и упустить ничего не хочется.

Поэтому начинать надо с  прыжка в пропасть  :D шутка .  Но перво наперво что делает нагваль это вышибает точку сборки  , чтоб добраться до истинного осознания , истинной пары
На всякий случай переспрошу... может, у тебя есть практические рекомендации по этому поводу?

Спасибо за сообщение и стих!
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #46 : 01 июля 2012, 20:46:05 »

"а меня так вставило с дельта-фазы
что в трудовом подъеме перемыла пол кухни
ясность и свежесть чувств и ума

щаз шить попру
меня прет
и очень хочется еще дельта-сна
позови как-нибудь на эту штуку опять"
Похоже на рекламу. Рекламу чего, кстати? Это дорого? Где достать?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #47 : 01 июля 2012, 20:50:48 »

На самом деле, основные задачи списка - это те, которые выделены синим цветом. К ним все сводится... а если добавить к ним ежедневную практику - то и экзамен детского сада (ОВД) будет вскоре сдан.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #48 : 01 июля 2012, 20:54:53 »

http://www.mindmachine.ru/photosonix/nova_pro_100.htm
это не реклама, просто деваха Осила регулярно...занималась "еблей коконов" - цитата....
я ей включил 5 минутную стимуляцию ума - разгонка, а потом вырубил дельта сном
нашла руки...пошли осы.....и так далее - говорит что хорошая замена веществам

от этой машинки плохо тем у кого ВД - щит от реала - их трясет они плачут ...рыдают им плохо - реальные наблюдения
и это вполне успешные в реале пиплы в самом расцвете сил

мое отношение более спокойное - очищается оперативная память - всес тирается - становишся америкосом - тупым и позитивным - нет проблем

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #49 : 01 июля 2012, 21:00:14 »

sham, спасибо. Буду иметь ввиду.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #50 : 01 июля 2012, 21:13:49 »

тема на самом деле про поиск нового - про постоянный поиск перемен
иначе старость и ясность засосут
я вот как то заключил контракт этой весной  - уж не знаю чем все и кончится - как разрулится реально
но хай тек шаманством продолжаю заниматься - ибо

Старение- изоляция от реальности       February 17th, 2010

      К концу 90-х годов в физике сложилась картина мира, вызывающая невольные ассоциации с магическим «миром нагваля», описанном в книгах Карлоса Кастанеды. Пол Таунсенд предположил, что наш мир образован из р-мембран – пространств размерности р, вложенных в пространство размерноть которого (n) больше p. В частности, при р=1 мембрана представляет собой одномерный объект – струну. Космические струны рассматриваются как «скелет мира», вокруг которого возникали галактики и их скопления. В магическом мире Катанеды реальность также представляет собой пучки одномерных нитей, называемых «нагвалем».
    Различие между нитями нагваля и струнами современной физики, которое сразу бросается в глаза, это динамичность первых и статичность вторых. Различные р-мембраны (струны) Таунсенда практически не взаимодействуют между сообой – они как бы не догадываются о существовании друг друга. В этой картине мира только гравитационное взаимодействие может проникать с одной мембраны на другую. Остальные типы взаимодействий распространяются только вдоль мембраны. Причем, нужно подчеркнуть, что эти взаимодействия распространяются в обратимом времени динамики – в этой картине мира нет места термодинамической необратимости, реальность которой отстаивает в своих работах И. Пригожин. По-существу в этой картине мира нет места времени.
    У Кастанеды же отдельные нити нагваля соединены в пучки так называемыми «точками сборки», которые принадлежат субъектам, обитающим в его магическом мире (субъект здесь определяется как то, что обладает точкой сборки). Причем, точка сборки – это динамическое образование: она может смещаться, захватывая новые нити нагваля и оставляя прежние. Точка сборки информационно соединяет отдельные нити нагваля в единую реальность. И каждое новое положение точки сборки, отличающееся от прежнего хотя бы на одну нить нагваля – порождает новую картину мира, новую реальность, которую Кастанеда называет «тоналем». Так что реальностей – тоналей – может быть много, в зависимости от положения точки сборки.
    Современная физика тоже знает такую множественность миров – это так называемые «миры Эверетта». Для того, чтобы сохранить однозначность событий в квантовой механике, Хью Эверетт предложил считать, что во время любого взаимодействия объектов реальности возникает столько миров, сколько существует возможных вариантов развития событий после данного взаимодействия. Так что внутри каждого отдельного мира время не ветвится – реализуется единственный вариант события. Остальные варианты из данного мира просто не наблюдаются, но реально существуют в параллельных мирах.
    Ричард Фейнман рассматривал множество траекторий единственной частицы в промежутке между ее взаимодействиями с другими частицами. Причем, по его представлениям, частица движется в этом промежутке по всем этим траекториям одновременно. Можно сказать, что частица является «точкой сборки» для своих траекторий. Введение множественных миров в современную физику – это способ избежать неоднозначности и неопредленности в событиях, которые связаны с точками бифуркации (ветвления). Это способ изгнать реальное время-необратимость из картины мира.
    Напротив, динамика точки сборки в картине мира Кастанеды как раз происходит в этом самом необратимом времени, ибо каждое смещение точки сборки означает бифуркацию – исчезновение одного тоналя и возникновение другого. Два субъекта – два носителя точек сборки – присутствуют в одной и той же реальности в той степени, в какой их точки сборки охватывают одни и те же нити нагваля. По остальным нитям они находятся в разных реальностях. Когда у этих субъектов исчезает общая часть нитей в их точках сборки, т.е. точки сборки смещаются друг относительно друга, – эти субъеты исчезают друг для друга, перестают взаимодействовать друг с другом, подобно мирам Эверетта. В этом заключается магия исчезновения.
    Т.о. тональ – картина мира – это виртуальная реальность. «Реальная реальность», или «объективная» реальность – это область пересечения виртуальных реальностей. Причем область пересечения в пределе может равняться нулю, и тогда объективная реальность расщепляется на независимые вирутальные (или субъективные) реальности. В этом и заключается суть магии – способность уходить в иные виртуальные реальности.
    Тема виртуальности возвращает нас к компьютерной метафоре, в рамках которой реальный мир рассматривается ведущими теоретиками как реализация некоторого софтвера (см. мое эссе «В плену метафоры»). «Мир не закономерен, но управляем», - провозгласил еще 25 лет назад русский биофизик Е. Либерман. Управляем посредством смещения точки сборки нитей нагваля – тогда же конкретизировал американский маг К. Кастанеда. В терминах компьтерной реальности можно сказать, что мир программируется посредством смещения точки сборки, соединяющей р-мембраны.
    Перепрограммирование виртуальной реальности (своей или чужой) осуществляется субъектом в таких явлениях как сон, гипноз, зомбирование, молитвенное состояние сознания. То, что это не просто иллюзии сознания, видно на примерах изменения физического состояния при изменении состояния сознания. Известно много описаний того, как в состояни молитвы святые парили над землей, т.е. локально исчезала сила гравитации. В современной мембранной картине мира гравитация уменьшается на некоторую величину, пропорциональную величине связи между мембранами. Если точка сборки святого в состоянии молитвы объемлет большее количество нитей нагваля (1- мембран) (об этом говорит Кастанеда, называя это «состоянием третьего внимания», когда свечение точки сборки распространяется на гораздо большее количество нитей нагваля, чем обычно), то сила гравитации «вытечет» через «дырку» точки сборки на другие мембраны и в данном месте гравитация исчезнет.
    Есть еще одно явление, связанное со смещением точки сборки, которое хорошо известно каждому, - это стресс и порождаемое им старение. Стресс тесно связан с временем-необратимостью, которое Кастанеда поэтически назвал «ветер нагваля». Ветер нагваля – это информационные влияния иных точек сборки на данную, приходящие к ней вдоль нитей нагваля. Этот «ветер» врывается в «область ответсвенности» данной точки сборки и вызывает ее смещение. Смещение проявляет себя физиологически как стресс – напряженная борьба субъекта за возвращение своей точки сборки в прежнее положение (стремление восстановить гомеостаз). Здесь важно отметить, что, согласно Кастанеде, даже великим магам не удавалось противостоять напору «ветра нагваля». У простых смертных это называется проще – дистресс (Г. Селье). Результатом дистресса является старение организма. Физиологически старение это гиперадаптоз – непрекращающаяся попытка приспособиться к стрессовой ситуации как к своей новой норме. На языке понятий Кастанеды – это стремление закрепить точку сборки в новом положении, где она оказалась в результате попытки покинуть те нити нагваля, по которым приходил «ветер нагваля». Такой субъект старается скрыться в коконе виртуальной реальности, которая «снаружи», с точки зрения «реальной реальности» воспринимается как старость. При этом субъект забывает эту «рельную реальность» (нормальное положение точки сборки, которое она имела в молодости). Увы, старение – это склероз, даже в магической картине мира. А еще лучше сравнить физиологическую старость с шизофренией в психологии или с черной дырой в космологии: во всех этих случаях речь идет о механизме возникновения изоляции от реальности. Можно определить старость как «физиологическую черную дыру» или как «шизофрению онтогенеза».
    Согласно Кастанеде, точки сборки могут практически мгновенно смещаться вдоль нитей нагваля, которые они охватывают, на любые расстояния. Это значит, что субъект, неспособный удерживать свою точку сборки в стационарном состоянии, будет подвергаться влиянию приходящих с «ветром нагваля» точек сборки иных субъектов – вступать в ними в симбиоз. Этот симбиоз известен в психологии как наличие навязчивых состояний или комплексов, а в религии – как одержимость бесами или, наоборот, как присутствие ангелов (древние греки их не различали, называя тех и других «даймонами»). В биологии симбиоз легко может вырождаться в паразитизм. Так и в мире магии слабость собственной воли в удерживании точки сборки приводит к тому, что ее функции занимают точки сборки чужих субъектов, в том числе и очень примитивных . Так возникает канцерогенез – развитие примитивного организма-опухоли внутри субъекта.
    Вообще положение точки сборки находит в биологии адекватную интерпретацию в явлении, которое К.Х. Уоддингтон назвал «канализацией». Известно, что практически каждая клетка организма содержит почти полный набор всех генов этого организма, но лишь немногие из них работают, подавляющее большинство выключено – активность клетки таким образом канализирована. Эта канализация генов регулируется гормонально, а уровень гомонов в крови, их спектр зависит от эмоционального (и волевого) состояния субъекта – от положения его точки сборки, в терминах Кастанеды.
    Модель мембранного мира возвращает нас к модели Д. Киржница и А. Линде 70-х годов, в которой они рассматривали вакуум как твердое тело, а все объекты, которые существуют в мире, как квазичастицы – возбуждения этого твердого тела. Т.е. в их модели реальность и виртуальность поменялись местами: реальным бытием обладал «кристалл» вакуума, а вся наша реальность представляла собой виртуальные возбуждения в этом кристалле. О мембранном мире тоже можно сказать, что реальность представляет собой множество р-мембран в пространстве размерности n. Все объекты, наблюдаемые в мире, представляют собой возбуждения в этих мембранах – квазичастицы и их объединения (посредством «точек сборки»).
    Причем, в отличие от магического мира Кастанеды, в котором существуют только одномерные нити нагваля, в реальности может быть много «разных нагвалей» размерности р В рамках компьютерной метафоры этот мир мембран («нагваль» у Кастанеды) представляет собой «хардвер» – вселенский компьютер, а возбуждения в р-мембранах представляют собой виртуальные миры и виртуальные существа («тональ» у Кастанеды), которые являются реализацией «софтвера» – «Слова Божия» в Евангелии от Иоанна.     zx
http://djabbat.livejournal.com/tag/%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: nobody
« Ответ #51 : 02 июля 2012, 08:12:20 »

Цитата в тему про "ветер нагуаля"

 Тело сновидения называют по-разному, - продолжил дон Хуан после длительной паузы. - Лично мне больше всего нравится название «другой». Этот термин принадлежит древним видящим, как и их настрой. Настрой их меня не трогает, а вот что касается термина - тут я вынужден признать - он мне нравится. Другой. Что-то таинственное и запретное. Как и от самих древних видящих, от него веет тьмой и тенями. Толтеки говорили, что другой всегда приходит, окутанный ветром



Это и есть разделение Лица и Сердца.
 Да... надо упрощать... но и упустить ничего не хочется.


Нобоуди . ты не  впрвый раз употребляешь это вместе лицо и сердце , мне знакомо и я потрудилась вспомнить откуда , философия нагуа ? (мигель портилья?)


сложное нагуатлское идиоматическое выра­жение микс, мойойо (твое лицо, твое сердце) означает «твоя личность, твое собственное бытие». Хотя здесь имеется только вторая часть указанного модизма, можно с уверенностью предположить, что речь идет о человеке в его динамическом смысле, поскольку он ищет и же­лает. Для доказательства можно добавить, что йойотл (сердце) является производным от одного и того же корня, что и ольин (движение), откуда вырисовывается самая древняя нагуаская концепция жизни: йолилицтли, и сердца: йойотл как движение, тенденция.

 человек — это существо, не знающее покоя, он отдает свое сердце всякой вещи (ти-мойол сесенмана) и, идя без определенного направления (агуикпа), губя свое сердце, губит самого себя "


вот я про что , про направление




Цитата: mishel от 01 Июля 2012, 20:13:55
Поэтому начинать надо с  прыжка в пропасть   шутка .  Но перво наперво что делает нагваль это вышибает точку сборки  , чтоб добраться до истинного осознания , истинной пары

На всякий случай переспрошу... может, у тебя есть практические рекомендации по этому поводу?


я могу говорить только о том что работает у меня , и если подразумевать что определенные техники из твоего списка а может и какие другие очистили путь , то одна из целей слияние сновидения и реальности   , приближение двойника , ресурсы нужны , ресурсы  . ведь у одного из двух все ключи
Записан

азм есмь сознание.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #52 : 02 июля 2012, 11:43:56 »

Нобоуди . ты не  впрвый раз употребляешь это вместе лицо и сердце , мне знакомо и я потрудилась вспомнить откуда , философия нагуа ? (мигель портилья?)
Я грубо сперла термины у Ксендзюка. И нагло их доопределяла, вырабатывая концепцию разделения/подчинения. А Мигеля Портилью не читала (потому что непросто достать/заказать в Украине и тематика смежная скорее, не о практике... и нахаляву скачать низзя). Очень надеюсь, что различия в понимании не километровые...
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16062.msg60114#msg60114
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16062.msg60119#msg60119
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16062.msg67177#msg67177
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16062.msg67316#msg67316
Для меня Сердце - это собственное, не связанное с людьми, намерение Цели.
...йойотл (сердце) является производным от одного и того же корня, что и ольин (движение), откуда вырисовывается самая древняя нагуаская концепция жизни: йолилицтли, и сердца: йойотл как движение, тенденция.
Спасибо за пояснения. Это цитата из книги? (в рукопашную пришлось набирать?)
я могу говорить только о том что работает у меня , и если подразумевать что определенные техники из твоего списка а может и какие другие очистили путь , то одна из целей слияние сновидения и реальности   , приближение двойника , ресурсы нужны , ресурсы  . ведь у одного из двух все ключи
Похоже на стратегию. И похоже на удачное упрощение списка: копить (высвобождать, добывать) ресурсы + вкладывать в приближение двойника.
Спасибо. У мну только сомнения насчет слияния сновидения и реальности... задача ли это детского сада?
И еще, может ты предложишь изменения/добавления к части списка о сновидении? Твои пройденные этапы в этом направлении секретны или можешь поделиться (хоть в личку)?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: nobody
« Ответ #53 : 02 июля 2012, 22:32:44 »

"Спасибо за пояснения. Это цитата из книги? (в рукопашную пришлось набирать?)"

Ноубоди , она есть в сети , на скачку не видела . но для чтения выложена

http://mesoamerica.narod.ru/nahua_philosophy2.html



Похоже на стратегию. И похоже на удачное упрощение списка: копить (высвобождать, добывать) ресурсы + вкладывать в приближение двойника


еще не понятно кто в кого вкладывает .  Наверно лучше будет сказать накопление осознания чтобы выйти на уровень двойника   (вспомним ома  :D ) . Он бывает прорывается  и  вне зависимости от каких то усилий . Дежавю например , я считаю признаком этого .
Но рационализируя таки явления создается как бы щит ,  со временем вообще броней становиться . это не упрощение а попытка уйти от рационализации не потеряв при этом направления ,  цели .  уйти от слов не потеряв смысла . это уловка . при том при все что можно сказть что нет ни цели ни смысла  . но вот как бы протиснуться между этими двумя утверждениями : )

Чем раньше тем лучше

Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: nobody
« Ответ #54 : 02 июля 2012, 22:48:27 »

По сновидениям проводить параллели с реалом , воспринимать мир как пятые врата  :D , а себя застрявшим на них странником, как грил ДХ  . в любом случае как только ты начнешь видеть себя персонажем сна обрушиться поток синхроностичностей . говорящий о том что что то прорывается с той стороны  :D.

естественно что все это параллельно с практиками  по вниманию и сталкингу и тд . практиками первого внимания . что ты написала .  Но если только им одним уделять время , забив на иррациональное  , то кособокой получиться матрешка  ;D , воин тоисть первого внимания
Записан

азм есмь сознание.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #55 : 02 июля 2012, 23:05:41 »

mishel, спасибо за ссылку на книжку! Не удавалось отыскать чего-то.
.. попытка уйти от рационализации не потеряв при этом направления ,  цели .  уйти от слов не потеряв смысла . это уловка . при том при все что можно сказть что нет ни цели ни смысла  . но вот как бы протиснуться между этими двумя утверждениями : )
Отлично, коллега! Люблю такие противоречия на Пути.
По сновидениям проводить параллели с реалом , воспринимать мир как пятые врата  :D , а себя застрявшим на них странником, как грил ДХ  . в любом случае как только ты начнешь видеть себя персонажем сна обрушиться поток синхроностичностей . говорящий о том что что то прорывается с той стороны  :D.
Вот как... sham тоже на этом акцентировал. У меня был такой период, но как-то прошел, что-ли... зря, видимо. Вы меня почти убедили снова на этом акцент поставить.
Но если только им одним уделять время , забив на иррациональное  , то кособокой получиться матрешка  ;D , воин тоисть первого внимания
Так точно! Надо это попытаться впихнуть в список. И в жизнь.
Спасибо, mishel!
И sham!
Записан
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #56 : 03 июля 2012, 14:19:14 »

Зачем тебе безмолвное знание.

Пора пролить свет не безмолвное знание, а то получается, как с чакрами, все тупо из-за названия ведутся на них. А по сути, это "кирпичи". Я вот чё думаю, чувачки. БЗ есть не что иное, как новая интерпретация (new настройка (новая сборка)) поступающих сенсорных сигналов из вне. Именна эта новая настройка позволяет найти более подходящий язык описания процесса, а также придать ему новый семантический акцент. Это делает интерпретацию бесконечной и текучей.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #57 : 03 июля 2012, 14:33:17 »

Второй, на данный момент я считаю, что БЗ относится, прежде всего, к Намерению. А то, что ты описал - к Осознанию.
Записан
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #58 : 03 июля 2012, 14:39:20 »

nobody, да, к осознанию намерения/осознания.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #59 : 14 июля 2012, 09:42:36 »

7 самых распространенных иллюзий

Иллюзии — это искаженное восприятие реальности. Они заставляют верить в то, что не существует. Это очень опасно, потому что окружив себя ими, люди перестают развиваться, стремиться к своей мечте и совершают необдуманные поступки. Самые распространенные из иллюзий:

1) Я займусь этим позже, просто пока у меня нету времени ...

Это самая популярная иллюзия. Не существует такого понятия, как “нет времени”. Оно есть всегда и лишь вы можете решить, как им распоряжаться. Если что-то действительно важно для вас, вы найдете на это время автоматически.

2) Я могу достичь своей цели быстрее ...

Многие стремятся добраться до пункта назначения раньше срока. Но это невозможно. Двигаясь к своей цели вы должны пройти все вехи. Если же вы пропустите хоть одну из них, достигнутая цель не оправдает ваши ожидания.

3) Я контролирую ...

Вы не контролируете абсолютно ничего, кроме собственного разума. Жизнь в любой момент может преподнести вам неожиданные сюрпризы.

4) Я буду счастлив, если ...

Многие люди заблуждаются, думая, что наступит завтра, случится что-то хорошее, проблемы пропадут и они будут счастливы. Быть счастливым можно лишь в настоящий момент, а если вы не можете найти на это причину прямо сейчас, вы не найдете ее и в будущем. Попробуйте изменить ваше восприятие окружающего мира и, возможно, вы увидите, что для того, чтобы радоваться жизни, необязательно чего-то ждать.

5) Я могу изменить других ...

Не стоит питать иллюзии, что вы когда-нибудь сможете изменить другого человека. Вы можете лишь изменить свое отношение к нему или вдохновить его на то, чтобы он попробовал измениться сам.

6) Я сделаю это, когда ...

Не обманывайте сами себя, придумывая причины отложить ваши дела на потом. Вы можете ждать целый год пока приедет ваш дядя, чтобы он помог вам поклеить обои, но будьте уверены, что когда он приедет найдется еще тысяча проблем, мешающих вам это сделать. Если у вас есть действительно важное дело, займитесь им прямо сейчас, иначе вы можете никогда его не закончить.

7) Я поупражняюсь, когда у меня будет на это больше сил ...

Если вы хотите упражняться, начните прямо сейчас, а если вы не хотите этого делать, не оправдывайте себя ложными обещаниями
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC