Постнагуализм
17 июня 2019, 00:35:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Сдвиг, смещение ТС.  (Прочитано 1251 раз)
ни_кто
Пользователь
**

Email
Модератор: ни_кто
« Ответ #30 : 15 июня 2019, 01:32:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: ни_кто от 14 июня 2019, 07:25:42
Этот весь бег по кругу затягивает на всю жизнь. Даже бабули на скамейке во дворе все бегут по этому кругу. И круг этот называется СОЦИУМ.
И чем все заканчивается? Когда бежать уже нет сил, человек, оглядывается назад. И, вдруг, понимает - а зачем я потратил всю свою жизнь ради этого бесполезного бега по кругу. Ведь пришла старость и обнулила все мои возможности.  А я же хотел когда то начать радоваться Жизни. А она уже на исходе.

А у тебя не так?) Я вот почитываю несколько дней то, что ты пишешь, но пока так и не понял с какой целью ты практикуешь. Третье внимание или что? Что ты хочешь от пути и зачем тебе это? Ну и да, не могу не отметить, что тем ты много насоздавал, напостил 6 десятков сообщений, но по существу так ничего и не сказал. Я все ждал, "ну когда же...", но походу можно не ждать)).
А с чего это ты задаешь мне этих вопросы?  Я с тобой общался? Вроде нет. Я тебе должен денег, чтоты ты таким повелительным тоном, задавал мне вопросы, которые мои родители мне не задают? Ничего я тебе не должен. Или я вломился к тебе в дом и занял твое место?
Ты ничего не попутал?
Для начала научись элементарной логике. Ты цитируешь о социуме, а пристаешь ко мне с вопросами о моих практиках по Кастанеде, иначе зачем упоминать о 3 внимании?
И после этого ты хочешь, чтобы я с тобой общался?
Первый нейронавт на руси
Гость

Email
« Ответ #31 : 15 июня 2019, 06:47:05 »

Насчет видиния ТС. Важно осознать простую вещь, восприятие исходит от ТС, иначе говоря, определенный спектр самоосознающих эманаций, собранных в пучек, у всех органических существ на Земле одинаков, разным является  осознание. Это значит что ТС воспринимает окружающую среду, а не среда ТС. Представьте что есть только одна видеокамера, которая снимает все остальное через "зеркало гезелла", и все остальное не может увидеть видеокамеру, т.к видит только свое отражение.
Однако, можно увидеть свечение ТС и его перемещение по энергетическому кокону (который также является неоднородным свечением), но это не является видинием, а лишь расширенным восприятием. Видение, является неделимым остатком знания.
ни_кто
Пользователь
**

Email
« Ответ #32 : 15 июня 2019, 07:28:06 »

Неплохо, очень даже. Ну вот, - можно же нормально общаться. И мне интересно.
Насчет видиния ТС. Важно осознать простую вещь, восприятие исходит от ТС, иначе говоря, определенный спектр самоосознающих эманаций, собранных в пучек, у всех органических существ на Земле одинаков, разным является  осознание. Это значит что ТС воспринимает окружающую среду, а не среда ТС. Представьте что есть только одна видеокамера, которая снимает все остальное через "зеркало гезелла", и все остальное не может увидеть видеокамеру, т.к видит только свое отражение.
Однако, можно увидеть свечение ТС и его перемещение по энергетическому кокону (который также является неоднородным свечением), но это не является видинием, а лишь расширенным восприятием. Видение, является неделимым остатком знания.
Да, можно говорить, что восприятие "исходит от ТС". Но поскольку непосредственно сам процесс восприятия (рекомендую всем говорить именно ПРОЦЕСС, когда это необходимо, - так лучше понятно о чём идёт речь и не возникает путаницы в понятиях, так как понимается в основном, как РЕЗУЛЬТАТЫ процесса восприятия) протекает благодаря органам чувств, то следует понимать что что ТС - "организатор" энергетического взаимодействия человека и Вселенной (Орла). И процесс восприятия это форма, в которой этот энергетический "процесс" там в ТС, протекает уже тут в 1 внимании.
Спектр самоосознающих эманаций? Соглашусь.
Разное осознание? У животных оно менее "самоосознающее" и, поэтому менее эволюционно способное? Ну допустим. Но к чему все это?
Ваша ошибка в том, что "можно увидеть свечение ТС и его перемещение по энергетическому кокону" только из той самой ПРЕДСТАВЛЕННОЙ СЕБЕ "только одной видеокамеры". Но человек то не видит ТС (на коконе) у другого человека. Значит и сдвиг не видит.
Расширенное восприятие? Ошибка. Восприятие, как процесс (органы чувств) и как результаты, могут быть определены только тут в 1 внимании. Если бы расширенное восприятие было бы возможно, то как бы доказавших этот факт? Ваши уши получили бы возможность слушать ультразвук? Это не возможно. Кроме как искусственным путем, вроде биороботов. Так же и с результатами восприятия. Если расширение, то где новые объекты, ранее отсутствовавшие? Или новые качества объектов?
Про видиние не понятно. Но и смысла нет о нем говорить. Видеть ТС, как чувствовать ее "третьим глазом?"
ни_кто
Пользователь
**

Email
« Ответ #33 : 15 июня 2019, 07:36:57 »

Никто полез в тему про шамана Серкина на ШЛ. Я ему сказал, что это литературный герой, о чем писал  сам Серкин. Никто не поверил. Нашелся знаток-почитатель Серкина, которые привел его, Серкина,  ответ на этот, часто задаваемый вопрос.
К чему эта демонстрация? Один раз уже этот текст тут выше размещен. Ты мне так показываешь свое несогласие? Ему место там. А не здесь.
форумный теоретик
Гость

Email
« Ответ #34 : 15 июня 2019, 07:49:53 »

Сказки КК с ключевым словом НЕКИЙ.
Сказки КК ориентированы на цели, которые непонятны инет-эзотерикам во первых и не достижимы для них во вторых. Тем не менее, не всё так печально. Данные сказки можно и нужно пересказать с иными любыми другими целями.

Внутренние эманации со временем теряют свою производительность и производят все меньше энергии. Это и есть их сила давления. Изнутри гроб уже не могут так же эффективно сдерживать давление внашних, !сохраняя балаансировку. Прообраз производства энергии это обмен веществ. В молодости он высок.  К старости замедляется.
Собственно, есть предложить найти причину, из-за которой внутренние эманации теряют со временем производительность. Данное предложение и есть постнагуализм, анонсированный на сайте. Второй этап нового цикла, да. Например, вот этот китаец данный вопрос частично решил. Прожил более 200 лет.

ни_кто
Пользователь
**

Email
« Ответ #35 : 15 июня 2019, 08:11:31 »

Цитата: ни_кто от 14 июня 2019, 23:07:48
Внутренние эманации со временем теряют свою производительность и производят все меньше энергии. Это и есть их сила давления. Изнутри они уже не могут так же эффективно сдерживать давление внашних, сохраняя балаансировку. Прообраз производства энергии это обмен веществ. В молодости он высок.  К старости замедляется.

Собственно, есть предложить найти причину, из-за которой внутренние эманации теряют со временем производительность. Данное предложение и есть постнагуализм, анонсированный на сайте. Второй этап нового цикла, да. Например, вот этот китаец данный вопрос частично решил. Прожил более 200 лет.
Организму требуется всему больше энергии на нейтрализацию увеличивающегося объема остатков пищеварения, которые не могут быть переварены и остаются в нем, как отходы, которые отравляют тело. Соответственно, меньше энергии уделяется метаболизму клеток тела. Происходит изнашивание органов, их старение. Тело производит все меньше энергии.
Второе. С годами все больше энергии тратится на эмоции, переживания, психозы и прочее. Это значит, что в теле ее остаётся все меньше.
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #36 : 15 июня 2019, 08:25:55 »

Но поскольку непосредственно сам процесс восприятия (рекомендую всем говорить именно ПРОЦЕСС, когда это необходимо, - так лучше понятно о чём идёт речь и не возникает путаницы в понятиях, так как понимается в основном, как РЕЗУЛЬТАТЫ процесса восприятия) протекает благодаря органам чувств

Мои комментарии по поводу "восприятия". Полагаю, что неверно отождествлять восприятие с чувствованием. Тем не менее, благодарность органам чувств воздать можно :), т.к. они дают то сырьё, из которого затем мозг/сознание создает образы воспринимаемого нами мира.
     Однако было бы неверно понимать и так, что мир якобы передает на наши органы чувств предварительно зашифрованную информацию, которую наш мозг/сознание после получения расшифровывает. Этого нет, поскольку никакого шифрования здесь нет, а есть информационная НЕПОЛНОТА из-за того, что мир вовсе не собирался нам ничего рассказывать, а то, что в нем могут "осязать" наши органы чувств, слишком далеко от наших интересов. А потому наше восприятие в большей мере связано со способностью мозга/сознания КОМПЕНСИРОВАТЬ эту неполноту. Причем эту компенсаторную функцию сознания порой несправедливо называют фантазированием, хотя формально так оно и есть :).
     В этой связи было бы уместно вспомнить ... мистера Шерлока Холмса :), который воспринимал мир шире (!) доктора Ватсона, но не потому, что обладал более острым зрением или экстрасенсорными способностями, а именно из-за способности своего сознания ДОМЫСЛИВАТЬ до полного объема те частичные и разрозненные намеки, которые замечал зрительно. Конечно, потом он вешал лапшу Ватсону на уши :), логически развертывая для него цепь умозаключений, которые увязывали те факты воедино. Однако сам он едва ли прибегал к этому методу, а скорее всего сразу воспринимал ситуацию в том виде, где все эти факты были уже учтены. Вот и миссис Хадсон :), по-видимому, тоже этим даром в какой-то мере обладала, хотя врядли мыслила логическими цепочками. Скажем, ей пришлось заметно поднатужиться, чтобы логично объяснить Ватсону причины, по которым она назвала посыльного отставным сержантом, тогда как назвала она его совершенно автоматически, не занимаясь логическими вычислениями.
     Вот и по поводу дона Хуана у меня есть подозрения того же порядка :). А именно в том, что и его "расширенное восприятие" или "Видение" обусловлены тем же самым образом. Т.е. это у него не третий глаз и не экстрасенсорика, а примерно того же рода способность, что и у Шерлока Холмса. Причем, ровно так же, как Холмс не мог научить этому доктора Ватсона, так и дон Хуан не смог в полной мере научить Карлоса той способности, которой обладал сам. Тем не менее, Вниманием эту способность действительно можно назвать, поскольку иных эпитетов тому подобрать сложно.
Первый нейронавт на руси
Гость

Email
« Ответ #37 : 15 июня 2019, 08:33:47 »

Расширенное восприятие? Ошибка

Ваша ошибка в том, что "можно увидеть свечение ТС и его перемещение по энергетическому кокону" только из той самой ПРЕДСТАВЛЕННОЙ СЕБЕ "только одной видеокамеры"

Конечно, все что я написал ошибка, это и понимаю и принимаю.

Насчет камеры, другая аналогия: представьте себе камеру ночного видиния, она фиксирует и кодирует воспринимаемый свет в инфракрасном диапазоне, проще говоря видит тепло, все остальное она не видит. С нашими глазами, такая же беда, однако они не видеокамера и могут под воздействием воли перенастраиваться, конкретнее выделять и усиливать только переферийную зону наблюдения, а все остальное вытеснять из поля внимания. Таким образом и видят, но не ТС и кокон, а световой шлейф от них.

Видиние, это знание, а не информация. Вот инструкция от видеокамеры, это информация, а умение ей пользоваться по назначению - знание.

форумный теоретик
Гость

Email
« Ответ #38 : 15 июня 2019, 08:36:53 »

Тело производит все меньше энергии.
Скорее транслирует, чем производит. Поскольку физтело не является самостоятельным источником энергии.
Метаболизм и психозы, это конечно всё влияет на момент скоропостижного отключения физтела от упомянутого источника. Но написанное выше как то черезчур тонально для сайта форума постнагуализм. Например, Черчилль, о котором кстати здесь удалено сообщение форумного теоретика, вёл безобразно нездоровый образ жизни. Но почему-то прожил 90 лет. Причина, регулирующая продолжительность жизни, не отыщется в области рационального, она иррациональна. Как та же инфа про сэра Уинстона, которая опровергает все рациональные построения современной медицины.
Кстати, есть такое наблюдение. Иррациональная инфа блокируется рациональными тональными существами. В интернете данный феномен проявлен тем, что форумные писатели, наделённые административным ресурсом, бросаются удалять сообщения, которые не совпали с их рациональными картинами мира.
ни_кто
Пользователь
**

Email
« Ответ #39 : 15 июня 2019, 08:40:21 »

Цитата: ни_кто от 14 июня 2019, 07:25:42
И чем все заканчивается? Когда бежать уже нет сил, человек, оглядывается назад. И, вдруг, понимает - а зачем я потратил всю свою жизнь ради этого бесполезного бега по кругу. Ведь пришла старость и обнулила все мои возможности.  А я же хотел когда то начать радоваться Жизни. А она уже на исходе.

Реальная ситуация такова, что  немногим приходит в голову разочарование. Они ведь добровольно включаются и пинимают правила игры в социуме и это придает их жизни смысл до самого конца. Если не получилась карьера допустим, у меня 5 детей.
Если нет детей, я смеюсь над соседом, который работает на 2 работах, чтобы прокормить своих.  Так что в жизни социумные люди разочаровываются не так часто, люди ищут смысл простым способом начинают верить в то, что им кажется подходящим.
Где то читал, что практически все старики перед смертью признавались, что не так прожили свою жизнь. Не на то ее тратили. Смерть своим приближением заставляет произвести инвентаризацию своих действий. Смерть как бы даёт последние силы человеку, чтобы трезво взглянуть на себя. Ведь мы очень себя любим и не терпим критики в свой адрес, даже от себя самих.
Но до приближения смерти не у многих хвататет силы на такое геройство - быть объективным к себе любимому. Сам факт, - начать искать свои ошибки, уже много стоит. Но ещё тяжелее их признать. Другим то вообще никогда не признаемся в своих ошибках. Но старость по любому заставляет задуматься о правильности своих действий. К примеру - "Почему я болен?".
Чтобы закрыть рот своему голосу изнутри о своих ошибках, и возникают отвлекающие маневры нашего эго, нашего социального Я. 5 детей, сосед и прочее.
ни_кто
Пользователь
**

Email
« Ответ #40 : 15 июня 2019, 08:43:46 »

итата: ни_кто от Сегодня в 08:11:31
Тело производит все меньше энергии.

Скорее транслирует, чем производит. Поскольку физтело не является самостоятельным источником энергии
Вы серьезно? Наш организм не производит энергию?
Когда будет более умная мысль по этому поводу, приходите. Продолжим дискуссию.
ни_кто
Пользователь
**

Email
« Ответ #41 : 15 июня 2019, 08:48:22 »

Видиние, это знание, а не информация.
Знание это не процесс.
Видиние это не процесс, а знание?
ни_кто
Пользователь
**

Email
« Ответ #42 : 15 июня 2019, 08:50:39 »

представьте себе
Уважаемый, я не фантазирую, представляя себе. Если для вас это аргумент, то для меня нет.
ни_кто
Пользователь
**

Email
« Ответ #43 : 15 июня 2019, 08:57:52 »

Мои комментарии по поводу "восприятия". Полагаю, что неверно отождествлять восприятие с чувствованием. Тем не менее, благодарность органам чувств воздать можно , т.к. они дают то сырьё, из которого затем мозг/сознание создает образы воспринимаемого нами мира.
Я не говорил о чувствовании. Под этим словом всеми понимается не чувствать пальцами что-то, а чувствовать, как эмоционально переживать ситуацию, что-то.
Термин "органы чувств" может сбивать с толку. Мне не нравится это словосочетание. Но так глаза, уши и прочее называет медицина вроде как.
ro-sand
Новичок
*

« Ответ #44 : 15 июня 2019, 09:05:40 »

В этой связи было бы уместно вспомнить ... мистера Шерлока Холмса :), который воспринимал мир шире (!) доктора Ватсона, но не потому, что обладал более острым зрением или экстрасенсорными способностями, а именно из-за способности своего сознания ДОМЫСЛИВАТЬ до полного объема те частичные и разрозненные намеки, которые замечал зрительно. Конечно, потом он вешал лапшу Ватсону на уши :), логически развертывая для него цепь умозаключений, которые увязывали те факты воедино. Однако сам он едва ли прибегал к этому методу, а скорее всего сразу воспринимал ситуацию в том виде, где все эти факты были уже учтены. Вот и миссис Хадсон :), по-видимому, тоже этим даром в какой-то мере обладала, хотя врядли мыслила логическими цепочками. Скажем, ей пришлось заметно поднатужиться, чтобы логично объяснить Ватсону причины, по которым она назвала посыльного отставным сержантом, тогда как назвала она его совершенно автоматически, не занимаясь логическими вычислениями.
     Вот и по поводу дона Хуана у меня есть подозрения того же порядка :). А именно в том, что и его "расширенное восприятие" или "Видение" обусловлены тем же самым образом. Т.е. это у него не третий глаз и не экстрасенсорика, а примерно того же рода способность, что и у Шерлока Холмса. Причем, ровно так же, как Холмс не мог научить этому доктора Ватсона, так и дон Хуан не смог в полной мере научить Карлоса той способности, которой обладал сам. Тем не менее, Вниманием эту способность действительно можно назвать, поскольку иных эпитетов тому подобрать сложно.

Это просто кощунство заявлять что дон Хуан домысливал.

Цитата:
Шерлок Холмс: Мистер Ватсон!
Доктор Ватсон: Да-да?
Шерлок Холмс: Это роман?
Доктор Ватсон: Да!
Шерлок Холмс: Вы что, читаете романы?
Доктор Ватсон: А Вы хотите сказать, что… не читаете? Это же Диккенс!
Шерлок Холмс: Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику.
Доктор Ватсон: Ну, а история? Философия?
Шерлок Холмс: История, философия… В руки не беру.
Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна д’Арк, Коперник?
Шерлок Холмс: Коперник? Знакомая фамилия. Что он сделал?
Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что, скорее, Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш… как его — Коперник.
Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс… Вы человек острого ума, это сразу видно! Вы превосходно знаете химию… Как же Вы не знаете… вещей, которые известны каждому школьнику?!
Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?!
Шерлок Холмс: А Вы, Ватсон, можете отличить грязь на Ридженс-стрит от грязи на Пиккадилли? Или пепел гаванской сигары от пепла манильской? Или можете мне сказать, что написано в третьем параграфе «Уложения о наказаниях Британской империи»? Можете?
Доктор Ватсон: Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что её не достанешь. Я делаю по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Наступает момент когда пузырь восприятия закрывается - мир готов! Этот Холмс, действительно немного воин но, конечно даже он не домысливал. Он, как настоящий сталкер, выбрал только те инструменты которые ему нужны, произвел стратегическую инвентаризацию, выбросив не нужное.
Результатом явилось освобождение хламника и возможность воспринимать больше, не потому что канал восприятия шире или органы чувств дополнительные в виде третьих глаз и четвёртых ух, а потому что из-за хлама на столе гор не видно! Может у кого и есть дополнительные органы чувств, но было бы что застрать... хоть целый форум - легко. В какой-то момент замкнется и самый толстый из домысливателей.
Видение точки сборки как энергетической части вселенной возможно только если перестать домысливать, ведь маги воспринимают без участия разума - напрямую.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Ответ  |  Печать  

Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.