Постнагуализм
18 апреля 2024, 14:33:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Зеркало саморефлексии  (Прочитано 16851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 23 февраля 2011, 17:47:17 »

Короче, таварисчи, зачем вам разбивать это зеркало?

Штука в том, что это "Зеркало" - замкнуто в "пузырь восприятия"...и кроме него, смотреть какбэ НЕКУДА (и НЕЧЕМ)... 8)

Бить,... или не бить? - Вот в чём вопрос! ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80903



Email
« Ответ #16 : 23 февраля 2011, 17:53:28 »

Штука в том, что это "Зеркало" - замкнуто в "пузырь восприятия"...и кроме него, смотреть какбэ НЕКУДА (и НЕЧЕМ)
Ошибаетесь, дорогой товарищ. Как раз после остановки ВД сознанию есть куда смотреть. Эта самая саморефлексия, или "зеркало" застилало"небо от звезд". Мысли не дают нам  увидеть некоторые интереснейшие вещи.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 14 октября 2011, 05:40:30 »

lonely boy, Да, отличный текст, вот бы Ксендзюк перешел на подобный стиль ;DУ многих его читателей саморефлексия дала бы трещину :)

У КК описание "разбивания ЗСР" было помницца обозначено как "достижение третьей точки" (не-дуальности восприятия) или позиции БЗ. (книга Сила Безмолвия).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Бармалей
Гость
« Ответ #18 : 20 ноября 2011, 13:32:35 »

дух разрывает цепи нашей саморефлексии.
Это принимается.
разрушения зеркала саморефлексии
А это нет.
Поясню. Разрушить саморефлексию не возможно. Она есть наше "автоматическое" реагирование на ситуацию. И возникло как продукт научения человека реагировать в различных ситуациях. Саморефлексия - подстройка, соответствие нашему обусловленному, урезанному восприятию. Мы реагируем шаблонными действиями на шаболонные глоссы восприятия. Система пазлов сложилась. Саморефлексия - это тот же режим экономии энергии. НО это касается тока рефлексии тела на восприятие мира. Рефлексия разума, его эгоистичная составляющая - побочный продукт нашей способности юзать эмоции. Или их способности юзать нас. Корень зла в специфике 1В все наделять важностью. Мы так же важно реагируем своими важными действиями. Система равновесна и стабильна. Отнеситесь не серьезно к внешнему сигналу и поступите не серьезно. Система разбалансируется. Последствия?
Один чел начинает делать свои действия лучше других. Люди его выделяют. Он, как выполнитель уже самых ЛУЧШИХ важных действий становиться самым ВАЖНЫМ для людей. Так вот важность переходит из категории действия в категорию слов, оценок, намеряемых на людей. Так рождается ЧСВ. Но оно не плохое еще - оно мерило важности чела для общины, когда они его оценивают. Его меряют своими ЧСВ. Но у него ЧСВ - мерило его эффективности воздействия на мир.  Самое плохое возникает тогда, когда ЧСВ различных претендентов на высшие оценки другими ЧСВ избирателей вступают в конкуренцию. Начинается борьба за оценки, власть. Появляется ГНИЛОСТНЫЙ АСПЕКТ ЧСВ. 
Один думает про другог конкурента - ах он козел метит в лидеры. Вот это и есть начало загнивания ЧСВ. Уже потом встречаясь он рефлексируя на слова, действия в свой адрес этого противника, реагирует усиленно, так как его гниль ЧСВ внутри подняла планку его личностно-эмоционального реагирования.   

Продолжение следует. 
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #19 : 20 ноября 2011, 14:56:22 »

 Вставлю-ка и я свои пять копеек :) Уж очень тема хороша и интересна.
 Разбираясь с вопросом (не так давно), я пришел к выводу, что саморефлексия - это самоотражение(если буквально переводить). Т.е. отражение личночти, эго, может, вобще всех тоналных структур. А потом, наблюдая за своим взглядом и связанными с ним мыслями, понял, что эго отражается на всем (всех объектах), а особенно четко - на зеркале. Т.е. определение предмета, описание, ассоциации, память о приятном/неприятном взаимодействии, мысли об использовании/назначении, эмоции, вызванные всем этим и оценки - это эго, отражающееся на поверхности предмета, как лицо отражающееся в зеркале. А самого предмета не видно (почти) за отражением. Даже воспринимать "пузырь" не понадобилось, чтобы ощутить этот процесс бесконечного самоотражения. (С "пузырем", видимо, интереснее, т.к. очевидно делание расстояний и размеров, но это уже значительный шаг к неотражению.)
 Да, это весьма буквальное понимание, но практичное. Стремиться видеть предметы (абстрактные тоже можно) за отражением на них - простая установка. К тому же можно специально смотреть на предметы, которые почти не отражают из-за неопределенности или незнакомости. Я их называю области неопределенности. ...помогает нанести удар по саморефлексии :)
« Последнее редактирование: 20 ноября 2011, 20:19:44 от nobody » Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #20 : 21 ноября 2011, 02:46:20 »

Бармалей,
лучше бы ты занялся своими непосредственными обязанностями, а не дурил людям голову.

*– Я постоянно стараюсь показать тебе, что единственно правильными действиями, как для магов, так и для обычных людей, являются те, что направлены на ограничение нашей вовлеченности в наш образ себя, – продолжал дон Хуан. – Цель нагуаля в отношении своих учеников – разбить зеркало их саморефлексии. .....Я – твой посредник, моим был нагуаль Хулиан. Посредники, кроме того, что предоставляют минимальный шанс – осознание намерения, еще и помогают разбить зеркало саморефлексии. Единственной конкретной помощью, которую ты когда-либо получал от меня, является разрушение твоей саморефлексии. Если бы это было не так, ты попросту терял бы время. Это единственная реальная помощь, которую я тебе оказывал.*

Ты же попусту теряешь время.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #21 : 21 ноября 2011, 11:49:53 »

Начал на меня охоту? Принимается. Я тоже тобой займусь.
Бармалей,
лучше бы ты занялся своими непосредственными обязанностями, а не дурил людям голову.
Моя обязанность мочить таких троллей, как ты, когда они вылезают наружу. показывая им и всем ЧТО они из себя представляют. Ты никак не можешь остановиться пиариться на мне. Вот какой я крутой. критикую Бармалея. Овца ты дойная, которую я по ходу своего творчества дою. Ты не способен генерировать собственных описаний мира, прикрываясь тока чужими. Твою бездарность уже надоело лицезреть. Я тебе стока наводок на то, чтобы придумать свое дал, но ты же слепой, типа коясящий под мага. Как человечишко, желающий внимания, ты зрячий.
*– Я постоянно стараюсь показать тебе, что единственно правильными действиями, как для магов, так и для обычных людей, являются те, что направлены на ограничение нашей вовлеченности в наш образ себя,
Образ себя (ОС) необходим. ДХ акцентирует внимание на ВОВЛЕЧЕННОСТИ. Чрезмерной поглощенности им. КК не пояснил "полезную" функциональность образа себя, а ты бестолково не способный сам дойти до этого тока оперируешь, как попугай имеющимся. \
Я тебе поясню, тока ты, зацикленный на правильности инфы тока КК, вряд ли меня поймешь. Образ себя - это зеркальное противопоставление себя, как ДЕЙСТВУЮЩЕЙ единицы ОБРАЗУ МИРА, собираемому восприятием. Я писал, что ВАЖНОСТЬ картины мира первого кольца силы и делает важным чела в своих ДЕЙСТВИЯХ. ОС себя это субъект, воздействующий на объект, Мир. Его структура, конфигурация "ПОДСТРОЕНА" под существующее описание мира. Так достигается максимальная эффективность. Институт ОС придумал не человек, это данная ему свыше полезная конструкция. 
Раньше человек делал только НЕОБХОДИМЫЕ действия, отвечая, реагируя на мир. Или исходя из потребностей ТЕЛА. Ему нужна пища, он идет на охоту и добывает ее. ОС осуществляет конкретные действия, гармонично "вплетаясь" в мир в нужные моменты. Когда чел стал осуществлять НЕ НЕОБХОДИМЫЕ телу, а ВАЖНЫЕ для ЭГО действия, вот тогда и появилась ВОВЛЕЧЕННОСТЬ в ОС. Она уже личностно-эмоционального характера. Помимо этого, человек заметил ,что ЭМОЦИИ усиливают силу воздействия на мир. Эмоциональная основа гнилостного аспекта ЧСВ явилась отрицательной стороной юзания эмоций. Все сбалансировано. Получил плюсы, получи и минусы. Маги безупречностью нейтрализуют последние. Негатив ОС реализуется через гниль ЧСВ. Можно отслеживая эмоциональность, не поглощаться в ОС. Но сталкеров эта лишенность силы эмоций не устраивает. Все что писал КК - по большому счету написано для сновидцев. Сталкеры идут дальше. Они, научившись одновременно оперировать двумя противоположными процессами в сознании, отпускают вожжи ОС, дабы получить силу эмоций и заставить людей ПОВЕРИТЬ в свою НЕ ОТЛИЧНОСТЬ от них. В текущей ситуации они вовлечены, захвачены образом себя, но потом "ВЫКЛЮЧАЮТ" его личностную часть. И гнили ЧСВ не остается у них внутри.
Ниже я коснусь ПОЧЕМУ у них не возникает гниль. Они выжигают почву для нее.
Вот потому, ты мой бумажный маг, ты видишь во мне то, что привык видеть, исходя из ККашных догм. Ты прав, но как человечишко, но не как маг.
Цель нагуаля в отношении своих учеников – разбить зеркало их саморефлексии
Какой же ты прямотупоголовый. Обучение для КК воспринимаешь за свое. Множество из вас не видит этой условности и как попугаи копируете.
Ты задумался, почему ЗЕРКАЛО? Вот пример спосбности сильно вовлекаться в ОС, отвечая на интенсивность реальности. Я увидел другую, более насыщенную реальность в этой фразе и настолько углубился в ОС, что получил ответ.
Зеркало. Это ответная ЗЕРКАЛЬНАЯ реакция, рефлексия на воздействие К СЕБЕ. Ты же рефлексируешь, когда на тебя наезжают, или проявляют любовь. Ты отзеркаливаешь действия других. Степень причинности реагирования разная. Если даже ее как бы нет, то чел ее ДОМЫСЛИВАЕТ своим гнилым ЧСВ. Так появляется ипульс первичного действия. А твое оппонент тебе уже отзеркаливает. Потом уже ты ему отзеркаливаешь, забыв, что первым начал ты.  Отзеркаливаение бывает отложенным, когда вы держите гниль. И даже на простые слова, лишь частично напоминающие о прошлой гнили, можете отзеркалить на старое к себе.
Разбить зеркало - значит перестать рефликсировать ТАК ЖЕ, реагировать в ответ на воздействие к себе. САМОрефлексия - это ЭГОрефлексия.
Я – твой посредник, моим был нагуаль Хулиан. Посредники, кроме того, что предоставляют минимальный шанс – осознание намерения, еще и помогают разбить зеркало саморефлексии. Единственной конкретной помощью, которую ты когда-либо получал от меня, является разрушение твоей саморефлексии. Если бы это было не так, ты попросту терял бы время. Это единственная реальная помощь, которую я тебе оказывал.*
КК и таким как ты нужны поводыри, потому что сами они не в состоянии осознать и предпринять действия. У вас нет ВОЛИ. Вот учителя вас и подгоняют палками вперед.
Задайся вопросом почему я пишу об этом, сам дойдя до этого понимания. У меня есть ВОЛЯ. Это энергия. У тя нет ВОЛИ, поэтому ты не можешь со мной срезонировать.
Тебе не понятны мои действия, но ты ОБЯЗАН зеркалить поскольку уже счас (опустим факт, что ты ко мне прикопался) я - мир. воздействующий на тебя. Ты своим ОС должен реагировать на меня. Отзеркаливаешь ты на ПОНЯТНОЕ себе в моих действиях. Если бы был знаком с механизмом восприятия по АПК (он лучше всех дал) то понимал бы, что непонятная составляющая внешнего сигнала ДОСТРАИВАЕТСЯ галлюционированием. Твой аппарат находит подходящее у себя в инвентаризационном списке и формирует ПОНЯТНО себе описание мира (меня). И на него ты уже зеркалишь. У особливо поглощенных ОС всякая инфа о мире запускает механизм сравнения со своим ОС. Они везде видят вызовы своему ОС. Потому ты и пристал ко мне, что твой ОС увидел во мне конкурента и возомнил себе, что своей писаниной на форуме я обращаюсь именно к тебе.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #22 : 21 ноября 2011, 13:39:24 »

Образ себя (ОС) это набор микрообразов под разные ситуации. Инвентаризациооный список, но своих возможностей реагирования действиями под соответствующие ситуации. Мы эти ситуации УЗНАЕМ в картине мира. А представьте. что вы перестаете узнавать их. Ситуации будут для вас загадочными. не однозначными. Тогда и образность себя "РАЗМЫВАЕТСЯ". вы сами себе не можете подобрать заготовленный сценарий поведения,так как не под что. Вы не делаете привычное восприятие, которое выдает вам не понятную картинку. НО! Нужно держать в голове этот факт задним фоном. Почему я всегда говорю, что ключ к магическим способностям в усилении способности управлять одновременно большими чем один процесс в сознании. Не воспринимая мир как пространство где вы можете существовать вы доведете себя до идиотизма. Вы принимаете мир, не принимая его. Вы сталкиваете мир яви и неяви, концентрируясь на пространстве между ними. Ваш ОС становится невесомым, лишенным приземленностей, важностей первого кольца силы. Вы начинает осваивать эманации 2в, находясь в 1В. 
Мне кажется, толтеки много чего не детализировали, оставив возможность особливо интересующимся, самим открывать новые миры.
Отзеркаливать рефлексией не понятное не возможно. Так мы отходим от рефлексии. Я для себя решил избавиться от знаний. Они есть наш новый список. Мы, по сути, слыша истины КК, рефлексируем на них, отталкиваясь от существующих шаблонов. Если "НЕ УЗНАВАТЬ" их, то мона каждый раз выдумывать велосипед по новой. От такого тренинга собирать новый мир каждый раз, разве не повысятся способности восприятия?
Формы реагирования сохраняются автоматически. Их не вычеркнуть. Но можно вычеркнуть веру в то, что мир узнаваем. Многие так и не поняли наводку толтеков, когда они дали истины осознания. Мир загадочен. Красивая фраза. Где в ней практичность? В них очень скрытый смысл. Но даже их надо выбросить из головы, раз пройдясь по ним.   
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #23 : 21 ноября 2011, 13:47:53 »

Бармалей, у меня возникала дилемма по поводу отражения. И до конца ее не разрешил. Может, ты подскажешь... Суть такая:
 Человек, который обращает внешние импульсы от людей вовнутрь себя для выслеживания собственных небезупречностей, не может быть для них зеркалом. Человек, отражающий воздействия личностно - может(это даже может побуждать воздействующего заглянуть в себя), но не может преодолевать ЧСВ(иначе личностная реакция потухла бы). На что ориентируется человек, отражающий не личностно, в выборе реакции? Как избежать укрепления ЧСВ в случае отражения?
 Ответишь? Может, уже ответил, но под другим углом. Ответишь под этим?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #24 : 21 ноября 2011, 14:50:50 »

На что ориентируется человек, отражающий не личностно, в выборе реакции? Как избежать укрепления ЧСВ в случае отражения?
В том то и дело, что не надо пытаться реагировать не личностно. Личностно, это значит твой ОС реагирует, исходя из своих ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ОС личностно ("Я", как личность эффективно действующая, но не "я", как личность эгоистично мыслящая) это трезвая оценка своего потенциала. Но мы не можем на пустом месте его оценить. Нам нужна поляна действий. где мы судим по результатам своих действий. Наша личностная оценка своего ОС это наша СИЛА. мы не можем не реагировать не личностно. но чтобы наш ответ миру был эффективным нужно следовать двум вещам.
1. Не видеть однозначность ситуации. На это нужна воля. Тотальное осознание потока событий. Это собъет с толку механизм подбора готовых сценариев реагирования. Когда мы узнаем ситуацию мы не можем не рефлексировать. Рефлексия это полезный тип реагирования. Он быстрый как инстинкт самосохранения. И не узнаваемое счас все равно станет узнаваемо потом. Но этот хитрый прием заставит возникнуть рефлексию дубля даже в ситуациях разума, а не тока связанном с безопасностью. Ситуации по мере их прохождения своими реакциями будут узнаваться. но не сознанием, которое всегда будет держать в противовес узнаванию загадочность. А уже ОПЫТОМ действий дубля. И этот опыт будет УПРАВЛЯЕМЫМ. Вы будете о нем вспоминать и тем самым формировать новую систему рефлексов. Вы как бы будет зачищать эффективность своего реагирования от разумноэгиистичного до интуитивнотелесного. Эмоции станут чистыми. но не без второго (ниже п.2).
2. Надо избавиться от гнилостного аспекта ЧСВ. Это великолепно делает страх смерти (СС). Он выжигает почву для гнили ЧСВ глубоко внутри. Он выжигает все ненужное. ОС лишается вероятности чрезмерной вовлеченностив себя. Начав испытывать СС вы или умрете от страха, сойдя с ума или начнете осозновать идею смерти (ОИС), тем самым накапливая осознание смерти. Именно оно нейтрализует негатив воздействия СС. СС без ОИС и наоборот на возмможны. Важность ваших действий, ЛУЧШИХ чем действия окружающих, рано или поздно создадут гниль ЧСВ. Вы живете в конкуретной среде. Я пытался с этим бороться, но безуспешно. Тока символическая смерть принесла СС, который затмил собой всю гниль ЧСВ, сделав ее ничтожной перед лицом смерти.
Человек, который обращает внешние импульсы от людей вовнутрь себя для выслеживания собственных небезупречностей, не может быть для них зеркалом.
Зеркалом для других людей? Верно заметил. Это ситуация сновидцев. Они на этом останавливаются. Они вядят в зеркале других собственную не безупречность. И лечат себя. поэтому они не контактные, избегают проявления эмоций ,не принимают их от других. Они пытаются себя обезопасить от необходимости зеркалить. Сталкеру нужна сила эмоции и он идет по лезвию эго. Изложенные выше пункты, овладение ими позволяет выходить за рамки понимания сновидцев. Сталкер обязан быть зеркалом для других, иначе он не будет скрытным. Он засветится как ЧУЖОЙ для людей.
Человек, отражающий воздействия личностно - может(это даже может побуждать воздействующего заглянуть в себя), но не может преодолевать ЧСВ(иначе личностная реакция потухла бы).
Не могу въехать с смысл фразы. Не надо ЧСВ преодолевать. Надо быть отъявленным ЧСВэшником. (И это должны все видеть.) Надо им рубить все вокруг. Срубать силу. Но не надо быть задавленным гнилостным аспектом ЧСВ. (А это не должен никто видеть.)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #25 : 21 ноября 2011, 15:23:05 »

 Понял тебя, Бармалей. Спасибо за ответ!!!
 Насчет срубать силу - очень понимаю! Имелся такой опыт, но потом выбрал способ сновидящих и опустил планку ниже плинтуса. Может, зря... Но так я уверен, что не калечу дух тех, с кем взаимодействую. Кстати, после всех моих Сильных, но ЧСВшных взаимодействий обнаружилась мощнейшая зависимость! Я не мог как следует практиковать без задействования привычных механизмов/двигателей, связанных с людьми! Ты такого не наблюдаешь?
 Сейчас я чувствую себя слабым и чистым. Моя молчаливая практика на высоте. Я знаю, что то, что я сейчас делаю, не связано с людьми, связано только с сердцем и моей смертью... Теперь я никто. Но скучаю по звенящему чувству переполненности энергией... Может, удастся совместить...
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #26 : 21 ноября 2011, 17:28:10 »

Кстати, после всех моих Сильных, но ЧСВшных взаимодействий обнаружилась мощнейшая зависимость!
Это "наркотические" состояния.
ТС сильно смещается под воздействием сильных эмоций и начинает бурно колебаться,пропуская много энергий. Поэтому чела колбасит. Ему начинают нравиться такие ситуации. Нужно равновесие. Как? Просто. Фиксировать ТС. Как? Просто. Запустить процесс осознания происходящего. Как? Просто. Объяснять себе детали происходящего. Кто нить заметил, что я всегда описываю действия своих оппонентов и свои действия? Кто то думает, что я так опускаю их и возвеличиваю себя.
ТС перестает метаться в лунке, потому что возникшее осознание, уже как результат в виде объема, свечения кокона, как бы тормозит ее хаотичное колебание. И сразу же происходит эффективное усвоение энергии ситуации.
ТС тока в спокойном состоянии способна трансформировать энергию эманаций в УСТОЙЧИВЫЕ структуры ЭТ. Осознание делает собственную энергетику управляемой. В беспокойном состоянии ТС какой то уровень энергии усваивается. Но мало.
Не зафиксированная ТС быстро съезжает с позиции ситуации. А после фиксации ее чувствуешь еще долго энергетический приток. Смещать ТС умеют люди, но фиксировать ее тока маги ,а хорошо фиксировать сталкеры.
Энергия есть тока в НОВЫХ ситуациях. Поэтому, пребывая в текущей монотонности делания мира ТС деревенеет в свей позиции.
Люди, живущие эмоциями все равно накапливают энергию, но она не "уравновешена" осознанием. И поэтому люди "взрываются". Осознание - это мерило энергетичности. 5ед. осознания позволяют генерировать 100ед. энергии. (Условно).
Я не мог как следует практиковать без задействования привычных механизмов/двигателей, связанных с людьми!
Для сновидца это нормально. Сталкеру нужно взаимодействие. Энергия должна уравновешиваться осознанием. Увеличение последнего - вот что должно стать целью практика.
Сейчас я чувствую себя слабым и чистым. Моя молчаливая практика на высоте. Я знаю, что то, что я сейчас делаю, не связано с людьми, связано только с сердцем и моей смертью... Теперь я никто. Но скучаю по звенящему чувству переполненности энергией... Может, удастся совместить...
А толку сидеть в засаде? Если не интенсивные ОСы, то что кроме похода в поле сталкинга? С первыми тоже много вопросов по осознанию. Тишина нужна перед бурей. Иначе будут вечность.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #27 : 21 ноября 2011, 17:52:54 »

 Понял тебя, Бармалей!. Наверное, я еще поиграюсь все же как-нибудь ;D Это действительно здоровская энергетичность! И рост осознания несомненный.
 Но, не недооценивай, пожалуйста, мощь и чистоту молчаливой практики! Созерцания, походка, КВ и ДКВ, сновидения, перепросмотр, тенсегрити, десятки перцептивных деланий и неделаний - все это требует сосредоточения, терпения, настойчивости и несгибаемой целеустремленности. И плоды этих практик огромны, если не гонишься за плодами!
 И сталкинг бывает разный: путь мертвого воина - это не цацки-пецки... Но, это я так...для полноты картины. Ты уважительно относишься к путям других, вроде :)
 Спасибо за ответы!
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #28 : 22 ноября 2011, 01:08:21 »

Бармалей,
*Начал на меня охоту? Принимается. Я тоже тобой займусь.*

Охоту? Ты и понятия не имеешь об охоте тогда. Ты всерьёз считаешь что кому то нужна твоя виртуальная дырявая шкурка? Это симптом.
Кстати заняться мной ты уже обещал, если бы я знала что ты такой опасный то трусы бы сняла.

* настолько углубился в ОС, что получил ответ.Это ответная ЗЕРКАЛЬНАЯ реакция, рефлексия на воздействие К СЕБЕ.*
 Это очевидная вещь, мне для этого стоило только послушать ДХ.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 22 ноября 2011, 02:43:46 »

я пришел к выводу, что саморефлексия - это самоотражение(если буквально переводить). Т.е. отражение личночти, эго, может, вобще всех тоналных структур. А потом, наблюдая за своим взглядом и связанными с ним мыслями, понял, что эго отражается на всем (всех объектах), а особенно четко - на зеркале. Т.е. определение предмета, описание, ассоциации, память о приятном/неприятном взаимодействии, мысли об использовании/назначении, эмоции, вызванные всем этим и оценки - это эго, отражающееся на поверхности предмета, как лицо отражающееся в зеркале. А самого предмета не видно (почти) за отражением. Даже воспринимать "пузырь" не понадобилось, чтобы ощутить этот процесс бесконечного самоотражения.

Да, хорошо выразил суть :): человек научается воспринимать условные обозначения (энергетических) явлений Мира, т.е. свой ИП (инвертарный перечень). Этот ИП построен относительно (вокруг) ЭГО - отсюда и "пузырь восприятия".
Разбивание ЗСР, таким образом,  - это отражение Мира тоналем в отсутствие Эго. (Описание "третьей точки": одновременнное пребывание "здесь и там")).
 
После этого речь не идет конечно о потере самоидентефикации :), - маг возвращаецца в 1В, но оно (внимание в ОПТС) утрачивает свой статус "тюрьмы".
Мир 1В становицца "полем выбора", "образ себя" - произвольной условностью, за которой скрыта непостижимая тайна осознающего существа... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC