Постнагуализм
20 апреля 2024, 01:14:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: О бессмертии  (Прочитано 21284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #15 : 11 апреля 2013, 21:58:40 »

violet drum, готичненько. ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #16 : 11 апреля 2013, 23:02:05 »

Я уже два месяца бьюсь над частотой чистотой эфира  :) в своем собственном сновидении  :) Я не радиотехник , но пришлось научиться ловить волну  среди электромагнитных возмущений :)  Вы что издеваетесь ?  :) Почему эта голова ползет ? :) Вы хотите мне мозг вынести ? :)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 11 апреля 2013, 23:46:27 »

да, оно ползла словно улитка :)... действительно, готичненько так)))
 мене не успел с ею пообщатьсяну кстате  :-\  посмотрел пару раз на свай руки, и на панораму местности (типо практически плоские останки  какова то древнего  сооружения (крепости? космодрома?) подсвеченные както изнутри  мерцающим светом притом что ночь 8) ну н-ф триллер вопщим)) два раза и вылетел(проснулсе)...
хотя теперь думаю, могет и не проснулся а только сменил сон :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 11 апреля 2013, 23:52:26 »

Вы хотите мне мозг вынести ?
мишелл, голова вроде не ваша было, какая-то левая вапще))) возможно одной из клиенток принятых на сеансе массажа накануне)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #19 : 12 апреля 2013, 07:00:15 »

Мне как то давно приснился необычный сон. Необычный потому что он был ясный. Я попала на остров, где в единственном доме жил колдун какой то древний, и жил он там с тремя женщинами : ).  Немного погостив, я собралась обратно, но возникли небольшие проблемы : ) В итоге я все таки отплыла на транспортном средстве водных сообщений : ) Так вот у него голова периодически отделялась от тела и летала осматривая свои владения : ) но она хотя бы летала понимаете а не ползала :  )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 12 апреля 2013, 22:13:14 »

не ну головы фсякие бывают. рожденный ползать летать не может и т.п. :)
мене в этой истории интересует связь меж теркаме про голову ПД и сюжетом сна.

 Вот даже есть мысль поиндульгировать на эту тему и рисовать перед сном фсякую хрень для осознаваемости через неё в сновидениях. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #21 : 13 апреля 2013, 11:06:26 »

Попробуйте нарисовать мировой тонналь
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 15 апреля 2013, 00:24:33 »

это былоб чисто геометрическая графика. Наслоение игрегоров, нечто пузырящееся заключенное в пузыри покрупнее... Кароче - пена ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #23 : 15 апреля 2013, 10:00:31 »

Это туман в вашей голове. Ведь мировой тонналь включает в себя не только социум и даже не только землю. Дерево оно напоминает по структуре,  дерево, имхо ) Вы иудеев читали? Их древо сефирот, если не брать во внимание каббалу и прочую мистику, очень даже неплохой рисунок. Вот и посмотрите где там располагается органическая жизнь а в ней человечество . Можете на графику трехмерную переложить. Тогда вам надо заставить это дерево вращаться, хотя оно и так вращается, чтобы на оси координат отметить точки замкнутой кривой,  , ну чтоб время появилось
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #24 : 15 апреля 2013, 14:48:15 »

и ище он пахож на дерьмо
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 15 апреля 2013, 16:15:37 »

Сочувствую
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 15 апреля 2013, 22:03:48 »

Это туман в вашей голове. Ведь мировой тонналь включает в себя не только социум и даже не только землю.

Усе это "не только"
 укладывается в "пену".  :P

Конечно, это не совсем обычная пена)))  ::)но любой "пузырь"-игрегор содержится в чем-то ишо, кроме того , они находятся в движении- границы этих пузырей...  мировой тональ - это какбы кипящее динамикой месиво , впрочем подчиненное командам О...
где-то Карлос описал похожий образ, когда путешествовал с водой

Я вернулся в туман и обнаружил, что движение пузырьков замедлилось и они стали величиной с баскетбольные мячи. Теперь они были такими большими и двигались так медленно, что их можно было как следует рассмотреть. Это не были пузырьки, они не походили ни на мыльные пузыри, ни на воздушные шары, ни на какие-либо сферические емкости. В них ничего не содержалось, они не имели границ и в то же время сохраняли форму и двигались. Не были они также и круглыми, хотя в самом начале, только начав их различать, я был уверен, что они круглые, и пузырьки были первым образом, возникшим в сознании. Я смотрел на них как через окно, рама которого мешала мне проследить весь их путь: они вплывали в поле зрения, пересекали его и уплывали прочь.

Однако стоило мне перестать считать их пузырьками, как я тут же смог следить за ними, что в свою очередь позволило мне зацепиться за один из них и поплыть вместе с ним. Я действительно чувствовал, что двигаюсь. Фактически я сам был пузырьком или чем-то напоминающим его.

...Воспоминание потрясло меня. Я нервно схватил дона Хуана за руку. Я понял, что у пузырьков отсутствовала внешняя граница, и в то же время они находились в какой-то среде; контуры их непрерывно менялись и выглядели какими-то неровными, зазубренными. Пузырьки сливались и разделялись с огромной скоростью, но их движение не слепило. Они двигались быстро и в то же время медленно.



Впрочем, этот образ действительно слишком абстрактен для визуализации (хотя и точен) "Дерево" - это все же уже более искуственная концептуальная схема , хотя и более "фотогеничная" да. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #27 : 15 апреля 2013, 22:16:31 »

Вы считаете что непознаваемого не существует ? А существует только ацкий котел ? Вы не чувствуете некое намерение вокруг , легкую такую вибрацию ?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 15 апреля 2013, 22:56:12 »

Мишель, попытайтесь сконцентрироваться. :)

Во -первых, мы говорим об образе Тоналя (хоть и мирового) а не о реальности вцелом.  (Глобальный тонналь кстате тоже вполне непознаваем да)
Во-вторых, не совсем "адский котел" - - движение границ среди этой пены подчинятся командам, т.е.имеет некие вполне гармоничные законы "построения" и развития,
вот это движение (пузырьковых границ) и моггет иметь к понятию "Время" некое самое прямое отношение кстате.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #29 : 16 апреля 2013, 07:59:47 »

В реальности не существует границ поэтому ко времени они не могут иметь какого либо отношения. Для себя я этот парадокс решила таким образом , вибрации эманаций которые и являются командами уплотняют материю реальности, ткань мира, и образуются туннельчики , отдельный мирки, отдельные реальности.  Если на чистый лист бумаги насыпать железную крошку а потом поднести магнит с гравированным рисунком, то узор на бумаге повторит этот рисунок,  различные интенсивности вибраций определяют порядок вещей , то есть в общем то это музыка. Все это можно исследовать, есть такая команда) , вы свободны ) . Опять же это только мое видение, вы можете продолжать пузыриться в сетях описаний
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC