Постнагуализм
29 марта 2024, 17:11:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Печать  
Автор Тема: информацыя к...  (Прочитано 13952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #90 : 27 января 2020, 17:55:00 »

который просто на спор спрыгнул с типовой блочной пятиэтажки, с крыши, рассказывал убедительно

трезвым прыгал?)))..


честно говоря я подробностей уже не особо помню, но видимо нет :) , вроде говорил что ногу сломал всего то :) верится в такое конечно с трудом

сам я видел случаи попроще, но тоже не слабые и в некоторых участвовал, высота манит всех ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #91 : 27 января 2020, 18:17:31 »

верится в такое конечно с трудом

https://4tololo.ru/content/6259


бывает однака всякое)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #92 : 27 января 2020, 18:22:32 »

верится в такое конечно с трудом

https://4tololo.ru/content/6259


бывает однака всякое)))..

Многие люди очень боятся высоты, некоторые из них даже специально покупают квартиры, на тех этажах, которые поближе к земле. Мы привыкли, что падение с большой высоты это обязательно смерть, но в мире существует большое количество людей, которым чудом удалось выжить после, казалось бы, смертельного падения.

****

Мне очень нравится, как сталкеру, этот стиль современных масс-медиа, чистое нлп, возможно, но в общем просто манимуляции вниманием как мне кажется :)

Вот напрмер фраза **но в мире существует большое количество людей, которым чудом удалось выжить после, казалось бы, смертельного падения.**

большое количество это сколько? как их посчитали?

как поняли , что это количество большое, по сравнению с чем?

а если сравнить сколько разбивается полностью... :)


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #93 : 27 января 2020, 18:25:53 »

В январе 2007 года Джош Хансон, владелец небольшого бара, развлекался с друзьями в гостинице Minneapolis Hyatt Regency. Пиво, турнир по дартсу, потом еще пиво — в общем, когда они поднялись на 17-ый этаж, они были весьма "тепленькие". "Я не помню, почему я начал бежать, но факт в том, что едва выйдя из лифта — я побежал", — рассказывал после Джош. И бежал он так "успешно", что не сумел вовремя остановиться в конце коридора, который завершался окном. Двойное стекло и специальный защитный барьер не сумели остановить бармена, который в молодости играл в американский футбол и весил порядка 125 килограммов. Так что он упал с 17-го этажа, однако отделался лишь отбитыми легкими, поврежденной трахеей и парой переломов. Спасло незадачливого бармена только то, что перед тем как ударится о тротуар, он зацепил небольшой выступ на высоте первого этажа, что, как объяснил ему позже профессор физики, позволило его телу погасить часть энергии.


https://rus.delfi.lv/news/daily/nauka/v-svobodnom-padenii-9-lyudej-kotorye-vyzhili-posle-padeniya-s-ekstremalnyh-vysot.d?id=43691873&all=true
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #94 : 27 января 2020, 18:27:24 »

описание выглядит , как полная чушь конечно или чудо, зацепился он за выступ, повисел слегка и упал на землю :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #95 : 27 января 2020, 18:32:16 »

описание выглядит , как полная чушь конечно, зацепился он за выступ повисел слегка и упал на землю

а если относиццо.. к происшествию ..просто как к факту?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #96 : 27 января 2020, 18:37:54 »

описание выглядит , как полная чушь конечно, зацепился он за выступ повисел слегка и упал на землю

а если относиццо.. к происшествию ..просто как к факту?))

а это как по твоему?

факт ли это, для начала? может просто враньё

я вот погуглил и первые разный ссылки они с одинаковым текстом , копирующим друг друга, где первоисточник появился не ясно. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #97 : 27 января 2020, 18:43:27 »

где первоисточник появился не ясно.

в книге рекордов гиннесса наверное)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #98 : 27 января 2020, 18:49:02 »

где первоисточник появился не ясно.

в книге рекордов гиннесса наверное)))

судя по поисковику не похоже , что он в этой книге . :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #99 : 27 января 2020, 18:49:47 »

15 самых удивительных рекордов, попавших в Книгу рекордов Гиннесса в 2019 году
Источник: https://zelv.ru/interesnye-fakty/105671-15-samyh-udivitelnyh-rekordov-popavshih-v-knigu-rekordov-ginnessa-v-2019-godu.html


так для кучи посмотреть :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #100 : 27 января 2020, 18:55:47 »

где первоисточник появился не ясно.

в книге рекордов гиннесса наверное)))

судя по поисковику не похоже , что он в этой книге . :)

наверно потому, что он же не собирался этого делать ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #101 : 28 января 2020, 14:28:34 »

факт ли это, для начала? может просто враньё

наверное нада паискать статистику)))..  но думаеццо мню..  что чудеса случаюццо)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #102 : 28 января 2020, 14:52:18 »

Выделяется падение на плоскости или падение с высоты собственного роста (С. В. Зарубина 2006), падение с высоты до 10 метров, падение с высоты свыше 10 метров (3. М. Лунева 1983, А.А. Солохин, Ю.А. Солохин, 1993; В.В. Томилин 2000), падение со сверхвысот или с превышающей высотность современных зданий (Л. Н. Наместникова, 1968, Н. Г. Кондратов, 1969). При установлении зависимости между объемом, характером, тяжестью повреждений и высотой падения авторы выделяют несколько уровней: падение с высоты роста, с высоты 4-5 метров, 5-13 метров, 13-24 метров и более 24 метров (А. X. Хаддат, 1984); предлагается также деление уровней с учетом этажности зданий: с уровня первого этажа (1,5-3,5 метра), с уровня второго этажа (4,5-10 метров), с уровня четвертого этажа (11-13 метров), с пятого этажа (14-16 метров), 6-8 этажа (17-20 метров) (Л. Н. Наместникова, 1968).

При падении с высоты 1 этажа (1,5-3,5 м) они отмечают образование строго локальных наружных и внутренних повреждений, массивные и обширные переломы костей череп, могут наблюдаться ссадины и кровоизлияния мягких тканей головы без повреждения костей, редко встречаются повреждения внутренних органов (Г.С. Бачу, 1981); при падении с высоты 2-3 этажа (4,5-10 м) часто регистрируется травма головы с переломами костей черепа в сочетании с переломами костей конечностей (предплечья, бедра, голени), обнаруживаются переломы ребер, кровоизлияния в корни легких разрывы печени, селезенки, почек, переломы костей таза, иногда встречаются повреждения кишечника и брыжейки (R. Vock, 1980); при падении с высоты 4 этажа (11-13 м ) почти в 100% случаев встречается травма головы, переломы костей голени и предплечья; кровоизлияния в корни легких, переломы грудины, в 50 % случаев возникают переломы позвоночника в грудном отделе, разрывы внутренних органов брюшной полости, переломы костей таза; падение с 5 этажа (14-16 м) сопровождается повреждениями органов грудной и брюшной полости, почти в 100 % случаев переломами ребер, позвоночника и грудины, разрывы легких, аорты, сердца, пищевода, реже — переломы конечностей и очень редко переломы костей черепа, существенно преобладание внутренних повреждений над наружными, при падении с 6-8 этажа (17-20 м) регистрируется незначительные наружные повреждения головы без перелома и обширные разрушения внутренних органов (Л. Н. Наместникова, 1968).
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #103 : 28 января 2020, 14:56:19 »

Огромное влияние на характер повреждений оказывает положение потерпевшего в момент его соударения с плоскостью падения, так кинетическая энергия накопленная телом в процессе падения может в зависимости от его положения передаваться одной или нескольким областям, что несомненно отразится на количественных и качественных характеристиках повреждений (А.А. Солохин, Ю.А. Солохин, 1993, В.В. Томилин, 2000, М. О. Бунятов, 2001). В зависимости от способа приземления по анатомической характеристике областей контакта выделяют падение на голову, падение на стопы, падение на колени, падение на ягодичную область, падение на туловище (А.А. Солохин, Ю.А. Солохин, 1993; М. О. Томилин 2000; А.П. Громов, Г.С. Бачу, О.А. Ромодановский, 1971).

В результате падения на голову ведущей причиной смерти является черепно-мозговая травма (L.Tiret, E. Hausherr et al., 1986; О. Teteris, 1998; Ganulevics, G. Grauss, 1999), как с разрушением костей черепа, так и в виде изолированного ушиба головного мозга (В.Г. Науменко, И.Е. Панов, 1980, Т. Imajo, Kazee, 1992). Нередко падение на голову приводит к формированию чрезмерного сгибания или разгибания в шейном отделе позвоночника, что приводит к формированию его повреждения (В.Н. Коюков, В. О. Плаксин 1977; Nightingale RW, McElhaney JH et al., 1996). Особенно часто повреждение шейного отдела позвоночника встречается у людей среднего возраста при падении с повозок с лестниц, деревьев в условиях сельской местности (J. Kiwerski, 1991). Сочетанная травма шейного и верхнегрудного отдела позвоночника может встречается и при падении из положения стоя на поверхности одного уровня или при так называемом падении «с высоты собственного роста» (Н.П. Пырлина, В.В. Дербоглав и др., 1976).

Падение на ноги, считается одним из наименее травматичных, однако характеризуется сочетанием повреждений нижних конечностей с компрессионными переломами нижнегрудных позвонков и верхних поясничных (A.Y. Apley, 1970), при падении с большой высоты на стопы могут также присоединятся конструкционные переломы костей основания черепа в задней и средней черепных ямках, разрывы атланто-окципитального сочленения (А.А. Солохин, Ю.А. Солохин, 1993, 1996; М. О. Томилин, 2000).
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC