Постнагуализм
28 сентября 2024, 18:32:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение противоречий, найденных у обсуждилл  (Прочитано 56722 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #345 : 23 апреля 2019, 12:13:09 »

Я тебе красным выделил, где. Хенаро заставил его воспринимать «магический» мир. Это и означает, что в «человеческом» мире их всех больше не было. И только когда Кастанеда находился одновременно в двух мирах, он смог найти свою машину.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88094



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #346 : 23 апреля 2019, 12:18:54 »

Это и означает, что в «человеческом» мире их всех больше не было.

Трюк с исчезновением предмета может повторить любой гипнотизер без привлечение  ярлыка "магия" и какой-то сакральности.
Из мира в обоих случая никто из объектов для экспериментов не исчезает. Зрители все это видят.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #347 : 23 апреля 2019, 12:24:47 »

Корнак, как только ты перестанешь воспринимать написанное как «метафору», а начнешь понимать буквально, тогда ты поймешь. Индейцы не выражались метафорами. Все их слова просты и означают то, что означают. Пока Кастанеда бегал по чаппаралю и искал пропавшую машину, все они втроем были в другом мире. А нашел он свою тачку, находясь одновременно в двух мирах. Потом он вернулся полностью в наш, «человеческий» мир, но и этот момент он проебал, пока ехал за рулем, недаром его там одергивает дон Хуан, что они уже скоро приедут.
Гипноз мы уже обсуждали, вернее ты слился из обсуждения как только дошло до доказательств, что он не был под гипнозом.
Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #348 : 23 апреля 2019, 12:32:37 »

Из мира в обоих случая никто из объектов для экспериментов не исчезает. Зрители все это видят.
Там не было зрителей, чтоб специально для тебя задокументировать их исчезновение. Не сложилось.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88094



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #349 : 23 апреля 2019, 12:55:27 »

Корнак, как только ты перестанешь воспринимать написанное как «метафору», а начнешь понимать буквально, тогда ты поймешь. Индейцы не выражались метафорами. Все их слова просты и означают то, что означают.

Как только ты перестанешь воспринимать метания Зевсом молний буквально, как это делали древние, так у тебя сразу все станет хорошо.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88094



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #350 : 23 апреля 2019, 12:56:50 »

Там не было зрителей, чтоб специально для тебя задокументировать их исчезновение. Не сложилось.

Значит мы не вправе утверждать, что КК исчезал из этого мира.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #351 : 23 апреля 2019, 13:04:08 »

Как только ты перестанешь воспринимать метания Зевсом молний буквально, так у тебя сразу все станет хорошо.
У меня и так все хорошо. Это тебя твои результаты в опыте не удовлетворяют, ты же сам тут писал. Мое дело сказать, потому что это важно, я чувствую. Не только для тебя сказать, это форум и его читают многие молча. «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется».

Именно третью книгу признали в качестве докторской диссертации по антропологии. Не по истории религий, как в случае с зевсом, а по антропологии, которая изучает реальных людей и реальные культуры, а не исследует верования людей.
Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #352 : 23 апреля 2019, 13:05:37 »

Значит мы не вправе утверждать, что КК исчезал из этого мира.
Нет, вправе, потому что зрителями были те, кто эту работу у Кастанеды принял на защите докторской. А там тоже не лохи сидели и сидят, а люди, которые изучают индейскую культуру.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88094



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #353 : 23 апреля 2019, 13:09:05 »

Именно третью книгу признали в качестве докторской диссертации по антропологии. Не по истории религий, как в случае с зевсом, а по антропологии, которая изучает реальных людей и реальные культуры, а не исследует верования людей.

"Религиозная антропология — богословское или философское учение о сущности человека, развиваемое в русле теологии и рассматривающее природу и сущность человека в контексте религиозных учений. Самоопределение предмета антропологии в богословии — раскрытие учения церкви о человеке."
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88094



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #354 : 23 апреля 2019, 13:09:47 »

Именно третью книгу признали в качестве докторской диссертации по антропологии. Не по истории религий, как в случае с зевсом, а по антропологии, которая изучает реальных людей и реальные культуры, а не исследует верования людей.

"Религиозная антропология — богословское или философское учение о сущности человека, развиваемое в русле теологии и рассматривающее природу и сущность человека в контексте религиозных учений. Самоопределение предмета антропологии в богословии — раскрытие учения церкви о человеке."

Нет, вправе, потому что зрителями были те, кто эту работу у Кастанеды принял на защите докторской. А там тоже не лохи сидели и сидят, а люди, которые изучают индейскую культуру.

Ноунейм, нет слов. :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #355 : 23 апреля 2019, 13:14:06 »

УКЛА не занимается «религиозной» антропологией. Но дело твое, продолжай притягивать за уши все, что угодно. Я ничего против не имею :) Я ж говорю, это форум, я не только для тебя пишу.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88094



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #356 : 23 апреля 2019, 13:18:28 »

УКЛА не занимается «религиозной» антропологией.

Ты постоянно как уж на сковородке.
У тебя было заявление о том, антропология не занимается религией. Я тебе ответил, что занимается. А теперь ты пытаешься слиться, что укла чем-то там не занимается...
Какая укла...При чем тут укла...
Отвечай за свои слова, на ссылайся на уклы.
Ты сказал, что КК исчез и это было неправдой.
Ты сказал, что антропологи не занимаются религией. И это тоже неправда.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
dgeimz getz
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #357 : 23 апреля 2019, 13:31:58 »

Когда кто-то интересуется искренне и беспристрастно установлением фактов по любому вопросу, то первое с чем он сталкивается, это довольно большое открытие в отношении людей вообще и их мышления.

С удивлением выясняется, что кроме узкой области научной деятельности вся остальная деятельность людей тесно связана с областями веры, не только религиозной,  большей частью вообще не религиозной,  но все же ей подобной.

Попробуйте для себя устроить маленький игровой тест. Спросите себя почему вы убеждены что планета Земля имеет форму шара?
( Строго научно гелиоид, но сказать, что шар не будет фатальной ошибкой)
И тут отправившись искать по этому вопросу информацию, вы убедитесь, что собственными силами проверить это утверждение не так-то просто, 99.999% людей вообще этим не будут заморачиваться.

Они , как и вы принимают это на веру. :)
И так почти в любых областях жизни.

Поэтому установление того, как обстоят дела очень часто является очень нетривиальной задачей, даже в отдельном частном вопросе.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7152


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #358 : 23 апреля 2019, 13:41:48 »

  • по сути, гипноз это когда особо доверчивые и артистичные поциенты согласны послушно исполнять команды человека, которого считают гипнотезером
  А как же куры? С курями-то как быть?  ;D
   загипнотизировать птицу может каждый. Возьмите в руки курицу, резко опрокиньте ее на спину и уложите на землю. В таком положении продержите хохлатку полминуты. Затем руки постепенно уберите, клюв птицы вытяните вниз. Курица — в состоянии гипноза. Продолжается он до часа и более.
С птицей можно проделывать любые, соразмерно вашей фантазии манипуляции: приподнимать голову, ноги, поворачивать шею на 180 градусов (не более). Курица некоторое время будет сохранять приданную ей позу.
http://potka.ru/kak-zagipnotizirovat-kuricu.html
 Al1, гипнабельные люди---это прежде всего носители ОКС (Обыденного Когнитивного Стиля) в мыследеятельности, т.к. этот ОКС интеллектуально слабо гибок и потому неустранимо психологичен, характер чего я описал ответом нашей Сони(Bruja) комментарим по её вопросу в теме Субботский Е. (Ланкастер, Великобритания) Коммуникация и магическое мышление.
   И тут можно согласиться с noname, что есть нечто общее у гипноза людей и аффективного ступора курей, при указанной noname манипуляции. Ибо, гипноз---есть нечто психологически и интеллектуально аффективное, но у курицы этот аффект инстинктивно защитный, ибо если хищник курицу быстро перевернул, то ей хана по любому, и прикинуться мёртвой, то это можно спасти себя, ибо на борьбу хищник удавит по-любому, но это нечто совсем другое, чем в случае человека, хотя и там и там нечто аффективное. Но у курицы просто аффективный ступор (причём расслабляющий, что в РАС (расстройствах аутического спектра) и некоторых псих-патологий (тип Зои Космодемьянской, которая просто по патологии ничего не могла сказать под пыткой, и потому версия её речи перед казнью---это чёс) совсем обратное, как ступор напрягающий, т.е. сознание сохранено), а у курицы, в эти моменты, сознание отсутствует полностью, что совсем нехарактерно для гипноза человека, где подсознание и часть сознания всё же работает, и аффект только в интеллектуально воспроизводящей сфере, как то, что делаемое в гипнотическом состоянии---не может быть воспроизведено в рассудочно-разумной сфере, но подсознательно это всё есть. Спец службы особо гипнабельных готовят так, что тот время отвремени переселяется совсем в другую личность и выполняет задание, совершенно не могучи это вспомнить. Таких и другие разведки обнаруживают, и бывают курьёзы, типа описан агент работавший на 6 разных спец служб, ни об одной из которых он не мог ничего вспомнить, но свою задачу для каждой из этих служб, он выполнял идеально. Но опять же, это человек необратимо ОКС мыследеятельности. Такие случаи и в искусстве описаны, что один Метр будучи гением в музыке совершенно не различал лица, и путал свою жену со своей шляпой, и огорчался, что не может её одеть. Это чисто инферно-гипнотическое перерождение сознания, т.е. тот мэтр был Эзотерическим медиумом, потому и талант его был и испирированный.

  Вообще, в соц-параллелях я описал ГИПНАБЕЛЬНОСТЬ постом Тюремный эксперимент---Стэнфорд; базово-итоговый INFO-портал в главе:
  • Цитата:
    ................................................................................
         Каждый из нас согласится с тем банальным фактом, что общество формирует поведение, мнения и убеждения человека. Ребенок вплоть до малейших деталей и нюансов усваивает свой родной язык согласно принципов интуиционизма разрабатываемых исследованиями по Генеративной грамматике Ноама Хомского Что же касается психологов, то групповое давление на сознание индивида вызывает у них множество вопросов, на которые им хотелось бы получить исчерпывающий ответ.
         Как и насколько социальные силы ограничивают наши мнения и убеждения? Этот вопрос особенно актуален в наши дни. Современная эпоха, наряду с невиданным техническим прогрессом в области коммуникации, привнесла в социальные отношения также сознательное манипулирование людьми и «технологию согласия». Эти проблемы психология начала изучать с конца XIX века, когда ученых заинтересовала тема гипноза, по работам французского врача Жана Мартина Шарко (учителя Зигмунда Фрейда). Шарко считал, что только пациенты, страдающие истерией, полностью поддаются гипнозу. Но вскоре врачи, Ипполит Бернхайм и А. А. Либо, пересмотрели эту концепцию. Они продемонстрировали, что большинство людей могут быть помещены в гипнотическое состояние. Бернхайм предположил, что гипноз это не что иное, как ярко выраженная форма физиологического процесса, известного как «внушаемость», вполне воссоздаваемая и очень частым повторением и внушением инструкций. Были объяснены многочисленные социальные феномены — от распространения взглядов в обществе до формирования мнения толпы и следования за лидерами. Социолог Габриель Тард суммировал все это в афоризме: «Социальный человек — это сомнамбула» (Сомнамбула - это опасная болезнь. По-другому называется "лунатизмом", аналог хайдеггеровской Das MAN, описанной мною постом Слово имплицитной и эксплицитной памяти и Das MAN.

 зы. а какая разница, как называть способ введения в другое состояние осознания, если значим только резалт притом, что гипноз как профанное понимание (для разума) сойдёт. Кастанеда так и писал, что он думал, что его гипнотизируют
  Maverick, можно и частично быть загипнотизированным, и в этом состоянии кайфово, чем-то наркоту напоминает, причём если расслабляешься, то действия по командам гипнотизёра выполняешь, но можешь и не выполнять, тогда состояние гипнотического инсайта проходит, но бабам должно нравиться под гипнозом, это нечто подобное кульминации созерцания влюблённости, а бабы на такие штучки сильно падкие, и их оргазм мало чем отличается от гипнотического транса. Причём настолько мало, что все Медиумические практики (если изначально не направлены на половую страсть) то категорически однозначно запрещают всякую сексуалистику, ибо любой другой технике погружения в транс---сочетающий это с сексуалистикой---всегда пренебрежёт длинным и трудным путём своей школы медиумической практики, а взамен возьмёт всегда короткий путь сексуалистики. Потому засилию педиками и извращенцами, в нынешнем бардаке в Эзотерических практиках, удивляться не приходится, и будьте уверены, что все они тайно привлекают своих аддептов именно к короткой технике погружения в транс, с помощью именно извращённой сексуалистики. Так если тот Мэтр жену со шляпой путал, то эти хрен с трамвайной ручкой путают всегда и с большой радостью, как и многие бабы.
   Кастанеда конечно был в Медиумических трансах, и конечно это именно способ глубинной реализации Магического Архетипа ТРИКСТЕРА тольтеков , с целью разработки ТОНАЛЯ Нагвализма. Вне сомнения---это мало чем отличающаяся от Буддизма, Суфизма, Индуизма, Санскрита, различие только в Тонале, но именно Тональ точно погружает только в свой особый Нагвализм. Тут можно упрекнуть АПК в том, что он лишил свой мистицизм характерной для КК и ДХ Трикстерной всеохватности и Трикстерной мистики заигрывания, так что Нагуализм АПК различен с изначальным Трикстер-Архетипом тольтеков, и ваша Maverick & jeton мрачноватость и зацикленность (особенно jeton) так же лишены этого Трикстер-Архетипа тольтеков, и над этим стоит подумать.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #359 : 23 апреля 2019, 13:46:57 »

Ты сказал, что КК исчез и это было неправдой.
Нет, это было правдой. Потому что иначе он бы нашел свою машину. А ее не было. Пока ее для него не было, он вместе с индейцами был в другом мире. И он не был под гипнозом. Он смог найти ее только, когда оказался в двух мирах. Но ты не хочешь или не можешь принять то, что он мог действительно исчезнуть из мира. А в этом я тебе помочь ничем не могу. Я привел тебе все цитаты, все доказательства. Ты начал мне рассказывать про какую-то «религиозную антропологию». Ну сходи на сайт университета, посмотри название факультета, что ли. Университет-то никуда не делся с тех пор.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC