Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:48:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Зеркало  (Прочитано 12432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #75 : 16 декабря 2013, 16:15:39 »

 :) <a href="http://www.youtube.com/v/zo3Xot7gN3g" target="_blank">http://www.youtube.com/v/zo3Xot7gN3g</a>
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #76 : 16 декабря 2013, 19:13:28 »

Корнак7, последний раз прошу попробовать прочитав описанный метод найти изображение на картинке и отследить все этапы описанные мной. Во время поиска у тебе будет и краткое ОВД и как следствие новая настройка внимания. Может тогда до тебя что-нибудь дойдет.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #77 : 16 декабря 2013, 19:17:37 »

Мне не нужны какие-то приспособления для ОВД. Я итак его останавливаю по первому желанию

 да , йа вам желаю!))))))))))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #78 : 16 декабря 2013, 19:24:28 »

Корнак7, к сожалению я не могу похвастать ОВД в естественном состоянии сознания, но съев грибы совершаю это без труда. Стоит лишь затихнуть и расфокусировать зрение.
      Такая ситуация напоминает мне мои ощущения в детских снах, когда я понимал, что вдруг научился летать, и что теперь, буду летать всегда, и как это просто, летать.
   Всякий раз я поражаюсь тому, что ОВД так просто в ИСС что кажется ты способен запомнить этот трюк и повторить его завтра, но тональ не зря прозван стражем и твое умение и память об определенных ощущениях забывается. Как забывал КК то, что происходило с ним в состоянии повышенного осознания.
   В обычном состоянии у меня случаются лишь "проблески" остановки, и как следствие проблески повышенного осознания.
« Последнее редактирование: 20 декабря 2013, 11:33:01 от Ртуть » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #79 : 17 декабря 2013, 10:39:02 »

  Сам я в видении не силён, но разок оно у меня было в ОСе. Что это было именно видение, я узнал совсем недавно прочитав последнюю книгу АПК. Там в книжке на странице 331 один в общих чертах Петрович описывает этот феномен.
   Дело было так. Тогда (лет 10-11 назад) у меня ОСы были почаще чем нынче и поинтересней.
   Не помню точно как, но я проснулся во сне, попытался рявкнуть - "руки" но услышал какое-то бульканье, упрямо стал орать (как еще объяснить не знаю) но с 5 или 10 попытки ручки свои увидел, оне такие тощинькие, как у ведьмы с картинки, и цвет медно-медовый колышутся как "в грибах".  Вспомнил инструкцию  ;) которая гласит, что нужно брасать кототкие взгляды на предметы вокруг. Глянул, а предметов нет :o, сосредоточиться не на чем! Всюду вокруг "нечто", словно  дым желтоватый , можно назвать это и туманом, но это не туман, мутность непроглядная, пелена одним словом.
   Пробовал посмотреть по сторонам, но эта "стена тумана" поворачивалась вместе со взглядом. Никаких внетелесных или телесных ощущений не было. Ни вверх, ни вниз посмотреть не мог, но мне  казалось, что там пространство похожее, только слегка потемнее и такое-же однородное.
   Я уставился в одну точку и стал её созерцать как-бы рассеяным зрением. Почти сразу, что-то  стало проясняться, как на картинке, (знаете такие? из точек состоят, а присмотришься - видишь объёмную фигуру). Через мгновенье, все пространство которое я мог наблюдать, стало состоять из сфероидов, не очень больших (они были разные по размеру, но отличались  друг от друга не сильно).
   Зрелище очень захватывающее :o. Эти "мячики" состояли из тоньчайших нитей светящихся, которые проходили через центр сфероидов. Их (нитей) было не счесть и наблюдая  эти ниточки я видел их все больше и больше, они колыхались как паутинки, и по ним струился свет, то тускло, то иногда вспыхивая и снова почти загасая, но вспыхивали не резко, а плавно так. Четкость наблюдаемой картины поражала, и видел я это, не из одной точки, а как-бы мой взгляд двигался, приближаясь и удаляясь по моему желанию. И сам я был только этим блуждающим взглядом, никаких внетелесных или телесных ощущений.
   Видение было очень стабильным, ничего не плавало и не исчезало. Вид который открылся мне - завораживал. Смотрел я на это достаточно долго. Потом я расфокусировался и "сбил настройку".  Вокруг меня  снова была эта бледно желтая муть. Я снова фокус "включил" (т.е. сконцентрировался как-бы), и снова увидел эти сфероиды состоящие из тысяч и тысяч нитей по которым струится свет. Свет этот, тоже был  медово-медный , то-есть, мед с красноватым оттенком, и он не слепил , а только плавно переливался. Немного эти шары-сфероиды напоминали светильники состоящие из пучка тонких соломинок световодов. Долго я ещё вглядывался в эту красоту, а потом решил, была-небыла, попробую пройти через них. И вот взгляд мой поплыл (а я в тот момент и был этим взглядом) и прямо в сфероиды эти.
   И всё, дальше я не помню,  наверное "уснул", если так можно выразиться.  На утро проснувшись все сразу вспомнил, разве забудешь такое!
   Никаких изменений я не ощутил, усталости или разбитого состояния у меня не было.  Во время ОСа никакого голоса я не слышал. Вот собственно и весь рассказ.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #80 : 17 декабря 2013, 13:03:05 »

Эти "мячики" состояли из тоньчайших нитей светящихся, которые проходили через центр сфероидов. Их (нитей) было не счесть и наблюдая  эти ниточки я видел их все больше и больше...

   Дык это были сперматозоиды! :) Шучу. Между тем, клетки сетчатки (глазного дна) чем-то смахивают на это описание:
.
   Причем, глазные центры обычно автоматически отсеивают/отфильтровывают информацию, относящуюся к строению самого глаза.
   Однако настаивать на этой интерпретации совершенно не стану, она просто так к слову пришлась. А прошу так: много ли толку это "вИдение" принесло? Ведь в обычном 1-ом внимании мы не просто лупаем глазами по сторонам, а собираем информацию о мире, в котором ДЕЙСТВУЕМ. Ведь если бы эта информация не была нам нужна, то и ходить можно было бы с закрытыми глазами, "экономя энергию" на интерпретации увиденного. Тогда как зрение востребовано даже тогда, когда предметной деятельностью мы не занимаемся, а просто ходим на своих двоих.
   А если в сновидении и появляются эти "сперматозоиды", то исключительно редко. К тому же неясно, чем именно они лучше всех прочих образов сновидения. Они "настоящие"? А в чем тогда их "настоящьность" заключается? О них можно споткнуться? Или может быть жарить на сковородке? :) Или же они представляют собой нечто такое, с чем необходимо считаться? Если да, так как именно? Бояться их? Молиться им? Т.е. как это знание/информация может быть ИСПОЛЬЗОВАНА?

Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #81 : 17 декабря 2013, 13:26:10 »

Дык это были сперматозоиды!  Шучу.

   Ты Ксендзюку напиши, что мол спор зашел, говорят что ты сперматозоиды видел и описал это видение в своей последней книге. А если духу не хватит, вспомни, что мы с ним одногодки и достаточно серьезные люди, и заявлять что-то не подумавши не станем, а тем паче лгать. У нас мотивы к вранью отсутствуют, это идет в разрез с понятием безупречность. Такие дела.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #82 : 17 декабря 2013, 13:47:58 »

Однако настаивать на этой интерпретации совершенно не стану, она просто так к слову пришлась. А прошу так: много ли толку это "вИдение" принесло? Ведь в обычном 1-ом внимании мы не просто лупаем глазами по сторонам, а собираем информацию о мире, в котором ДЕЙСТВУЕМ. Ведь если бы эта информация не была нам нужна, то и ходить можно было бы с закрытыми глазами  "экономя энергию" на интерпретации увиденного. Тогда как зрение востребовано даже тогда, когда предметной деятельностью мы не занимаемся, а просто ходим на своих двоих.
   А если в сновидении и появляются эти "сперматозоиды", то исключительно редко. К тому же неясно, чем именно они лучше всех прочих образов сновидения. Они "настоящие"? А в чем тогда их "настоящьность" заключается? О них можно споткнуться? Или может быть жарить на сковородке? Или же они представляют собой нечто такое, с чем необходимо считаться? Если да, так как именно? Бояться их? Молиться им? Т.е. как это знание/информация может быть ИСПОЛЬЗОВАНА?
                                                                                  Успокой свою жабу воин!(с)
  Что толку и искать толк? уже три тысячи лет назад, царь Соломон сказал; Суета сует, все суета и томления духа - так какого же рожна ты меня в суету толком заманиваешь? Привыкла выгоду искать? Не Пипа, так ты нищей будешь, нужно чтобы выгода тебя искала, это немного другое.  До того, как я стал собирать знание, я собирал деньги, и про толк и удовольствия можешь мне не рассказывать. Я ходил этими дорогами, там ничего нет.
   Сейчас речь идет о знании, а не о толке, об опыте этого знания, о коррелятах в опытах у разных практиков.  

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
  
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #83 : 17 декабря 2013, 15:24:47 »

Сейчас речь идет о знании, а не о толке, об опыте этого знания, о коррелятах в опытах у разных практиков.

    Знание это тоже разновидность толка. И все-таки почему наблюдение за живчиками во сне оценивается вами очень высоко, и даже приравнивается к самопознанию? Тогда как, скажем, торчание Реликтума на youtybe.com таковым не рассматривается, хотя веселые картинки с Ютуба все-таки более содержательны по сравнению с картиной кишащих живчиков.
    Однако и в том случае, когда ставятся не утилитарные цели, а развитие сознания, то стоит заняться чем-то сложным - хотя бы дифференциальные уравнения порешать :), тогда как наблюдение за живчиками не более поучительно, чем наблюдение за рыбками в аквариуме :).
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #84 : 17 декабря 2013, 16:08:53 »

Знание это тоже разновидность толка. И все-таки почему наблюдение за живчиками во сне оценивается вами очень высоко, и даже приравнивается к самопознанию? Тогда как, скажем, торчание Реликтума на youtybe.com таковым не рассматривается, хотя веселые картинки с Ютуба все-таки более содержательны по сравнению с картиной кишащих живчиков.
    Однако и в том случае, когда ставятся не утилитарные цели, а развитие сознания, то стоит заняться чем-то сложным - хотя бы дифференциальные уравнения порешать , тогда как наблюдение за живчиками не более поучительно, чем наблюдение за рыбками в аквариуме .

  Мне трудно представить более желанное занятие для себя, чем прогулки по мирам второго внимания.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #85 : 17 декабря 2013, 16:20:20 »

Мне трудно представить более желанное занятие для себя, чем прогулки по мирам второго внимания.

   А точно ли это мир второго внимания? А то уж больно он похож на обычные сновидческие "миры", пересказом которых в интернете уже все уши проели.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #86 : 17 декабря 2013, 16:36:10 »

Расскажу еще один случай про сновидение, в ЗР я уже рассказывал его. Как-то удалось мне проснуться во сне, проснуться резко, словно меня разбудили. После того как я законтрился, и согласно инструкции, должен был бросать короткие взгляды на предметы, вдруг понял, что не могу смотреть по сторонам. Стена из грязно-желтого тумана (а кроме нее вокруг ничего не было) стала поворачиваться вместе со взглядом. По началу я пытался сорваться с этого положения, пытаясь переместится куда по-интересней, но усилия мои не увенчались успехом. Я словно корабль на якоре не смог сдвинуться с места. Мне ничего не оставалось как внимательно рассматривать туман, потому как тела своего я не ощущал. Какое-то время я просто пялился на этот фон который был впереди меня, немного погодя (откуда пришла эта идея?) я стал пытаться рассматривать туман как 3Д картинки фокусируя свой взгляд, словно объективом с видоискателем. И о чудо! Почти совсем сразу , мне удалось "поймать картинку". Желтый туман, словно ожил, внезапно я увидел множесто протуберанцев, которые словно размотанные бухты медной проволоки образовывали светящиеся шары из бесчисленного числа светящихся нитей, по которым текла энергия, то затухая то вспыхивая, словно мерцая внутри. Но это было не все, я вдруг понял, что могу передвигаться вместе со своим лучом внимания. Начиная рассматривать один из "светящихся мячиков" я увидел что нити из которых он состоит, не имеют числа. При пристальном рассмотрении их становилось всё больше и больше. Мне трудно описать этот эффект, это не было похоже ни на что. Словно кратность увеличения моего внимания постоянно повышалась, и я начинал видеть, что внутри этих шаров нити словно дробились на более тонкие, а те в свою очередь еще и еще, и так до бесконечности. Настройку внимания можно было сбить, и снова оказаться перед стеной тумана, а затем снова настроится и увидеть этот пояс из шаров, который стеной стоял(висел) передо мной. Но меня самого не было, я и был "этим вниманием", которое шарило вокруг, повинуясь моим командам.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #87 : 17 декабря 2013, 16:36:50 »

А точно ли это мир второго внимания? А то уж больно он похож на обычные сновидческие "миры", пересказом которых в интернете уже все уши проели.

  А какие доказательства вам нужны? За три с половиной года своей активности на форуме, про свой опыт я обмолвился лишь дважды раз в ЗР в 2011 году и раз в марте этого года.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #88 : 17 декабря 2013, 16:38:44 »

violet drum, то-то и оно, что разобраться сложно, во всяком случае мне. Как-то я проснулся в ОСе , на руки глядел и как законтрюсь (зафиксирую внимание на себе :)) То есть тело ощущалось реальным, я себя трогаю и понимаю что это реальные прикосновения. Впал в полный ступор, где я, вокруг незнакомый город. Видимость настолько четкая, а объекты настолько статичны и реальны, что я пришел в полное замешательство. У меня не получалось понять, что со мной случилось и как меня сюда занесло?
   Так-вот, ни о каком повышенном осознании и речи быть не могло, я себя вел, также как и мире первого внимания.  Первое, что я решил сделать, это позвонить домой чтобы не волновались, и пошел искать телеграф. Мир и ощущения были такими обыкновенными и я шел по улице и вспоминал, что же я такое мог сотворить, чтобы меня унесло в другой город, весело про себя приговаривая - ай да Кастанеда, ай да Ксендзюк.  :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #89 : 17 декабря 2013, 16:50:58 »

А точно ли это мир второго внимания? А то уж больно он похож на обычные сновидческие "миры", пересказом которых в интернете уже все уши проели.

В сновидении прикольно. Да
А Ксендзюк, к лику которого причисляет себя Ртуть, упоминая о сферах, давно уже перешел к другой интерпретации подобных глюков

  Дуралей мир второго внимания это не сновидение не ОС, это другой мир, такой же "реальный" как и этот. Давай новую интерпретацию, почитаем, а то я забыл. ;)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC