Постнагуализм
28 марта 2024, 16:01:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Работа над созданием Карты Сновиденного Мира  (Прочитано 77910 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #120 : 14 декабря 2017, 19:11:42 »

Господа Воины и очаровательные Ведьмы давайте  все же определимся.
Давайте!

Картография Сновидения введена в обиход чёрных магов для увеличения Яркости. Как только Сновидение становиться Ярким, Сновидящий должен или временно прекратить вызывать Сновидение, либо строго следовать Дисциплине Сновидения. За  увеличение Яркости Сновидящий платит Энергией Физического тела. Само картографирование - это палка о двух концах. В одну сторону - увеличение Яркости, в другую - прокладка пути к энергии Физического тела, которую будет поедать Неорганическое Существо. Энергия Физического тела меняется на энергию "ощущений". Таким образом тело увядает, и автоматически человек воспринимает "мир сновидений" как желанный и яркий, а Повседневность как блеклую, серую, унылую. В отличие от Осознания, поедаемого летунами, эту плату не вернуть.
« Последнее редактирование: 14 декабря 2017, 20:00:34 от шепот » Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Shiko
Гость
« Ответ #121 : 14 декабря 2017, 22:43:34 »

Картография Сновидения введена в обиход чёрных магов для увеличения Яркости.

Каким это образом картография связана с яркостью?
Картография помогает осознаться в сновиде.
А яркость уже каждый по тому, где его основной потенциал внимания (энергии) сидит сам определяет.
К примеру у Шико сны чёрно-бело-серые с цветовыми подкрасками серого, дзенские такие гаммы.
И после любых видов люцидников энергии в реале только прибавляется.
Потому, что основа(энергетическая), потенциал сидит в наблюдателе, который всегда осознаёт что он спит и не разбрасывается энергией.
Потому, что эта "база" сидит в полусне и связана с реалом, а не закинута как десант(обречённый на погибель) полностью в сновиденную бессознанку(авось пробьюсь к нашим...), чтобы её там растащили всякие там воры.
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #122 : 15 декабря 2017, 06:12:04 »

- "всё это чушь!".
   ;)  все что находится в не сферы Внимания не просто чушь....его как бэ и нет....для нас
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #123 : 17 декабря 2017, 01:32:04 »

Лет десять уже осознанно практикую растворение чсв (что и вам советую).

Ну ок, к общественной работе не привлекаем, а насчет карт что скажете? У меня есть два более менее постоянных места - Крым и город чем то напоминающий описания Лавкрафта, не конкретными локациями, настроением. У Брухи такого нет
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #124 : 17 декабря 2017, 04:08:12 »

У меня есть два более менее постоянных места - Крым и город чем то напоминающий описания Лавкрафта, не конкретными локациями, настроением. У Брухи такого нет

Скажу может быть несколько нетрадиционную вещь...

Разные виды люцидов, ВТО-ов, или снов о необычных локациях, которые лично испытал на практике, прежде всего дают, подпитывают и поддерживают это необъяснимое ощущение тайны и чудесного, с которым не может сравниться ничто в этом материальном реале.
Они дают силу и драйв продолжать исследования.
Каждый раз после того, как побываю в одном из своих "городов" (у меня их штук пять) испытываю прилив сил, энергии и как бы пьян этим (тоже не следует привязываться).
Эти города ( ты о городах конкретно пишешь) примеры архетипов сознания из прошлых, текущих и будущих (что одно и то же) перерождений. Потому что это архетипы тоналя, в целом есть сходства между локациями у разных людей, но у каждого есть и свои индивидуальные, присущие только данному индивиду отличия.
У сновидящих, гоняющих день и ночь одни и те же компьютерные игры этих отличий будет меньше, чем у не гоняющих например.  
Но дело не в городах, а в понимании того, что они из себя представляют. Что они - лишь этапы, архетипы. Чем красочнее, тем больше эмоциональной энергии вложено (что неплохо до поры до времени).

Объяснения хакеров (не современных крикунов, а тех, первого поколения) имеют смысл, и локации помогают создавать новые виртуальные миры. Но создание уводит от главного - от познания, в данном случае себя.
Поэтому Шико " снимает сливки" ощущения необычного и неведомого из сновидений и других сновидно-астральных опытов, чтобы повысить ЛС и прыгнуть возможно однажды в "клик" перехода реала в сновидение.
Этот клик - есть как бы вселенная скомпрессированная в в одну точку. Там переход. Но это уже не по теме...
 
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #125 : 17 декабря 2017, 12:15:55 »

У меня есть два более менее постоянных места - Крым и город чем то напоминающий описания Лавкрафта, не конкретными локациями, настроением.

в теме картографии..  есть такая подтема..   выявление сновиденных мест..  в каторых сновид получает..  личную силу(энергию)))..  каторая переносиццо в пробужденное састаяние)))..

Тваи сновиденные города..  Тибе в реале как то..  энергитически памагають?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #126 : 17 декабря 2017, 13:03:29 »

Тваи сновиденные города..  Тибе в реале как то..  энергитически памагають?

Да, это правильный критерий, хотя специально статистику не отслеживала. Похоже они генерируют энергию, это открытые локции, так же как и Киев магический, там один раз была)

А ты бы сказал, что открытые локации  -излучают энергию?
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #127 : 17 декабря 2017, 13:10:25 »

А ты бы сказал, что открытые локации  -излучают энергию?
я бэ сказал..  что все  ..оч индивидуально)))..   а искать общие падобные места..  сложно))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #128 : 17 декабря 2017, 18:14:47 »

Разные виды люцидов, ВТО-ов, или снов о необычных локациях, которые лично испытал на практике, прежде всего дают, подпитывают и поддерживают это необъяснимое ощущение тайны и чудесного, с которым не может сравниться ничто в этом материальном реале.

Я это называю - предельные смыслы существования, если философия ищет их умозрительно, то опыт сновиденной трансцеденции позволяет проживать непосредственно, всем существом.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #129 : 14 декабря 2018, 00:06:55 »

Скачать карту бесплатно  в размере для распечатки  максимально 135 см на 75 см можно с гугл диска- . https://drive.google.com/file/d/0Bznkhfb9jWvkS1BpNjlsSThZUTQ/view?usp=sharing
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #130 : 12 января 2020, 04:59:13 »

Карта - дар всем сновидящим !  Поэтому дала ссылку на скачивание огромного файла.

Работать над ней начинала еще в сообществах на майл ру, это был личный проект и карта имела совсем другой вид, но потом, проект перерос в коллективный.

работать начинала еще в сообществах на майл ру, это был личный проект и карта имела совсем другой вид, но потом, проект перерос в коллективный.

Архивный файл! Его нет в том документе, хотя он сохранился в фотографиях сообщества на майл ру.
Личная Карта была такой:
Лежащий человек в центре - место, разделяющее верх (свет) и тьму (низ)
Это мир - соответствующий Ойкумене ХС, Срединный мир, почти идентичный миру бодрствования.
Не знаю, почему, но первый вариант карты был именно таким, все локации  расходились лучами (полосами) от центра.  Срединная Земля - полосы исходящие горизонтально в стороны от лежащего в "яйце" Мира человека -- Представляют два места,  с колоннами. Справа - водный храм, Где колонны уходят в морскую даль, К воде спускаются ступени храма. Слева - Колонны в пустыне. Для меня лично - это опорные точки, вода и песок, чувства-эмоции   и сухая бесчувственность и без-эмоциональность.  
Ну и много чего еще..
О чем сейчас не к месту писать, так как слишком личное и касается памяти прошлых жизней. Даже центральный образ - человек, разделяющий "яйцо Мира" пополам - тоже относится к памяти перерождений и реинкарнаций.. Все что в круге - это реальные места и миры, воспринятые чуть ли не физически телесно. Для меня они реально существуют.
То что в полосах за кругом - если не сновидения, то символы и - память прошлых жизней.
Там что-то есть, но оно более иллюзорно. Я соприкасалась там с Вечностью, и не все воспринятое там можно передать словами или образами.
По сути - радиальная карта представляет собой Мандалу Мира внутри меня.

Изменила, так как попросту не могла вместить все. Заметьте - полосы еще разбиты на уровни поперечными линиями - это зарисовки и (или) описания моих сновидений в приблизительно похожих локациях или с похожим сюжетом. Для астральных учителей - выделена полоса, как и для оборотничества....

Но друзья в сообществе своими комментариями подтолкнули меня к созданию карты, которую более менее смогут понять и другие.
К этому изначальному проекту возможно еще вернусь, так как радиальная карта - действительно - моя личная и наиболее целостно отражает мой личный мир сновидений. Именно таким образом сшиты пространства в моих сновиденных путешествиях. Планировалось делать не только рисунки, но и добавлять в них описания пережитых там событий.

« Последнее редактирование: 12 января 2020, 17:53:34 от Bruja » Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #131 : 12 января 2020, 15:18:08 »

от этих сновиденных карт понт нулевой, как от козла молока. Точнее просто как от козла
Я не согласен. Это один из методов перепросмотра и интеграции опыта. Точно так же «коллективное бессознательное» пока не отменили.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #132 : 12 января 2020, 17:46:06 »

да что за метод такой дурацкий? Ну взял ты эту карту, посмотрел(перепросмотрел) её и дальше чё? Какой  свой опыт ты проинтегрировал чужой картинкой, которую преподнесла тебе Бруя в качестве дара? Вы сновидящие тагие бредогенераторы, просто фигею с вас всех.

В этой - никакой. Это личная карта. ЛИЧНАЯ!
А вот в процессе составления - и перепросмотр и интеграция происходит. Для всех остальных смотрящих - это просто картинка. Для того кто составлял - это сбор своего существа как 1в так и 2 в, фактически путь к целостности по Дону Хуану.
Поэтому смысл есть в составлении своей собственной карты. Это рассматривается как часть практики по обретению целостности самого себя. Осознание памяти тела сновидения и своего двойника (дубля)!(Вспомни КК и главу квазивоспоминания другого Я.. это из этой же оперы. А составь он карту- все эти воспоминания в процессе составления бы выплыли сами. Ну или чуток позже.

Общая Карта - которая дар - составлялась не в одиночку. И по определенному канону.
Она может помочь с припоминанием локаций сюжетов и персонажей в снах другого человека, при составлении им своей личной карты.
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #133 : 12 января 2020, 18:21:48 »

Какой  свой опыт ты проинтегрировал чужой картинкой, которую преподнесла тебе Бруя в качестве дара?
Свой опыт я проинтегрировал и продолжаю это делать примерно через 3, а может уже и 4 млн. написанных знаков текста. Я составил свою личную карту о своем. А карта Брухи — это еще один ориентир. Я чувствую за ней большое количество энергии, интересные идеи. Это указатель на состояния. Тем более, она еще и коллективная. Но в свое время я относился к этому похоже как ты. Подобные «артефакты» могут читать те, кто сам уже проделал работу определенную. А иначе «артефакт» останется непонятно как применимой фигней, как было в свое время и для меня.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #134 : 12 января 2020, 18:22:10 »

да что за метод такой дурацкий? Ну взял ты эту карту, посмотрел(перепросмотрел) её и дальше чё? Какой  свой опыт ты проинтегрировал чужой картинкой, которую преподнесла тебе Бруя в качестве дара? Вы сновидящие тагие бредогенераторы, просто фигею с вас всех.

В этой - никакой. Это личная карта. ЛИЧНАЯ!
А вот в процессе составления - и перепросмотр и интеграция происходит. Для всех остальных смотрящих - это просто картинка. Для того кто составлял - это сбор своего существа как 1в так и 2 в, фактически путь к целостности по Дону Хуану.
Поэтому смысл есть в составлении своей собственной карты. Это рассматривается как часть практики по обретению целостности самого себя. Осознание памяти тела сновидения и своего двойника (дубля)!(Вспомни КК и главу квазивоспоминания другого Я.. это из этой же оперы. А составь он карту- все эти воспоминания в процессе составления бы выплыли сами. Ну или чуток позже.

Общая Карта - которая дар - составлялась не в одиночку. И по определенному канону.
Она может помочь с припоминанием локаций сюжетов и персонажей в снах другого человека, при составлении им своей личной карты.

+++
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC