Постнагуализм
28 апреля 2024, 13:35:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Зеркало  (Прочитано 12436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #105 : 18 декабря 2013, 00:13:54 »

Само узнавание (понимание) увиденного(выделенного), происходит уже после настройки, после того, как моё внимание схватило объект.

Надеясь избежать провокацеи рецидивов ::) замечу, что
тут иллюстрирован процесс "снятия сливок" восприятия,
свойственный тоналю человека.

Первая фаза восприятия ("сборка пучков") свойственная младенцам, древним людям... а также животным и пр. органическим существам, собирает восприятие  НЕ-осмысленное, - где картина Мира настраивается вдоль силовых линий "основных потребностей" физиологии и выживания.

Осмысливание (соотнесение с инв. перечнем) - это вторая фаза восприятия - сборка пучков из пучков= "снятие сливок".

Как йа уже писал ранее, смысл  "сборки восприятия" - выделение "ключевых звеньев"
для приложения Воли (действий, позиции) в адрес Реальности.

В случае тоналя человека, система "ключевых звеньев" = инвертарный перечень, на порядок сложнее и совершеннее, чем у других существ.

Однако плата за такое положение - утрата "целостности" Реальности, её глубокой взаимосвязанности в каждом фрагменте и условно различаемом"обьекте".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #106 : 18 декабря 2013, 00:18:54 »

Я придерживаюсь суждений Пипы. Ты так и не сумел ответить на ее вопрос
 Ты невнимателен, я ответил Пипе на все ее вопросы. Это она отказалась вести беседу о том, что я спрашивал, по заявленной теме она промолчала. Мой метод это обучающее пособие, он очень нагляден, каждый сам может в этом убедится пронаблюдав за собой. Все основные понятия такие как ОВД (Эпохе), неделание (феноменологическая редукция), настройка внимания, тональ и т.д. можно отследить на простом примере. Все помнят, что этот вопрос назван самым сложным и самым важным Доном Хуаном, он так же имеет первостепенное значение в проблемах поднимаемых феноменологией.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #107 : 18 декабря 2013, 02:24:01 »

 
    Фергюсу Салливану нравится наглядно доказывать с помощью этой технологии, что реальность формируется в сознании. Он рассматривает искусство стереографии как эстетический аналог реальности, существующей за пределами стандартного восприятия.

                                                     (из книги Новое Измерение)


 Метод хоть и не оказался чем-то новым, как я и подозревал, но рабочим его обозвать наверняка можно.
 Обсуждение закончено.
Принимаю поздравления.  :)

  ЗЫ Пипа  ;)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #108 : 18 декабря 2013, 02:31:06 »

Само узнавание (понимание) увиденного(выделенного), происходит уже после настройки, после того, как моё внимание схватило объект.

Надеясь избежать провокацеи рецидивов ::) замечу, что
тут иллюстрирован процесс "снятия сливок" восприятия,
свойственный тоналю человека.

Первая фаза восприятия ("сборка пучков") свойственная младенцам, древним людям... а также животным и пр. органическим существам, собирает восприятие  НЕ-осмысленное, - где картина Мира настраивается вдоль силовых линий "основных потребностей" физиологии и выживания.

Осмысливание (соотнесение с инв. перечнем) - это вторая фаза восприятия - сборка пучков из пучков= "снятие сливок".

Как йа уже писал ранее, смысл  "сборки восприятия" - выделение "ключевых звеньев"
для приложения Воли (действий, позиции) в адрес Реальности.

В случае тоналя человека, система "ключевых звеньев" = инвертарный перечень, на порядок сложнее и совершеннее, чем у других существ.

Однако плата за такое положение - утрата "целостности" Реальности, её глубокой взаимосвязанности в каждом фрагменте и условно различаемом"обьекте".

   То есть, ты косвенно подтверждаешь мою точку зрения, что стереоизображения могут быть использованы, как обучающая метода для объяснения главного вопроса? ::)


   ;)Я всегда считал тебя единственным на этом форуме участником, который более-менее,  иногда, что-то соображает. 8)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #109 : 18 декабря 2013, 11:40:19 »

Вапщета надо заметить, что ты открываешь велосипед :)

Вся бахтияровская психонетика целиком построено на подобных практиках... Не говоря уж о прочих традицеях древности :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #110 : 18 декабря 2013, 12:18:59 »

все мы «изобретаем велосипед», Энштейн, Ньютон, Кастанеда

Вы?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #111 : 18 декабря 2013, 12:25:44 »

 
    Фергюсу Салливану нравится наглядно доказывать с помощью этой технологии, что реальность формируется в сознании. Он рассматривает искусство стереографии как эстетический аналог реальности, существующей за пределами стандартного восприятия.

                                                     (из книги Новое Измерение)


 Метод хоть и не оказался чем-то новым, как я и подозревал, но рабочим его обозвать наверняка можно.
 Обсуждение закончено.
Принимаю поздравления.  :)

  ЗЫ Пипа  ;)

Ртутаст, начнем с того, что ты из этой книги и спиздил идеи, которые хотел тут обкашлять. Неврубившись и решив нахаляву обкатать.
Далее, ты как настоящий наивный и тупой манипулятор не понимающим смысловой нагрузик слов и пытающийся втихомолку втулить тот факт, что вышеозначенный автор кагбе говрит тоже что и ты - промазал.

ТЫ абсолютный совок, который искажает исходные коды книг.

"Реальность формирующаяся в сознании" - это синоним "воображения".
"Эстетический АНАЛОГ реальности" - это "творческое воображение"
"Существующий а пределами стандартного восприятия" - это, опять же, "В ВООБРАЖЕНИИ".
И стереография позволяет РАЗВИВАТЬ эйдейтическое (тонкохудожественное) воображение.

...Ртутаст, говорят, ты пучеглазо творишь бытие?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #112 : 18 декабря 2013, 13:03:26 »

Ртутаст, начнем с того, что ты из этой книги и спиздил идеи, которые хотел тут обкашлять. Неврубившись и решив нахаляву обкатать.
Далее, ты как настоящий наивный и тупой манипулятор не понимающим смысловой нагрузик слов и пытающийся втихомолку втулить тот факт, что вышеозначенный автор кагбе говрит тоже что и ты - промазал.

ТЫ абсолютный совок, который искажает исходные коды книг.

"Реальность формирующаяся в сознании" - это синоним "воображения".
"Эстетический АНАЛОГ реальности" - это "творческое воображение"
"Существующий а пределами стандартного восприятия" - это, опять же, "В ВООБРАЖЕНИИ".
И стереография позволяет РАЗВИВАТЬ эйдейтическое (тонкохудожественное) воображение.

...Ртутаст, говорят, ты пучеглазо творишь бытие?

   ;D скопирую, чтобы не пропало!
« Последнее редактирование: 18 декабря 2013, 17:05:06 от Ртуть » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #113 : 18 декабря 2013, 13:07:27 »

Вапщета надо заметить, что ты открываешь велосипед

Вся бахтияровская психонетика целиком построено на подобных практиках... Не говоря уж о прочих традицеях древности


   У победы много отцов, и только поражение, всегда сирота.  :)
« Последнее редактирование: 18 декабря 2013, 13:41:57 от Ртуть » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #114 : 18 декабря 2013, 14:00:37 »

Забавно наблюдать, как идею сперва не хотели признать, но услышав, что она уже признана, поспешили занести ее в заурядность.  :)



  ЗЫ  Может продолжим обсуждать метод? Вы готовы быть беспристрастными? Пусть нам поведает Реликтум про свои синонимы , а Барабан пусть принесет, хоть что-то подобное из Института Психонетики или древних практик. Пипу тоже будет интересно выслушать, что теперь она скажет. Активней товарищи!Веселей! :)

 Зы зы  Как корабль назовешь, так он и поплывет. Волею судеб тема была названа - Зеркало, и теперь многие из ее участников могут посмотреть на себя. Воистину магический форум 8)
« Последнее редактирование: 18 декабря 2013, 14:55:35 от Ртуть » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12338



Email
« Ответ #115 : 18 декабря 2013, 14:02:47 »

Пипу тоже будет интересно выслушать, что теперь она скажет.

   Я полагаю, что после слов
Обсуждение закончено.
  моё участие в теме необязательно.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #116 : 18 декабря 2013, 19:45:00 »

Ты говорил, что ответил на все вопросы Пипы.
Это был ответ?
     Ты пришел спасти пошатнувшийся авторитет своей хозяйки? Лучше бы ты этого не делал. С твоими комментариями ее конфуз еще ярче и приметней. Словно она тихонько обделалась на балу, стоит вся красная, а ты, как истый джентльмен, вдруг начинаешь орать во всю глотку, стараясь перекричать музыку, что это обосрался ты. :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #117 : 18 декабря 2013, 19:49:39 »

Пипа нормальный вопрос задала
 Где вопрос? Она лишь высказала свое мнение, которое ничем не обосновано. Это лишь попытка казаться умной в вопросах, которые ей пока не по зубам.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #118 : 18 декабря 2013, 20:06:19 »

Чем отличается твои наблюдения за "сферами" от подсчета ворон?
  :)Ты сам не раз писал, что вкус апельсина не рассказать, а требуешь это от меня. :)

   Чтобы что-то понимать в том о чем ты спрашиваешь, тебе придется повторить мой путь.

  Вот краткая инструкция:

  Добейся высокой концентрации на своем теле сновидения, полностью проснувшись во сне.  Если тебе это удасться, то тогда у тебе исчезнет картинка(изображение) и перед тобой будет быть лишь стена тумана.  
   Смотря в туман дай себе команду , остановить внутренний диалог.  
  После, пристально созерцая туман, попробуй проделать настройку  внимания, так-же как во время поиска стереоизображения на картинке.
    Если получится, то эффект будет поразительный, никакие вороны в сравнение не идут. Когда ты с этим справишься, то придешь на форум и в отдельной теме мы будем сравнивать наш опыт и делать соответствующие выводы, которые в дальнейшем возможно помогут еще кому-то увидеть сфероиды.
  Желаю успехов. :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #119 : 20 декабря 2013, 02:15:47 »

                                                                 Диана Эфендиева

Герой в календаре назначен на второе,
Но первого числа принцесса умерла.
Ни чепчиков, ни роз, ни оды в честь героя,
Ни дырок наградных под острием сверла.

Ни замок осадить, ни заключить союза,
Ни в плен не захватить, ни выкопать могил...
Другим убит дракон, повержена Медуза,
И на десятки верст ни бабы, ни яги.

Перо изъела моль. Экскалибур тупится
В преддверии побед, грядущих катастроф.
Ни «мутабор» сказать, ни выпить из копытца.
И пахнет лишь едой от полевых костров.

Шиповник во дворе уже разросся втрое...
Но, боже мой, зачем я слышу голоса!?
На первое был борщ. Цыпленок на второе.
Я маленький герой.
Мне некого спасать
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC