Постнагуализм
29 апреля 2024, 08:35:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Для желающих работать в группе. Копилка идей.  (Прочитано 38712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 13 сентября 2010, 21:56:08 »

думаю реальнее и продуктивнее создать фонд. Из которого финансировать некоторые семинары и встречи участников. Привлечь попечителей и спонсоров для финансирования фонда. Написать гранты по развитию "здорового сознания молодежи" попытаться выиграть их в соц проектах. И т.д.
 Можно попытаться объединить в Ассоциацию Российской эзотерики разные существующие школы и получить вполне официальный статус и представительство через это в органах власти.
У меня тож промелькнула в мыслях идея фонда...но не стал её озвучивать, поскольку некомпетентен в таких делах...Конечно, с таким фондом можно было б не пугаться "бизнес-планов")))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #31 : 13 сентября 2010, 22:14:45 »

я не хочу об этом говорить.

И потом, Вы наверное забыли, что идея о "работе в группе" принадлежит Вам?
Ловко, ловко...
Идея группы, какой бы  разработанной они не была, подразумевает наличие, кроме предложившего ее и других членов.
     Есть вариант присоединения к готовому поселению.
Не мешало бы познакомиться с опытом чего-то похожего. На чем погорели и на чем держатся другие группы, не обязательно нагвалистического толка.
В соседней ветке тоже "создается группа". Перетащил от Фауста:
"пробовать группироваться, всё-таки нужно хотя бы для того, чтобы постепенно наращивать опыт в совместной деятельности."
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #32 : 13 сентября 2010, 22:31:46 »

Корнак7

Я считаю, что начинать нужно с простых вещей.  :)

Я уже говорил, это трюк ума - затеять что-то глобальное, чтобы не замечать то, что под самым носом.
Всегда проще спасать планету, чем отвести себе в сутках дополнительные 40 минут для практики. Ум в курсе, что глобальное никогда не сбудется (так как путь к нему лежит через обычное), поэтому можно рассуждать годами, а вот начать что-то делать уже сегодня... это да, лучше отложить на после (желательно на тогда, когда осуществится это глобальное).




« Последнее редактирование: 14 сентября 2010, 19:58:50 от FallingSnow » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #33 : 13 сентября 2010, 22:35:13 »

Есть вариант присоединения к готовому поселению.
что за поселение? где такое? Я бы может быть и уехал бы...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #34 : 13 сентября 2010, 22:49:54 »


FallingSnow, так вы предлагаете забыть об идее? Может все-таки возможно совмещение идеи с постоянными попытками усиления сознания? Больше того. Может нахождение в группе будет помогать этому?
Я бы может быть и уехал бы...
Я бы тоже... Но нет их. А может они скрываются, как школы, о которых сообщал Гурджиев. Или параллельные линии ДХ.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #35 : 14 сентября 2010, 00:36:59 »


Вася Ложкин
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 14 сентября 2010, 05:31:21 »

OEOUO :)Не так страшен толтек, как его малюют...
Как то был в Подмосковье на семинаре по тенсегрити... Человек 50-70 где-то участников. Вполне адекватные люди собрались. Несколько ...замкнутые в себе, конечно, но никаких душевнобольных или ужасающих персонажей не наблюдалось... ::)

Я повторюсь:
Цитата:
Речь, конечно, не о создании секты, "семьи", или кружка по интересам... Речь о взаимодействии, о преимуществах (и трудностях) совместной работы, о возможных формах, в которые могло бы вылиться это сотрудничество.

Согласен, что воин не должен прятаться от агрессивной социальной среды в "монастыре". Точно также не стоит бояться нам и друг друга! 8)
В любом случае, надо определить грани общих интересов.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #37 : 14 сентября 2010, 10:12:24 »

Мне седня приснилась тёлка, она была из параллельного мира, так вот, она сказала: "Чего вы тормозите..." Кстати, меня на этом месте вчера оборвал звонок в дверь и я не не смог дописать данный месседж. Так вот, она сказала "Чего вы тормозите, у нас уже давно такой центр есть". Она сказала, что они особо и не стремелись его построить, всё как то произошло само собой. И ещё сказала, что может как-нибудь схему здания покажет.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #38 : 14 сентября 2010, 15:55:33 »

Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #39 : 14 сентября 2010, 16:05:28 »

В любом случае, надо определить грани общих интересов.
Вот собственно на форуме и определяются подобные грани.
Мне лично приятно видеть идейных единомышленников в том, что рассматривают сам мир и наше окружение уже вполне достаточным "магическим объединением".
Я просто наверное уже умудренный опытом и знаю, что иного "объединения" по большому счету и ожидать невозможно.
Одна из истин осознания в том, что воин тотально одинок.
Обычные люди просто "замазывают" такое положение вещей социальными иллюзиями и привычками, но от этого ничего не меняеься.
Из этого следует, что мы. объединившись даже создадим просто ИЛЛЮЗИЮ сообщества, на самом деле пройдя к этому простому факту кружным путем. (потому что у каждого уже есть такое "магическое сообщество").
нет наверное приятно было бы встретиться, помолчать, поговорить. Побродить по лесам - долам...  
Записан
Favio
Гость
« Ответ #40 : 14 сентября 2010, 17:49:44 »

Цели должны быть реальными, основная цель может быть разве что неким общим ориентиром.
Это одна из уловок ума - провозгласить цель глобального масштаба, чтобы не делать ничего с тем что есть в здесь и сейчас.

Всё реально, любая мысль, что меня не по-детски пугает, поскольку у меня полно мыслей, которые сложно поддаются контролю. Вопрос в том, насколько велика скорость реализации мысли с того момента как она появилась. Наверно, зависит от масштаба мысли и от того насколько человеку нужна эта мысль, и, конечно, от уровня свободной энергии. также зависит от того, насколько сильно сконцентрировано/сфокусировано внимание/свободная энергия на данной мысли/цели. Можно сказать проще, что зависит от личной силы. Поэтому, чтобы себя обезапасить я концентрирую внимание на абстрактной цели, другими словами, на силе, но совсем без единой мысли врят ли получится, должна быть какая-то одна цель, которая создаёт вектор направления.
« Последнее редактирование: 14 сентября 2010, 18:27:08 от Favio » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #41 : 14 сентября 2010, 17:55:03 »

Favio

Цитата:
Всё реально.

Если у Вас получится, буду только рад.  :)

Я ведь совсем не против каких-либо мнений и взглядов, делайте то, что считаете нужным.
Просто лично я считаю - начинать нужно с простых вещей. А в этой теме особенно.
« Последнее редактирование: 14 сентября 2010, 19:59:44 от FallingSnow » Записан
Favio
Гость
« Ответ #42 : 14 сентября 2010, 18:45:20 »

Просто лично я считаю - начинать нужно с простых вещей.

А я не считаю оккрытие центра сложным делом.
Записан
алеша
Гость
« Ответ #43 : 14 сентября 2010, 18:48:05 »

А я не считаю оккрытие центра сложным делом.

А Вы вообще считать умеете ? :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #44 : 14 сентября 2010, 19:59:20 »

Я целиком за анализ! давайте парни. сделайте.
Нужно же хоть одного шизофреника излечить тут.
Во-первых, обвинение в клонировании я вообще не считаю за обвинение. В чем тут негатив? Мало ли прекрасных людей писали под псевдонимани, не раз сменяемыми? А потому проводить анализ нет смысла.
Во-вторых, излечить шизофрению (это не о Реликтуме) нельзя. К тому же следуя определению "шизофрения" мы все тут шизофреники.
В-третьих, давайте ближе к теме.
Реликтум, если не можете позитивно говорить вообще, то хотя бы больше конструктива.
Одна из возможных целей поселения - так возможно не будет двух факторов, очень существенно влияющих на потерю энергии. Это озабоченность и отрицательные эмоции.

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC