Постнагуализм
25 апреля 2024, 19:27:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Практикум "4 столпа толтеков"  (Прочитано 35788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #90 : 06 июля 2011, 00:31:13 »

Первым шагом на пути к осознанным сновидениям у нас будет перепросмотр сновидений за весь период жизни
Спешу сообщить, что первый шаг, я уже сделал неоднократно и продолжаю... Мне нравиться копаться в свох сновидениях, как осознанных, так и не осознанных. Видимо мой тональ предрасположен к этому...
Получение энергии, как-то я ее получаю, наверное через вспоминание своих ощущений во сне. Я сравниваю свои ощущения во сне и на яву, за тем стараюсь подкоректировать их под мое понимание безупречности, и дальше веду себя соответствуюшим образом. То есть по ощущениям во сне, определяется способ ощущать реальность на яву, дальше эти "правильные" ощущения, уже становятся привычкой и "автоматом" переносятся в сновидение.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #91 : 06 июля 2011, 17:07:55 »

Док,
Это отлично, что есть пройденный опыт работы со снами -далее будет легче двигаться к осознанию и переносить опыт снов на мир первого внимания)))

Чтобы сложить чёткую картину нашей жизни, проведённой во сне перепросматривать сны будем по нескольким пунктам.
Первый  -это выявить для себя время жизни, когда произошло чёткое разделение обычных снов и стали появляться осознанные сновидения. Здесь нам важно узнать сколько времени мы бессознательно проспали, с каким событием связаны осознанные сновидения, периодичность появления осознанных сновидений и что способствует осознанию себя во сне лично для Вас.
Информацию собираем, анализируем и используем для дальнейшего продвижения.

Второй пункт – работа со сновидениями.
-выявить цикличность осознанных сновидений(периодичность их появления)
-выявить повторяющиеся сны, познать причину их повторений и убрать её по возможности – т.е. усвоить урок, дающий нам реальностью.
-выявить какие сны дают энергию, а какие её забирают.

Остальные важные пункты прописаны в личном разделе))
Записан
Investor
Гость
« Ответ #92 : 11 июля 2011, 21:41:52 »

Тема следующей недели -осознанные сновидения.

В ходе этой недели мы будем учиться осознавать себя во сне, отслеживать фазы и состояния сна, раскроем тему пребывания во "снах ума"(нашего подсознания) и пребывания иных снах и мирах. Отличительные особенности и различение каждого из них.
Поработаем с охранниками сновидений, будем отыскивать портал между сновидениями и, по возможности, мирами с задачей реализовать сдвоенное сновидение.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #93 : 12 июля 2011, 21:28:35 »

Зачастую нам снятся сны из кладовой нашего ума, подсознания –все впечатления, собранные за последнее время(либо впечатления жизни, яркие моменты) умом проявляются во снах физической или иной реальностью.  И феноменальная природа тайных мест нашего ума, подсознания такова, что собирает, конструирует из образов сюжеты, создаёт красочные сценарии, даже целые города, страны, миры, мномерные модели, наделяя реальным ощущением воспринимаемого. И здесь можно сказать о проявлении действительной реальности - нагваля в сновиденных мирах спящего, если бы не несколько «но».
Сны из нашего подсознания мы можем менять силой воли и намерения, в частности поверхностные сновидения – свежие впечатления, пойманные подсознанием.
Сны из нашего подсознания не имеют источников энергии.
Сны из нашего подсознания нас не трансформируют, хотя мы можем изменить фрагменты подсознания и даже связанную с ними жизнь.
Сны из нашего подсознания имеют чёткую очерченную в энергетической реальности границу. Эти сны, словно находятся в капсуле в реальности.
Двигаясь далее к тёмному морю осознания, минуя поверхностный слой подсознания, нижние слои последнего воссоздают во сне архетипы и те могут существенно повлиять на нас и приблизить к пониманию, что за нашими сновиденными мирами есть великое множество иных миров, нами не являющиеся. При этом сны уже не являются продуктом грубого проявления сознания(подсознания), сны становятся утончёнными, более предрасположены к повышению осознания природы, стихий, энергий и нашего маленького места в огромном мире, бесконечных мирах. Эти сны характерны тем, что несут в себе знания, энергию и помнятся всю жизнь, будто они случились наяву. И что самое интересное в истинности снов, не являющихся продуктом подсознания, нет сомнений, так как связанная с истинностью осознанность рождает энергию –происходит энергетический факт, вы чувствуете, что соединились с энергией идущей извне.
Так вот, дерзкую задачу, которую мы перед собой ставим, это не делать феноменальные трюки в подсознании(хотя по пути это тоже пригодится, потом..)), а выйти на альтернативный источник энергии, либо погружаясь в истинную природу сознания, либо путём выхода за пределы собственного ума с его феноменами.  :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #94 : 12 июля 2011, 22:01:06 »

будем отыскивать портал между сновидениями и, по возможности, мирами с задачей реализовать сдвоенное сновидение.

Забавное совпадение: Седни снилось. что я ложусь спать, полный решимости "осознаться" во сне. Дальше был сюжет где я был машинистом поезда, который шел по бездорожью. :) Релься приходилось укладывать прямо по ходу)) Осознаться не получилось - слишком запарная работа! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Investor
Гость
« Ответ #95 : 12 июля 2011, 22:21:08 »

violet drum,
Можно было использовать поезд как транзит для перехода в другой сон и сделать сдвоенное сновидение.
"Мелочь", а приятно)))  ;D ;D ;D
Записан
Investor
Гость
« Ответ #96 : 13 июля 2011, 13:28:16 »

Как писала, сны, идущие от нашего, так сказать верхнего слоя, подсознания не имеют источников энергии, что подсознание имеет границы, и одной из функций подсознания есть защита от импульсов огромнейшего мира.
Границы, конечно, можно расширять до бесконечности, делая свой ум пластичным, податливым, разносторонним и, соответственно сновидения насыщать неординарными сюжетами, посещать невиданные страны, планеты, встречаться с разными людьми, существами. Но, это будет проявление вашего подсознания, где путешествии и различные манипуляции будут сравнительно безопасны.
Но как только вы приблизитесь к границе подсознания, ваша безопасность станет под угрозой, так как пересекая границу попадёте в рисковую зону, где всё вокруг не просто новое, а иное, энергетически насыщенное. И именно здесь проявляется принцип хищнической вселенной в том смысле, о котором писал кк –что важную роль играет рост осознанности и вселенная сама подталкивает вас к эволюции осознания, преподнося уроки.
Чтобы вы остались целы и невредимы, путешествуя за границей, ваш сон охраняют два стражника, они около трёх метров высотой и чем-то напоминают чакмул –чтобы никто не смог завладеть вашим телом во время сна и причинить ему вред. И как только доверяетесь им, возможен переход за пузырь восприятия ума….
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #97 : 13 июля 2011, 20:06:02 »

...Чтобы вы остались целы и невредимы, путешествуя за границей, ваш сон охраняют два стражника, они около трёх метров высотой...

Интересно, надо будет попробовать связаться с ними при первой возможности...
Р.Монро, описывал в "Далекие путешествия", что постоянно ощущал кого то рядом с собой в осознанных сновидениях... В конце-концов выяснилось, что это был он сам из будущего, но уже гораздо более развитый.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #98 : 13 июля 2011, 22:49:29 »

Док,  "Ощущения кого-то рядом" это действительно может быть сам сновидящий, в форме себя более развитого, или в форме мастера, учителя, или ангела-хранителя, а здесь совершенно иное явление. И это не путешествие во времени себя самого-охранники уж очень отличаются от сновидца, они имеют нечеловеческую природу.
Охранники статичны и не перемещаются вместе со сновидцем, они, можно сказать жёстко зафиксированы на границе миров(в данном случае подсознания и того, что им не является, иного). И сам переход через них говорит о духовной зрелости, так как неподготовленный практик не сможет их пройти.... И не по причине того, что охранники супер сильны и всемогущи, а по причине того, что частота энергии сновидца и того мира различны и сновидец не в состоянии там удержаться, его выталкивает оттуда.
Не зря кк писал о нечеловеческих усилиях реального сновидения, т.к. если это происходит то действительно можно умереть в одном из миров...
Вот такой вот феномен.)
 Более того, чтобы прорваться через "плёнку ума" стоит нечеловеческих усилий и свободное парение не безопасно..

.. Что интересно на ощупь эти охранники как каменные -потому возникла аналогия с чакмулами...
« Последнее редактирование: 13 июля 2011, 23:38:40 от Investor » Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #99 : 15 июля 2011, 11:43:52 »

Более того, чтобы прорваться через "плёнку ума" стоит нечеловеческих усилий и свободное парение не безопасно..
Investor   
Наверное это так и есть. Но во снах, мы как-то обходим эту "охрану". А потому и в осознанных снах такое возможно.
Все начинается с развития своего - внимания-сновидения описанным КК приемом -  руки-окружающие предметы. За тем, развитие своего тела-сновидения, тем-же приемом, только вниманием надо охватывать не только руки, но и все тело, потихоньку. Алгоритм "наращивания" и уплотнения своего тела-сновидения, очень хорошо (на мой взгляд) описан А.П.К. в книге - "Пороги сновидения".
Записан
Investor
Гость
« Ответ #100 : 16 июля 2011, 20:45:32 »

На следующей неделе рассмотрим работу с дублем и сновидение наяву.
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #101 : 17 июля 2011, 18:44:59 »

работу с дублем и сновидение наяву.
С каким дублем, позвольте спросить? Или Вы думаете, что у кого-то из практикующих, тело-сновидения развито до состояния дубля?      :-\
В любом случае, такая вера, инициатора и руководителя практикума, в "своих" учеников радует. Есть наверное - дубль, у А.П.К. например или у amodey (он здесь не печатал, но печатали его посты), ну так попросим их включиться практикум..или не надо, может и стоит, но врятли кто-то из них откликнется. Хотя, Алексей Петрович и так печатает книги, да и  amodey, пишет (хоть и на других форумах, но всегда "в яблочко").
   Но вот сновидение-на яву, довольно загадочное состояние, по крайней мере для меня. Если с дублем как-то понятно (как его достичь), то сновидение-на яву, штука загадочная...
Вобщем, ждемс...     :)
Записан
Investor
Гость
« Ответ #102 : 17 июля 2011, 19:01:56 »

Док,
ок. я скорректирую тему и работать будем с телом сновидения)
АПК не считаю человеком знания, практически в каждом предложении в его книгах есть ошибки. и он далеко не практик -написанное и то, что он делает не синхронизированно, и он не овладел работой с силой, поэтому о дубле речи нет.
кто такой амодей -мне не известно. и мне нужно провести с ним переговоры, чтобы вынести решение, ведь до конца практа осталось 2 недели и человек практически всё пропустил...
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #103 : 17 июля 2011, 21:31:00 »

написанное и то, что он делает не синхронизированно
Просто интересно, откуда Вам известно, что делает А.П.К.?
Что касается  - amodey, то не думаю, что ему это нужно для своего развития, да им обоим пожалуй, это не нужно...
Чтобы работать с телом-сновидения, нужно как-то его ощущать наверное, а лучше видеть... Ну там увидем.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #104 : 17 июля 2011, 22:19:05 »

Док,
Интерес это, конечно, прекрасно, что говорит о молодости ума в данный момент, но дискурс касательно творчества апк не входит в раздел практикума.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC