Постнагуализм
27 апреля 2024, 17:23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Уровень  (Прочитано 12922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #15 : 06 июня 2015, 01:12:32 »

Был у нас фотограф - дедушка. Не видел ни одной его фотки, где люди бы не смеялись.
Как потом выяснилось, он не выговаривал буквы "р" и "л". И после фразы "ебята уибнитесь" удержаться действительно было трудно.


Вопрос: а что не выговаривает автор этого словосочетания:

и с легкого осборбления

И нужно ли смеяться, прочитав это?
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #16 : 06 июня 2015, 01:13:57 »

Покритикуем критиков ради оттачивания ума.

Ты начинаешь, как жертва, с обвинения и с легкого осборбления, для жертрвы это нормально.

Затем приводишь цитату вырванную из контекста и только поэтому можешь вольно ее трактовать, а не в том смысле, который придавал ему автор в целом своем высказывании. Это прием недалекий, слабый и в споре его применяют жертвы.

Так зачем ты поставил себя в позицию жертвы?



Нечего возразить - свободен.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #17 : 06 июня 2015, 01:17:53 »

Кто-нибудь, переведите эту фразу на русский язык (поскольку мой русский говорит мне о её бессмысленности, то подозреваю, что она написана на каком-то другом языке):

Расхождение объектов по части параметров, по которым они занимают высокие уровни в соответствующих ранжирах, есть фундаментальная причина разнообразия нашего мира.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #18 : 06 июня 2015, 01:25:06 »

Цитата: ТыКакогУровня ? от 05 июня 2015, 14:32:02
уровни
что это такое?

Уровень в данном контексте - это "однопараметрическое" сравнение.


Вопрос: в какой фразе здесь кроется "данный" контекст:

В тонале-Курятнике есть уровни- жердочки, на которых размещаются куры и петухи.

 говорят, что мы какаем на тех кто снизу,
 смотрим в опу вышесидящим
 и клюЕм  соседей

 что такое УРОВЕНЬ ?
почему один считает себя повыше или пониже ?
у кк есть
что " воин никого не ставит выше или ниже себя, не метет перед тем кого ставит выше и не смотрит свысока на того кого поставил пониже"

уровни
что это такое?

сказала одному
что он ставит меня ниже себя, а он ответил не знает что такое "уровень".
кажется я просто сглупила.


Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #19 : 06 июня 2015, 01:32:59 »

Уровень в данном контексте - это "однопараметрическое" сравнение. Т.е. если объекты могут быть охарактеризованы какой-то одной величиной (в математике и физике называемой скалярной), то такие объекты могут быть ранжированы в порядке монотонного убывания или возрастания этой величины. Место объекта в этом ранжире является его рангом, а сам интервал (разброс) величин может быть условно поделен на уровни, для удобства классификации объектов по этому параметру.

Высказывание получилось несколько заумным, зато точным.



Это первый абзац, чтоль, заумный?

Про ранжирование?

Тада вопрос: почему автор одному параметру - точке интервала - присвоил два имени - ранг и уровень?
Записан
вар
Гость


Email
« Ответ #20 : 06 июня 2015, 08:12:19 »

чтобы осознать понятие уровень, нужно прибегнуть к определяющим его понятиям : качество и количество. качественно новый уровень говорят. всегда есть количество которое к другому количеству соотносится "порядково".
с какого количества мусора - мусор превращается в кучу? ну да, мера субьективная. однако куча мусора и децл мусора отличаются качественно. куча мусора это мир в котором куча - единица. а в мире децла мусора единицы иные. мусоринки. хе. так вот уровни это как раз качественные переходы на количественном диапазоне некоего параметра. в магии  таким параметром выступает обобщающая величина - осознание. Проблема лишь в том, что никто кроме видящих понятия не имеет что это такое.:)
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #21 : 06 июня 2015, 23:02:12 »

чтобы осознать понятие уровень, нужно прибегнуть к определяющим его понятиям : качество и количество. качественно новый уровень говорят. всегда есть количество которое к другому количеству соотносится "порядково".

Ошибка, природа не считает десятками ("порядками") - и все "порядки" находятся внутри данной качественности.

И не про какой инокачественный уровень в пипкином посте речь не идёт.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #22 : 06 июня 2015, 23:07:03 »

куча мусора это мир в котором куча - единица.

Ага, и мир это мир, в котором мир - единица.

А единица это мир, в котором единица - это единица.

(думать надо - прежде чем глупить)
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #23 : 06 июня 2015, 23:09:18 »

Ещё одно высказывание, которое русскому ничего не говорит:

так вот уровни это как раз качественные переходы на количественном диапазоне некоего параметра.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #24 : 06 июня 2015, 23:13:51 »

в магии  таким параметром выступает обобщающая величина - осознание.

Каким "таким" (покажите в Вашем тексте описание этого "параметра")?

И что "обобщает" "величина", называющаяся осознанием?

И какими единицами оно измеряется, если оно - "величина" (и чего оно величина?)?
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #25 : 06 июня 2015, 23:16:18 »

Проблема лишь в том, что никто кроме видящих понятия не имеет что это такое.

А Вы лично - видящий?

Или Вы пишите о прочитанном?

(кстати, я могу сказать - что такое осознание, но только после Вас)
Записан
лара крофт
Гость


Email
« Ответ #26 : 07 июня 2015, 00:25:38 »

Человек всмотрелся в свои уравнения и заявил, что Вселенная имела начало. В начале был взрыв, - сказал он, - Назовем его "Большой Взрыв", так и родилась Вселенная. И она расширяется, - сказал человек. Он даже вычислил продолжительность ее жизни: десять миллиардов обращений Земли вокруг Солнца. И весь мир был счастлив; все решили, что его вычисления - это и есть наука. Никому не пришло в голову, что, предположив, что Вселенная имела начало, этот человек просто следовал синтаксису своего языка; синтаксису, который требует начал, вроде рождения, развитий, вроде созревания, и завершений, вроде смерти. Только так строятся высказывания. Вселенная когда-то началась, а теперь она стареет, - заверил нас тот человек. И она умрет, как умирает все, и как он сам умер, после того как подтвердил математически синтаксис своего родного языка

Есть другие синтаксисы.

      Есть такой, например, который требует, чтобы различные варианты интенсивности принимались как факт.

      В этом синтаксисе ничто не начинается и ничто не кончается; рождение - это не четко выделенное событие, а лишь особый тип интенсивности, как и созревание, и смерть.

      Человек этого синтаксиса, просматривая свои уравнения, обнаруживает, что он вычислил достаточно много вариантов интенсивности, чтобы авторитетно заявить:
Вселенная никогда не начиналась и никогда не закончится, но она прошла, и проходит сейчас, и еще пройдет через бесконечные колебания интенсивности.

      Этот человек вполне мог бы заключить, что сама Вселенная является колесницей интенсивности и на ней можно мчаться сквозь бесконечные перемены.

      Он бы мог прийти к этому выводу, и ко многим другим, пожалуй, даже не осознавая, что он лишь подтверждает синтаксис своего родного языка
Записан
вар
Гость


Email
« Ответ #27 : 07 июня 2015, 05:59:04 »

незнайкин, проблема в том что ты не ищешь понимания, а ищешь самоутверждения. я дал достаточно инфы для направления поиска, на мой взгляд, топикстартеру. если и есть какие то двузначные моменты, то не обессудь, потому что все методы хороши когда они направляют верно и дорога к истине может идти через ложь, ибо

Цитата:
В последнем кусочке объяснения магов говорится, что разум только отражает внешний порядок, ничего не зная об этом порядке, и он не может объяснить его точно так же, как не может объяснить нагуаль. Разум может только свидетельствовать эффекты тоналя, но никогда не сможет понять его или разобраться в нем. Уже то, что мы думаем и говорим, указывает на какой-то порядок, которому мы следуем, даже не зная, ни как мы это делаем, ни того, чем является этот порядок.
Тут я привел концепцию исследований западного человека о работе мозга и о возможности объяснения природы этого порядка. Он заметил, что все эти исследования сводятся лишь к признанию, что что-то происходит.
– Маги делают то же самое своей волей, – сказал он. – Они говорят, что через волю они могут быть свидетелями эффектов нагуаля. Я добавлю только, что через разум, вне зависимости от того, что мы делаем и как мы это делаем, мы просто свидетельствуем эффекты тоналя. В обоих случаях равно нет никакой надежды понять или объяснить, чему именно мы являемся свидетелями.
Записан
вар
Гость


Email
« Ответ #28 : 07 июня 2015, 06:10:30 »

что касается обьяснения осознания, то это не по теме топика, да и глядя как вы рассмотрели мой первый пост, не теплится надежд что поймете и второй. ибо ищете не совпадений а разниц. такова уж природа вашего разума. :)
но при этом не премину сообщить, что именно совпадения, резонансы - дают силу, а вычитание дает лишь разность.

как я уже сказал, уровни, это вещи которые субьективны, вместе с тем они дают столь необходимую локализацию бесконечности для нашей ограниченной возможности постижения. этакие песочницы, где мы можем хоть как то свести концы с концами. но уровни от этого не плохи. ибо это единственный инструмент как постичь хоть чтото в этой беспредельности, единственная возможность разложить по полочкам и устаканить этот дебильный хаос в головах всех людей.

уровни это работа тоналя но как показано в цитате, не относятся к синтаксису, это большая глава в обьяснении магов, потому умникам чрезвычайно трудно понять что такое уровни, ведь их надо не понимать а осознавать.

Записан
орда разгневанных магов
Гость


Email
« Ответ #29 : 07 июня 2015, 09:55:35 »

Дон Хуан утверждал, что он ничего не знал о моих сновидениях с женщиной в церкви. Сон в гостинице, в городе, сон с Кэрол Тиггс были для него лихими проделками сновидений старых магов, которые только засоряют воображение людей.

Дон Хуан развел руками и наконец улыбнулся, как обычно.

- Мы можем только сделать вывод, что женщина в церкви показала тебе, как это делать, - сказал он медленно, с расстановкой.

- Для тебя это будет серьезной задачей - найти смысл в бессмысленном действии. Это было мастерское передвижение по шахматной доске, выполненное бросившим вызов смерти в образе женщины в церкви. Она использовала твое и Кэрол энергетические тела, чтобы подняться, освободиться от своих мертвых якорей. Она поймала тебя на твоем предложении отдать ей свободную энергию.

Причина, почему Кэрол Тиггс из гостиницы так волновалась о своей внешности, заключается в том, что она была женщиной из церкви, заставляя тебя думать, что она Кэрол Тиггс другого плана, более сильная. Разве ты не помнишь, что она говорила? - "Сновидь свое намерение на меня. Намеревай меня в будущее".

- Что это значит, дон Хуан? - спросил я.

- Это значит, что бросивший вызов смерти видел свой путь вовне. Она поймала тебя на прогулке. Твоя судьба - ее судьба.

- Что ты имеешь в виду, дон Хуан?

- Я имею в виду, что если ты обретешь свободу, она тоже обретет ее.

- Как она сделает это?

- Через Кэрол Тиггс. Но не волнуйся о Кэрол.

Он сказал это до того, как я смог выразить свое понимание.

- Она способна и на тот маневр, и на многое другое.

Слишком много всего на меня свалилось. Я ощущал этот ужасный вес. В момент некоторого облегчения я спросил дона Хуана, что из всего этого выйдет.

Он не ответил. Он осмотрел на меня с ног до головы. Затем он медленно сказал

- Подарок бросившего вызов смерти состоит из безграничных возможностей сновидения. Одно из них было твоим сном о Кэрол Тиггс в другом времени, в другом мире; в мире более просторном, безграничном: в мире, где невозможное становится реальным. Дело в том, что ты не просто сможешь пользоваться этими возможностями, но и в один прекрасный день сможешь понять их.

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC