Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:41:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Замыслы небессмертного воина  (Прочитано 8629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #15 : 12 января 2014, 14:59:38 »

Отделить доступное будущее от нереально-виртуального можно, воспринимая жизнь, как переход из ситуации в ситуацию.
Зачем отделять? Зачем как-то называть? То, что на первый взгляд кажется нереальным, вполне может оказаться знаком Духа. А то, что кажется доступным, при ближайшем рассмотрении окажется ... нереальным или лишним.

Вот ДХ примером простейшего действия назвал прогулку по пустыне. Стало быть, ситуация требующая принятия решений (нацеленных в доступное будущее) вот такая: подготовка к прогулке, сама прогулка и её завершение.
Мне кажется, с ПРИНЯТИЕМ РЕШЕНИЙ в книгах есть какая-то путаница. Возможно, на КК надо было как-то надавить в определенный момент. Кто их знает?

"бессмертный человек может позволить себе отменять свои решения, сожалеть о том, что он их принял, и в них сомневаться"

1. Воин не отменяет решений Но, скорее всего он и не принимает решений, которые есть возможность отменить. Пример. Воин не примет решение"Пойти собрать на поле ромашек". Поле может оказаться заминированным. Я вообще не морочусь принятием решений. Вполне можно обходиться без спец заворотов в ментальное поле.

2. Воин не сожалеет о том, что он принял решение. Это нормально. Каждый делает наилучшее для себя в силу обстоятельств и тех способностей, которыми на тот момент обладает. О чём жалеть, если выбора не было?

3. Воин не позволяет себе сомневаться в своих решениях. Но! Куда же тогда тут засунуть неизвестное? У меня нет выбора. Я действую. Но, при этом всегда остаётся открытость для Духа. А что Он мне принесёт? Может, скажет:"Дура, ты, дура! Вот тебе новое знание. Иди, рушь свою старую систему".


А?

Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #16 : 12 января 2014, 15:02:20 »

Почему отрешенность начинается с мысли о смерти?

На мою отрешенность мысли о смерти никак не влияют.

В любой момент этот непредсказуемый и опасный мир может выдать реально смертельную опасность. И подготовиться к неизвестному вызову нет иного способа, кроме как сберегая энергию.

Ты можешь подготовить свою смерть сам, а не дожидаться пока рак печени тебя не съест.
Готов ли ты,Рычаг, умереть? Или готов языком чесать до смерти?
Записан
Alex316
Гость
« Ответ #17 : 08 июля 2014, 13:49:49 »

Почему отрешенность начинается с мысли о смерти?
Потому что с неё родимой НАЧИНАЕТСЯ СИЛА. Без СИЛЫ отрешенность невозможна.

Корнак пишет:
Цитата:
На мою отрешенность мысли о смерти никак не влияют.
Ты-ж их не развиваешь ДО ИДЕИ - ДО ОСОЗНАНИЯ, работающей на уровне ТЕЛА.
Скок не стучи по дереву а звук не изменится. Это НОРМАЛЬНО.

В любой момент этот непредсказуемый и опасный мир может выдать реально смертельную опасность. И подготовиться к неизвестному вызову нет иного способа, кроме как сберегая энергию.
Относительно ЧАВО рычаг?
Не запихивать в себя пережаренную картошку, а пожрать чипсы из киоска?
Разговоры о сбережении энергии - разговоры РАЗУМА, если ТО что и ОСУЩЕСТВЛЯЕТ онное, никак не проявлено в 1В.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC