Постнагуализм
26 апреля 2024, 03:20:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Личные мнения по поводу практики Новичка  (Прочитано 32523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« : 29 марта 2015, 21:55:17 »

Тебе никто не поможет, у тебя дети есть.
А походки силы нет у толтеков. Забудь о них.

Это откуда такая информация.
Походка силы много раз описана со слов ДХ.
И дети это не приговор, для того, кто хочет изучать путь знания.
Это названо нежелательным, но не ставит крест на пути.
И это тоже есть у КК.
« Последнее редактирование: 31 марта 2015, 19:22:37 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Фей
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1 : 29 марта 2015, 22:21:48 »

Тёмное Море само говорит о детях, ты только отключи Диалог. Но помимо этого..:)) каждый Воин знает, что дети - его смерть. Даже Маги Неорганического Царства шлют нахуй сразу же, несмотря на Знак(и тогда взаимодействие носит сооовсем другие виды).
 
Цитата:
Походка силы много раз описана со слов ДХ.
И что? Там даже написано, что Старый Нагваль не Видел Карлоса таким как он есть. И ещё много всяких приколов и шуток.
А как же на самом деле? О, я подскажу. Примерно так:
Цитата:
- Завоеватели, - говорил дон Хуан, - покорили мир толтеков. Они присвоили себе все. Но они так никогда и не научились видеть.
Или так: читатели, покорили книжки. Они присвоили себя и чушь и не чушь. Но они так никогда ничего и не смогли.


Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #2 : 29 марта 2015, 22:34:50 »

Апостроф!
Вижу твоя основная проблема в твоем давлении желания. Нужно желать не желая. включить не хотение, а намерение.
Для начала отойди в сторону и прекрати свои практики. Сделайся незаметным.
Пошумел и хватит! дай появиться Духу.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #3 : 30 марта 2015, 00:41:49 »

Я веду этот дневник почти месяц на другом форуме. С момента его начала я стал снова как раньше сжимать время и, несмотря на ограниченность свободного времени ближайшие три года, начал снова практиковать.
Кто-то усмотрит в этой затее только чувство собственной важности и будет в некоторой степени прав. Я отдаю себе отчёт, в том, что здесь доля ЧСВ - если в данном случае она движет мной, то пусть „живёт“.


У вас один из возможных подходов.
Не страшно, чсв есть во всех наших действиях, надо только помнить обо этом, согласен.

Понимаете ли вы что на любую практику нужны силы, я избегаю слово энергия.
ДХ утверждал, что сначала человек полностью утилизирует свои силы в повседневных делах, ничего не остается сверх того.

Как в таком случае сочетать интенсивные разные практики и ограниченность сил?
Я мог максимум 2 практиками заниматься, т.к. чувстовал, что болшее будет для меня только внешней эмитацией.

Интересно , как у вас.
Это комментарий только части вашего поста.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #4 : 30 марта 2015, 20:10:39 »

Ребят, ни добрый фей, ни форумный нагваль мне не нужен, спасибо. ОЕ, я понимаю, что дневник очень на отчёт перед вами похож. Вам на меня дух указал или вы дурью маетесь?

dgeimz getz, когда мне "постучали", я уже на нет свой тональ заполнил. Рубить с плеча не всегда практично. Я как советовал ДХ гармонично делаю платформу...
Ранее я ждал как советует Ксендзюк пока у меня море энергии появится (Ксендзюк больше сновидящий), при этом учась индульгировать усталость и отсутствие сил.
Помните, как Хенаро после тяжёлого трудового сновидел в поле? А помните Карлос сказал ДХ, что он делает всё, что в его силах, и ДХ сказал ему, что этого чрезвычайно мало, что надо постоянно превосходить себя. Карлос закричал, что это невозможно. А ДХ сказал, что то что он в настоящий момент может делать ещё совсем недавно казалось ему Карлосу также невозможным.
А помните как КК за ДХ всю ночь след в след шёл следя при этом за ветром, а старый ведь против ветра в основном топал и довольно быстро... Ла Горда несколько дней шла перед тем как остановилась...
Раньше у меня сил типа даже на проснуться и встать ночью без будильника не хватало. Это было только индульгированием. У меня всё взаимосвязано. Без ОВД сами знаете никуда. Ходьба силы не столько останавливаться мне последнее время помогает, сколько аллертность вниманию даёт, когда я ОВД практикую. Далее, если я ОВД пару дней без последующей тренировки концентрации внимания делаю, то меня "несёт" - как пьяный ёжик в тумане (спасибо АПК - надоумил), у Вас тут писал один "Помогите, ТС не фиксируется". Без неделанья в самой разнообразной форме сновидение не идёт у меня. Нормальный человек действительно утилизирует часто все силы, НО Когда я достаточно безупречен, то весь день не много более энергозатратно чем при походе в туалет ночью.

Концентрация на точке пол часа. Первое неделанье Сильвио Мануэля снова пробовал. Подушку под себя - всё равно пятки засыпают уже через полчаса если бёдра как пишет КК прижимать к груди.
0,46 шампиньёны прекрасно контролируются даже незаметно внешне (движения и речь чёткая) - люстра правда один раз убежала за шкаф, прекрасно неделаются даже строго геометрические объекты. Понял почему некоторые резко дёргаются или повторяют слова по нескольку раз, что-то вроде залипания на некоторой импульсивности. Если внимание не ослаблять, то импульсов нет.
« Последнее редактирование: 30 марта 2015, 21:43:17 от ` » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #5 : 30 марта 2015, 22:59:27 »

Продолжайте писать , неважно ,кто и что говорит по этому поводу.
В сети информация от практиков и описывающая практику самая ценная , которая может быть.
И именно ее ищут начинающие и не только. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Wind
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #6 : 31 марта 2015, 07:08:36 »

Ребят, ни добрый фей, ни форумный нагваль мне не нужен, спасибо.
Я понимаю так (хотя скорее всего я как всегда ошибаюсь), что человеку нужен дополнительный мотив. От поста веет отчаянием. Это как, человек собирается бросить курить и объявляет об этом во всеуслышание, чтобы отрезать себе пути к отступлению. Вполне себе ничего вариант, иногда прокатывает. Я сделаю Вам услугу: вряд ли Вы продержитесь больше полугода. Примите это как вызов.  :)

Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #7 : 31 марта 2015, 17:34:29 »

В сети информация от практиков и описывающая практику самая ценная , которая может быть.
особенно от тех, кто идет явно в другую сторону.
Треснутые всех стран, объединяйтесь! перенимайте опыт друг у дружки! )))
Записан
Леший
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #8 : 31 марта 2015, 18:01:26 »

Ходил силой около часа - сильный ветер. Туда по лесу. Не меньше полчаса стоя соцерцал озеро прячась от ветра за деревом. Ветка обманула прикинувшись рыбой. Вода на переферии напугала немного, выгнулась дугой, словно кит всплыл. Назад выслеживал порывы ветра в спину, подигрывая ему.


Круто, чувак


Продолжайте писать
Записан
乾隆
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #9 : 31 марта 2015, 23:36:36 »

Ну наконец-то практики в избе читальне.
С ветром осторожней там,  сдует нах на переферию.
Записан
Рекламный агент
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #10 : 01 апреля 2015, 07:37:00 »

В сети информация от практиков и описывающая практику самая ценная , которая может быть.
И именно ее ищут начинающие и не только

Предлагаю облегчить поиск и повесить ссылку на шапку форума
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #11 : 01 апреля 2015, 08:07:04 »

так как главмодер действительно не соображает ни в чем, то повторю то сообщение. на мой взгляд очень важное, которое он стер по своему недоумию.

Ребят, ни добрый фей, ни форумный нагваль мне не нужен, спасибо. ОЕ, я понимаю, что дневник очень на отчёт перед вами похож. Вам на меня дух указал или вы дурью маетесь?

это все, что ты извлек из сообщений? ну тогда Пеши есчо...
Пеши, пока руки не отвалятся. )))

Вкупе с моим первым сообщением - это действительно важное послание. Оно не к разуму Новичка обращено.
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #12 : 01 апреля 2015, 08:10:12 »

А вообще, так варварски разделить тему на говно и комментарии к говну может только недоумок. Кто бы это был?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #13 : 01 апреля 2015, 10:33:42 »

А вообще, так варварски разделить тему на говно и комментарии к говну может только недоумок. Кто бы это был?

А зачем практику в его дневнике чьи-либо комментарии и всякая говнокритика?
Он нас об этом просил?

Человек ведет дневник для самоконтроля видимо и для информирования других.
А все свои комментарии делайте в отдельной теме, не засоряя его дневник.
« Последнее редактирование: 01 апреля 2015, 12:15:04 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #14 : 01 апреля 2015, 13:24:30 »

dgeimz getz, без живой реакции людей, его дневник скоро сдохнет. И будет как памятник глупости и ЧСВ торчать тут до морковкина заговенья..
Если человек не слушает советов, значит его дневник - просто самоцель. Эрго - одна из форм самолюбования, да еще и выставленный публично, чтобы оценили!
позор просто (в прямом лингвистическом смысле этого слова).
Тот, кто так поступает - никакой не практик, а муфлон.. или по-просту баран.
А ты ему потакаешь. Эрго..
Записан
наблюдающий
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #15 : 01 апреля 2015, 15:13:30 »

dgeimz getz, без живой реакции людей, его дневник скоро сдохнет. И будет как памятник глупости и ЧСВ торчать тут до морковкина заговенья..

Как я вижу ты проявляешь здесь много живой реакции на его д невник,так что наверное не сдохнет.))
Записан
Фей
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #16 : 01 апреля 2015, 16:16:44 »

Он нас об этом просил?
Вас он может и не просил, а для других ставил знак вопроса в первом посте, обращённый к читателю, и вопрос был не один.
Записан
йа
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #17 : 01 апреля 2015, 16:22:24 »

Неважно так намного удобнее, чем делать винигрет из дневника.
Комментировать в отдельной теме.
Но если он попросит, то пусть будет винегрет.
Записан
и!3о
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #18 : 01 апреля 2015, 22:38:20 »

фигасе вы жигуны, вместо того чтобы самим практиковать, вы опять читаете как кто-то практикует)).
Записан
вопрос Новичку
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #19 : 02 апреля 2015, 10:36:24 »

Хотелось бы узнать, какой форум , название, который упоминал  Новичок в своем первом посте.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #20 : 03 апреля 2015, 23:52:21 »

Шесть часов ходьбы силы. Один час рассредоточенной концентрации, руки в стороны - движения пальцами по ковру помогло очень хорошо кинестетический и звуковой каналы подключить. Надеюсь пронести то, что находил через ночь.

Ты просто монстр, 6 часов :) круто. :)

Находил через ночь, это ты ночью ходил, а где так у вас можно?
Дача, парк, лес, пляж?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #21 : 07 апреля 2015, 10:00:23 »

Откуда у вас столько времени на практику? Такой активности любой позавидует.
Возможно вы сделали практику главным делом своей жизни?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
вопрос практику
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #22 : 13 апреля 2015, 17:04:09 »

Насколько ты считаешь свою практику правильной и достаточно ли интенсивной?
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #23 : 13 апреля 2015, 22:22:49 »

Насколько ты считаешь свою практику правильной и достаточно ли интенсивной?
Я стараюсь, чтобы она не была правильной. Когда я достаточно безупречен, тогда интенсивная даже на работе.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #24 : 13 апреля 2015, 22:28:04 »

через ночь, это ты ночью ходил, а где так у вас можно?
Дача, парк, лес, пляж?
Пронести через ночь... - это я имел в виду удержать плотность вибраций в течении сна. Просыпаешься они с тобой, подготовка к прямому проходу хотя бы пару раз за ночь удеживает их часто.
Записан
logo
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #25 : 20 апреля 2015, 22:53:20 »

Полчаса хс.

==============

Давно хотел спросить, если хс это ходьба силы, то с какими своими особенностями вы ее выполняете.
Подробности, если можно. :)
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #26 : 21 апреля 2015, 22:04:25 »

Раньше я много особенностей выдумывал. Например здесь было:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=2191.0
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=125.0
Как неделанье особенности хороши. Все мы их наверное выдумываем. АПК например внимание к дыханию или затылку ещё "привязывал". Я думаю, всё же, что в том виде как у КК - лучше не придумаешь. Удерживаю иногда внимание на вибрациях на затылке вместо рук - это в принципе одно и тоже. Так как кисти рук примерно там же воздействуют, большие пальцы так вообще близко к затылку.
Когда ветер или дождь я опускаю центр зрительного внимания ближе к ногам, иначе они меня на чрезмерную болтовню разводят, да так сильно, что я не удерживаю внимание на элементах ходьбы.
А вы ходите?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #27 : 26 апреля 2015, 01:06:18 »

Хочу выразить тебе признательность за твой дневник на форуме.
Не за то, что он мне лично нравится.
А за твой вклад в человеческий дух. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Башкир из Киргизии
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #28 : 26 апреля 2015, 09:33:14 »

Я вот себя часто дураком чувствую. То есть, понимаю, что сказал, или совершил глупость. А дебил ведь этого даже не понимает. Не понимает, что он дебил.

Если ты годами совершаешь подобные глупости, то что толку от того что ты понимаешь, понимать глупость нужно для того чтобы её больше не совершать.

Записан
Бурят из Башкирии
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #29 : 26 апреля 2015, 09:43:48 »

Если ты годами совершаешь подобные глупости, то что толку от того что ты понимаешь, понимать глупость нужно для того чтобы её больше не совершать.

Пипуля(?), я ж говорю - дурак.
Записан
это быстрый танец
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #30 : 26 апреля 2015, 10:22:12 »

Пипуля(?), я ж говорю - дурак.

http://www.youtube.com/watch?v=1dVJ--m-s80
Записан
нормуль
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #31 : 26 апреля 2015, 10:42:18 »

увеличивай децибелы, может перемрут быстрее чем от зависти
Записан
это быстрый танец
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #32 : 26 апреля 2015, 10:55:30 »

увеличивай децибелы, может перемрут быстрее чем от зависти

по моему я быстрее

http://www.youtube.com/watch?v=dU7oAup4Bqo
Записан
нормуль
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #33 : 26 апреля 2015, 11:06:15 »

мысли позитивно , есть другой вариант , что их всех переепут
Записан
нормуль
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #34 : 26 апреля 2015, 11:50:46 »

в своем невероятном самомнении предпологающих , что человек выходит в социальные сети чтобы исключительно пообщаться со своими доброжелателями, это не логично . Фиксировать своё внимание на неприятном аспекте. Если вы возьмёте обыкновенного человека , то увидите   что так поступают только мазохисты. А по материалу , выкладываемому в сеть обьектом становится ясно , что он таковым не является , и как все обменивается лайками с друзьями
Записан
нормуль
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #35 : 26 апреля 2015, 11:58:08 »

обыкновенная женская зависть всегда была фи, а уж мужское с ней соперничество вообще фу
Записан
нормуль
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #36 : 26 апреля 2015, 12:10:07 »

это мои эмоции , как человека , не следующему учению дона хуана . Ей бы подломаться немного , когда они её унижали , травили , убивали , ели , хоть чуть чуть подломаться изогнуться , чтобы их фрустрация получила реванш, капнуть им крови,  хотя бы сделать вид несчастной страдающей никому не нужной женщины, ведь актриса прирождённая. Но нет , стоит как истукан , хоть ты тресни, при таком подходе остаётся только ожидать когда их разорвёт от злости, опять же забрызгав говном . Ну сыграй , ну умри от горя на бис , ведь все ведь уже в говне.
Записан
нормуль
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #37 : 26 апреля 2015, 12:27:09 »

Мне фильм не понравился , в нём слишком много сцен насилия и жёсткости , только песни хорошие , и убийцы должны сидеть с тюрьме . Но граница между человеком и зверем очень тонка , и мои эмоции хорошо показаны на лице  человека в очках . Модератор не посчитает это оффтопом ? Или хотя бы научит как их контролировать

http://www.youtube.com/watch?v=6n9Q8bsONw4
Записан
нормуль
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #38 : 26 апреля 2015, 12:59:58 »

повторюсь , это мои эмоции , а для  (непроизносимого)  не было счастья, да несчастье помогло , это союзники , санитары леса . Они полностью покроют их мир асфальтом , и не будет больше ни второго внимания , ни чего , а для кого то даже первого. Это лангольеры, они уничтожают прошлое , так было всегда . А кто то может  с облегчением вздохнуть , одним ходом убив двух зайцев , не пришлось самому строить , гастарбайтеры возведут Великую китайскую стену между мирами.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #39 : 26 апреля 2015, 23:49:25 »

Вчера хотел маленькое отступления сделать - написать для других, что по-моему мнению помогло мне уйти в сторону безжалостности - я уже года два кажется не испытывал жалости к себе. Подумал: "В благодарность человеческому духу." Но пресёк эту затею. А сегодня читаю послание себе: "...признательность ... благодарность человеческому духу." Для меня это знак. Завтра напишу, что хотел.

===============================

Напишите как вы понимаете безжалостность и как это проявляется в вашей жизни и практике. Будет интересно почитать. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #40 : 28 апреля 2015, 23:28:27 »

dgeimz getz, ты не защищаешься там где я читал, значит тоже имеешь понятие. КК или Ксендзюка перефразировать пожалуй не имеет смысла.
Как проявляется? Например прекратил бестолковые контакты с отцом и почти со всей роднёй, друзей былых конечно тоже уже забыл (раньше было жалко их, они ведь не понимают, в чём дело). - это безжалостность к другим - высвободил энергию.
Другой пример: Вы решаете что-либо практиковать, ходьбу силы например, знаете, что результата год-два может и не быть. Всё нормально начинаете ходить, если не умеете пропускать свободно лень, сестру жалости, то она обязательно прийдёт, а за ней прийдёт жалость "...я, бедный хожу, хожу а толку нет." А через неделю или даже день тональ обманет: "Эта практика не функционирует, ну её нахер". Отсутствие жалости делает способным нагружать себя, даёт бесконечное терпение; способность свободно пропускать через себя лень сохраняет энергию (отсутствие сопротивления, энергия течёт свободно).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #41 : 28 апреля 2015, 23:32:01 »

это цветы Баха.
Я пользовался:
Larch (лиственница) от жалости.
Chestnut Bud (здесь почки, кажется каштана конского) для концентрации внимания хорош
White Chestnut способствует практике ОВД, но много от него не ожидайте…
Aspen (осина) потрясающее средство от страха темноты и всякой мистики.
RESCUE смесь - отличное (самое популярное) средство от социального страха.

Необхотимо запоминать состояние привнесённое растением. Я покупал, только у фирмы Nelson, той где работал Бах (это была аптека). Пробовал один раз другую немец. фирму - ноль. В России возможно подделка есть - никак не проверишь. Снизу скопирую способ изготовления. Можно самому сделать. Описание лучше смотреть на английском или немецком. На русском читал - кто во что горазд с переводом и интерпретацией. Вот здесь вроде соответствует:
http://bach-flowers.ru/category/flowers-bach/description-floral-infusions-of-dr-bach/

Ну, все понятно с товарищем.
Я тут тоже пытался тюльпанчиками приторговывать.
Записан
серебряное копытце
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #42 : 28 апреля 2015, 23:49:04 »

Ну, все понятно с товарищем.
Я тут тоже пытался тюльпанчиками приторговывать.

Что то опять случилось за день ? Почему у всех такие лица ? Дайте контекст.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #43 : 29 апреля 2015, 12:17:58 »

Другой пример: Вы решаете что-либо практиковать, ходьбу силы например, знаете, что результата год-два может и не быть. Всё нормально начинаете ходить, если не умеете пропускать свободно лень, сестру жалости, то она обязательно прийдёт, а за ней прийдёт жалость "...я, бедный хожу, хожу а толку нет." А через неделю или даже день тональ обманет: "Эта практика не функционирует, ну её нахер". Отсутствие жалости делает способным нагружать себя, даёт бесконечное терпение; способность свободно пропускать через себя лень сохраняет энергию (отсутствие сопротивления, энергия течёт свободно).


Некоторым кажестя смешным действовать ради абстрактного, духа.
Такие может и получат результат, но в дальнейшем это их обессилит и они максимум займут свое место среди мелких тиранчиков, т.е проиграют.

У меня что-то получалось, только , когда я действовал не ожидая результатов, не представляя их .
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #44 : 29 апреля 2015, 14:19:33 »

Корнак, Вы кроме того что желаете видеть больше ничего не замечаете.
Можно самому сделать.
Мне вообщем то до лампочки. Я следовал знаку...
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #45 : 02 мая 2015, 23:07:26 »

Я понимаю так (хотя скорее всего я как всегда ошибаюсь), что человеку нужен дополнительный мотив. От поста веет отчаянием. Это как, человек собирается бросить курить и объявляет об этом во всеуслышание, чтобы отрезать себе пути к отступлению. Вполне себе ничего вариант, иногда прокатывает. Я сделаю Вам услугу: вряд ли Вы продержитесь больше полугода. Примите это как вызов.
Ветер, искренне спасибо за вызов. Если не придираться к словам, то вы почти в точку. Только в отличии от нормального человека желающего бросить курить я не испытываю сопротивления. Сейчас мне это свидетельствуют поля энергии, которые всегда со мной (а может это и не энергия, а какая-нибудь мана небесная, неважно, главное что помогает отслеживать мои внутренние и внешние процессы). Раньше, когда этого небыло, я лёжа в теплой ванной, заметил, что намереваясь вылезти из воды, чувствую некоторое отдельное от меня сопротивление (наверно это лень, которую нормальный человек, считает частью себя), я научился его пропускать через себя (как ДХ говорил:"Раз!" -махнув при этом рукой "и всё"), потом такое же сопротивление выследил, когда ночью вставал или когда предстояло ходить силой 2-3 часа...Если бы норм. человек всё делал с большим удовольствием, то и без выслеживаний сталкера не испытывал бы сопротивлений. Мне очень нравится, то что я делаю и движение вокруг меня приятно гармонично...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #46 : 03 мая 2015, 00:39:36 »

Раньше, когда этого небыло, я лёжа в теплой ванной, заметил, что намереваясь вылезти из воды, чувствую некоторое отдельное от меня сопротивление (наверно это лень, которую нормальный человек, считает частью себя), я научился его пропускать через себя (как ДХ говорил:"Раз!" -махнув при этом рукой "и всё"), потом такое же сопротивление выследил, когда ночью вставал или когда предстояло ходить силой 2-3 часа...Если бы норм. человек всё делал с большим удовольствием, то и без выслеживаний сталкера не испытывал бы сопротивлений. Мне очень нравится, то что я делаю и движение вокруг меня приятно гармонично...


Мне кажется , что вы идете по пути факира. В Индии так называется один из путей саморазвития, когда человек годами развивает волю, стоит на одной ноге годами или преодолевает лень. В результате он получает сидхи, но ,кроме воли ничего не развивает.
Читал об этом в какой то книжке.

А мнение мое основано на анализе ваших постов, отчетов дневника, где постоянно встречаются упоминания о преодолении лени, только вы используете другие слова.
Но  в основе это силовое решение.
Оно может получится, в принципе так и очищается звено к намерению и духу, но важно понимать, что делаешь. Без понимания действия не только бессмысленны но и принесут только сумбур.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #47 : 03 мая 2015, 00:49:10 »

Читаю ваш дневник.
Думаю ваша практика довольно однообразна, точнее заточена под определенные ваши взгляды.
Не хотите пояснит, под какие, как вы видите концепцию пути воина для себя.
Желательно без цитат, тут достаточно людей хорошо знакомых с текстами КК , а по вашему дневнику видно, что вы привнесли свой взгляд на практику. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #48 : 03 мая 2015, 13:23:19 »

Сомневаюсь, что я что-то привнёс. Всё взаимосвязано. Совсем без однообразности наверно не стоит. Когда каждый день что-либо делаешь, то навык развивается и срабатывает „накопительный“ эффект. Часто не обращается внимание что у КК также : „ …бесчисленное число раз…“ „ …годами…“. АПК того же мнения…
Ключевые слова для меня: Безупречность, как рабочее состояние - свободное течение энергии (пропускать через себя свободно лень это для меня не одно и тоже, что преодолевать лень; когда вы преодолеваете, то сопротивление постоянно присутствует и часто растёт, а когда вы пропускаете его свободно через себя, то оно словно самоликвидируется, и всё реже и реже даёт о себе знать, т.к. им не пользуются, наступает время когда вы уже не помните, что такое лень - по сути становится одинаково легко лежать или идти пол дня; если появляется "размазаная" слабость или вялость, то вы ясно чувствуете, что тело требует отдыха, что это не лень, а лень насколько я помню, как собраное давление в области между солнечным сплетением и горлом), ежедневная работа с вниманием и развитие текучести восприятия.
Записан
бункаду
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #49 : 03 мая 2015, 13:48:11 »

мне лень смотреть телевизор.
Записан
Банник
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #50 : 03 мая 2015, 18:47:39 »

1.телевизор истощает...
2.подпитываться энергией хорошо от солнца..на закате.
 
Новичок..он не новичок вовсе..))
Какие способы подзарядки посоветуете?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #51 : 03 мая 2015, 22:39:22 »

...,  у нас в верхних разделах грубость и хамство стираются.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Банник
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #52 : 14 мая 2015, 21:01:33 »

Автор дневника,пишите..Всё очень интересно!
Учитывайте,что вас читают,поясняйте подробнее..
А то вот некоторые ветераны-снобы >:(,чьи сообщения
стёрты,считают ,что вы скоро "забухаете".. ;)
Держитесь,вас читают сотни,а может и тысячи!
Как влияет практика на семейную,социальную жизнь?
Какова динамика в целом? Можете ли уже делать выводы?
 :)
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #53 : 16 мая 2015, 07:51:35 »

видимо, новичку уже не помочь ничем.
Его т.н. "практики" - это на самом деле увязание в саморефлексии наихудшего вида.
Они не только не дадут НИКАКОГО магического результата, но все более отдаляют новичка от самой возможности что-либо достигнуть.
Собственно, это и называется "трещиной". И он все время её только расширяет.

Одним из условий накопления энергии является неозабоченность самим собой. А это включает в себя как минимум отрешенность от психофизиологического "фона" и его бесчисленных эффектов.
Об этом говорил и ДХ (ты можешь видеть хоть слона) и древние китайские практики (чувственные восприятия можно ошибочно принять за проявления Реальности).

Фактически, новичок постоянно перерабатывает свои чувственные ощущения в слова и понятия собственного "тоналя", расширяя и раздувая его базу. И помимо этого приучая себя к постоянной саморефлексии.

отвязаться от такого "диалога" будет потом (да и сейчас уже!) невозможно, потому как даже при первой же попытке "молчании" ума любое крохотное ощущение станет привычно формулироваться и искать в разбухшем реестре свое соответствие.

Короче, новичок активизировал и тренирует мощный механизм ВД. Начиная. разумеется с намерения вести такой Внутренний диалог.

Когда я ему рекомендовал единственный реальный выход из этой ловушки, он просто стер мой совет, как мусор. Это понятно! его восприятие уже притупилось в воронке саморефлексии и внутреннего патологического диалога.
Собственно, второго шанса не будет.

ПС - и кстати, лучше не читайте его дневник! он заразен. Наберетесь лузерского "синтаксиса". трещинных паттернов... и потом это может сыграть с вами злую шутку.
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #54 : 16 мая 2015, 08:24:35 »

на каком-то важном этапе - лучшая практика, это прекратить всякие практики. Отпустить себя на свободу. Разорвать связь с зажатостью "хотения достижения". "хотения изменения", ложно принимаемых за намерение.
Освободить тем самым само новое намерение.  А не подпитывать старое "намерение первого внимания, озабоченности и диалога".
Записан
Банник
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #55 : 18 мая 2015, 15:12:13 »

Мы виртуальные воины..
Этакие компьютерно-диванные маги. 8)
Ну не все,ладно,но большинство..(ничего личного))
Постигли,дескать,суть вещей,схватили бога за бороду-
теперь можно расслабиться ::)
И Намерение придёт и возьмёт нас под белы рученьки,
и уведёт в даль светлую...
 
Не-а..Не придёт,не уведёт..
"Если каждый день и с полной отдачей..они меняются!"
Дерзайте,автор дневника!
(Грибами злоупотреблять не стоит,проверено- мин есть..))
Может автору пора разнообразить свои практики?
Рассказать нам о попутных эффектах в социальной жизни и т.д.
В остальном чтение дневника тонизирует и стимулирует.
Конечно,у всех свои пути.
Пусть расцветают сто гри..,тьфу,цветов!
 :)
Записан
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #56 : 21 мая 2015, 17:44:06 »

супер !!!!!
дорогой ',
я вижу вы спец в ходьбе Силы..
а я как раз не очень взяла на вооружение этот способ для открытия мира.
если не сложно и вы согласны, опишите подробно как вы это делаете ..
насчет дыхания огня - точно это оно.

я впервые встречаю воина пользующимся  этим йоговским  интструментОМ.
в практике линии дХ тоже есть такое :)
это для женщин ввелось Кларой Грау для Тайши.
я все же приведу это место из книги "Магический Переход"
не АВГ же мне цитировать.
стр 67 гл 4


"
вначале я покажу тебе простые движения, которые ты будешь выполнять каждый день,-
..... считай их неотъемлимой частью своей жизни.
первым делом давай рассмотрим технику правильного дыхания, которая хранилась в тайне в течении многих веков. эта техника отражает двойственную суть возникновения и исчезновения, света и тьмы , бытия и небытия.
... это очень эффективный метод, -сказала она. Модет даже случиться так что ты скоро потеряешь сознание или уснёшь.
...
Клара сказала мне что следует делать короткие поверхностные вдохи.

...
она хотела, чтобы я дышала поверхностно хотя бы минут десят.
...
"
ну и тд
можно найти при желании как учат ведьм)
мой опыт показывает, что вначале и минуту не выдержишь, если научишься ( а это просто) , то можно бесконечно так дышать..
йоги говорят такое дыхание за 3 минуты полностью насыщает кровь кислородом, что три минуты этого дыхания в асане равны по качеству часу при обычном дыхании и тд
это дыхание хорошо, если с временем проблема
и за 10 минут надо проделать часовую работу в конкретном направлении
например
ходьба с этим 3 минутным дыханием приравнивает я к    часовой ходьбе обычного дыхания и тд
очень важный элемент в практиках.
жду вашей инструкции про ходьбу силы.
я совсем в этом дилетант.

Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #57 : 21 мая 2015, 17:54:44 »

...,  у нас в верхних разделах грубость и хамство стираются.
спасибо за ссылку !
это было верное решение проблемы.
Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #58 : 21 мая 2015, 23:59:05 »

я впервые встречаю воина пользующимся  этим йоговским  интструментОМ.
Ксендзюк советовал также подобное дыхание 10-15 минут перед сновиденьем (кажется "Пороги сновидения"), если устал или быстро засыпаешь.
практике линии дХ тоже есть такое
это для женщин ввелось Кларой Грау для Тайши.
Вчера тоже вспомнил про это. Но у Клары поверхностные вздохи - они мне кажется больше ОВД затормаживают, поэтому она и предупреждала, что Тайша уснуть или отрубиться может. Завтра буду делать. Спасибо за размещённый тобой отрывок.

Про ходьбу. Всё, что необходимо это 1-е: стремиться постоянно удерживать во внимании три элемента: центр, от него периферия (второе самое необходимое) и руки в любом непривычном положении или пальцы чуть расставленные (касание воздуха между пальцев помогает удерживать внимание на руках и 2-е полюбить это занятие как например рассвет (найти для себя прелести, делать с удовольствием). Сначала внимание будет скакать от элемента к элементу. Постепенно всё быстрее будет получаться настроиться на то, что всё одновременно удерживается и быстро (иногда и за меньше чем час) перегружает. Но по-настоящему "каматозность" у меня только  через 2-3 часа непрерывной ходьбы наступает. Раньше мне и час было тяжело. Последнее время могу в два-три похода за день 6-8 часов отходить. Но не всегда лучше 6 чем 2-3 часа. Иногда и вообще несмотря на внимательное выполнение перегрузка не идёт  и только когда приходишь домой  (присядешь после на скамейку, остановишься на развилке, встанешь в очередь) - накрывает по полной. Ксендзюк пишет, что с внутренним диалогом при ходьбе не надо бороться, я тоже так  считаю, но это не значит, что можно гулять всю дорогу индульгируя. Активный внутренний диалог не оставит внимания на качественное выполнение ходьбы. Как ты будешь себя контролировать тебе решать, Ксендзюк цеплялся за дыхание, я тоже так делал или на каждом втором шаге тестировал себя (дыхание лучше вероятно, так как оно движет точку сборки вверх, но в принципе в начале всё сойдёт - я помню, "прижимал" языком мысли к нёбу. Всё равно что ты придумаешь или возьмёшь, но принцип "бежать в припрыжку к подходящему, а не убегать от того, что не всегда нужно" (например ОВД) мне кажется единственно эффективным, т.к. не создает сопротивления.
Рихард, я честно старался (выше в этой теме я ещё что-то рассказывал о ходьбе, у Ксендзюка в "Видение Нагуаля" тоже хорошо расписано.

Прошу извенить меня всех, на чьи вопросы я не отвечаю. Некоторые много сомнений у меня вызывают (например способ подзарядки, хотя вообще-то у меня вода.), некоторые чужды мне (например "Как влияет практика на семейную,социальную жизнь?" или непонятны "Какова динамика в целом?" Дерьмо динамика :), а что остаётся? Всяко интересней чем за женщинами бегать, деньги грести или на форуме важничать.
Записан
Банник
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #59 : 22 мая 2015, 21:27:28 »

ОК. Понимаю. Не отвлекайтесь на неинтересные вопросы.
 
О ходьбе говорили..Вот ваши ощущения "коматозности"-
на ОВД не похожи? Или это скорее как приход)) от грибов..от травки..
Я не прикалываюсь,правда,просто сравниваю со своими ощущениями.    
Может мне в своих практиках надо что-то подрегулировать..
Я то полагал,что цель ходьбы-овд и уплотнение "тела сновидения".
Всё по Ксендзюку,вроде.  Перегрузить тональ,чтоб не отвлекался на мысли,
ещё и языком прижать))
Я попробовал ещё уделить внимание "фону",вспомнив Бахтиярова.
В данном случае -наблюдал обьём..воздух,туман,тени.. ::)
Сразу "описание" стало размываться,а это почти овд.Рекомендую.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #60 : 24 мая 2015, 00:28:51 »

Вот ваши ощущения "коматозности"-
на ОВД не похожи?
Не пойму - это утверждение с вопросительным знаком. Вообще это интерпретация того, что сопутствует ОВД, и она не только у каждого своя, но даже у отдельного человека меняется. В детстве мир сворачивался на меня, а с шалфеем выворачивал наизнанку в прямом смысле слова (я предполагаю, что я просто за потоком вниманием следовал) - мне кажется это одно и тоже было. Опишите ваши сопутствующие ощущения.
Воздух перед собой я тоже часто перед собой смотрю, сведя взгляд. И туман люблю...
Записан
Бан.ник
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #61 : 24 мая 2015, 22:18:09 »

Действительно,трудно бывает передать свой опыт словами,
но я верю,что всё-таки возможно.И главное,что этот опыт
воспроизводим,и что он в основном общий для нас (многих нас))
Иначе надо было бы разогнать всех по палатам))
 
Детские ощущения я тоже вспоминаю до сих пор(хотя мнооого лет прошло)
Сворачивался или разворачивался..? Я бы сказал по-другому:мир как-то
отдалялся,всё становилось маленьким..,как в бинокль с другой стороны.
Делал это произвольно,сводя глаза и делая некое "усилие" во лбу.Потом разучился .До сих пор учусь снова))
Были и созерцания и неделания обоев..
Сопутствующие ощущения? Мир,правда,разваливается,рушится..
Тональ пугается,долго это не удержать.
Записан
сущий
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #62 : 24 мая 2015, 22:24:51 »

Ты думаешь и ООН с тобой разговаривает?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #63 : 26 мая 2015, 09:55:56 »

товарищ, было бы досадно, если твои практики перешли в наркозависимость (это про амфетамин).
Надеюсь, трезвость тебя не покинет :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #64 : 26 мая 2015, 14:53:18 »

про походку силы
не успела покопаться в интернете
но добавили знакомые,
что
-руки вдоль туловища
- пальцы согнуты в первых фалангах, большой прижат к ладони
- ноги подымаем высоко с вытянутыми носками
  как цапля
- взгляд несколько вариантов
 -- по горизонту рассеян
 -- на горизонт вперед с боковым
 -- закрыты

походка силы
( сегодня утром дышала утренним солнцем,
 купалась , это классно и пила горячий чай, горячая вода залитая на корешок ...)
думала , что будь я среди мексиканских женщин, они бы поставили меня как самую неопытную, не знающую и самую  далёкую от того , что надо женщинам делать
...
то есть в состояние ученицы)
что я ищу знаний в науке, моя душа.
а есть еще  народная мудрость или медицина.
два полюса.

личное мнение, моего встроенного разума,
что человек запутался.
а энерго тело восхищается этим практиком,
называющим себя так
НЕОбычно-" ' ".

моё мнение о практикующем " ' " очень простое - это "маленький принц":)


- не комплексуй
- ты тут круче почти всех
- классная тема
- читаю с удовольствием и наслаждением
- кто посмел Вас назвать " новичком" , вы прямо как Элихио , заметиВШИй , что КК ДРУГОЙ
- рада знакомству
- взмах ккРЫЛА БАБочки  ::)
- тени на картинке непонятные:)

вот моё мнение ...
 

 

 
« Последнее редактирование: 26 мая 2015, 18:00:27 от Richard » Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
ола
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #65 : 27 мая 2015, 13:19:37 »

походка силы
( сегодня утром дышала утренним солнцем,
 купалась , это классно и пила горячий чай, горячая вода залитая на корешок ...)
думала , что будь я среди мексиканских женщин, они бы поставили меня как самую неопытную, не знающую и самую  далёкую от того , что надо женщинам делать


И это твоя походка силы?
Больше похоже на завтрак упоротого вегана.)))
Записан
ола
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #66 : 27 мая 2015, 17:13:29 »

нюша  :-[
Записан
Банник
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Модератор: James Getz
« Ответ #67 : 27 мая 2015, 21:16:33 »

было бы досадно, если твои практики перешли в наркозависимость (это про амфетамин).

Вы уверены,что А. это амфетамин?
Пусть автор подтвердит (или намекнет).
Может я что пропустил,шалфей-это шалфей?
И как его "едят"?
Я по старинке поддаю в бане лавандой..
А на дворе-то  21 век!
:))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #68 : 28 мая 2015, 00:53:55 »

Банник, по описанным эффектам - именно амфетамин (производная от эфедрина, насколько мне известно). Сам не употреблял, но с "винтовыми" общался близко. :) (См. также "запрещенную" книгу "Низший пилотаж" , автор: Баян Ширянов :)

А шалфей курят, только это специальный шалфей, - один раз пробовал, не впечатлило (возможно, дозировка была недостаточная).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Банник
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Модератор: James Getz
« Ответ #69 : 28 мая 2015, 20:34:09 »

Спасибо за информацию.
Люблю эксперименты..(но свою печень немножко больше  :-\ )
Попробую настоем шалфея поддавать в бане-
ну хотя бы нос задышит  ::)
А может его ещё в кальяне покоптить..
 
 :)
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #70 : 28 мая 2015, 21:14:35 »

про походку силы
не успела покопаться в интернете
но добавили знакомые,
что
-руки вдоль туловища
- пальцы согнуты в первых фалангах, большой прижат к ладони
- ноги подымаем высоко с вытянутыми носками
  как цапля
- взгляд несколько вариантов
 -- по горизонту рассеян
 -- на горизонт вперед с боковым
 -- закрыты

Я тебе адын умный вещ скажу, только ты нэ абижайся (с)  =))))))))))))

Для походки силы совершенно наплевать где находятся руки, как согнуты пальцы и до какого уровня поднимаются колени =))))))))

Это все лишь ВНЕШНИЙ ВИД, который НИКАКОГО отношение не имеет к СУТИ явления.

Точно так же можно пытаться достигнуть уровня самоосознанности буддийских монахов, путем точного копирования их одежды, обуви, походки и манеры говорить =)))
Записан
гуру
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #71 : 28 мая 2015, 23:32:37 »

Банник, по описанным эффектам - именно амфетамин (производная от эфедрина, насколько мне известно). Сам не употреблял, но с "винтовыми" общался близко. :) (См. также "запрещенную" книгу "Низший пилотаж" , автор: Баян Ширянов :)

А шалфей курят, только это специальный шалфей, - один раз пробовал, не впечатлило (возможно, дозировка была недостаточная).

Неверная у тебя информация, как у всех, кто рассуждает о веществах теоретически.
Это не добро. Но инфа не верная. И Баян Ширянов писал о другом.
Записан
ола
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #72 : 28 мая 2015, 23:37:34 »

AVG,  откуда тебе знать, ты в системе ДХ не рубишь, а твоя собственная система, фиг знает о чем.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #73 : 29 мая 2015, 01:41:14 »

Неверная у тебя информация, как у всех, кто рассуждает о веществах теоретически.
Это не добро. Но инфа не верная. И Баян Ширянов писал о другом.

Ну ты сразу видно практик, который сам не знает чем трескается))) Погугли тогда :)
https://lurkmore.co/Винт
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lol
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #74 : 29 мая 2015, 11:44:47 »

Ты еще какой-нибудь другой юмористический сайт в качестве источника посоветуй.
Совсем умом поехал? Тебе что автор заявил, что он винтом трескается? Это твои домыслы.
Зачем с такой упоротостью лезть, если даже теоретически не разбираешься в предмете.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #75 : 29 мая 2015, 16:17:22 »

Ты еще какой-нибудь другой юмористический сайт в качестве источника посоветуй.
Совсем умом поехал? Тебе что автор заявил, что он винтом трескается? Это твои домыслы.
Зачем с такой упоротостью лезть, если даже теоретически не разбираешься в предмете.


Не знаю зачем ты лезешь со своей упоротостью лолшара :) Тебя на фармакологический сайт отправить для ликбезу? Будешь формулы анализировать?)))

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lol
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #76 : 29 мая 2015, 16:25:01 »

Не знаю зачем ты лезешь со своей упоротостью лолшара  Тебя на фармакологический сайт отправить для ликбезу? Будешь формулы анализировать?)))


Пока невеждой в контексте этой темы показал себя ты.

Луркмор действительно юмористический сайт, а если ты имел ввиду, что там есть ссылки на книги Ширянова, то это другое.



Ты предположил необоснованно , что практик принимает амфетамин.
А потом сослался на книжки в который описывается совсем другой наркотик первитин.

Это ты признаешь?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #77 : 29 мая 2015, 16:31:35 »

Если бы ты посмотрел статью по ссылке, то все твои дальнейшие реплики были бы излишними.
 Там есть полное описание , включая разновидности амфетаминов и их связь с первентином и эфедрой. Написано с юмором, но инфа строго достоверная, если ты не догнал.

Автор описал эффекты от приема (А) - по эффектам я и сделал предположение что речь про (А)мфетамин, - они характерны достаточно.

Не вышло у тебя исполнить трезвого критика, тренируйся дальше ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
тескатлипока
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #78 : 29 мая 2015, 16:45:25 »

Обрати внимание как отличается внутренний ритм вечно недовольных пердунов, ищущих прожилки говна в золотых слитках и   похеризм собиращих золотые слитки в россыпях говна блевунов

Записан
lol
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #79 : 29 мая 2015, 17:05:10 »

Автор описал эффекты от приема (А) - по эффектам я и сделал предположение что речь про (А)мфетамин, - они характерны достаточно.

Автор описал свои ощущения от приема неизвестно чего, может это был хороший китайский чай (пил когда -нибудь? тоже подойдет под описания автора и ни разу не наркотик), а ты решил, что это А.
Ты можешь и ошибаться.
Но ты просто настаиваешь на своем.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #80 : 29 мая 2015, 22:04:00 »

Автор описал свои ощущения от приема неизвестно чего, может это был хороший китайский чай (пил когда -нибудь? тоже подойдет под описания автора и ни разу не наркотик), а ты решил, что это А.

"Ощущения" могут случиться и от "присутствия безупречного Нагваля" поблизости, как известно :),
но все таки амфетамин логичнее встраивается в один ассоциативный ряд с псилоцибином и шалфеем, которые употребил по отчетам автор,
чем хороший чай или кефир.
Так что мои предположения вытекают из контекста, а ты зачем-то защищаешь  собственный тупняк, попутно демонстрируя невежество в вопросе о веществах :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
моно
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #81 : 30 мая 2015, 00:31:38 »

violet drum, Про невежество , ты на него так и не смог определенно указать, статья на лурке довольно неполная.

Для меня не выглядит логично в одном ряду шалфей, псилоцибин и амфетамин, больно разные вещества.
Но может у тебя такая логика, имеешь право.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #82 : 30 мая 2015, 01:01:37 »

Про невежество , ты на него так и не смог определенно указать, статья на лурке довольно неполная.

Винт (шпунтик, заводка, кеды) — метамфетамин (первитин), популярный стимулятор, изготовленный кустарно. В отличие от мульки синтезируется путём восстановления эфедрина. (с)

Это начало статьи и его уже хватает, чтобы сообразить что к чему относится и об чем писал Б.Ширянов.

Я не считаю себя экспертом в области РС, и высказываюсь только когда уверен в каких-то очевидных вещах, поэтому мне показалось странным
ваша реплика
 
Цитата:
Неверная у тебя информация, как у всех, кто рассуждает о веществах теоретически.
Это не добро. Но инфа не верная. И Баян Ширянов писал о другом.
ЗЫ:
можешь не благодарить за расширение кругозора, тем более теоретическое ::)


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
моно
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #83 : 30 мая 2015, 03:20:54 »

Я не считаю себя экспертом в области РС, и высказываюсь только когда уверен в каких-то очевидных вещах, поэтому мне показалось странным
ваша реплика
 
Цитата:
Неверная у тебя информация, как у всех, кто рассуждает о веществах теоретически.
Это не добро. Но инфа не верная. И Баян Ширянов писал о другом.
ЗЫ:
можешь не благодарить за расширение кругозора, тем более теоретическое


Хорошо, что ты процитировал.
Мне будет легче показать в чем ты ошибаешься.
В статье в основном идет речь о первитине изготовленном кустарно.

Разумеется+ в настоящее время метамфетамин изготавливают иначе, либо писатель, что напутал, но достаточного сходства между первым и вторым нет.

О чем писал Ширянов легко прочитать.

А практик не писал однозначно о первитине и возможно не о современном метамфетамине.

Как я написал выше это лично твои, пусть и логичные для тебя предположения.
Сделать однозначного вывода невозможно из той инфы, что дал практик.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #84 : 30 мая 2015, 08:52:30 »

Разумеется+ в настоящее время метамфетамин изготавливают иначе, либо писатель, что напутал, но достаточного сходства между первым и вторым нет.

"достаточного" для чего? ::)  Источник амфетаминов один - эфедрин, растение такое есть Эфедра, слыхал? :)
 (и перветин в чистом виде использовался еще военными обеих сторон в годы 2й мировой)
так что эффекты узнаваемы в любой модификации.

Цитата:
Мне будет легче показать в чем ты ошибаешься.

займись перепросмотром лучше :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
добро победит
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #85 : 30 мая 2015, 13:16:46 »

характерный вид спора об одном и том же, если говорить о веществе.
другое дело пусть сам практик подтвердит его использование вот и будет видно кто угадал
Записан
моя-Звизда
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #86 : 30 мая 2015, 15:13:02 »

надеюсь ОПОСТРОВ  сохранит тайну буквы А
 опостров, вчера пробовала походить по парку походкой силы

сразу стали случаться странные вещи

вспомнила что нужно чувствовать ВЕТЕР проходящий сквозь пальцы рук
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #87 : 31 мая 2015, 00:06:24 »

Нет никакой тайны. Вероятно стереотипы и в первую очередь генерализация мешает видеть вещи своими глазами и ограничивает.
Записан
1234
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #88 : 06 июня 2015, 11:02:18 »

Каковы средние и дальние цели твоеq практики, я не вижу системы.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #89 : 06 июня 2015, 15:58:45 »

Я вижу цель этого вопроса, в котором к тому же западло даже явные ошибки исправить и вопросительный знак поставить.
Записан
омг
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #90 : 09 июня 2015, 19:51:18 »

Какие конкретные цели вы ставите в результате своей идущей практики?
Записан
Wind
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #91 : 13 июня 2015, 05:51:26 »

Поскольку я не совсем  нагвалист или совсем не нагвалист, у меня, вообще-то, вопрос не к автору "Открытого дневника" а к маститым нагвалистам. Практика вполне себе последовательна, цели практики вполне очевидны, как и предполагаемые, в текущей перспективе результаты, однако: Насколько практика Автора, применима для обычного человека в отрыве от ситуации, в которой, несомненно, находится Автор? Более того.... На мой некомпетентный взгляд.... :(
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #92 : 13 июня 2015, 11:49:32 »

Каковы средние и дальние цели твоеq практики
Я благодарен автору за этот вопрос, который был для меня знаком. Иногда стоит действительно определять для себя маяки, а потом как говорит ОЕ отпустить их. Потому как старание и желание в привычных смыслах часто становятся ещё одним барьером.
Мои маяки:
-достижение более плотной дисциплины (безупречности);
-(тут нечаянно удалил один пункт по дальнейшему расшатыванию тс с помощью средств; странно, но безмолвное указывает, что надо от него отказаться);
-стремление достигать глубоких ИСС  без средств силы как со средствами силы (запоминать);
-если не сновидения, то тогда хотя бы развивать способность пребывать в состояние без сновидений;
-стремление воспринимать вибрации не зонами а едино - по всему объёму.

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #93 : 15 июня 2015, 13:08:19 »

если не сновидения, то тогда хотя бы развивать способность пребывать в состояние без сновидений;
-стремление воспринимать вибрации не зонами а едино - по всему объёму.


По этим пунктам возникли вопросы.

Почему для тебя нужно состояние без сновидений, в каком смысле это?

Почему для тебя так нужны эти восприятие этих вибраций ?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #94 : 16 июня 2015, 21:43:17 »

Если коротко, то в одном из интервью КК говорил, что ДХ советовал ухватиться за какую-нибудь странность и развивать её, исследовать.
Если конкретнее по пунктам:
- мне кажется, что состояния сна без сновидения (я имею ввиду состояния, в котором внимание остаётся активным - осознание не гаснет, куда-то проваливаешься, что-то схлапывается, но ещё нет чувства тела побуждающего меня к действию) оставляют след;
- я приводил в дневнике отрывок АПК в котором, он пишет, что практик опираясь на вибрации и т.п. (интерпретации этого дела могут быть различными, но вы их и не спутаете ни с чем, что есть в привычном описании), что сосредотачиваясь на них можно останавливать ОВД в любых условиях без длительной ходьбы силы и т.п.. Я чувствую, что так и есть - поток захватывает всё больше, если внимание на нём удержать. Когда хаос например от ЧСВ, страха, озабоченных мыслей, бега, тенсегрити в темпе, что на видео - ничего не идёт, сначала потоки принять и пропустить через себя (приятие себя и мира). Только вот даже когда вибрации гармоничные, если воспринимаешь только небольшую зону, то поток не только не понятен, но и постоянно ускользает (есть нет есть нет - это мало, что даёт) -поэтому мне нравится, когда последнее время хоть не долго получается осознавать вибрации всем телом.
« Последнее редактирование: 18 июня 2015, 22:08:13 от ` » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #95 : 30 июня 2015, 21:51:37 »

Мне уже не дико смешно от этой писанины, значит я снова не настоящий. Но я ещё осознаю, что этот дневник не имеет смысла...
То, что я сегодня пережил невозможно описать, лишь далеко приблизительно. Съел утром только половину банана и абрикос. Через час расположился на скошенной траве у ручья и съел два шампиньона.

Что за шампиньоны такие , что от них такое действие?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #96 : 01 июля 2015, 22:01:30 »

Шампиньоны силы (смотри личн. сообщ.)
Записан
Ол
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #97 : 29 июля 2015, 13:27:41 »

стремление достигать глубоких ИСС  без средств силы как со средствами силы (запоминать);
Запоминать в виде чего? Может ты просто пытаешься упаковать это не в подходящую форму? Тебе не кажется, что средства силы теперь тебе только мешают – внося хаос в то, что требует предельной чистоты? Сознание ведь не может опираться на «зыбкие кочки» чтобы расширяться.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #98 : 01 августа 2015, 00:43:12 »

 Последние три дня практика загнулась. Но я не связываю это с растениями силы. Я работал с людьми, которые постоянно развлекались, дурачились и так или иначе вовлекался. Мне следует признать, что я часто не способен не вовлекаться в игры людей и мне лучше избегать контактов, которые можно избежать.
Буду рад если моё мнение ни капли не повлияет на твоё. Дон Хуан говорил КК: "...ты должен будешь выполнить то, о чём попросит тебя человек с хорошим тоннелем..."(примерно так). Поэтому я отвечу и я могу действительно ошибаться...
Цитата:
Запоминать в виде чего?
Запоминаю в виде маленьких якорей, многие из которых невозможно даже точно описать или классифицировать, например как псевдо-кинестетические. Какой-то психотерапевт помню лечил людей от наркомании обучая их достигать очень близких состояний без наркотика, вспоминая до мелочей воздействие наркотика - именно так я и делаю (вспоминаю воздействие растения).
Цитата:
Может ты просто пытаешься упаковать это не в подходящую форму?
Каждый раз когда я далеко "ухожу" с растением я понимаю, что я всю жизнь только и делал, что упаковывал свою форму и начиная лет с восьми-девяти ни разу основательно не распаковывал. Мне кажется не бывает подходящей формы - любая форма хоть и является щитом, нарушает свободное течение энергии, лишает текучести восприятия. Если ты поконкретнее задашь вопрос, я точнее отвечу (не понимаю вопрос). Хотя зачем тебе  это? Вроде бы ты имеешь жёсткое мнение по поводу... Чего хочешь ты этими вопросами достичь?
Цитата:
Тебе не кажется, что средства силы теперь тебе только мешают – внося хаос в то, что требует предельной чистоты?
На счёт хаоса по-моему немного иначе: если с хаосом "встретишь" растение силы (активный ВД, озабоченность как следствие ЧСВ или страха - иногда даже если просто слушаешь озабоченного человека и пытаешься его понять, который например всего лишь подбирает слова, или энергию взболтаешь активным тенсегрити, бег, мышечные напряжения после тяжёлой физ. работы и т.д.), то усиленно воспринимая хаос под действием даже нетоксичного растения, только ослабляешь себя, изматываешь как при шторме. Если энергия уравновешенна, течёт свободно, то растение силы предельно гармонично помогает. Пожалуй следует также учитывать адаптацию (то что первоначально принимается за самую настоящую смерть, позже при должном намерении становится приятной интересной прогулкой).
Цитата:
Сознание ведь не может опираться на «зыбкие кочки» чтобы расширяться.
Я очень сомневаюсь, что при сдвиге ТС есть незыбкие кочки - не зыбкие только лунки по которым внимание прыгает, и воин думает, что что-то там развивается или приближается и что он ещё лучше  Элихио, которому понадобились только один раз растения силы, или сестрёнки днями напролет, годами, формировавшие своё второе внимание.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #99 : 06 августа 2015, 21:55:37 »

ОЕ, если Вы посмотрите Выше, то увидите, что я сюда захожу и отвечаю (и задаю вопросы иногда в личке). Я благодарен всем, кто воздерживается от критики в мой адрес и стремления помочь. Шри Ауробиндо или Сатпрем писал, что желание помочь, это тоже самое зло... Вы говорите о карме, значит понимаете, что есть цель каждого человека - учиться самостоятельно. Мне думается только самостоятельно можно чему-нибудь научиться.
ОЕ,  я и только я несу ответственность за свои действия. Расслабьтесь пожалуйста. Я извиняюсь перед Вами за всё... (незнаю, что ещё можно сделать, чтобы расположить Вас к себе и при этом как и в самом начале пытаться сохранить свободу действий). Почему Вам так хочется вести или помогать (что одно и тоже для меня)? Я далеко не Карлос, гораздо тупее Карлоса, хоть и ходил силой скорее всего больше чем он. Поэтому тоже хочу попробовать растениями силы расширить пределы восприятия (где-то ДХ советовал после приёма "...принимать их как можно чаще..."). Я не курил табак никогда, всего два или три раза пил алкоголь, питаюсь как можно более здоровой пищей (ничего почти сладкого, жирного, много зелени круглый год), изменения в состоянии здоровья я почти всегда чувствую до того, как они проявляются физически. Я выбираю растения силы (в первую очередь легальные), которые не только малотоксичны, но и даже лекарственны... Психика у меня уже достаточна устойчива. Благодаря АПК тело моё уже не интерпретирует стремительный сдвиг ТС как смерть.
Мне последнее время до лампочки,  сотрёт ли кто-нибудь мой дневник или нет (ЧСВ меня больше не стимулирует, только цель, тайна), хотя я его себе всё же скопирую для себя, т.к. не всё в голове удержу.  Абстрактное поддержало идею дневника. Если абстрактное укажет его прекратить, я прекращу. Если нет, буду вести дальше, всё равно где. Но если закроется форум (люди возможно практикуют последнее время больше, т.к. меньше болтают здесь кто на этом форуме), то где укажет абстрактное - может просто в тетради.
Записан
Банник
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Модератор: James Getz
« Ответ #100 : 12 августа 2015, 00:13:11 »

Зря стёрли сообщение М.пенька..)
Отвечу ему,что
1.Автор Дневника уделяет заметное внимание сохранению здоровья ,физического и психического.Возможно надо было просто внимательнее читать.
2.РС используются разные,нет зависания,индульгирования в одном каком-то "кайфе",как у ростоманов. Т.е.изучаются разные положения т.с.
3.Полученный опыт (разные состояния) запоминается и достигается намеренно уже без РС.
Хотя бы делается попытка))
А это и есть задача сталкера (да и сновидца)
 
Конечно нельзя всем рекомендовать идти этим путём,много ловушек,соблазнов...
Тем более интересно,как автор справится.
Пожелаем ему успеха.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #101 : 12 августа 2015, 22:19:24 »

Банник, спасибо за то, что Вы меня вывели на ололиуки (я узнал о нём на том сайте, что Вы мне подсказали).
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #102 : 12 августа 2015, 23:16:30 »

ОЕ, если Вы посмотрите Выше, то увидите, что я сюда захожу и отвечаю (и задаю вопросы иногда в личке). Я благодарен всем, кто воздерживается от критики в мой адрес и стремления помочь. Шри Ауробиндо или Сатпрем писал, что желание помочь, это тоже самое зло... Вы говорите о карме, значит понимаете, что есть цель каждого человека - учиться самостоятельно. Мне думается только самостоятельно можно чему-нибудь научиться.
ОЕ,  я и только я несу ответственность за свои действия. Расслабьтесь пожалуйста. Я извиняюсь перед Вами за всё... (незнаю, что ещё можно сделать, чтобы расположить Вас к себе и при этом как и в самом начале пытаться сохранить свободу действий). Почему Вам так хочется вести или помогать (что одно и тоже для меня)? Я далеко не Карлос, гораздо тупее Карлоса, хоть и ходил силой скорее всего больше чем он. Поэтому тоже хочу попробовать растениями силы расширить пределы восприятия (где-то ДХ советовал после приёма "...принимать их как можно чаще..."). Я не курил табак никогда, всего два или три раза пил алкоголь, питаюсь как можно более здоровой пищей (ничего почти сладкого, жирного, много зелени круглый год), изменения в состоянии здоровья я почти всегда чувствую до того, как они проявляются физически. Я выбираю растения силы (в первую очередь легальные), которые не только малотоксичны, но и даже лекарственны... Психика у меня уже достаточна устойчива. Благодаря АПК тело моё уже не интерпретирует стремительный сдвиг ТС как смерть.
Мне последнее время до лампочки,  сотрёт ли кто-нибудь мой дневник или нет (ЧСВ меня больше не стимулирует, только цель, тайна), хотя я его себе всё же скопирую для себя, т.к. не всё в голове удержу.  Абстрактное поддержало идею дневника. Если абстрактное укажет его прекратить, я прекращу. Если нет, буду вести дальше, всё равно где. Но если закроется форум (люди возможно практикуют последнее время больше, т.к. меньше болтают здесь кто на этом форуме), то где укажет абстрактное - может просто в тетради.

да мне особого дела нет не до Вас, не до Ваших "практик". Тут скорее тема для академической дискуссии по нагвализму. И Ваш пример просто очень подходит.
Как Вы думаете, не является ли Ваш дневник способом любоваться собой прилюдно? Фактически такие дневники. правда не публичные, вели мы все. записывали сновидения. Структурировали свои мысли, цитаты, ощущения.
Но ведь, оказывается, что это просто способ саморефлексии. Причем в тяжелой форме.
В одной из книг Флоринда Доннер заметила что источником неиссякаемой энергии Карлоса была потеря интереса к себе. А это. поистине противоположное тому, что Вы сейчас делаете. тут уже писали довольно точно сформулировав мнение о таких действиях - псевдопрактиках, которыми переполнены сайты.
Задачи стоят ведь иные. Потерять ЧФ, а это достигается отрешенностью от "интересов" и "достижений".
Мне кажется настоящий прорыв у воина начинается тогда. когда он бросает подобные мелкие практики и переходит к настоящим. Например поменять профессию круто. Если ты профессор - пойди работать в столовую мыть посуду. Да не на месяц. а ровно до того срока, когда ты перестанешь ощущать себя профессором, моющим посуду. а будешь настоящим кухонным работником без всяких самолюбования и даже мыслей об этом. Или в хоспис какой-нибудь ухаживать за сраными старушками. Подмывать им жопы без всякой брезгливости и досады. А если ты наоборот - охранник. так поступи в университет. Это так сдвинет ТС,ю что новые потоки энергий просто попрут через тебя.
А потом. книги КК написаны из повышенного внимания. Поверьте, что они прекрасно усваиваются именно не разумом человека. а его ЭТ. Только раз даже прочитав его труды что-то в тебе навсегда запоминает алгоритм "пути воина". И потом сама жизнь - огромное поле для практики, включая в себя невообразимые ситуации, мелких тиранов, смертельные опасности и много всего, включая открывающиеся магические двери. Вот работа для внимания и смолкания ВД.

Вы же превращаете, мне кажется "неделание" в скучное и тупое по-сути ДЕЛАНИЕ.

Еще китайцы древние предупреждали что нельзя охотиться за "ощущениями". Можно какой-то сенсорный фон принять за откровение. Растения силы - это слишком сильное оружие. Конечно там "эффекты" нельзя не заметить. И любой дурачок в ожидании чудес невозможных именно чего-то такого и ждет от Магии. Правильно! Представить-то другого ему неоткуда. А голос Бесконечности очень тих. Для него нужно столько пройти битв!

Получается путь треснутого горшка.

И. возвращаюсь к началу - единственным средством от этого является - перестать хотеть. Перестать тянуть растение "помогая" ему расти. Пусть растет естественно.

Нужно только ЗНАТЬ, что сила накапливается сама по себе при определенных условиях. И иметь терпение.

такие практики, как у вас - это трещина, через которую утекает Ваша энергия. Даже простое прекращение этого дало бы через год заметный эффект.

нужны простые вещи. Перепросмотр. И остановка ВД. Они взаимосвязаны. Все остальное наше ЭТ знает. КК нам передал это лучшим образом.

Кстати нагвалей обучали тоже в повышенном осознании, так что они потом ни черта не помнили. Но они хотя бы сами не так дурили.

Это не советы, а скорее вопросы. Какое еще "абстрактное" заставляет Вас увязать в ДЕЛАНИИ, выставленном еще и напоказ?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #103 : 13 августа 2015, 00:24:02 »

Как же все таки старички любят поучать
Прилюдное самолюбование... мы вели дненики... так делать нехорошо ;D

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #104 : 13 августа 2015, 09:29:10 »

Как же все таки старички любят поучать
Прилюдное самолюбование... мы вели дненики... так делать нехорошо
Не заставляй думать о тебе как о недоумке... И такими репликами не засоряй тему.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #105 : 13 августа 2015, 15:48:49 »

OE,
Как же все таки старички любят поучать
Прилюдное самолюбование... мы вели дненики... так делать нехорошо
Не заставляй думать о тебе как о недоумке... И такими репликами не засоряй тему.

Я ведь тебя цитирую, так, что кто тут  недоумок?

Ты посмотри на свой форум, у тебя там только перемыванием костей другим занимаются, ни одного поста по делу, ни о дного поста про нагуализм, пригрел у  себя этого дебила и сам этим  занимаешься.

Так значит твое больное самолюбие не выдержало и сюда пришло, поучать тех, кто работает. :)

пс

И запомни мне все равно, что ты про меня думаешь.
А мусорить в теме у практиков я тебе тут не дам.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #106 : 15 августа 2015, 06:00:53 »

Нужно только ЗНАТЬ, что сила накапливается сама по себе при определенных условиях. И иметь терпение.
Было бы здорово, если вы не поменяете через несколько лет ник и форум (в чём я очень сомневаюсь). Хочется посмотреть будете вы всё также жонглировать словами из книг или переключитесь на более многообещающие направления, вроде рун, бытовой магии или например интуитивное виденье с помощью тенсегрити (чтобы не растраиваться, что вИденье не прёт и не прёт).
Я решил ещё раз искренне съязвить и описать ещё один вариант: Вы покинете этот форум, потому что мало того, что здесь есть треснутые горшки, так вы ещё достигнете уровня сознания, когда подобное даже как контролируемую глупость вам будет не интересно практиковать и вы никогда не вернётесь как например АПК или Pipa с тем же ником.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #107 : 15 августа 2015, 08:50:30 »

Мне кажется настоящий прорыв у воина начинается тогда. когда он бросает подобные мелкие практики и переходит к настоящим. Например поменять профессию круто. Если ты профессор - пойди работать в столовую мыть посуду. Да не на месяц. а ровно до того срока, когда ты перестанешь ощущать себя профессором, моющим посуду. а будешь настоящим кухонным работником без всяких самолюбования и даже мыслей об этом. Или в хоспис какой-нибудь ухаживать за сраными старушками. Подмывать им жопы без всякой брезгливости и досады. А если ты наоборот - охранник. так поступи в университет. Это так сдвинет ТС,ю что новые потоки энергий просто попрут через тебя.
Вы попробуйте, тогда больше не будет так казаться. Я в прошлом году коренным образом поменял поле деятельности. Это даёт хоть и ощутимый, но всего один сдвиг тс в одном направлении по чел.полосе. Сделает ли это вашу тс подвижной? Между лопаток хлопать никто не будет... и я не верю, что вы практикуете неделанье (для подвижности тс ) как в прочем и сталкинг - вы всегда автоматично реагируете... Вероятно даже если я предупрежу вас о испытании вы не сможете меня удивить искусством осознания и сталкинга.
Вот вопрос-испытание на который вы можете ответить: "Вам не кажется, что вы слишком часто ведёте себя как важный полный идиот?" (вероятность 50 процентов, что вы просто автоматично откажетесь отвечать на вопрос)
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #108 : 15 августа 2015, 11:11:07 »

Было бы здорово, если вы не поменяете через несколько лет ник и форум (в чём я очень сомневаюсь). Хочется посмотреть будете вы всё также жонглировать словами из книг или переключитесь на более многообещающие направления, вроде рун, бытовой магии или например интуитивное виденье с помощью тенсегрити (чтобы не растраиваться, что вИденье не прёт и не прёт).
Я решил ещё раз искренне съязвить и описать ещё один вариант: Вы покинете этот форум, потому что мало того, что здесь есть треснутые горшки, так вы ещё достигнете уровня сознания, когда подобное даже как контролируемую глупость вам будет не интересно практиковать и вы никогда не вернётесь как например АПК или Pipa с тем же ником.
Вас действительно интересует вся эта ерунда? Это для вас все, что следует из моих слов?
Я действительно, порой веду себя, как полный идиот. Но это с точки зрения "бытового" здравого смысла. Со стороны же "пути воина", такие поступки выглядят несколько иначе. Допустим - полным идиотизмом являются попытки беседовать с ТГ и пытаться что-то ему прояснить. Но с точки зрения силы в зачет идут и любые бесполезные попытки, в рамках простой безупречности. Так, ДХ, к примеру! пытался помочь своему племяннику, даже зная, что тот ни на что не способный. А я тут точно так же безупречно пытаюсь сказать то ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ СКАЗАНО.
А потом у тебя и у других просто не будет возможности пенять на то, что не было предупреждения. Тем более, что мои слова "на форумах" давно исходят не от желания тут порисоваться. Они возникают как-то сами собой, когда нужный ответ мгновенно формируется "где-то"
Вот как-то так.
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #109 : 15 августа 2015, 11:21:57 »

И, кстати! Ты не ответил ни на один из поставленных мною перед тобой вопросов. А сразу же переключился на "личности". Правильно! Тот кто погружен в свою ЛИЧНОСТЬ, только так и поступает. Твои "практики", видимо, сделали тебя очень невосприимчивым. О чем я и пытался тебе "донести". Скорее всего такие "практики" - просто усугубление самолюбования и создание новой оболочки защитного панциря от главной цели нагвализма - роста осознания. Скоро они завернут тебя как в капустный вилок, от любых проявлений РЕАЛЬНОСТИ. А наркотические эффекты раздуют в тебе личный "арсенал" искусственных впечатлений.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #110 : 15 августа 2015, 21:51:41 »

Вас действительно интересует вся эта ерунда? Это для вас все, что следует из моих слов?
Я действительно, порой веду себя, как полный идиот. Но это с точки зрения "бытового" здравого смысла. Со стороны же "пути воина", такие поступки выглядят несколько иначе. Допустим - полным идиотизмом являются попытки беседовать с ТГ и пытаться что-то ему прояснить. Но с точки зрения силы в зачет идут и любые бесполезные попытки, в рамках простой безупречности. Так, ДХ, к примеру! пытался помочь своему племяннику, даже зная, что тот ни на что не способный. А я тут точно так же безупречно пытаюсь сказать то ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ СКАЗАНО.
А потом у тебя и у других просто не будет возможности пенять на то, что не было предупреждения. Тем более, что мои слова "на форумах" давно исходят не от желания тут порисоваться. Они возникают как-то сами собой, когда нужный ответ мгновенно формируется "где-то"
Вот как-то так.
И, кстати! Ты не ответил ни на один из поставленных мною перед тобой вопросов.
Cначала запустил твой любимый защитный автоматизм (первые два вопроса) - на первой странице ты отреагировал абсолютно также (у кого-то из людей "Что на дураков обижаться?", у тебя своя манера, другим вопросом). Видимо, помятуя о испытании ты постарался в первом предложении после вопросов не защищаться, но затем до самого конца оправдывался и защищался, там где в этом не было необходимости.
Если я не чувствую давления в скулах, значит для себя делаю вывод, что констатирую факт без чсв) - так я тестирую себя (когда не слежу за этим, то часто промахи). А ты как?
Я просмотрел твои сообщения. Зря ты обижаешься, я не ответил только на один твой вопрос: „Что за абстрактное меня ведёт?“ Я не знаю, говорят эта сила, которая всем движет - похоже, что действительно так.
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #111 : 16 августа 2015, 14:10:22 »

Опять "анализируешь" ответы на предмет "личностей"?  :) Поверь, если так анализировать твои, то мало не покажется.
Говорю же, ты зациклен на себе. И вопрос увидел только один, а их было много.
И к тому же ты анализируешь вовсе не меня, а собственный паттерн понимания текста, чего бы там у тебя от интоксикации не сводило.. )))

если сила "движет ВСЕМ", то почему не допустить что твой собеседник тоже проводник силы?
Или ты какой-то особенный?
Записан
Ол
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #112 : 24 августа 2015, 18:21:37 »

Запоминаю в виде маленьких якорей, многие из которых невозможно даже точно описать или классифицировать, например как псевдо-кинестетические. Какой-то психотерапевт помню лечил людей от наркомании обучая их достигать очень близких состояний без наркотика, вспоминая до мелочей воздействие наркотика - именно так я и делаю (вспоминаю воздействие растения).
Почему упор именно на «кинестетику»? Ты же выделяешь состояния, связанные с самим сознанием и переходами из одного его состояния в другое? Например, как нечто похожее на «переливания» с интуитивно осознаваемой целью – когда «ведёт» само действие. Когда сами изменения собирают нечто осознаваемое как важное или повышающее целостность. 

Каждый раз когда я далеко "ухожу" с растением я понимаю, что я всю жизнь только и делал, что упаковывал свою форму и начиная лет с восьми-девяти ни разу основательно не распаковывал. Мне кажется не бывает подходящей формы - любая форма хоть и является щитом, нарушает свободное течение энергии, лишает текучести восприятия. Если ты поконкретнее задашь вопрос, я точнее отвечу (не понимаю вопрос). Хотя зачем тебе  это? Вроде бы ты имеешь жёсткое мнение по поводу... Чего хочешь ты этими вопросами достичь?
Нет, не жёсткое. Я просто пытаюсь понять ГДЕ ты собираешь себя (своё сознание) работая с этим. Формы – это всегда лишь ступеньки приближения к истине и вне их мы всё равно не можем существовать. Но можно думать словами, можно образами, можно состояниями – определяя, как это всё собирается в сознании. И у каждого «уровня» своя глубина восприятия реальности.

Я очень сомневаюсь, что при сдвиге ТС есть незыбкие кочки - не зыбкие только лунки по которым внимание прыгает, и воин думает, что что-то там развивается или приближается и что он ещё лучше  Элихио, которому понадобились только один раз растения силы, или сестрёнки днями напролет, годами, формировавшие своё второе внимание.
Ты видишь (ощущаешь) как это происходит или просто принимаешь описание КК за истину? Просто мне лично – это описание не близко. Оно не соответствует личному опыту.

Я не понимаю, как ты расширяешь своё представление о мире новыми понятиями если они получаются настолько сумбурно. И этот процесс не до конца управляется тобой – так как всегда есть случайный фактор в виде непредсказуемого действия «средства силы». Ты можешь добиваться ИСС не используя их? И больше опираться на интуицию при выборе средств.

Я объясню почему считаю это важным. Рано или поздно мы попадаем в круг внимания сил, без помощи которых путь дальше просто не пройти. Есть то, что всегда привносится в наше сознание извне – потому что мы замкнуты в своей системе понятий и этот круг надо разрывать. Но неимоверно сложно работать с чем-то не слишком устойчивым.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #113 : 24 августа 2015, 21:07:48 »

Почему упор именно на «кинестетику»? Ты же выделяешь состояния, связанные с самим сознанием и переходами из одного его состояния в другое?
Псевдо-кинестетика это не кинестетика и я писал, что многие невозможно классифицировать например как псевдо-кинестетические. Это скорее синестезии, которые я формально называю чувствами. Твоё слово "переливание" мне кое о чём тоже говорит, и всё же это может быть разговор слепого с глухим. Я не понимаю твою фразу:
...Когда сами изменения собирают нечто осознаваемое как важное или повышающее целостность.  
Опиши мне пжл как ты смещаешься и как можно подробнее. Если это не растения силы, то я бы хотел всё же знать, есть ли у тебя опыт использования растений силы и тоже если можно подробно (что именно? что ещё? каким способом? опиши хоть пару самых сильных  сдвигов т.п.
Я просто пытаюсь понять ГДЕ ты собираешь себя (своё сознание) работая с этим. Формы – это всегда лишь ступеньки приближения к истине и вне их мы всё равно не можем существовать.
Если найду свою газовую зажигалку, то решусь на шалфей в подвале, там своё осознание и буду собирать... Не пойму, что за истину ты ищешь, к просветлению что-ли идёшь? Я чел.форму имел в ввиду, а ты как то заоблачно...
  И у каждого «уровня» своя глубина восприятия реальности.
А может ты хочешь знать на каком уровне я? Доказать, что я ниже. Так я согласен.
Ты видишь (ощущаешь) как это происходит или просто принимаешь описание КК за истину?
Ты не читал мой дневник?
Просто мне лично – это описание не близко. Оно не соответствует личному опыту.
Я очень сомневаюсь, что орёл жрёт нас. Думаю, что только притягивает. А что не соответствует твоему опыту?
Я не понимаю, как ты расширяешь своё представление о мире новыми понятиями если они получаются настолько сумбурно. И этот процесс не до конца управляется тобой – так как всегда есть случайный фактор в виде непредсказуемого действия «средства силы».
Это вопрос сталкинга (контроля) и навыка.
...действия «средства силы. Ты можешь добиваться ИСС не используя их?
Могу.
Записан
Ол
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #114 : 25 августа 2015, 14:59:52 »

Псевдо-кинестетика это не кинестетика и я писал, что многие невозможно классифицировать например как псевдо-кинестетические. Это скорее синестезии, которые я формально называю чувствами.
Я называю это «сложными состояниями», потому что других более подходящих слов для обозначения этого всё равно нет. «Состояние» здесь подчёркивает, что это некоторая устойчивая позиция, фиксируемая сознанием.

Я не понимаю твою фразу:
Цитата: Ол от 24 августа 2015, 18:21:37
...Когда сами изменения собирают нечто осознаваемое как важное или повышающее целостность.
«Изменения» - относится к работе второго механизма внимания – как это выглядит со стороны обычного сознания. Это те самые переливания с некоторыми фиксированными точками иногда сопровождаемые сложными абстрактными образами. Вернее, образы – это то, что можно использовать или нет – как определённый интерфейс к этому, как систему упрощения. Вначале образов много, потом их почти не используешь – привыкая к этим странным состояниям и запоминая их. Так происходит перенос сознания на нечто иное.

Это именно цепь изменений, которые затягивают сознание как водоворот, притягивая открывающейся глубиной и расширением окружающего пространства. Суть самой цепочки обычно не улавливаешь, но «ловишь» результат - ощущение важности происходящего или обретения новой целостности.

Опиши мне пжл как ты смещаешься и как можно подробнее. Если это не растения силы, то я бы хотел всё же знать, есть ли у тебя опыт использования растений силы и тоже если можно подробно (что именно? что ещё? каким способом? опиши хоть пару самых сильных  сдвигов т.п.
Что ты считаешь сильным сдвигом? Я же не придерживаюсь этой терминологии.

С детства, а первые воспоминания у меня в несколько месяцев, было слишком много всего. Например, состояния, когда спонтанно уходил цвет и мир становился «белым по белому». И они откладывались в памяти как записанные на киноплёнку – абсолютно детально. Или похожее с твоим опытом состояния – когда слышишь «голос» леса, и он зовёт – заманивает. Приходилось видеть уходящие вдаль «серебристые струны», то как из них сплетаются некоторые окружающие предметы, энергетические тела человека и других сущностей. Хотя не вполне так, как описано у КК. В частности, потрясла яркость и плотность оболочки какой-то сущности высотой чуть более полуметра по сравнению с редкой как бы исчерченной горизонтальными линиями оболочки человека. Есть опыт прямых выходов в ВТО наяву с открытыми глазами - когда перед глазами растекается чёрное пятно, меркнут цвета, рождается поток – который подхватывает и затягивает в это пятно. Есть опыт разных миров. Например, погружённый в серебристый туман со всполохами янтарного света – как молнии. Были пространства сплошных засветок – но только двух видов – серебристые и янтарные. И многое другое.

По техникам объяснить сложно – они для меня существуют в «терминах» тех самых состояний. Но когда помогаешь это освоить другим, используются два приёма. Первый – это подбираются определённые ассоциативные образы. Второй – сложнее. Я могу кое-что передать напрямую – если это ложится на сознание -  когда чувствую, что можно. Также в некоторых случаях могу временно изменить восприятие человека, находясь вблизи – хотя этого не люблю- считаю неправильным. Каждый должен подходить к этому сам.

По наркотикам и растениям силы – я их никогда не использовал. В этом не было необходимости –это правда, хотя и не полная. Многие из любопытства пробуют хоть раз. Но дело ещё в том, что существуют разные пути, со своими принципами и кодексами. На пути, делающем ставку на сознание – наркотики – это проявление слабости и неспособности чего-то добиться прямым действием. Для меня важно, чтобы между мной и миром не было ничего лишнего, тем более меняющего восприятие.

Не пойму, что за истину ты ищешь, к просветлению что-ли идёшь? Я чел.форму имел в ввиду, а ты как то заоблачно...
Всё это происходит в рамках человеческой формы. И истина – это и гносеологическое понятие – способность правильно воспринимать окружающий мир и работать с ним.

А может ты хочешь знать на каком уровне я? Доказать, что я ниже. Так я согласен.
Я рассказал об этом без всякой цели какого-либо сравнения – чтобы показать, как движется сознание. По крайней мере так было у меня. Зачем тебе вообще сравнивать себя с другими? Увидеть отражение себя в глазах других?

Ты не читал мой дневник?
Читал немного. Но ты накладываешь свои ощущения на некоторое уже существующее представление об этом. И непонятно что первично.

Я очень сомневаюсь, что орёл жрёт нас. Думаю, что только притягивает.
У КК это знание получено через третьи руки – соответственно уже искажено. Но обычное сознание действительно не наше – и соответственно должно быть возвращено. Если только не сольётся со вторым центром осознания – «энергетическим ядром». Об этом ниже.

Я сталкивался с сущностями, порождающими ту самую «накатывающую силу», но аналогии с описаниями КК проводить сложно.

А что не соответствует твоему опыту?
Многое. Я расскажу только о двух вещах, чтобы не раздувать и без того длинный топик.

Первый эпизод касается прямых выходов в ВТО. Прямым я называю выход в полном сознании с открытыми глазами, когда ты видишь все происходящие трансформации, в том числе и с восприятием. Этап до вхождения в «темноту» - точку переключения вниманий. Этот выход связан с центром в области груди, который воспринимаешь как небольшой «шарик», удерживаемый энергетическими центрами позвоночника. Просто очень детально отрабатывал эту «расцепку» запускающую выход. Потом было много связанного с изучением того, как рождается и как умирает человек. Как образуется позвоночник – фрагмент струны, как происходит прикрепление к нему этого «центра» и прочее. Через какие-то состояния проходил сам, что-то просто показывали. Глубоко расписывать не хочу.

Второй эпизод. Плечевые центры. Позвоночник – ранее это чисто энергетическая структура – струна. Но в нашем теле параллельно ему примерно через середину плеч проходят ещё две струны – изначально не активные. Они подключаются, когда позвоночник начинает работать на полную и давление на затылок сопровождающее этот процесс становится свинцово-болезненным. Именно тогда взаимодействие этих струн и ядра рождает СИММЕТРИЧНОЕ свечение в области лопаток. А у сущностей ступенькой повыше – целые протуберанцы, которые и привели к легендам о крылатых ангелах и прочем. Кстати есть «магические школы» которые открывают эти центры как-то искусственно – сталкивался с этим. И знаю, что по результату это происходит иначе чем естественным путём.

Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #115 : 26 августа 2015, 20:42:35 »

Я рассказал об этом без всякой цели какого-либо сравнения – чтобы показать, как движется сознание. По крайней мере так было у меня. Зачем тебе вообще сравнивать себя с другими? Увидеть отражение себя в глазах других?
Это была попытка понять: какова твоя цель общения со мной? Мне с одной стороны нравишься ты как человек восприимчивый, но с другой стороны  не нравится твоё намерение мутное.
По наркотикам и растениям силы – я их никогда не использовал. В этом не было необходимости –это правда, хотя и не полная. Многие из любопытства пробуют хоть раз. Но дело ещё в том, что существуют разные пути, со своими принципами и кодексами. На пути, делающем ставку на сознание – наркотики – это проявление слабости и неспособности чего-то добиться прямым действием. Для меня важно, чтобы между мной и миром не было ничего лишнего, тем более меняющего восприятие.
Нет в нагвализме ни принципов ни кодекса - всё течёт как река и меняется каждую секунду. "... правда, хотя и не полная..." - это как? Если я для тебя слабый и неспособный, то чего тебе от меня нужно? Как можно иначе понимать твои слова? Ты вправе беречь свою девственность. Хотя огорчу тебя - ты наверняка пил кофе, для меня это очень сильный наркотик. Ты напоминаешь мне паренька, который доказывал Ксендзюку в 2002 необратимость последствий применения растений силы (спасибо Пипа сохранила старый форум). http://forum.postnagualism.com/nagforum/Forum5/html/e1.html
 Мне близка позиция Ксендзюка и позиция с твоей точки зрения наркоманов КК и Дона Хуана.
Я просто пытаюсь понять ГДЕ ты собираешь себя (своё сознание) работая с этим.
С каждым растением собирается в определённом месте.
« Последнее редактирование: 26 августа 2015, 21:30:17 от ` » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #116 : 27 августа 2015, 09:09:03 »

Это была попытка понять: какова твоя цель общения со мной? Мне с одной стороны нравишься ты как человек восприимчивый, но с другой стороны  не нравится твоё намерение мутное.

Со стороны у меня впечатление, что это естественное любопытство человека, который реализуется в иной "системе координат". Надо заметить, что он позиционирует свою тз безупречно:

Цитата:
Но дело ещё в том, что существуют разные пути, со своими принципами и кодексами. На пути, делающем ставку на сознание – наркотики – это проявление слабости и неспособности чего-то добиться прямым действием. Для меня важно, чтобы между мной и миром не было ничего лишнего, тем более меняющего восприятие.

Путь РС не нуждается в "защите" по той причине что сам организм является гигантской навороченной фабрикой психоактивных веществ :) ...а главной супернаркотик - это ЭГО. :P

Поэтому необходимость использования РС возникает ситуативно - в соответствии с индивидуальным устройством "конгломерата энергополей" образующих Осознающее существо.

Иными словами, "разные пути" существуют как отражение разных конфигураций ЭТела.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #117 : 27 августа 2015, 12:56:47 »

Личные мнения о практике "новичка" - это не вопросы именно к нему. Понятно, что эгоцентризм заставляет его именно так смотреть на вещи.
Так что ему не обязательно тут отвечать всем.
Его дневник - это в сущности, лабораторный пример "пути горшка". Этим и ценен.

РС Дон Хуан рекомендовал только в особых случаях. Хотя, известно что принятие растений довольно широко распространено у индейцев (да и других народов). Но это уже ВНЕ магической традиции, в данном случае линии ДХ.

Любое действие порождает "контур". В данном случае можно очень легко вырастить контур слабости и зависимости от сильных препаратов, и потерять способность вообще что-то воспринимать более "тонкое".

многие восточные учителя так же предупреждали, что можно всякие "ощущения" (чувственные восприятия) принять за "откровения" (проблеск) Реальности.

Но это даже все второстепенно. Гораздо главнее чистота намерения. А она блокируется излишним желанием чего-то достигнуть.
Суть в том, что начинающий никак не может себе представлять - а ЧЕГО он достигнет. Поэтому всякий, алчущий практик и "продвижения" ПОНЕВОЛЕ подставляет какие-то свои представления. И это делает его ТГ (треснутым горшком).

ДХ говорил, что добровольцев в магию не берут. И это так.
Ученика с экстраординарной энергией или завлекают обманным путем и ведут, последовательно отрезая пути назад. Либо такой "сам себе ученик" должен на какой-то стадии ВООБЩЕ отказаться от своих целей и практик.

Это такой изящный ход. Ведь само НАМЕРЕНИЕ - это желание в котором отсутствует желание.
Любое желание - блокирует НАМЕРЕНИЕ.  Строго говоря. намерение поначалу вообще не принадлежит воину.
Потакать же себе какой-то имитацией "практики", да еще и ЧСВ-шным журналом таковой - глупо в невыразимой степени.

Конечно это не касается нашего "штришка".  С ним разговор окончен.

Но вот хотелось бы это донести для других.
Записан
Ол
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #118 : 27 августа 2015, 13:47:34 »

violet drum,
Путь РС не нуждается в "защите" по той причине что сам организм является гигантской навороченной фабрикой психоактивных веществ
РС – не просто психоактивные вещества, а нечто обладающее собственным сознанием – то, с чем сливаешь своё. Например, тот же мескалито – дух пейота. 

Сознание растений – не иллюзия, хотя и существует в иной довольно сложной форме. И такое объединение сознаний – носит далеко не временный эффект.

«Позволь сказать, что это мы привязываемся к ним, – ответила она. – И как раз это ведет меня к следующей теме, которую Нагваль велел мне обсудить с тобой. Он сказал, что так как ты пустой, ты должен был собирать свое второе внимание нагваля способом, отличным от нашего. Мы собирали его посредством сновидения, а ты сделал это при помощи своих растений силы»
Карлос Кастанеда. Второе кольцо силы

Понятие сновидение в книгах КК трактуется шире. В частности, включает ИСС (например - прохождение наяву через стену тумана) и ещё целый ряд состояний. Любопытно ведь, что, выбирая свой путь главным образом через прямой контроль состояний – Кастанеду «повели» именно через РС. Хотя это вполне в духе толтеков так использовать своих учеников добиваясь благосклонности различных сил.
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #119 : 27 августа 2015, 14:48:16 »

Ол, В условиях цейтнота партия магов, ответственная за то, чтобы всем в одно время пройти во второе внимание, прибегала конечно же и к таким форсированным практикам, которые ведут начало, скорее от магов древности.
Но в условиях нынешней "индивидуальной самоподготовки" нет никакой необходимости ускорять события, тем более без руководства Нагваля и Бенефактора.  Это очевидным образом выливается потом в получение зависимости от РС.
А это ни хрена не стоит, как показала практика. Когда таких магов пачками выбивали еще задолго до конкисты, несмотря на их собственную иллюзию могущества.

По большому счету это ничем не отличается от алкоголизма. Алкоголик, когда пьет, ощущает такое же "могущество" и необычные состояния.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #120 : 27 августа 2015, 16:57:14 »


Цитата: violet drum от Сегодня в 09:09:03
Путь РС не нуждается в "защите" по той причине что сам организм является гигантской навороченной фабрикой психоактивных веществ
РС – не просто психоактивные вещества, а нечто обладающее собственным сознанием – то, с чем сливаешь своё. Например, тот же мескалито – дух пейота.  

Сознание растений – не иллюзия, хотя и существует в иной довольно сложной форме. И такое объединение сознаний – носит далеко не временный эффект.
Ол,
Совершенно верно, нет никакого идеально рафинированного "Я-человека", поскольку воля осознающего непрерывно связана (взаимодействует) с волями существ окружающего мира, не говоря уж о  намерении абстрактных команд орла.
Если опуститься до голой биологии, то в организме проживают толпы бактерий, и прочих симбиотических осознающих существ :P и у всех свои планы на жизнь))
Поэтому акцент на "сознании без посредников" может означать лишь "очищение связующего звена" (с Абстрактным)... Но ведь все живые существа стремятся к тому же! И РС- не исключение :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #121 : 27 августа 2015, 22:43:20 »

Дневник буду вести дальше в более закрытой форме - для себя и друзей, т.к. школяры этого форума отвлекают и иногда вовлекают в процесс утверждения своего ЧСВ, которое прячется под чем угодно (например ОЕ, который сам себе не может признаться зачем ему надо предупредить и спасти всех, направить и проконтролировать, а всех несогласных признать треснутыми горшками, а все указания ему на этот автоматизм, признать саморефлексией). В итоге на этом форуме к сожалению не получается ни одно обсуждение (я читал последние темы), очень жаль, что прекрасный форум, где есть люди, которые что-то делают (многие из которых здесь очень давно) превращается в загаженный туалет, где люди вроде самого треснутого унитаза ОЕ чувствуют себя комфортно. Но я благодарен, Пипе за сохранение материалов старого форума и за её и других модераторов попытки  контроля. Я понимаю, что всё это требует времени, которого ни у кого нет.
Форма журнала с ограниченным доступом, метками под записями и календарём, как теперь вижу будет более эффективна для меня (ещё не всё перенёс). Всем кому нет дела до улитки без всяких "но просто надо..."  "просто хочу..." и кого не одолел враг Ясность, добро пожаловать: присылайте запрос на подтверждение в "Друзья" (прийдётся видимо зарегестрироваться) , выйти со мной на контакт можно в комментариях на последней странице или через Е-майл (Е-майл, что указан здесь - мёртвый), или пока не знаю точно, но вероятно там тоже личные сообщения писать можно.
 
http://nagual-practic.livejournal.com

Автор ДХ=Перепросмотр=КК  я не знаю как тебя отблагодарить...

Вай вай вай, какой обидчивый мальчик. А как же мимо Орла пролететь, если такие мои невинные замечания так цепляют?
ну и слава Богу! Пусть раздел будет прикрыт. Онли фор ТГ... Я не против.

Зачем мне "нужно кого-то спасти"? - а из безупречности! ))) Я об этом уже говорил. Что неясно? Сказанное должно быть сказано.
"Всех несогласных признать ТГ" - это ложь! Лживое передергивание, детектед.
Обсуждения не получаются из-за твоих обидок. Ты не отвечаешь на поставленные вопросы.
А сразу переходишь на личности.

Если тебе повезет, тебе когда-нибудь будет очень стыдно за твои реакции.

давай! дуй в закрытый помойник.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: James Getz
« Ответ #122 : 28 августа 2015, 00:23:13 »

"РС – не просто психоактивные вещества, а нечто обладающее собственным сознанием – то, с чем сливаешь своё."

Это относится не только к РС, а к растениям вообще. Их влияние очень мощно, настолько мощно, что жизни не может быть в принципе без их влияния.

Наша скорость восприятия позволяет быть для них хорошим средством передвижения, грубо говоря, составной частью их осознания. Симбиотические отношения происходят на уровне жизни и смерти, не больше и не меньше..) Игры разума происходят в строгих рамках этих взаимоотношений. Вне этих рамок для него (разума) нет игры и нет, естественно, построения смысла, объектов внимания.. Этой реальности просто нет, но она может быть найдена в сновидении. Что-то сродни мимолётному чувству присутствия, о личном независимом сознании, которое вспыхивает и тут же гаснет.

Мы обязаны им жизнью, и мы выживаем благодаря им, ну и боремся за свои возможности, на пастбище..))

Все живые организмы на земле пронизывают сознанием друг друга, творя одну единственную грандиозную непостижимую самодостаточную структуру. Чувство самодостаточности вселенной присутствующая во всех нас живущих одновременно, в виде хорошего самочувствия, здоровья, молодости, можно считать тем самым личным чистым осознанием. Каким бы сильным не было это чувство самодостаточности, рано или поздно приходится сдавать позиции и считать потери. Ущербность, зависимость - она изначальна, нет силы позволяющей сохранить это чувство себе навсегда, можно только оттянуть неизбежное. Я пришёл к выводу что эту силу можно лишь созерцать, превращаясь в наблюдателя своей собственной жизни.

 Растения, как вы можете видеть, представляют собой непоколебимую основу этого мира. Бросить своей зависимости вызов - исключительная доблесть, и совершенная закономерность для КК принять РС. РС влияют слишком явно на сознание человека, выступая как маяк над всем растительным миром для заблудшего осознания. Но эти спец эффекты по сути ничего не меняют в взаимоотношениях растение-человек. Они лишь подчёркивают очевидное. Да и название "растение" не точно для нашего восприятия, оно отражает доминанту человеческого состояния. А это не так..
Неорганические существа имеют схожую структуру сознания и самое главное влияния.. Выход находится в союзе равноправных существ, а это уже область сновидений, свободной территории.  
Записан
Wind
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #123 : 28 августа 2015, 03:49:10 »

Насколько я помню, Кастанеда употреблял РС всего пару раз в самом начале пути и под жёстким контролем ДХ. При этом ДХ говорил, что это была крайняя, вынужденная мера, следствие того, что Кастанеда был, по мнению ДХ, невероятно туп, ну и, возможно того, что лично ДХ торопился на "поезд". Впоследствии Кастанеда НИКОГДА не употреблял РС. Почему бы это?
Почему из громадного учения выдёргивается мелкий эпизод и берётся за основу? С таким же, как мне кажется, успехом можно взять эпизод когда Кастанеда прыгнул в пропасть и расширять осознание хотя бы раз в неделю сигая с обрыва.
Кстати, Ксендзюк, на которого автор дневника часто ссылается, в последней книге совершенно определённо и категорично высказался против применения РС.
Теоретически, можно представить, что с помощью РС можно чего-то добиться, но это должен быть некий собственный путь никакого отношения не имеющий к тому нагвализму, который мы находим в книгах Кастанеды. Тут уж как говорится: флаг в руки, барабан на шею и паровоз навстречу. Но не надо это называть нагвализмом. :)
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #124 : 28 августа 2015, 09:58:29 »

Wind, Спасибо! совершенно согласен с Вашими словами и мыслями.
Записан
Ол (Олег)
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #125 : 28 августа 2015, 10:44:43 »

Ол, В условиях цейтнота партия магов, ответственная за то, чтобы всем в одно время пройти во второе внимание, прибегала конечно же и к таким форсированным практикам, которые ведут начало, скорее от магов древности.
Но в условиях нынешней "индивидуальной самоподготовки" нет никакой необходимости ускорять события, тем более без руководства Нагваля и Бенефактора.  Это очевидным образом выливается потом в получение зависимости от РС.
Это даже не вопрос ускорения, а совершенно разные пути. Нет, древние маги – как их называл КК, РС обычно не использовали из-за их «приземляющего» эффекта. Об этом ниже. Были конечно и исключения – тот же Арендатор.

Это относится не только к РС, а к растениям вообще. Их влияние очень мощно, настолько мощно, что жизни не может быть в принципе без их влияния.
Это большой мир, который тяготеет к тем или иным силам. И одни растения поддерживают нашу жизнь, а другие могут её отнять. Многие из них ещё до появления человека входили в симбиотические связи с другими сущностями и по сути являются их проводниками – накапливая те или иные качества – в том числе и по отношению к нам.

Наш мир – плотный и одним из негативных эффектов РС является фиксация сознания в этих областях. Это вполне допустимо для тех, чьей целью являются, например, плотные неорганические миры – с их жизнью напоминающей лично для меня смерть. Но неприемлемо, если целью являются более тонкие миры осознания или в терминах КК – прохождение мимо Орла.

Показательно кстати, что новые видящие так и не смогли сами добраться до этих миров. И вся информация об этом пришла именно от древних видящих. За всё приходится платить.

Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #126 : 28 августа 2015, 11:24:37 »

Нет, древние маги – как их называл КК, РС обычно не использовали из-за их «приземляющего» эффекта.
еще как использовали. Говоря о "магах древности", мы вполне можем опереться на этнографические сведения со всего мира. На этом уровне даже сейчас существуют "дикие племена" в Африке, Южной Америке и даже шаманы Сибири (хотя бы по свидетельствам этнологов столетней давности). По сути, они все так и оставили традиции "древних магов" в своих основных приемах целительства и шаманизма.
Записан
Олег
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #127 : 28 августа 2015, 12:19:10 »

еще как использовали. Говоря о "магах древности", мы вполне можем опереться на этнографические сведения со всего мира. На этом уровне даже сейчас существуют "дикие племена" в Африке, Южной Америке и даже шаманы Сибири (хотя бы по свидетельствам этнологов столетней давности). По сути, они все так и оставили традиции "древних магов" в своих основных приемах целительства и шаманизма.
Нужен период в несколько тысяч лет назад. Когда сооружались различные мегалитические сооружения (менгиры, кромлехи, каирны, дольмены). Как это показывали - был разрыв в преемственности знаний и новый виток его возрождения, но со своими вносимыми искажениями.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #128 : 28 августа 2015, 13:18:06 »

Насколько я помню, Кастанеда употреблял РС всего пару раз в самом начале пути и под жёстким контролем ДХ. При этом ДХ говорил, что это была крайняя, вынужденная мера, следствие того, что Кастанеда был, по мнению ДХ, невероятно туп, ну и, возможно того, что лично ДХ торопился на "поезд". Впоследствии Кастанеда НИКОГДА не употреблял РС. Почему бы это?
Почему из громадного учения выдёргивается мелкий эпизод и берётся за основу? С таким же, как мне кажется, успехом можно взять эпизод когда Кастанеда прыгнул в пропасть и расширять осознание хотя бы раз в неделю сигая с обрыва.
Кстати, Ксендзюк, на которого автор дневника часто ссылается, в последней книге совершенно определённо и категорично высказался против применения РС.
Теоретически, можно представить, что с помощью РС можно чего-то добиться, но это должен быть некий собственный путь никакого отношения не имеющий к тому нагвализму, который мы находим в книгах Кастанеды. Тут уж как говорится: флаг в руки, барабан на шею и паровоз навстречу. Но не надо это называть нагвализмом. :)


У вас внутри поста когнитивные противоречия.
Что ПС ученики принимали, а учителя хорошо знали и изучали признаете.
И тут же заявляете, что это не имеет отношения к нагвализму.
Полное противоречие получается. Сову на глобус не натянешь, если что-то есть, то это уже есть.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #129 : 28 августа 2015, 15:06:07 »

Да, назвать ОЕ треснутым унитазом было с моей стороны недопустимо грубо, даже если он себе это постоянно позволяет. Прошу извинить. Сейчас же отредактирую.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #130 : 28 августа 2015, 15:32:12 »

Теоретически, можно представить, что с помощью РС можно чего-то добиться, но это должен быть некий собственный путь никакого отношения не имеющий к тому нагвализму, который мы находим в книгах Кастанеды. Тут уж как говорится: флаг в руки, барабан на шею и паровоз навстречу. Но не надо это называть нагвализмом.

дада нагвализмом могут реально заниматься толко чистокровные белые голубоглазые блондин(к)ы высокие и стройные,  потомки древних ариев избранные  :) Чушь!

Каждый человек, каким бы тупым микродеспотом и пердуном он не был, ИМЕЕТ ШАНС (освобождения). Иногда достаточным фактором является только смерть :)... иногда - РС (растения смерти). Некоторые имеют способности к сновидению (также аналог смерти :P).

Путей множество, их столько, сколько вариантов оттиска конфигураций с "человеческой матрицы" и являть себя (свой вариант) эталоном нагвализма - незамутненное ЧСВ.

ЗЫ: КК описывает несколько сессий употребления мескалина, несколько опытов с дурманом (трава дьявола) и с десяток  псилоцибиновых трипов,
притом что его отношение к употреблению РС было строго негативным, он считал это своей "работой антрополога" :)

Да, РС являются "уловкой" на Пути Знания. Также как и ОСы и прочие медитации :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Wind
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #131 : 29 августа 2015, 01:16:25 »

Кастанеде об этом нигде не упоминал, но я ВРОДЕ ГДЕ-ТО читал, что считая
это своей "работой антрополога"
Карлос неоднократно прыгал с обрыва. Правда несмотря не предпринимаемые предосторожности типа: не очень высокий обрыв и поролоновые маты всё равно каждый раз ломал себе ноги.
Опять же, по мнению ДХ, он же был туп. Так что вполне возможно кому-то и удастся расширить осознание таким нетривиальным способом.  :) С большим удовольствием почитал бы дневник такого практика. ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #132 : 29 августа 2015, 01:33:44 »

нигде не упоминал, но я ВРОДЕ ГДЕ-ТО читал

отчеты по РС - "Учение Дона Хуана", "Отдельная реальность", Кастаньеда Карлос. Перечислять рс-опыты КК по пальцам не стану, сорри.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Wind
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #133 : 29 августа 2015, 02:04:01 »

КК описывает несколько сессий употребления мескалина, несколько опытов с дурманом (трава дьявола) и с десяток  псилоцибиновых трипов,
Прям таки вот тут
отчеты по РС - "Учение Дона Хуана", "Отдельная реальность", Кастаньеда Карлос.
и описывал.
Да ладно......!? :)

Впрочем это не интересно. Гораздо более интересно обсудить как
НЕ
чистокровные белые голубоглазые блондин(к)ы высокие и стройные,  потомки древних ариев
прыгают с обрыва.
Полагаю, это должен быть очень сильный метод, для вааааще реальных нагвалистов. Это тебе не какую-нибудь травку курить, тут недюжинную смелость, типа мужество надо иметь. Это какой безупречностью надо овладеть, чтобы раз...... и сигануть с обрыва!!!! Трудно даже себе вообразить!!! Осознание должно радикально расшириться, просто  до невообразимых пределов.  :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #134 : 29 августа 2015, 02:25:50 »

Wind, ты просто "сливаешься" по факту роли РС в нагвализме версии КК. Да? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Wind
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #135 : 29 августа 2015, 05:14:31 »

Wind, ты просто "сливаешься" по факту роли РС в нагвализме версии КК. Да?
Рассматриваю в комплексе.  :)

Прыжки с обрыва древние толтеки позаимствовали у туземцев Океании. Кастанеда подробно описал это тут:
"Учение Дона Хуана", "Отдельная реальность", Кастаньеда Карлос.
пальцем тыкать тоже не стану, сорри. ;)
Туземцы до сих пор практикуют этот метод расширения осознания, при этом в отличии от слабака Карлоса они прыгают с вышки вниз головой, правда, надо сказать, на всякий случай привязывают к лодыжкам прочные лианы. У них считается наиболее престижно пропахать носом землю но не разбиться. Разбиться считается не круто.
Современные неотолтеки практикуют прыжки в виде Банджи-джа́мпинга (англ. bungee jumping), что особенно популярно у американских практиков, и в виде Роупджампинга (англ. rope jumping), который стремительно набирает обороты у Российских нагвалистов. Совершенно понятно, что это просто тренировочные прыжки. Чоткие нагвалисты, естественно, обходятся безо всяких там резинок и верёвок. Самые же осознанные прыгают ещё и вниз головой.
Очевидно, что этот способ расширения осознания требует намного больше времени на осознание. Если, допустим, для того чтобы забить косяк, начинающему нагвалисту достаточно просто Остановить Внутренний Диалог, что достигается, вообще-то, в течении часа приёмом внутрь другого (совершенно легального) препарата, то тут требуются месяцы и даже годы упорных тренировок. Сначала прыгают с небольшой высоты и с применением резинок и только потом, постепенно переходят уже к настоящим прыжкам.
К сожалению, Кастанеда не оставил нам подробных методик тренировки прыжка, как, впрочем, и тренировок с использованием РС, так, что и там, и там громадное поле для экспериментов молодым задорным неотолтекам.  :)
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: James Getz
« Ответ #136 : 29 августа 2015, 12:11:03 »

Почему из громадного учения выдёргивается мелкий эпизод и берётся за основу?
Но почему этот эпизод всё же был? Неужели мир больше не влияет на Вас , а учение абсолютно доступно Вам?
Впоследствии Кастанеда НИКОГДА не употреблял РС. Почему бы это?
Потому что мир в который погружают нас рс и мир повседневности одно и тоже. ) Какой смысл постоянно напоминать самому себе (с помощью РС) о том что реальность мира растений можно поддать сомнению.
Карлос считал что он абсолютно нормален, выступая в качестве исследователя. ДХ же уравнял шансы, заставив его усомниться в своей реальности, как единственно возможной. Здесь и произошёл перелом в акцентировании учения. Зависимость нашего восприятия от растительного мира совершенно очевидна, мы травоядные безвольные коровы. Мы находимся примерно в том же состоянии что и КК до приёма галюциногенов, считая что-то нормой, а что-то нет, кто-то воин , а кто-то нет, при чём всегда окончательно, как приговор..)))) 

 Об иных режимах восприятия в мире людей могут поведать только воины, точно также и РС выступают из общей массы растений как уникальные существа, с которыми возможен контакт и обучение знанию. Разницы почти нет. К примеру, новые видящие ищут контакта с неорганическими существами, лазутчиками, создают форумы )) с целью получения знания и тд. Все эти источники знания направлены на одну цель - проникнуть в наше сознание, и если в человеке нет силы, она занимает своё место, превращая его в марионетку. Если же в человеке есть стержень, сила приобретает направленность. Примерно так..)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #137 : 29 августа 2015, 12:19:48 »

Винд, Это ты так пытаешься намекать про дефицит "живой Традиции" и учителей?

Дык, ДХ не зря называл Мескалито  "защитником" и "учителем", также как и другие РС 8)

Дубль не нуждается в Учителях для просветления :)
Все учителя и традиции работают с тоналем, строя для него мост к Другому.
Этот же мост дают РС, и Дубль знает на этом пути точно также как он знает о сновидении.

Пути разные, но ведут в одни и те же кусты (к дублю, который знает).

Конечно, путь РС - не для идиотов :) потому что у этих учителей нет жалости. Абсолютно)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Wind
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #138 : 29 августа 2015, 18:48:54 »

Винд, Это ты так пытаешься намекать про дефицит "живой Традиции" и учителей?
Не. :)
Это я намекаю на то, что современные нагвалисты из всего учения ДХ в изложении Кастанеды выбирают то что им больше нравится, травки там покурить, потрахаться (Дон Хулиан, тот был  ещё фрукт в этом смысле), неделанием там заняться  (то есть совсем ничего не деланием) . И это называют нагвализмом. А что, имеют право. Вместо того, чтобы чотко сигануть в пропасть и посмотреть что из этого получится. Кастанеда-то, которого тут многие считают лохом, кстати, прыгал.
И вот вопрос, многие ли участники обсуждения РС прыгали в пропасть? :)
Немного стесняюсь спросить, но всё же очень любопытно, вот Вы, уважаемый violet drum (я понимаю что в вопросах употребления РС Вы эксперт), когда в последний раз прыгали в пропасть?  ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #139 : 29 августа 2015, 21:45:47 »

С парашютом прыгал. С самолета. Лет десять назад. Не особо впечатлило :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #140 : 06 сентября 2015, 00:36:38 »

Мне нравится намерение практика, таких немного среди нас. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC