Постнагуализм
25 апреля 2024, 08:01:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
Автор Тема: уровни васприятия))  (Прочитано 17352 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #105 : 21 августа 2019, 19:35:17 »

чтобэ..  палучить от орла правило..

Ты темку то может запили про это, может пойдет темка.

А то момент настал  ;), момент уходит.  :-X

 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #106 : 21 августа 2019, 19:38:12 »

Могу переформулировать повежливее — «полная чушь», но не скрою, мне было приятно написать о его деятельности именно так. Впервые.
 Тогда отследите это как сталкер и выследите то, что вас заставило это сделать.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #107 : 21 августа 2019, 19:42:04 »

Ты темку то может запили про это, может пойдет темка.

людей оч трудно оторвать от сазерцания форм)))..  практычески так жэ трудно..  как отучить русскаго чела материццо)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #108 : 21 августа 2019, 19:43:11 »

как отучить русскаго чела материццо)))..


как англичанина отучить использовать морские ругательства.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #109 : 21 августа 2019, 19:51:29 »

как англичанина отучить использовать морские ругательства.))


да))..

и на самом деле четверной кокон..  это токо большее количество эманацый охваченных светимостью осознания...   

патамушта в маменть сазерцания нахваля..  она(светимость)  расшыряеццо))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #110 : 22 августа 2019, 11:25:28 »

Все эти деления на «высшее» и «низшее» — чушь. У того же Ксендзюка эти заморочки были еще со времен «первого мира второго внимания». Видимо, он так и не сумел преодолеть свои стереотипы, связанные с шриауробиндовщиной и «трансформацией». Там вся эта иерархичность сохраняется, достаточно открыть ту же вики и почитать про Шри Ауробиндо и его воззрения.
Кстати, не факт, что и Кастанеда про «нагвальство» как особую структуру тоже... Не присочинил, скажем так. Нагваль — форма тела сновидения (часто оборотническая). И так оно и было в первых книгах Кастанеды — два индейца Хуанчо и Хенарчо, у которых были учителя, бенефакторы и тд. Представления о сторонах света — традиционны для индейской мифологии. Взять их за основу и придумать свою иерархию? Ну и что, все равно никто толком проверить не сможет.
«Вертикали» с «горизонталями» — та же чушь. Так интерпретирует наш тональ «по умолчанию» изменение позиции восприятия. Древние видящие погружались в глубины или воспаряли в небеса.
Но никакого «мусора», «высшего», «низшего» и тд не существует — все это только привычная нам  интерпретация происходящего нашим тоналем стадного животного, выживавшего в определенные периоды таким образом. Стада тем не менее, бывают разные, даже у обезьян, с различными структурами.
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #111 : 22 августа 2019, 11:30:04 »

Андэпу,  ))это - чушь,   
хорошая аргументация что тут скажешь! Уделал таки юноша Ксендзюка! Как есть уделал! Пеши исчо.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #112 : 22 августа 2019, 12:46:31 »

Ртуть, я не собираюсь никого «уделывать», мне это не нужно, точно так же как не нужна известность, «цитируемость» и деньги от нагвализма. Скажем так, я считаю написать об этом своим долгом, обязанностью и вкладом в Человеческий Дух и в развитие кастанедовского сообщества. Когда я почувствую, что я сказал все, что нужно, я пойду дальше своей дорогой, вот и все.
«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется».
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #113 : 22 августа 2019, 13:14:44 »

Андэпу,  успокойтесь, вас услышали, ждём вклад в человеческий дух. Приём.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #114 : 22 августа 2019, 13:31:48 »

Андэпу,  успокойтесь, вас услышали, ждём вклад в человеческий дух. Приём.
Я спокоен вообще-то, а ты с Корнаком уже успешно справляешься с пиаром моих «нетленных словес», даже текст форматирует красным кто-то из вас :) Корнаку ведь главное, чтоб весело было, а тебе что?
В любом случае, продолжай, меня это развлекает. Более того, вдохновляет. Так что... Ждем :)
« Последнее редактирование: 22 августа 2019, 14:04:47 от Андэпу » Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #115 : 23 августа 2019, 07:05:55 »

Те, кто думают, что мне от Ксендзюка пригорает, ошибаются. То, есть, мне канеш пригорает, но не в том смысле, что у меня к нему личные претензии. Он — воин. Так или иначе, его зацепило намерение Кастанеды, что аж книжкой, да не одной его «бомбануло». Хочет — пусть борется за каждую каплю своего осознания как воин. Не хочет — его выбор и его личное дело. Его возраст при этом не имеет значения. В зачет идет только безупречность.

Его же деятельность вполне доступна для перепросмотра. Пересмотреть — сделать выводы и взять от него хорошее, полезное, лучшее и отбросить вредное и непригодное — вот в чем задача. То же относится и к Ому, к каждому из нас. К каждому.
Оскорбились они, оскорбление чувств верующих, епта. Хуетой тексты назвали и текущую деятельность пиздецом.

Кстати, также очень хорошо показывает то, куда он ведет еще и то, насколько сильно люди хотят вкладываться своей реальной энергией и помощью. Когда я предложил пойти и помочь ему делом — заплатить денег, что я получил в ответ? «Нет». Четкое и явное «нет». «А мы книжки покупали» — отмазка, офигеть какая. Себе-то можно не врать и границы определить того, где для себя действуешь, в своих интересах — на форуме поболтать, права покачать и себе в первую очередь больше власти и силы выбить хотя бы попытаться, одним словом, побороться за ресурсы для себя. И то, где действуешь реально в интересах другого — платишь ему деньги, сайт делаешь для него или соцстраницу ведешь его, написание книги ему спонсируешь или еще как вкладываешься своим временем и силами в его путь. И вот этого вклада от других очень мало там и у «защитников» тут тоже ответ: «нет». Нет, находятся люди, конечно, все еще, но не так много. Даже то, что его имя упоминает Гетц и я, анализ происходящего — тоже вклад в том числе и в его деятельность.
Упоминание имени, текста — любое — это пиар, реклама, захват внимания в... Чью-то пользу. Критика это, похвала — в конечном счете не имеет значения, это просто привлечение внимания. А внимание нынче начинает цениться и чем дальше, тем оно будет стоить дороже.
« Последнее редактирование: 23 августа 2019, 08:32:20 от Андэпу » Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #116 : 23 августа 2019, 07:21:28 »

чтобэ..  палучить от орла правило..   нада остановить вд.. и созерцать..  то..  что не имеет названия и форм)))..   как можно больше па времени)))..
чтобэ успело проявиццо безмолвное знание)))
созерцать в одного большие эманации?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #117 : 23 августа 2019, 07:33:45 »

созерцать в одного большие эманации?
Кстати да. Если верить книжкам Кастанеды, видящие так не поступали, чтоб раньше времени не сгореть изнутри. Только группами. Что, собственно, начинает происходить и сейчас — деятельность в соцсетях коллективная. Без жестких структур типа «партий» (или мы о них не знаем и они скрываются), описанных или выдуманных Кастанедой, но принцип тот же.
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #118 : 23 августа 2019, 07:45:22 »

ты погодь щас лис что-то расскажет
это отдельная тема совместое взаимодействие магов... так можно реально такие "дела" проворачивать, што одному не под силу
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #119 : 23 августа 2019, 08:14:42 »

ты погодь щас лис что-то расскажет
это отдельная тема совместое взаимодействие магов... так можно реально такие "дела" проворачивать, што одному не под силу
Пусть рассказывает. Пусть каждый делает свое — это тоже часть общей деятельности.
Конечно, коллектив может больше, иначе бы не было всего того, что есть у людей сейчас. И этот форум, эта группка людей, собравшихся по интересам, тоже, хочет она того или нет, но делает свое дело. Каждый участник делает свой вклад. Не всегда осознавая это, конечно, но сути дела это не меняет.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC