Постнагуализм
29 марта 2024, 02:13:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 461 462 [463] 464 465 ... 601
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Не верьте...4  (Прочитано 413521 раз)
0 Пользователей и 93 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6930 : 27 февраля 2019, 10:51:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прежде всего не дал развалить РФ, как развали СССР.

Ельцинская семья, развалившая СССР, поставила Путина президентом и она же держит его за горло, имея на него компромат. Так что тут полная преемственность.
Путина даже жена Собчака держит за горло, обезопасив себя компроматом, который держит за бугром, о чем она сама и заявила. Потому ей и позволено высказывать то, за что других сажают, а не в Совете Федерации место выдают.
Записан
Бармалей
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6931 : 27 февраля 2019, 11:35:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ельцинская семья, развалившая СССР, поставила Путина президентом и она же держит его за горло, имея на него компромат. Так что тут полная преемственность.
Путина даже жена Собчака держит за горло, обезопасив себя компроматом, который держит за бугром, о чем она сама и заявила. Потому ей и позволено высказывать то, за что других сажают, а не в Совете Федерации место выдают.
Да. Его даже не Ельцин поставил. А Запад. Камерон, английский премьер и ввел его в высший свет впервые.
И на самом деле нет уже живого Путина. (Он вроде умер в Германии после какой то операции) Есть его двойники. В инете много объективного материала на эту тему. Я сам был в шоке.
Но "ВВП"  и иже с ним сделали главное, повторяю, он не дал развалить РФ на ряд мелких местных царств.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6932 : 27 февраля 2019, 11:39:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

он не дал развалить РФ на ряд мелких местных царств.

Что облегчило собираемость налогов и контроль за ядерным вооружением.
А что выиграл народ? Ничего.
Записан
Бармалей
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6933 : 27 февраля 2019, 11:47:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Бармалей от Сегодня в 13:35:41
он не дал развалить РФ на ряд мелких местных царств.

Что облегчило собираемость налогов и контроль за ядерным вооружением.
А что выиграл народ? Ничего.
Это дешевый, тупой популизм. Народ выигрывал при социализме. И Страну развалили. Нельзя усидеть на 2 стульях. Надо сначала обеспечить выживаемость, чтобы систему не развалили. А потом ее улучшать, когда никто не будет угрожать развалом.
Вот сейчас РФ лидер по экспорту пшеницы. А пару лет назад ввозила ее. А сколько народу получает зарплату от производства пшеницы.
РФ решила проблему продуктовой безопасности. Этого мало? Восстановила армию, ВПК.
Твой Плошкин тупо критикует. Но мер не предлагает. Пусть попробует сделать бюджет резиновым и и на оборону и на социалку.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6934 : 27 февраля 2019, 14:30:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот сейчас РФ лидер по экспорту пшеницы. А пару лет назад ввозила ее. А сколько народу получает зарплату от производства пшеницы.
РФ решила проблему продуктовой безопасности. Этого мало? Восстановила армию, ВПК.
Твой Плошкин тупо критикует. Но мер не предлагает. Пусть попробует сделать бюджет резиновым и и на оборону и на социалку.

Сейчас несколько лет урожай больше 100 млн тонн
В РСФСР пару раз было и по 120.
Мы ввозили зерно потому что кормили скот, которого было в несколько раз больше. Теперь ввозим мясо, а молоко бодяжим ослиной мочой. Поэтому и говорят, что раньше ввозили зерно, а теперь его вывозим. По факту же все не так.

Платошкин предлагает перераспределять готовую продукцию хотя бы как во всем мире, а не как у нас, налоги собирать как во всем мире, а не как у нас.

Продуктовая безопасность - это наличие своих тракторных заводов, множество мелких крестьянских хозяйств и свободная продажа выращенного. У нас все это стремительно сворачивается.
Записан
Бармалей
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6935 : 27 февраля 2019, 14:38:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Продуктовая безопасность - это наличие своих тракторных заводов, множество мелких крестьянских хозяйств и свободная продажа выращенного. У нас все это стремительно сворачивается.
Свернулось. Потому что предатели с Ельциным во главе продали все и разрушили.

Мы ввозили зерно потому что кормили скот, которого было в несколько раз больше. Теперь ввозим мясо, а молоко бодяжим ослиной мочой. Поэтому и говорят, что раньше ввозили зерно, а теперь его вывозим. По факту же все не так.
Вот ту тупица. Я тебе про пшеницу твердых сортов, а ты мне про фуражную. Опять ты тупишь.

Платошкин предлагает перераспределять готовую продукцию хотя бы как во всем мире, а не как у нас, налоги собирать как во всем мире, а не как у нас.
И объясни мне этот самый МЕХАНИЗМ перераспределения. А как у нас собирают налоги? Не так? Так в чем не так? Весь БОГАТ, если ты о Западе. Там база налогообложения намного выше. И культура платить налоги уже имеет сотни лет. Там система, ко рая ибет если ты не платишь налоги. И она выстраивалась сотни лет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6936 : 27 февраля 2019, 14:43:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

объясни мне этот самый МЕХАНИЗМ перераспределения

Объяснять тут нечего. Такого разрыва между бедными и богатыми нет нигде.

Там база налогообложения намного выше.

В Китае налог берут с 50 000 рублей.
У нас олигархи платят меньший процент, чем остальное население. А во всем мире прогрессивный налог.

Записан
Бармалей
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6937 : 27 февраля 2019, 15:02:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Бармалей от Сегодня в 16:38:44
объясни мне этот самый МЕХАНИЗМ перераспределения

Объяснять тут нечего. Такого разрыва между бедными и богатыми нет нигде.
Дешевый популизм. Приводи факты. Это не показатель.

Цитата: Бармалей от Сегодня в 16:38:44
Там база налогообложения намного выше.

В Китае налог берут с 50 000 рублей.
У нас олигархи платят меньший процент, чем остальное население. А во всем мире прогрессивный налог.
Так ты попробуй сам обломи олигархов. Утром же твой трупик найдут бездыханным. Все идет своим чередом. И за олигархов взялись.
А ты - примитив. Мыслишь, как орангутанг - одной извилиной. Нет объемного, стратегического мышления. Ну а хули - мешки же с цементом, это не бизнес-планы писать и реализовывать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6938 : 28 февраля 2019, 10:28:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конгресс США поручил црушникам проверить законность приобретения имущества Путиным в свете его вмешательства в выборы президента США
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6939 : 28 февраля 2019, 11:00:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Куриллы...
На наших глазах произвели рейдерский захват стратегической отрасли экономики. Алюминевой. И все молчат.
Дерипаско только начало. Там уже еще пару олигархов наметилось.

Были же когда-то бандиты, как бандиты. "Ты мне еще за Севастополь ответишь". А теперь мать родную готовы продать иноверцам.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6940 : 28 февраля 2019, 14:42:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Марк Солонин

"Давным-давно, летом 1977 года наш стройотряд чего-то строил из кирпича в колхозе, названия которого мне уже не вспомнить. Стройплощадка была за околицей, а растворомешалка, к которой я в тот день был приставлен, требовала воды. За водой ходили с ведрами в расположенный неподалеку свинарник. Вот я и пошел, бодрым шагом, с двумя ведрами. Открыл дверь, зашел, задохнулся, задержал дыхание и побежал по лужам мокрого свиного дерьма к крану. Секунд через 40 я понял, что миссия не выполнима: время наполнения превышало время возможной для меня задержки дыхания. Я бросил ведро и пулей вылетел наружу.

И что же делать? Моим боевым товарищам нужен раствор, а для раствора нужна вода, а я не могу… Проблему решили прекрасные, душевные, всемирно-отзывчивые русские бабы. Вдоволь нахохотавшись, они сжалились над «городским», и даже нашли для меня два пустых ведра. Так всё складно и устроилось: я закидывал вовнутрь ведра, свинарки наполняли их водой, после чего я забегал вовнутрь и утаскивал свою добычу к мешалке.

Работа наладилась, раствор размеренно чавкал в барабане, а я стоял рядом и думал. О бабах. Как же они ТАМ находятся? Часами, днями, годами? Как с таким ароматом возвращаются домой, к мужьям и детям? Принюхались, привыкли? Как к ЭТОМУ можно привыкнуть?

Оказывается — можно. Скандальчик, возникший после известных песнопений в Исаакиевском соборе, интересен не столько своим содержанием (ну, спели на фоне образов песенку про массовое человекоубийство, делов-то…), а последовавшей реакцией.

Публика в зале — насколько можно судить по видеозаписи — похлопала. Спокойно так, без особого усердия, но похлопала. Дирижер дежурно поклонился и получил свой дежурный букет. Не было ни свиста, ни криков «Браво», ни криков «Позор!» Дирижер и художественный руководитель, Заслуженный деятель культуры РФ, директор Хорового училища им. Глинки, отвечая на вопрос корреспондента, первым делом обозвал непринюхавшихся «долб...ми» (это цитата). Затем, однако, сменил гнев на милость и даже снизошел до объяснений. Оказывается, всё гораздо хуже, чем вы подумали поначалу:

«Я нашел эту песню давным-давно в сборнике бардовских песен. В те годы в Большом зале Филармонии проходили ежегодные концерты к Дню Военно-морского флота. Мы ее исполняли там лет 8-10 назад. В зале сидели адмиралы и контр-адмиралы со своими семьями. Для подводников услышать шуточную песню, посвященную их профессии, было счастьем. Там, кроме шутки, ничего нет, никакой политики…»

Далеко не первый раз. Адмиралы, их жены и матери были счастливы услышать песню про свою профессию. Песня шуточная. В чем юмор — не сказано, но можно догадаться: лирический герой готов испепелить американских негров с американскими детьми («спят усталые игрушки, негры тихо спят») за три рубля, но сегодня, в поднявшейся с колен России, морякам-подводникам платят всяко больше… Никакой политики, просто шутка юмора такая. К 8-му марта в том же храме споем «ой-люля, тру-ляля, отсосу за три рубля». Ачотакова?

Как мы дошли до жизни такой? Медленно и просто. Уехали евреи. Уехали немцы, целым народом. Уехали поляки и греки. Уехали грузины, целой страной. Уехала Армения, Литва, Эстония… Уехали миллионы русских, тех, кто что-то умел или хотя бы чего-то хотел. Уехали люди, которые, в массе своей не были ни великими мудрецами, ни гениальными творцами, но самим фактом своего присутствия рядом, своими «поведенческими реакциями» удерживали страну от обрушения в дикую ордынскую азиатчину. А остались те, кто давно и бесповоротно принюхался. Вот и всё"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6941 : 28 февраля 2019, 16:32:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подвластные власти и едросам сми дружно мочат нового губера Хакасии коммуниста Коновалова.
А между тем он уже успел собрать с олигархов налогов в местный бюджет только за январь столько, сколько с них не собирали за весь 2017 год. 1,6 миллиарда рублей.

Кроме того Коновалов разогнал всех тунеядцев из местной власти, сэкономив миллионы бюджетных денег.
https://www.youtube.com/watch?v=g1W9s3QHsxI
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6942 : 28 февраля 2019, 16:37:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А между тем он уже успел собрать с олигархов налогов в местный бюджет только за январь столько, сколько с них не собирали за весь 2017 год. 1,6 миллиарда рублей.
За это и мочат.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6943 : 28 февраля 2019, 19:27:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конгресс США поручил црушникам проверить законность приобретения имущества Путиным в свете его вмешательства в выборы президента США

А здесь Кара-Мурза об основаниях этого разбирательства и о том, как велось дело Немцова.

https://www.youtube.com/watch?v=QXOBRyWxC9A
Записан
болдачев
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6944 : 28 февраля 2019, 19:55:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Корнак от Сегодня в 16:32:54
А между тем он уже успел собрать с олигархов налогов в местный бюджет только за январь столько, сколько с них не собирали за весь 2017 год. 1,6 миллиарда рублей.
За это и мочат.
Мочить это уже, ставший народным мемом, путинский стандарт.
Записан
Страниц: 1 ... 461 462 [463] 464 465 ... 601
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC