Постнагуализм
25 сентября 2024, 10:22:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 485
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение обсуждений  (Прочитано 574559 раз)
0 Пользователей и 113 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12983



WWW Email
« Ответ #2505 : 08 октября 2016, 20:38:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тантрист, я не разделяю твоего мнения по ряду высказанных вопросов, не обязательно связанных между собой.. и незнакомых людей мне не хочется тискать, да ну их)

Наверняка это не Тантрист, а Танака злоебучий :) :) :).
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #2506 : 08 октября 2016, 20:53:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Я бы рекомендовала отказаться от термина "сущность" и противопоставлять личность чему-то более конкретному. Например, физическому телу. Тогда и сама проблема прояснится, и многие вещи станут очевидными.
     "Сущность" - это вообще устаревший философский термин, который ныне почти утратил свое содержание. Я его в своей речи использую почти исключительно в другом смысле - как синоним реального объекта в материальном воплощении Улыбающийся. Тем не менее, ничуть не настаиваю, чтобы все вкладывали в этот термин данный смысл. Но раз уж сам термин "смазанный", то лучше им не пользоваться. Вы сами почувствуете облегчение и прилив ясности Улыбающийся, как только замените этот термин на более конкретный."

А вы, извините кто?
Эксперт 4 пути? Ведь эта тема именно о нем и использует его термины
Может вы вообще проведете ревизию всех терминов данного учения?
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #2507 : 08 октября 2016, 20:59:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А где Корнак?

А его модератор Айрон выдавила своей грязной руганью в виде мата и клеветой. Как отсюда, так и из Шаманкина.
Здесь вообще ксендзюковцев не любят.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #2508 : 08 октября 2016, 21:17:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

2016-10-05 12:13:26
iron
Модератор
Зарегистрирован: 2013-01-24
Сообщений: 568
Уважение: [+55/-4]
Позитив: [+55/-0]
Скажите, корнак только мне пишет в личку с предлагая свои услуги анулингуса? Если он кому еще предлагал это непотребство, это веская причина удалить его с форума?

Ну и на ПНе с десяток предложений, чередующихся с матом, удалить, или хотя бы ограничить.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12983



WWW Email
« Ответ #2509 : 08 октября 2016, 21:18:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вы, извините кто?
Эксперт 4 пути? Ведь эта тема именно о нем и использует его термины
Может вы вообще проведете ревизию всех терминов данного учения?

     Я не пыталась проводить ревизию учения, а лишь предложила непонятные вопросы рассматривать в более современной системе терминов.
     Гурджиев жил давно :), а потому разделял представления того времени, в том числе на наследственность и природу человека. Тогда как по нынешним понятиям человек "наследует" буквально всё. Разница только в источниках. Отсюда и различие между сущностью и личностью постепенно стирается, и в настоящее время она уже не такова, чтобы рассматривать эти понятия, как противоположности. Скажем, свою наследственность человек получает от предков (в общем случае от предшествующих поколений), но и его личность тоже обусловлена воспитанием и совместным проживании в социуме, созданным все теми же предшествующими поколениями. Поэтому то и другое является даром предшествующих поколений новому.
     С этой точки зрения идея Гурджиева о том, что физическое тело изменяется с трудом а личность легко и просто, не совсем вяжется  с действительностью, ибо личность человека оказывается не менее детерминируемой, чем его тело. Тогда как тело, вопреки своей неизменной конституции, гораздо более универсально, чем личность, а потому и в гораздо в меньшей степени, чем личность, определяет поступки человека.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #2510 : 08 октября 2016, 21:30:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

различие между сущностью и личностью постепенно стирается

Различия очень четкие. Они точно такие же как и между безусловными рефлексами и условными. Вам же не приходит в голову объединить эти разные рефлексы, или отказать в существовании безусловным?
С сущностью и ее характеристиками мы рождаемся. Личность воспитуема. Та и другая растут в процессе жизни.
Записан
тантрист
Гость


Email
« Ответ #2511 : 08 октября 2016, 21:37:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня тоже не любят потому что я сторонник слишком прямого пути, а они ищут причины для дальнейших страданий в философии, фальсифицированной истории и так далее.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #2512 : 08 октября 2016, 21:40:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня тоже не любят потому что я сторонник слишком прямого пути, а они ищут причины для дальнейших страданий в философии, фальсифицированной истории и так далее.

Как тебе Ницше? Он тоже восставал против страданий, как буддисты и против христианского сострадания, приравнивая одно к другому
Читал его "Антихриста"?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12983



WWW Email
« Ответ #2513 : 08 октября 2016, 21:42:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как тебе Ницше? Он тоже восставал против страданий, как буддисты и против христианского сострадания, приравнивая одно к другому
Читал его "Антихриста"?

Зачем ему Ницше? Его учитель - Фрейд! :)
Записан
тунгус
Гость


Email
« Ответ #2514 : 08 октября 2016, 21:47:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


А где Корнак?

А его модератор Айрон выдавила с

Как-то это вульгарно и не возвышенно...

Лучше бы сказали нам, что Корнак, де, ушёл в пещеры и медитирует там...
Просил по пустякам не беспокоить...
Обещал вернуться, когда наступит в голове просветление...

Вот это бы хорошо прозвучало, в духе....
Записан
Гизматулла Иванович Дупло
Гость


Email
« Ответ #2515 : 08 октября 2016, 21:52:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

эвадьидвтидвтижфват, то есть а ну бля ть барма съебался с форума, быстро!
Записан
полиглот
Гость


Email
« Ответ #2516 : 08 октября 2016, 22:34:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для начала следует заметить, что древнеегипетский язык принадлежит к семитским языкам, т.е. является родственником, например, арабского и иврита. Что это значит для нас? А это значит, что египтянам в письменной речи было абсолютно наплевать на гласные - они их просто не выписывали. В самом деле, зачем их писать, если, с одной стороны, все же и так знают, какие там должны быть гласные (как в таком русскоязычном поздравлении, которое нынче можно часто встретить в Сети: "Снвмгдм!" - вы же поняли, о чём речь, хоть здесь и нет гласных )
Записан
др ливси
Гость


Email
« Ответ #2517 : 09 октября 2016, 05:41:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как-то это вульгарно и не возвышенно...

Лучше бы сказали нам, что Корнак, де, ушёл в пещеры и медитирует там...
Просил по пустякам не беспокоить...
Обещал вернуться, когда наступит в голове просветление...


Деза это зло, я считаю) Баблос у него кончился, подрядился штукатуром, сказал же вам, ну и обставил свое отсутствие интрижкой с дамой.. Дедушки пня они такие  :)

Цитата:
Завтра на работу выхожу. Полгода дурака провалял. Коттедж штукатурить буду. На месяц работы

2.10.16
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #2518 : 09 октября 2016, 08:31:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как-то это вульгарно и не возвышенно...

Лучше бы сказали нам, что Корнак, де, ушёл в пещеры и медитирует там...
Просил по пустякам не беспокоить...
Обещал вернуться, когда наступит в голове просветление...


Деза это зло, я считаю) Баблос у него кончился, подрядился штукатуром, сказал же вам, ну и обставил свое отсутствие интрижкой с дамой.. Дедушки пня они такие  :)

Цитата:
Завтра на работу выхожу. Полгода дурака провалял. Коттедж штукатурить буду. На месяц работы

2.10.16

А прикинь - К7 работал все эти годы, пока на форумах писал. Как тебе это, псига, дочь клеветы?
Записан
др ливси
Гость


Email
« Ответ #2519 : 09 октября 2016, 08:43:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А прикинь - К7 работал все эти годы, пока на форумах писал. Как тебе это, псига, дочь клеветы?

Хто? что за инфантильный сленг? Ответ тем не менее прост - как писал так и работал
Записан
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 485
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC