Постнагуализм
01 мая 2024, 16:51:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Знаки Духа  (Прочитано 12734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Investor
Гость
« Ответ #15 : 06 мая 2011, 17:07:03 »

дымок,

Каждый видит то, что хочет видеть – с позиции своей кочки.
А вот насчёт выгоды вы зря. Становиться более эрудированным весьма выгодно в плане дальнейшего финансирования возникающих в последствии идей. К тому же риск заранее спрогнозирован и оправдан. Так что, сударь, заберите свои поцелуи с попыткой всех обмануть!

Если будет на то воля духа –тему разверну.
Записан
дымок
Гость
« Ответ #16 : 06 мая 2011, 17:18:05 »

Если будет на то воля духа –тему разверну.
В таком случае развернитесь в теме Фавио, как я вижу, у вас с ним на двоих, один общий "Дух". :P

(и кто сказал что Дух един, и один на всех? ???)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #17 : 06 мая 2011, 18:26:23 »

Стал искать причину такой странности, осмотрел бегло машину – ничего особенного, разглядел всех в машине –  знакомых нет, водила и все пассажиры вели себя спокойно, и никто из них даже не оглянулся. Подумал про себя, мол чё за хрень!? - какого черта!?

И далее по тесту.

Нет ни одного доказстельства, что вся эта выдуцманная история от начала и до конца была на самом деле.
Но даже если она и была - все, что сочинил этот клоун рассказано задним числом. То есть начало перенесено в конец.
Например, его машину действительно ударила в бок другая машина. Обосравшийся от страха аффтар тут же придумывает себе, а потом и нам. заодно, что дескать он видел то-то и то-то, а обычные ничем не связанные мысли, жесты, привычный ход поведения, оно трактует как необычные...
И опять же никто не видел так ли это было. Это чистый вымысел, выданынй за факт, оч модная манера нечти бред на дозере или, скажем, чмомовнике и чугрикеевке.
Это далают или сильно испугавшиеся люди или просто уже больные, если они это делают хронически.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #18 : 06 мая 2011, 19:16:14 »

дымок,

Relictum, доказывать  и бить себя в грудь, что это было именно так - мне совешенно ни к чему. Если кто-то прошел через подобный сценарий событий, то он найдет очень много общего в описаном.
Смысл и цель моего написаного, чтобы умеющий воспринимать подобные знаки, смог утключать вовремя свой разум, не позволяя ему вмешиваться в происходящее, и полностью слиться с своим вниманием.
Я бы счел лишним расказывать подобное, если бы этот "механизм" не сработал точно так же и в других ситуациях с другими знаками.
Хрон - не хрон - вам видней.

Да, причем тут твоя впалая грудь? НЕЧЕГО ТЕБЕ ДОКАЗЫВАТЬ. Вот и все. Это голимая сказка от начала и до конца. С твлих слов выходит что любой идиот который усрался от сраха при аварии - получает знаки духа, когда перед этим пытается уклониться от аварии. Ты знашеь, это ващето называется височная эпилепсия, когда события представляют задом наперед.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81736



Email
« Ответ #19 : 06 мая 2011, 20:43:20 »

Корнак, не забудьте ляпнуть коментарий, в вашем духе, по этому поводу

на 20мин 20 сек

А нельзя ли своими словами? Что именно вам показалось интересным?
Я затрудняюсь комментировать участников битвы экстрасенсов, как и любое другое шоу. Но могу прокомментировать вас.
Кстати. Комментарий. Это слово с двумя "м". Можете считать это началом обучения у меня.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #20 : 06 мая 2011, 20:51:32 »

(и кто сказал что Дух един, и один на всех? )
один Один един
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #21 : 06 мая 2011, 20:57:22 »

violet drum,
Вот с этим согласна, что знаки повсюду. Но умеем ли быть внимательными к знакам духа (если даже многие толком не знают что такое дух, его проявления а тем более КАК он подаёт знаки), и умеем ли их интерпретировать.
Конечно, периодичность появления знаков духа, может сказать о том, что это якобы знак духа, а тем более, если в сознании есть "прошивка" магической картины мира по появлению именно 3-х раз знаков духа и определённого "качества"...

Как видите, обозначила круг вопросов, касающихся не только отслеживанию знаков, их проявлению, созданного сознательно мировоззрению магов. А задела вопросы, касающиеся исследования своим способом мышления того мерила, служащим для точности понимания что такое знак духа.
Вот скажите, чем вы отслеживаете что это был знак духа? И как насчёт достоверности?

Во-первых, я бы (для ясности) сократил термин "Знаки Духа" до  "Знаки".  ::)
В моем преставлении,
 "Знаки" получает "Первое Внимание" от "Второго"
 (иными словами, это сигналы со второго кольца Силы - в первое кольцо.)
(иными иными словами, - ЭТело дает намеки Разуму на целесообразность "неразумных" (иррациональных) оценок происходящего)...

"Язык". на котором "Второе кольцо" обращается к "Первому"- индивидуален(!) для конкретного Тоналя.

(Например, в романе В.Пелевина "Числа" (ДПП)  главный герой получал знаки, встречая "своё" число (34). Думаю, "любимыми" числами обладает каждый  вообще-то;)...)

 В любом случае, это некие "странные" происшествия.
Ключ к восприятию Знаков (Первым Вниманием) - это развитие личной внимательности не только к "функционально значимым" вещам, но и к "избыточным" (для потребительского взора 8)) феноменам, -
например, тоналю не кажется ВАЖНЫМ мелкие вихри, вздымающие мусор или встречные прохожие, неотличимые от умершего знакомого человека и т.д.

Но само по себе восприятие таких сигналов от ЭТела ещё не гарантирует "правильного истолкования" 8)
Практичность использования Знаков тем выше, чем сильнее "работает" Второе Кольцо (Силы).
Развитая Воля позволяет не только безошибочно "читать" и истолковывать Знаки (Разумом), но и "просто не появляться" в месте, где на тебя устроил засаду Карлос со снайперской винтовкой! ;D

На закуску - отрывок из повести "Нагваль Витя"  :P
http://nagval-vitya.livejournal.com/?skip=10

Нагваль Витя.
Часть 1: Начало...


    - Начинается эра Нового Цикла, эра Водолея, - произнес вИдящий Иванито, отливая под ближайшим деревом. – Мое безмолвное знание подсказывает мне.

    - Да я тоже чувствую это, - подтвердил второй слЫшащий Антуанито.

    – И нам нужно найти нового Нагваля для следующей партии воинов. – вИдящий безупречно струсил последние капли осознания, и не менее безупречно застегнул ширинку.

    Воины сидели на их любимой лавке в городском парке и индульгировали не только в том что пили пиво, но также и в том что пили очень дешевое пиво, заедая не менее дешевыми фисташками, вместе со скорлупой (чтобы на всех хватило).

    Среди двадцатки дурных бухающих студентов напротив (которые истошно кричали, матерились, пили спирт настоянный на ореховой скорлупе и  процеженный через вязанные варежки, и наконец лапали своих подруг за всякое
 выделялся один скромный с добрыми и щедрыми глазами. Он сидел немного в стороне потягивая через соломинку слабоалкоголку. И судя по его глазам он не только не мог и мухи обидеть но и абсолютно не понимал кто он, где он, кто все люди, и что они и он вместе с ними здесь делают…

    - Это знак! – подскочил на лавке Антуанито.

    - Возможно… - произнес задумчиво Иванито. – Посмотрим что будет дальше.

    Вскоре компания допила все запасы спирта и разбрелась кто куда, оставив своего ничего непонимающего друга на лавке. Два Нагваля поднялись и приблизились к нему ближе, продолжая наблюдать и ожидая следующего знака. Паренек поднялся с лавки и пошел по парку.

    - Сила, дай нам знак, если это наш ученик, - прошептали воины в один голос.

    Тут же паренек поскользнулся на огромной куче говна, и едва удерживая равновесие скрылся среди деревьев на обочине. Тут же вынырнул оттуда с большим улием диких пчел на голове.

    - Как думаешь это знак?

    - Не знаю…

    Избавившись от улия он метнулся в сторону, где снова поскользнулся на этой же куче и упал жопой на кем то случайно рассыпанные на дороге гвозди, кнопки, битое стекло и вовремя выскочивших из лесной чащи ежей.

    СлЫшащий вопросительно посмотрел на вИдящего.

    - Я все еще не уверен,  - ответил тот.

    Паренек, которого кстати звали Витя, стоял напротив магазина с огромной неоновой вывеской «Будущий Нагваль».

    - Мало ли, надо подстраховаться, - сомнительно пожал плечами вИдящий.

    Витя тут же сделал несколько шагов в сторону став напротив магазина с огромной неоновой стрелой, указывающей на него и надписью: «Вы что ослы! Это и есть Нагваль!» Над магазином взрывался фейерверк, вычерчивая в небе аналогичные надписи.

    - А вдруг не он все таки… Надо быть точно уверенным. Вот если бы появился гигантский летающий розовый слон… - Тут же над воинами пролетел громадный зеленый слон в красную крапинку… - Да ну, он совсем не розовый…

    «Розовых не было, был только такой» - тут же подсказало безмолвное знание… Так и произошла встреча юного ученика со своим Нагвалем и Бенефактором. И началось обучение…
)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Investor
Гость
« Ответ #22 : 06 мая 2011, 21:05:17 »

violet drum,
Рассмешили от души))))))))))))))))
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #23 : 06 мая 2011, 23:09:11 »

(Например, в романе В.Пелевина "Числа" (ДПП)  главный герой получал знаки, встречая "своё" число (34). Думаю, "любимыми" числами обладает каждый  вообще-то;)...)

В романе Пелевина "Числа ДПП" главный герой, который искал "свое число", это типичный параноик. В это суть сюжета - главный герой сходит с ума, вплоть до трахания взад. А маниакальный и чисто шизофренический поиск числа "34" это один из ярких симптомов, дающий намек или иллюстрирующий для понимающего человека суть происходящего.

Я уже который раз убеждаюсь, что этот форум - скопище идиотов. Казалось бы - глум и глубокий цинизм Вити Пелевина понятны и дураку, ан нет - далеко не все дураки понимают, что Витя Пелевин глумится над ними денно и нощно, как своими наркоманскими текстами, так и самим своим существованием. Витя просто ненавидит таких как на этом форуме дураков. Глубоко и прозрачно. А дураки не понимают и копируют что-то из Вити, приписывают Вите то, чего тот никогда не имел в виду... Впрочем, Витя как раз и использует тупейшую совковую стадную манеру верить в дерьмо и не видеть истинного в своем постоянном и даже незамаскированном глуме над убогими. ухахахах
Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #24 : 06 мая 2011, 23:57:06 »

Стал искать причину такой странности, осмотрел бегло машину – ничего особенного, разглядел всех в машине –  знакомых нет, водила и все пассажиры вели себя спокойно, и никто из них даже не оглянулся. Подумал про себя, мол чё за хрень!? - какого черта!?

И далее по тесту.

Нет ни одного доказстельства, что вся эта выдуцманная история от начала и до конца была на самом деле.
Но даже если она и была - все, что сочинил этот клоун рассказано задним числом. То есть начало перенесено в конец.
Например, его машину действительно ударила в бок другая машина. Обосравшийся от страха аффтар тут же придумывает себе, а потом и нам. заодно, что дескать он видел то-то и то-то, а обычные ничем не связанные мысли, жесты, привычный ход поведения, оно трактует как необычные...
И опять же никто не видел так ли это было. Это чистый вымысел, выданынй за факт, оч модная манера нечти бред на дозере или, скажем, чмомовнике и чугрикеевке.
Это далают или сильно испугавшиеся люди или просто уже больные, если они это делают хронически.

Реликтум, ты когда ругаешься через слово, то  текст у тебя просто херовый получается.
Ты безусловно талантлив в жанре критика,но сказать чето путное не идет, не едет, не прет) Но ты мог бы как-то хоть ругаться интенсивней.

ну,  придурок, давай  давай)))))ля-ля
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 07 мая 2011, 00:02:06 »

(Например, в романе В.Пелевина "Числа" (ДПП)  главный герой получал знаки, встречая "своё" число (34). Думаю, "любимыми" числами обладает каждый  вообще-то;)...)

В романе Пелевина "Числа ДПП" главный герой, который искал "свое число", это типичный параноик. В это суть сюжета - главный герой сходит с ума, вплоть до трахания взад. А маниакальный и чисто шизофренический поиск числа "34" это один из ярких симптомов, дающий намек или иллюстрирующий для понимающего человека суть происходящего.

Я уже который раз убеждаюсь, что этот форум - скопище идиотов. Казалось бы - глум и глубокий цинизм Вити Пелевина понятны и дураку, ан нет - далеко не все дураки понимают, что Витя Пелевин глумится над ними денно и нощно, как своими наркоманскими текстами, так и самим своим существованием. Витя просто ненавидит таких как на этом форуме дураков. Глубоко и прозрачно. А дураки не понимают и копируют что-то из Вити, приписывают Вите то, чего тот никогда не имел в виду... Впрочем, Витя как раз и использует тупейшую совковую стадную манеру верить в дерьмо и не видеть истинного в своем постоянном и даже незамаскированном глуме над убогими. ухахахах


Ну ктобэ сумлевался, что Реликтум провидит мироощущения Вити Пелевина (и всех его клонов, да ;D) так же пронзително, как и  совковые т.зрения клоунов-дураков.  :P
Мене не станет ставить встречные диагнозы, поскоку Реликтум - священная корова сего форума, а Пипа и так напряжена очередным нашествием пакостного адвоката и т.д.... ::)

Цитата:
А маниакальный и чисто шизофренический поиск числа "34" это один из ярких симптомов, дающий намек или иллюстрирующий для понимающего человека суть происходящего.
Да, тут речь у ВП шла об индульгировании...но не только.
Дело в том, что тональ "выбирает форму" Знаков. Затем превращает её в "делание".
Так, ДХ наблюдал за поведением ворон. Значит ли это, что ВСЕ действия ВСЕХ ворон важны как несущие Знаки? Нет.Но в определенном контексте (т.е. с учетом многих ИНЫХ обстоятельств) дело происходит именно так. "Летящая и каркающая ворона - Знак!"(с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #26 : 08 мая 2011, 05:20:12 »

Витя Пелевин глумится над ними денно и нощно, как своими наркоманскими текстами, так и самим своим существованием. Витя просто ненавидит таких как на этом форуме дураков. Глубоко и прозрачно. А дураки не понимают и копируют что-то из Вити, приписывают Вите то, чего тот никогда не имел в виду... Впрочем, Витя как раз и использует тупейшую совковую стадную манеру верить в дерьмо
витя ПЕ Левин выбрал верить в некрофилию
как и Тема Троицкий и Димон Дибров
у них сил нет ненавидеть интелектуальное большинство
поэтому они. чуть более чем полностью. считают себя демонами
среди бесов
но это не так
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81736



Email
« Ответ #27 : 08 мая 2011, 17:42:12 »

Дружок  Реликтум, нука расскажи народу, это каким таким образом, подобные события могут быть доказанны?
Дымок, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы видеть, кто есть кто. И кто что умеет. Это проявляется в разговоре.

Вот, например, вспомним базар про бывшего адвоката, который вовсе "не обязан показывать нам фокусы" и сравним с этим:

Раз цель съезда народных воинов в обмене опыта, то вопрос места автоматически выпадает на второй план, а на первый должен быть этот вопрос:

 Я(ник), имею такой-то и такой-то опыт, которым хочу поделится на данном съезде.



Мы не можем судить о сознании человека. Но мы можем судить о том лжет человек, или нет.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #28 : 08 мая 2011, 17:58:05 »

дымок,
дымок показал всю свою сущность. весь этот рассказ про него, однако какой он меркантильный. а не ВОРУЕТ ли он мою инфу на практе?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81736



Email
« Ответ #29 : 08 мая 2011, 17:59:11 »

дымок, как только я вижу, что человек материально заинтересован в россказнях, я сразу становлюсь подозрительным.
Для меня это "знак" такой)))))
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC