Постнагуализм
10 июня 2024, 23:03:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Трезвость  (Прочитано 42172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #45 : 03 ноября 2013, 19:04:45 »

ЧФ - это аббревиатура словосочетания - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ФОРМА.
поняла, я кстати тоже желчи то не рассмотрела....
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #46 : 03 ноября 2013, 19:05:25 »

По большому счёту, личность - это инвентарный список. Высокорганизованный, кое-как управляемый, но всё же список. Как ДОСя на древних компах. А инвентарный список - он лишь отражение, модель, которая никогда не отразит всей полноты оригинала.
По большому счету, личность - это набор шаблонов или программ, А инвентарный список составляет маг, картографируя тональ
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #47 : 03 ноября 2013, 19:09:40 »

По большому счету, личность - это набор шаблонов или программ, А инвентарный список составляет маг, картографируя тональ
А шаблоны и программы разве не из пунктов ИС состоят? А маг ИС не составляет, он сам составляется, автоматом, это команда Орла. Маг список выкидывает, да.

 
у меня другое видение. оно правда из другого учения. личность это как операционная система, которая полностью взяла управление  на себя...
Да никто ж не против, важно только не терять ту же трезвость и суметь разобраться, какое видение и какое учение помогают тебе идти по пути сердца.
 Однако, если операционка возьмёт управление на себя, она глюканёт только. Чтобы развиваться, ей нужен программист. Это имхо, конечно.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #48 : 03 ноября 2013, 19:11:48 »

Дося  :D , ;D  человеческий организм не смог существовать если бы там постоянно сидела Дося :D , личность это функция , как рисунок на кардиограмме , то пропадает то появляется , ритмичность , как и во всем во вселенной , поэтому то все попытки  подавить Досю  :D не дадут результата , и ДХ говорит о смене фасадов
Записан

азм есмь сознание.
Идн
Гость
« Ответ #49 : 03 ноября 2013, 19:12:30 »

а если не сложно, разверните попонятнее

я представляю что такое контролируемая глупость

это когда все одинаково не важно, а исполняешь как будто важно...

а что Вы имеете ввиду?


а на что ты ориентируешься что бы выбрать что будет типа важно?
я отвечу канеш на вопрос, но я хочу понять как ты это видишь что бы ответить максимально ясно
Записан
Идн
Гость
« Ответ #50 : 03 ноября 2013, 19:16:59 »

Хаоспилот, мне кажется что ты часто скатываешься в излишнее мудрствование, потому что отчасти считаешь личность чем-то живым. интелектуально вродеб не считаешь а внутри глубоко нету осознания которое бы соответствовало этому пониманию. сорри что я таким тоном грю, но это имха важно осознавать.
это все ведет к тому что ты черезчур много внимания уделяешь личности вместо того, что бы оставить ее сзади, пусть висит там и похъ чем там с ней и какая она, и двигать вперед.
тебя клонит чета с ней делать, когда лучшее что с ней можно сделать это ничего не сделать.
кароче держишься за что-то.
 
Записан
Идн
Гость
« Ответ #51 : 03 ноября 2013, 19:19:08 »

И да
та трезвость о которой я это не личностный аспект, а сущностный
просто он канеш как-то отражаетца и на личностном уровне, но ноги растут тем не менее из той области где личности нету. поэтому можно уверенно даже сказать, что трезвых личностей небывает. сам факт опоры сознания на личность, это уже не трезвость.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #52 : 03 ноября 2013, 19:20:47 »

zhelna, если я не ошибаюсь ты с другого форума. дай ссылку если я правильно помню, хочу почитать как вы там обзываете все эти вещи.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #53 : 03 ноября 2013, 19:21:08 »

Хаоспилот, мне кажется что ты часто скатываешься в излишнее мудрствование, потому что отчасти считаешь личность чем-то живым. интелектуально вродеб не считаешь а внутри глубоко нету осознания которое бы соответствовало этому пониманию. сорри что я таким тоном грю, но это имха важно осознавать.
это все ведет к тому что ты черезчур много внимания уделяешь личности вместо того, что бы оставить ее сзади, пусть висит там и похъ чем там с ней и какая она, и двигать вперед.
тебя клонит чета с ней делать, когда лучшее что с ней можно сделать это ничего не сделать.
кароче держишься за что-то.
 

 Есть такое дело, я уже понимаю, что личность - это механизм, но как вне его жить пока для меня непостижимо.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #54 : 03 ноября 2013, 19:24:24 »

zhelna, если я не ошибаюсь ты с другого форума. дай ссылку если я правильно помню, хочу почитать как вы там обзываете все эти вещи.

http://fway.org/forum/
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #55 : 03 ноября 2013, 19:25:23 »

Идн,
мне кажется что ты часто скатываешься в излишнее мудрствование, потому что отчасти считаешь личность чем-то живым. интелектуально вродеб не считаешь а внутри глубоко нету осознания которое бы соответствовало этому пониманию.


 а мне про тебя так показалось, мне кажется ты как то чересчур мудришь...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Идн
Гость
« Ответ #56 : 03 ноября 2013, 19:26:57 »

а мне про тебя так показалось, мне кажется ты как то чересчур мудришь...

может быть и я :)
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #57 : 03 ноября 2013, 19:32:48 »

А шаблоны и программы разве не из пунктов ИС состоят? А маг ИС не составляет, он сам составляется, автоматом, это команда Орла. Маг список выкидывает, да.

"Инвентарный список – это разум. И воины учитывают это, когда пытаются разбить зеркало саморефлексии". "Сила Бозмолвия".

Для особо одаренных поясняю: Разум составляет составляет инвентарный список.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83928



Email
« Ответ #58 : 03 ноября 2013, 20:58:50 »

а он у нас врунишка, http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=36019.0  врачом анестезиологом всем представляется.

Ты своим враньем опошлил нормальную тему
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83928



Email
« Ответ #59 : 03 ноября 2013, 23:24:53 »

я просто вступился за бедную одинокую женщину, защищия от ядовитого бреда эзотерической гопоты, которая заполонила форум.
Тебе медаль дать за спасение бедных одиноких женщин?
Боюсь, что ты устанешь читать список ее почитателей
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC