Постнагуализм
20 апреля 2024, 00:45:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Шаг вперед, два...  (Прочитано 22196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #15 : 26 сентября 2012, 11:46:44 »

Есть идея того, что нам порой невозможно увидеть в своем глазу бревна, озвученная Пипой в современном свете. Эта идея говорит, что в человеке существуют "ошибки", которые ему самому невозможно увидеть по принципиальным соображениям. Просто так мы устроены. Идея достаточно простая, понятная и заметьте древняя.
Вот от этой идее и давайте отталкиваться. Как обойти подобное препятствие? Самое простое, что приходит в голову - использовать посторонний взгляд.  Какое для этого требуется условие я озвучил. Это желание воспользоваться чужим взглядом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #16 : 26 сентября 2012, 11:54:21 »

Причем вся эта байда - стремление разделить внимание, осознанность, сознание и психику

ОЕ, разделение требуется только для изучения. Все это функционирует совместно. Но ты не можешь говорить, что мысли и эмоции одно и тоже. Так и с  вниманием психики и вниманием сознания. У них разный "вкус". Ты просто попробуй и сравни. Пробуй не раз. Это как с деликатесами. Сразу не поймешь и с непривычки может не понравится.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #17 : 26 сентября 2012, 12:10:36 »

OE, ты также ушел от темы.
Как глупо пытаться загнать людей в какие-то рамки. Ты как дрессировщик пытаешься заставить разговаривать по команде. Да никто не будет, очень нужны кому-то твои темы, конечно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #18 : 26 сентября 2012, 12:13:46 »

Как глупо пытаться загнать людей в какие-то рамки

Я не загоняю. Скорее можно наблюдать попытки увести в сторону предмет разговора  со стороны ОЕ и нихтушки. Если им не интересен предмет разговора, то я готов поговорить об интересующих их вопросах, но в соответствующих темах.
Затронутый мной вопрос достаточно важен и слабо разработан.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #19 : 26 сентября 2012, 12:19:35 »

Может быть тогда ты объяснишь почему именно состояние "сновидения наяву" как раз и называется иначе "повышенным осознанием"?

можно указать откуда такая информация?
тоесть кто и где в книгах КК такое сказал?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #20 : 26 сентября 2012, 12:22:37 »

Из двух моментов, о которых я говорю, на ПН был использован только второй. Это толчки. Мы использовали его в совместных осах и в незнайкиной теме. Второй случай использования мало имел отношение к нагвализму.
Использование постороннего взгляда в целях нахождения своих косяков у нас не просто не используется, но скорее традиционно с ходу отметается. Что мешает этому? Да все тоже ЧСВ
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #21 : 26 сентября 2012, 12:25:33 »

Indent, ну ты и поищи.

нету там нифига подобного
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #22 : 26 сентября 2012, 12:26:01 »

я как раз не ушел, а вполне в теме.

Еще напомню о чем тема. Можем ли мы использовать других для своего роста? Если можем, то как?
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #23 : 26 сентября 2012, 12:29:33 »

Indent,  ты углубись в вопрос, поищи.

я канешно понимаю, что отправлять искать кавота то, чего нет очень удобно, но тем не менее я бы попросил это сделать тебя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #24 : 26 сентября 2012, 12:35:20 »

Может быть тогда ты объяснишь почему именно состояние "сновидения наяву" как раз и называется иначе "повышенным осознанием"?

Нет, не объясню. Я слабо знаком с практической стороной сновидения наяву. Но не думаю, что оно связанно с сонным состоянием. Также как не связано с сонным состоянием осознанное сновидение, в котором уровень сознания может быть на порядок выше, чем при бодрствовании.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #25 : 26 сентября 2012, 12:36:15 »

Indent, я канеш понимаю, что если ты чего-то не знаешь или не согласен, то именно моя обязанность тебе все это предоставить и тебя научить, разжевав и по полочкам разложив...  но мне как-то недосуг...
Поищи сам доказательства против. где-нить ДХ наверное уж говорил не путать Сновидение наяву с Состоянием Повышенного осознания. Вперед.. )))

не менее удобно сказать глупость и отправить кавото чета искать, отмазавшись что типа недосуг и вся фигня.
вобщем пасиб, стало понятнее что ты не более чем пиздабол.
на этом я думаю можно остановитца
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #26 : 26 сентября 2012, 12:37:21 »

я тебе уже ответил - общаясь с ними самым рациональным - ОБЫЧНЫМ способом, с минимумом побочных заморочек.

Мне не очень понятно, в чем фишка? Это ускорит мой рост? Не нахожу каким образом.
Мои предложения я нахожу более эффективными.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #27 : 26 сентября 2012, 12:41:34 »

У тебя нет мозгов собственных

дибил. Да, останови свой тупорылый процесс


Цитата:
Успешная психоаналитическая терапия подразумевает осознание клиентом того, что качества и желания, которые ему не нравятся в окружающих, являются его собственными качествами и желаниями. Одним из основных средств достижения этого осознания является анализ переноса, в ходе которого клиент может видеть, что его фантазии о терапевте не имеют под собой объективных оснований.

я надеюсь твой терепевт добъетца успеха
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #28 : 26 сентября 2012, 12:47:12 »

Давайте вспомним с каким энтузиазмом и активностью все занимались совместными осами. Мы имели на порядок более интенсивную личную работу каждого. Можем ли мы пренебрегать этим фактором? Причем среди нас не было какого-то лидера, за которым шли и на которого бы молились. Участвовали не все. Не каждый готов к совместной работе в связи со структурой своего характера и не каждый может разглядеть всю выгоду такой работы
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #29 : 26 сентября 2012, 13:22:27 »

Фишка в том. что не нужно изобретать способ срать. Тысячелетиями люди вырабатывали самые эффективные способы общения.
Так ведь я не об этом веду речь. Не об умении эффективно общаться. Я веду речь о том, как использовать посторонний взгляд для того, чтобы увидеть в своем глазу бревно. Ты знаком с идеей бревна в глазу?
Второй момент ты тоже упускаешь. Возьми хотя бы случай совместных занятий сновидениями. Не важно, чего мы достигли в совместных осах. Важно то, что это активизировало личную работу каждого
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC