Постнагуализм
28 апреля 2024, 15:28:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 485
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение обсуждений  (Прочитано 519496 раз)
0 Пользователей и 67 Гостей смотрят эту тему.
человек-бетон
Гость


Email
« Ответ #3465 : 17 декабря 2016, 16:07:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неорганическое существо представъляет из себя другую вселенную , это не глаза собствено , это тоннели , которые существо может продолжать  в бесконечность ("мои  глаза идут вперёд") , в любую её точку , в другое существо  и образуется что то вроде моста, по которому гуляет внимание-осознание существа. Это строение неяйца , тем и интересно .  Если ты помнишь сетчатую структуру неорганики, ближе к грибам , вот . Это не паутина, это оно и есть.
Записан
человек-бетон
Гость


Email
« Ответ #3466 : 17 декабря 2016, 16:16:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Немного неккорекктно , оно не глаза продолжает , оно себя продолжает , вытягивается в бесконечную нить . Фишка древних магов , даже где то есть в книгах.  Так оно может воспринимать время как пространство. Якобы это седьмые врата сновидения
Записан
человек-бетон
Гость


Email
« Ответ #3467 : 17 декабря 2016, 16:22:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

— Что происходит, когда точка сборки сдвигается за пределы энергетической формы? Она зависает снаружи? Или как-то прикрепляется к светящемуся шару?

— Она вытягивает контур светящегося шара вовне, не разрывая его энергетических границ.

Дон Хуан объяснил, что конечным результатом движения точки сборки является полное изменение энергетической формы человеческого существа. Вместо того, чтобы оставаться яйцом или шаром, она трансформируется в нечто, напоминающее по виду курительную трубку. Конец мундштука — это точка сборки, чашка — то, что осталось от светящегося шара. Если точка сборки продолжает движение, то в конце концов наступает момент, когда светящийся шар превращается в тонкую полоску энергии.

Далее дон Хуан объяснил, что трансформация энергетической формы — это достижение, на которое были способны только маги древности. Я поинтересовался, оставались ли эти люди по-прежнему людьми после того, как их энергетическая форма изменялась.

— Конечно же, они по-прежнему оставались людьми, — ответил дон Хуан. — Но я думаю, ты хотел бы знать, оставались ли они людьми здравого смысла, которым можно было бы доверять. На этот вопрос я бы ответил: нет, не совсем.

— Чем они отличались?

— Своими побуждениями. Нормальные человеческие цели, склонности и мотивы ровным счетом ничего для них не значили. Кроме того, их внешность тоже определянным образом изменялась



— Об этих магах очень сложно сказать что-либо наверное. Выглядели они, безусловно, как люди. На кого еще они могут быть похожи? Но в то же время они отличались от того обычного человеческого образа, который ты или я себе представляем. Но если бы ты попросил меня описать, чем именно они отличались, я не смог бы этого сделать, и ходил бы кругами как собака, которая пытается ухватить себя за хвост.

— Тебе самому приходилось с кем-нибудь из них встречаться, дон Хуан?

— Да, с одним приходмилось.

— Как он выглядел?

— На первый взгляд — как обычный человек. Необычным было его поведение.

— Что именно было в нем необычным?

— Могу только сказать, что его поведение было совершенно невобразимым, но не в смысле манеры себя вести. Чтобы оценить это, нужно увидеть самому.

— И что, все те маги были похожи на того, которого ты встречал?

— Нет, конечно. Я не знаю, какими были другие. Разве что по магическим историям, передающимся из поколения в поколение. А в этих историях они предстают в очень причудливом виде.

— Чудовищном?

— Да нет. Говорят, что они были даже привлекательными, хотя иногда и страшноваты. Они больше были похожи на неких неведомых существ. Все мы — светящиеся шары, и это делает человечество однородным. А те маги не были более шарами, но стали полосами энергии. Они пытались сворачиваться в кольца, но это им не вполне удавалось.

— И что же с ними в конце концов случилось, дон Хуан? Они вымерли?

— В магических историях говорится, что поскольку им удалось растянуть свою энергетическую форму, продолжительность существования их сознания также растянулась. Так что они живы, и по сей день находятся в сознании. Даже ходят рассказы о том, как они периодически объявляются на земле среди людей.

— А сам ты что об этом думаешь, дон Хуан?

— Для меня это чересчур эксцентрично. Меня интересует свобода. Свобода раствориться в бесконечности, сохранив сознание. С моей точки зрения эти древние маги были существами экстравагантными, одержимыми и капризными. Они попались на удочку своих же собственных манипуляций.

Но ты не позволяй моему личному мнению сбить тебя с толку. Ибо нет ничего, равного достижениям магов древних времен. По крайней мере, они доказали, что потенциальные возможности человека более чем достойны серьезного отношения.
Записан
человек-бетон
Гость


Email
« Ответ #3468 : 17 декабря 2016, 16:41:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В дальнейшем дон Хуан объяснил, что большинство сдвигов точки сборки, осуществляемые современными магами, — это незначительные сдвиги в пределах тонкого пучка светящихся энергетических волокон внутри светящегося яйца; пучка, называемого “человеческой полосой”, или просто человеческим аспектом энергии вселенной. За пределами этого пучка, но все еще в пределах светящегося яйца, располагается сфера глубоких сдвигов. Когда точка сборки смещается в любое место этой сферы, восприятие для нас все еще возможно, но для абсолютного постижения требуется крайне детальные процедуры.

— Неорганические существа попросту надували вас с Кэрол Тиггс в вашем последнем путешествии, якобы помогая вам при попытке достигнуть абсолютного слияния, — сказал дон Хуан. — Они сместили ваши точки сборки в максимально отдаленное место, помогая вам воспринимать так, словно вы находитесь в своем повседневном мире. Это почти невозможная вещь. Для такого восприятия магу требуются или практические знания, или могущественные друзья.

Твои друзья в конце концов предали бы вас с Кэрол, и вам пришлось бы учиться практическим способам борьбы за выживание в этом мире. В результате вы оба до краев бы наполнились прагматизмом, уподобившись в этом наиболее знающим магам древности.

— Каждый глубокий сдвиг точки сборки требует особой проработки, — продолжал он, — которую современные маги могли бы изучить, если бы знали, как фиксировать точку сборки на довольно длительное время при любом таком сдвиге. Только маги древности обладали необходимыми для этого особыми знаниями.
Записан
иронизирующий читатель
Гость


Email
« Ответ #3469 : 17 декабря 2016, 16:49:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Особое умение это постоянно перемещаться туда-сюда с правой стороны на левую сторону  и с левой стороны на правую сторону постепенно погружая зрителей в глубокий гипноз когнитивного диссонанса.
Записан
Хельга
Гость


Email
« Ответ #3470 : 17 декабря 2016, 17:21:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хей, человек-батон, зачем ты рассуждаешь о таких далеких сдвигах
точки сборки? Ты что, уже близко подошел к выходу своей точки сборки
за пределы кокона?.. Постепенно, ты дойдешь до далеких сдвигов, но это
будет гармонично..
Что проку читать ужасные сдвиги точки сборки древних ?
Это не дает практической пользы..
Это пустое пережевывание текстов...

А если ты будешь практически сдвигать точку сборки все дальше, и дальше,
так постепенно и плавно подойдешь, может быть, к их успеху..
Записан
бутан
Гость


Email
« Ответ #3471 : 17 декабря 2016, 17:57:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не дает практической пользы..
Ну не знаю , здесь все два месяца смотрели Заговор Ориона
Записан
фан
Гость


Email
« Ответ #3472 : 17 декабря 2016, 18:07:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это неявно , для "видящих" которых оказалось не так уж и мало , а есть прямая практическая польза -законодатель стиля  :)
https://youtube.com/watch?v=A_IPFbhUxGA
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #3473 : 17 декабря 2016, 18:27:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот если бы вы математиком были

Еще в терминах ... самообучающихся нейросетей

Пипа, боится усложнить ответ, потому что ее не поймут. А на самом деле? На самом деле она как всегда все упростила, а точнее примитизировала.
Похоже Пипуля не знакома с "трудным вопросом" Чалмерса и никогда не слыхала про идею "зомби", которую она и описала. То есть нам подсовывается вместо человека зомби с отсутствующим сознанием.
Так что же такое "зомби"?
Это, можно сказать, самообучающийся биокомпьютер. То есть та штуковина, которая, по мнению Пипы, грядет на смену человеку.
Чем же этот биокомпьютер отличается от человека?
У зомби нет ощущений и чувств. Их заменяют датчики и программы, в которых заложено как и на что следует реагировать.
Вот такое будущее  прочит  Пипа человечеству.
Да и сама она стремится превратится в подобие зомби.
Записан
бутан
Гость


Email
« Ответ #3474 : 17 декабря 2016, 18:32:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кундалини это не только потенция , это ещё и потенциал творчества . То есть это  тонкая энергия , это дух
Записан
бутан
Гость


Email
« Ответ #3475 : 17 декабря 2016, 18:44:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто то перерабатывает эту энергию в говно , кто то в красоту , а самые умные в деньги.  Аналог с солнечной энергией , солнцу  вообще всё равно кто греется в его лучах  - святые , убийцы, поэты , политики, женщины, художники, насильники, воры. Надо стремиться к такому отношению , к такому восприятию раз уж ты звезда
Записан
Пипа
Гость


Email
« Ответ #3476 : 17 декабря 2016, 18:45:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть это  тонкая энергия
А что такое "тонкая энергия"? Какой толщины она должна быть, чтобы называться "тонкой"? В чем измеряется толщина? Можно пример толстой энергии?
Записан
бутан
Гость


Email
« Ответ #3477 : 17 декабря 2016, 18:47:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не знаю , есть не энергия а вонь . Но в большом количестве она становится энергией - учим физику.  Тепловая реакция навоза.
Записан
фан
Гость


Email
« Ответ #3478 : 17 декабря 2016, 18:50:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тётки то да , на форумах вонючие в основном  :) есть приятные исключения но они редко пишут  :)
Записан
бутан
Гость


Email
« Ответ #3479 : 17 декабря 2016, 18:59:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Стафилоккоковые палочки косят ряды кастанедовцев
Записан
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 485
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC